Preis der Firma Weka Fahrzeugbau GmbH, Rheda-Wiedenbrück und dem Restaurant Klosterkrug, Marienmünster Ehrenpreis der Firma Pikeur-Reitmoden, Werther Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

05 Dressurprüfung Kl.M*

Startliste: 13 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Petra Steinmeier
Christiane Giesen
Nr Startzeit Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 16:15:00 Christina Ebeling 
GER / RV Dreiländereck Beverungen-Würgass 
151   Valentina 118 
S / Westf / B / 2011 / Vitalis / Florestan I  / B: Ebeling,Christina  / Z: Schröder,Heinz-Michael
...............
2 16:22:00 Rebecca Binnie-Pott 
GER / RV Altenautal e.V. 
101   Leonardo R 3 
W / Westf / B / 2010 / Lugato / Welt Hit II  / B: Bräkling,Helena  / Z: Rüsenberg,Hermann
...............
3 16:29:00 Franziska Lindenschmidt 
GER / RFV Graf Haeseler Wallenbrück e.V. 
016   Bellino 8 
W / Westf / F / 2009 / Basic / Florestan I  / B: Lindenschmidt,Franziska  / Z: Sudhölter,Kathrin
...............
4 16:36:00 Jacqueline Hauser 
GER / RFV Brake e.V. 
026   Buitenlust Florus 
W / Welsh / B / 2003 / Vita Nova's Golden Boris / Leuns Veld's Elegant  / B: Hauser,Jacqueline  / Z: Familie Opgenoort,
...............
5 16:43:00 Chiara Brinkmann 
GER / RV Bad Salzuflen e.V. 
041   Da Vinci 245 
W / Westf / B / 2008 / Douceur / Fürst Piccolo  / B: Spilker,Walter  / Z: Spilker,Walter
...............
6 16:50:00 Marie Rellensmann 
GER / RFV Hubertus Eschenbruch e.V. 
056   Don Giovanni 114 
W / Westf / F / 2010 / Don Laurie II / Ehrenmarsch  / B: Rellensmann,Herbert  / Z: Rellensmann,Herbert
...............
7 16:57:00 Bianca Schlesinger 
GER / RFV St. Georg Aerzen 
066   Everybody's Darling 12 
W / Hann / F / 2010 / Edward / Dauphin  / B: Schlesinger,Jörg  / Z: Lilje,Walter
...............
8 17:04:00 Jana Brinkmann 
GER / RSV St. Georg Papenhausen e.V. 
089   Idris 7 
W / Westf / R / 2008 / Insterburg / Ramiro's Son I  / B: Brinkmann,Jana  / Z: Dieckhoff-Holsen,Martin
...............
9 17:11:00 Madita Schulz 
GER / RFV Hubertus Eschenbruch e.V. 
091   Jazz Dance 6 
S / Old / Db / 2005 / Jazz Time / Donnerhall  / B: Schulz,Madita  / Z: Boekhoff,Christin
...............
10 17:18:00 Isabelle Weiser 
GER / PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage 
092   Jazzy Queen 
S / Westf / Db / 2008 / Jazz Rubin / Florestan I  / B: Weiser,Susanne-Maria  / Z: Schierbaum,Thomas
...............
11 17:25:00 Julia Thöne 
GER / Senne RFV Bad Lippspringe e. V. 
115   Quinhagen 
W / Westf / F / 2006 / Qusander / Pluspunkt  / B: Thöne,Josef  / Z: Gerkens,Elmar
...............
12 17:32:00 Irina Arens 
GER / RV Altenautal e.V. 
132   Royal Diamond M 
H / Westf / B / 2004 / Rockwell / Nouveau Roi xx  / B: Möhring,Günter  / Z: Möhring,Günter
...............
13 17:39:00 Rebecca Binnie-Pott 
GER / RV Altenautal e.V. 
122   Rève d'amour 
S / Old / F / 2013 / Rheinklang / Bon Bonaparte  / B: BG Binnie-Pott u.Pott,  / Z: Sandbrink-Klaproth,Jannien
...............