DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Ehrenpreis der VTV Backhaus Teilung nach Leistung Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

20 Springpferdeprüfung Kl.A**

Startliste: 49 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Nadin Henke
Jennifer Sülwald
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Mathis Schwentker 
GER / RFV Nendorf e. V. 
622   Lord van Tommy 
H / OS / Db / 2013 / Lord Argentinus / Voltaire  / B: Schwentker,Paul  / Z: Kirov,Hristo
...............
2 Martin Lange 
GER / RFV Ströhen e.V. 
282   Couper 6 
W / Westf / F / 2014 / Corpeggio / Florestan I  / B: Lange,Martin  / Z: Lange,Martin
...............
3 Jacek Pacynski 
POL / RV Aller-Weser 
229   Clint 42 
W / Holst / Db / 2014 / Crunch / Cassini I  / B: Callender,Jan  / Z: Clausen,Heinrich
...............
4 Carsten Biermann 
GER / RFV Nienburg e. V. 
339   Diacon Grey 
W / Hann / Schwb / 2014 / Diacontinus / El Bundy I  / B: Gunßer,Kathrin  / Z: ZG Meier,Angelika u.Hartmut
...............
5 Heinrich-Wilhelm Lükens 
GER / RFV Brüninghorstedt-Schamerloh-Warm 
581   Lapalou 2 
S / Hann / B / 2015 / Lord Pizzaro / Balou du Rouet  / B: Lükens,Gerrit  / Z: Lükens,Heinrich-Wilhelm
...............
6 Carsten Schröder 
GER / RV Der Montagsclub 
007   ALCATRAZ es.germany 
W / Hann / B / 2014 / Almoretto / Graf Top  / B: Schrul,Ernst  / Z: Schröder-Schrul,Monira
...............
7 Jonas Bacevicius 
LTU / RV Nethegau Brakel e.V. 
1049   Captain Sparrow 
W / 2014  
...............
8 Hendrik Goslar 
GER / RFV Nienburg e. V. 
870   Steffi M 
S / Hann / B / 2015 / Stakkato / Count Grannus  / B: Meyer,Heinz  / Z: Meyer,Heinz
...............
9 Thomas Heineking 
GER / RFV Nendorf e. V. 
1038   Cayman S 2 
H / OS / F / 2014 / Check In / Pablo  / B: Schwierking,Arndt  / Z: Schwierking,Wilhelm
...............
10 Klaus Runge 
GER / RFV Maasen-Sulingen e. V. 
203   Chico S 4 
W / Hann / F / 2013 / Commissario / Silvio I  / B: Schröer,Dr. Christian  / Z: Schröer,Dr. Christian
...............
11 Amanda Isaksson 
SWE / RV Aller-Weser 
239   Coco Jambo S 
W / Hann / Db / 2013 / Concetto / Calido I  / B: Schröer,Ulfert  / Z: Schröer,Dr. Christian
...............
12 Ines Mohren 
GER / RFV Nienburg e. V. 
1000   Feeling Great Today B 
S / Old / B / 2014 / Fairbanks / Albatros  / B: Behrens,Marco  / Z: Rimkus,Jessica
...............
13 Nicolas Hürzeler 
FRA / RFV Nendorf e. V. 
1043   Baloutelli 5 
W / Hann / F / 2014 / Balou du Rouet / Le Primeur  / B: Schwierking,Arndt  / Z: Cording,Angelika
...............
14 Ricardo Tenti 
GER / RV Wagenfeld e. V. 
110   Candor 25 
S / Westf / Schi / 2014 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Casall  / B: Gestüt Eichenhain GmbH,  / Z: Wezenberg,B.J.M.
...............
15 Hans Georg Balleier 
GER / RFG Meißendorf 
1007   Stella II 
S / Hann / B / 2014 / Stolzenberg / Calido I  / B: Geweke,Konrad  / Z: Geweke,Konrad
...............
16 Marike Ahlers 
GER / RV Holte-Langeln e. V. 
899   Track 4 
W / Hann / F / 2014 / Tangelo van de Zuuthoeve / Quintender  / B: Ahlers,Marike  / Z: Wiese,Gerald
...............
17 Heinrich Luttmann 
GER / RV Graf von Schmettow 
918   Viano 12 
W / Hann / B / 2014 / Viscount / Espri  / B: Guske,Dorothee  / Z: Guske,Dorothee
...............
18 Julita Stutz 
GER / RFV St. Georg Kreuzkrug-Raddestorf 
922   Villi 4 
S / Hann / B / 2014 / Valentino / Rakett  / B: Könemann,Gerd  / Z: Lükens,Heinrich-Wilhelm
...............
19 Shari Winkelmann 
GER / RV Steinbrink-Nordel-Essern e. V. 
958   Zambrasco 
W / Hann / F / 2014 / Zinedine / Graf Top  / B: Winkelmann,Shari  / Z: Hochmuth,Sigurd
...............
20 Bernhard Tebartz 
GER / RV Der Montagsclub 
107   Campino 596 
W / Hann / Schwb / 2013 / Comte / Escudo I  / B: Rischer,Antonia  / Z: Geffken,Felix
...............
21 Peter Korn-Finke 
GER / RV Hubertus Schloß Ricklingen 
117   Capo 25 
W / Hann / B / 2013 / Canstakko / Escudo I  / B: Korn-Finke,Peter  / Z: Scharnhorst,Hartmut
...............
22 Isabell Stelling 
GER / TG Schaumburg e. V. 
139   Carlotta 326 
S / Westf / B / 2014 / Castino / Quo Vados I  / B: Stelling,Isabell  / Z: Düstersiek,Christine
...............
  Kurze Pause   
23 Mathis Schwentker 
GER / RFV Nendorf e. V. 
1041   Havannah 8 
S / OS / Schwb / 2014 / Diarado / Armitage  / B: Nicola Owen u. Jonathan Smith,  / Z: Ratte-Polle,Hans-Georg
...............
24 Marcell Müller 
GER / RFV Harsum u. Umg. e.V. 
548   Jammy Baklava 
H / KWPN / B / 2014 / Kannan / Quidam de Revel  / B: Senol,Mehmet  / Z: van Doorn,W.
...............
25 Lars Geschinsky 
GER / RFV Nienburg e. V. 
225   Claron's Royal 
S / Holst / Schi / 2014 / Clarcon / Aljano  / B: Peter,Astrid  / Z: Darkow,Gudrun
...............
26 Marc Striewe 
GER / RFV Nienburg e. V. 
389   Eleanor 6 
S / OS / B / 2014 / Eldorado van de Zeshoek / Quattro B  / B: Striewe,Marc  / Z: Schrand,Alwin
...............
27 Michael Eisberg 
GER / RV Pr. Ströhen e. V. 
393   Elli 162 
S / Old / B / 2014 / Eldorado van de Zeshoek / Quidam's Rubin  / B: Eisberg,Michael  / Z: Eisberg,Michael
...............
28 Meike Scheffel 
GER / RFV Nienburg e. V. 
546   Iylaya 
S / Hann / B / 2014 / Inliner / Graf Top  / B: Scheffel,Meike  / Z: Biermann,Carsten
...............
29 Werner Kleimann 
GER / RFV Holdorf e.V. 
628   Lorses Lady WK 
S / Hann / B / 2014 / Lord Pizzaro / Narew xx  / B: Kleimann,Werner  / Z: Kleimann,Werner
...............
30 Jürgen Schmidt 
GER / RG Bücken-Wietzen e. V. 
640   Luigi S 8 
W / Hann / B / 2013 / Levisonn / Goodman  / B: Schmidt,Jürgen  / Z: Schmidt,Jürgen
...............
31 Alexandra Hinz-Mohrmann 
GER / RFV Maasen-Sulingen e. V. 
646   Lumperjack 
W / Hann / B / 2013 / Lordanos / Perpignon  / B: Rode,Maren  / Z: Baumgartner,Axel
...............
32 Cevin Chan 
GER / RV Graf von Schmettow 
1011   Nordmann Nasenbär 
W / Hann / F / 2014 / Negro (Novabor) / Silvio I  / B: Stall von Unger GmbH,  / Z: von Unger,Stephanie
...............
33 Karen Westermann 
GER / RFV Ströhen e.V. 
990   Qreda's Girl 
S / Old / Db / 2014 / Christian / Quattro B  / B: Barg,Petra  / Z: Barg,Petra
...............
34 Günther Friemel 
GER / Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e 
125   Caracho 21 
W / Holst / Schi / 2014 / Clarcon / Cormint  / B: Callender,Jan  / Z: Sievers,Bettina
...............
  Kurze Pause   
35 Anna-Lena Kuntzer 
GER / RV Eystrup u. Umg. e.V. 
746   Quinet 3 
H / Hann / F / 2015 / Qualito / Graf Top  / B: Kuntzer,Anna-Lena  / Z: Roehrich,Guenter
...............
36 Martin Lange 
GER / RFV Ströhen e.V. 
137   Carlos 802 
W / Westf / Schi / 2014 / Castino / Cornet's Stern  / B: Lange,Martin  / Z: Lange,Martin
...............
37 Jacek Pacynski 
POL / RV Aller-Weser 
032   Bar Keeper H 
H / Hann / F / 2014 / Balou du Rouet / Calypso II  / B: Heithaus,Marcel  / Z: Heithaus,Marcel
...............
38 Carsten Biermann 
GER / RFV Nienburg e. V. 
132   Carista 
S / Holst / F / 2014 / Cellestial / Coronado  / B: Biermann,Carsten  / Z: Böckenhauer,Jens
...............
39 Heinrich-Wilhelm Lükens 
GER / RFV Brüninghorstedt-Schamerloh-Warm 
926   Visby 11 
S / Hann / F / 2015 / Valentino / Rakett  / B: Lükens,Heinrich-Wilhelm  / Z: Lükens,Heinrich-Wilhelm
...............
40 Carsten Schröder 
GER / RV Der Montagsclub 
340   Diadora 22 
S / Holst / Schi / 2015 / Diarado / Carlos DZ  / B: Paina,Adelin Nicolas  / Z: Mündkemöller,Ricky-Michael
...............
41 Jonas Bacevicius 
LTU / RV Nethegau Brakel e.V. 
766   Ramilio 
H / Hann / B / 2014 / Ramiro / Graf Grannus  / B: Zrihen Lohen,Meir Emilio  / Z: Duysens-Mulder,Marianne
...............
42 Hendrik Goslar 
GER / RFV Nienburg e. V. 
882   Sunshine Lady 46 
S / Hann / F / 2013 / Stanley / Grannus  / B: Leymann,Jasmin  / Z: Leymann,Wilhelm
...............
43 Thomas Heineking 
GER / RFV Nendorf e. V. 
003   Action Man 4 
W / OS / B / 2014 / Action-Breaker / Quasimodo Z  / B: Guney,Selim Can  / Z: Laan,Catharinus
...............
44 Klaus Runge 
GER / RFV Maasen-Sulingen e. V. 
814   San Secitta R 
S / Hann / Df / 2013 / Stanley / Silvio I  / B: Runge,Sandra  / Z: Runge,Christine
...............
45 Amanda Isaksson 
SWE / RV Aller-Weser 
130   Carinjo S 
W / Hann / Db / 2013 / Contendro I / Calido I  / B: Schröer,Dr. Christian  / Z: Schröer,Dr. Christian
...............
46 Ines Mohren 
GER / RFV Nienburg e. V. 
999   Fairmont 16 
H / Old / B / 2014 / Fairbanks / Cashman  / B: Behrens,Jutta  / Z: Rimkus,Jessica
...............
47 Nicolas Hürzeler 
FRA / RFV Nendorf e. V. 
1045   Lady Corlina 
S / OS / B / 2014 / Casiro I / Corlensky G I  / B: Sosath,Gerd  / Z: Sosath,Gerd
...............
48 Ricardo Tenti 
GER / RV Wagenfeld e. V. 
1004   Oak Grove's Zephyr 
W / KWPN / Schi / 2014 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Corland (DK: Corlando)  / B: Osaühing Fort Holding,  / Z: Wetemans,F.
...............
49 Mathis Schwentker 
GER / RFV Nendorf e. V. 
1042   Lyon 50 
H / Hann / B / 2014 / Lord Argentinus / Lex Lugar  / B: Sosath,Gerd  / Z: Sander,Frank
...............