Preis und Ehrenpreis der Versicherungsagentur Tober, B. Flace 1. Abt. 0-208 RLP Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

28/1 Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.L

Startliste: 38 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Alke Lohmann
Christine Runge
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Thies Sander 
GER / RFV St. Georg Kreuzkrug-Raddestorf 
845   Silas 215 
W / Hann / B / 2011 / Stakkato Gold / Zeus (Nurzeus)  / B: Sander,Frank  / Z: Sander,Frank
...............
2 Hendrik Goslar 
GER / RFV Nienburg e. V. 
913   Venecia 23 
S / Hann / R / 2013 / Viscount / Ludwig von Bayern  / B: Eckhardt,Ulrike  / Z: Ortmann,Dieter
...............
3 Amanda Isaksson 
SWE / RV Aller-Weser 
122   Captain's Girl S 
S / Hann / Db / 2012 / Captain Morgan / Concetto I  / B: Schröer,Dr. Christian  / Z: Schröer,Dr. Christian
...............
4 Kersten Lieker 
GER / RV Unter den Eichen Bolsehle e.V. 
537   Hunting Pleasure 
W / Hann / B / 2006 / Heraldik xx / Wanderer  / B: Lieker,Kersten  / Z: Lieker,Kersten
...............
5 Jennifer Gattermann 
GER / Reit,- Zucht- u. Fahrv. Stadthagen 
614   Lollypopp 8 
S / Holst / B / 2012 / Lyjanero / Lascadell  / B: Gattermann,Jennifer  / Z: Gattermann,Kai
...............
6 Mareike Tischler 
GER / TG Poggenhagen 
618   Lord Festus 
W / Hann / B / 2005 / Langer Jan / Sherlock Holmes  / B: Tischler,Mareike  / Z: Tranins,Marina-Mara
...............
7 Sandra Möhle 
GER / RFV Landesbergen e. V. 
635   Luca 115 
W / Hann / Db / 2000 / Lancer III / Trajan  / B: Schonen,Günter  / Z: Schollmeyer,Gustav
...............
8 Maren Rode 
GER / RV Holte-Langeln e. V. 
636   Lucardo 17 
W / Old / B / 2010 / Lordanos / Landadel  / B: Rode,Maren  / Z: Speckmann,Heinz
...............
9 Saskia Henkel 
GER / RFV Maasen-Sulingen e. V. 
694   Nils Holgersson 5 
W / Holst / Db / 2007 / New Time / Romino  / B: Henkel,Saskia  / Z: Meyn,Klaus
...............
10 Lisa Marie Meyer 
GER / RV Niedernstöcken e.V. 
730   Quaida 2 
S / Hann / Db / 2011 / Quaid I / Stolzenberg  / B: ZG Königs, Eberhard u.Bartholomäus,  / Z: ZG Königs, Eberhard u.Bartholomäus,
...............
11 Wolfgang Greve 
GER / RFV Bötenberg-Wietzen e. V. 
735   Queen Liesbeth 
S / Hann / Db / 2011 / Quaid I / Contendro I  / B: Müller,Stefanie  / Z: Kordes,Helmut
...............
12 Nicole Schulz 
GER / RFV Brüninghorstedt-Schamerloh-Warm 
761   Radagast R 
W / Hann / F / 2010 / Retoucheur / Banditentraum  / B: Wesling,Mareike  / Z: Rehkamp,Rudolf
...............
13 Antonia Rischer 
GER / RG Berkelsmoor e.V. 
824   Satisfaction's Girl 
S / Hann / B / 2007 / Satisfaction I / Chasseur I  / B: Schuler,Bernd  / Z: Wiese,Gerald
...............
14 Henning Heider 
GER / RFV Steyerberg e. V. 
826   Saturius 2 
W / Hann / Schi / 2008 / Stand up / Carbid  / B: ZG Heider-Kosuch u. Heider, Dr.Nadj  / Z: Kosuch,Dr. Holger
...............
16 Dennis Nordhausen 
GER / RG Bücken-Wietzen e. V. 
929   Voltani N 
W / Hann / Db / 2009 / Valentino / Federweisser  / B: Nordhausen,Dennis  / Z: Nordhausen,Dennis
...............
17 Laura Milferstädt 
GER / RFV Brüninghorstedt-Schamerloh-Warm 
995   Aida Diva 2 
S / Meckl. / R / 2007 / Azarro / Wind Dancer  / B: Milferstädt,Stephanie  / Z: ZG Trost,Sina u.Christel
...............
18 Peter Happle 
GER / RFV Berkhof e.V. 
088   Cabaldo B 
W / OS / B / 2007 / Colman / Escudo I  / B: Bräutigam,Jens  / Z: Bräutigam,Jens
...............
19 Liza Meier 
GER / RFV Brüninghorstedt-Schamerloh-Warm 
103   Calmira 3 
S / Westf / Schi / 2008 / Capilano / Cordobes II  / B: Meier,Liza  / Z: ZG Eisberg, Friedel u.Michael,
...............
20 Laura Beyer 
GER / RFV Wechold-Martfeld u.U. e.V. 
127   Cardhu 6 
W / Hann / B / 2009 / Carry Gold / Calypso II  / B: Beyer,Laura  / Z: Illies,Werner
...............
21 Lukas Klanke 
GER / RV Lembruch e. V. 
133   Carla Bruni 4 
S / OS / Db / 2008 / Cevin Costner / I Need You  / B: Klanke,Wilfried  / Z: Lampe,Nadja
...............
22 Nicole Lehmkuhl 
GER / RG Bücken-Wietzen e. V. 
143   Carolina 36 
S / Hann / B / 2006 / Cranach / Prestige Pilot  / B: Lehmkuhl,Nicole  / Z: Grimmelmann,Dr. Ernst
...............
23 Tina Werner 
GER / RV Holte-Langeln e. V. 
145   Carrie Cooper 
S / Hann / B / 2005 / Contendro I / Graf Douglas  / B: Werner,Tina  / Z: Ottens,Wilhelm
...............
24 Nele Wiegmann 
GER / RFV St. Georg Kreuzkrug-Raddestorf 
148   Cas de Bonheur 
S / DWB / B / 2003 / Equest Carnute / Royal Blue/ Royal Z II  / B: Gallwoszus,Jörg-Heiner  / Z: Ernst,Birgit
...............
25 Clara Zumloh 
GER / RFV Holdorf e.V. 
170   Celebration 50 
S / Hann / B / 2010 / Charilan / Ramires  / B: Aufdemkamp,Korinna  / Z: Aufdemkamp,Dirk
...............
26 Ulrike Stenzel 
GER / RFV Nienburg e. V. 
171   Cera 81 
S / Hann / B / 2012 / Chacco-Blue / Heraldik xx  / B: Stenzel,Ulrike  / Z: Eggerking,Rolf
...............
27 Robert Feistel 
GER / RSV Alpheide-Nienburg e. V. 
177   Chamaira 
S / Old / F / 2006 / Chacco-Blue / Aldatus  / B: Feistel,Robert  / Z: Lachnit,Manuela
...............
28 Hans Georg Balleier 
GER / RFG Meißendorf 
181   Chardonnay 108 
S / Hann / B / 2010 / Check In / Equador  / B: Habenicht,Melina Leonie  / Z: Bergmann,Ulrike
...............
29 Rabea Wankelmann 
GER / RV Destel e.V. 
182   Chardonnay A 
S / Westf / B / 2010 / Calimbo / Watzmann  / B: Arning,Sylke  / Z: Arning,Sylke
...............
30 Alexander Dietsch 
GER / RFV Gronau 
183   Charles Pepper 
W / Hann / B / 2011 / Comte / Loredo  / B: Dietsch,Alexander  / Z: Berkhoff,Hans-Heinrich
...............
31 Michael Nowatschick 
GER / PSG Osterbinde e.V. 
192   Chelsy 21 
S / Westf / B / 2011 / Captain Fire / Phantom  / B: Nowatschick,Michael  / Z: Böckenholt,Heinz
...............
32 Peter Klein 
GER / RFZV Ovenstädt e.V. 
200   Chica de la Luna 17 
S / Old / B / 2009 / Carry Gold / Sion  / B: Klein,Sonja  / Z: ZG Schumacher,Helmut u.Evelyn
...............
33 Marie-Christin Feil-Lübke 
GER / RG Bücken-Wietzen e. V. 
224   Clarissa FB 
S / Hann / B / 2010 / Cloney / Landclassic  / B: Backhaus,Fritz  / Z: ZG Backhaus,Wilfried u.Fritz
...............
34 Gesa Mügge 
GER / RV Engeln e. V. 
251   Constantin 85 
W / Hann / Db / 2008 / Contendro I / Colbert GTI  / B: Mügge,Gesa  / Z: Mohrfeld,Erich
...............
35 Lynn Diedrichs 
GER / RSG Meeresberg e. V. 
287   Crisby 15 
W / Hann / Db / 2007 / Contendro I / Sandro  / B: Diedrichs,Lynn  / Z: Böttcher,Kurt-Heinrich
...............
36 Imke Lange 
GER / RG Bücken-Wietzen e. V. 
499   Glamorous M 
S / Hann / B / 2004 / Graf Top / Carbid  / B: Lange,Imke  / Z: Meyer,Karsten
...............
37 Thies Sander 
GER / RFV St. Georg Kreuzkrug-Raddestorf 
219   Cirana Z 
S / Z.Rpf / B / 2002 / Equest Carnute / Narcos II  / B: Gerdes,Jasmin  / Z: ZG Lips u.Visser,
...............
38 Hendrik Goslar 
GER / RFV Nienburg e. V. 
038   Beau Supreme HRH 
W / Old / R / 2011 / Bailamos Biolley / Don Bosco  / B: ZG Hormann, Heiner u.Renate,  / Z: ZG Hormann, Heiner u.Renate,
...............
39 Amanda Isaksson 
SWE / RV Aller-Weser 
253   Contendra S 3 
S / Hann / R / 2012 / Contendro I / Calido I  / B: Schröer,Dr. Christian  / Z: Schröer,Dr. Christian
...............