1. Abt. Preis und Ehrenpreis Küchenfachmarkt Zander 2. Abt. Preis und Ehrenpreis Autohaus Schumacher Teilung nach Leistung Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

29 Springprüfung Kl.L

Startliste: 35 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Jürgen Strelow
Volker Dohme
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Henning Heider 
GER / RFV Steyerberg e. V. 
811   Samurai 502 
W / Hann / R / 2010 / Stolzenberg / Cordoba  / B: ZG Heider-Kosuch u. Heider, Dr.Nadj  / Z: ZG Heider-Kosuch u. Heider, Dr.Nadj
...............
2 Vanessa Mohrmann 
GER / RFV Maasen-Sulingen e. V. 
846   Simbriko Joe 
W / Hann / B / 2007 / Sergeant Pepper I / Graf Sponeck  / B: Hinz-Mohrmann,Alexandra  / Z: Mohrmann,Ralf
...............
3 Lars Geschinsky 
GER / RFV Nienburg e. V. 
875   Striewes Lakita 
S / OS / B / 2012 / Levisonn / Damiani  / B: Striewe,Marc  / Z: Striewe,Marc
...............
4 Marina Stuke 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V 
901   Trotzki S 
W / Trak. / B / 2008 / Heops / Sir Shostakovich xx  / B: Stuke,Marina  / Z: Stuke,Marina
...............
5 Klaus Runge 
GER / RFV Maasen-Sulingen e. V. 
938   Weggis R 
S / Hann / B / 2004 / Weltano / Carismo  / B: Runge,Klaus  / Z: Runge,Friedrich
...............
6 Amanda Isaksson 
SWE / RV Aller-Weser 
116   Capitano S 3 
W / Hann / Db / 2012 / Contendro I / Charilan  / B: Schröer,Dr. Christian  / Z: Schröer,Dr. Christian
...............
7 Nicole Schulz 
GER / RFV Brüninghorstedt-Schamerloh-Warm 
761   Radagast R 
W / Hann / F / 2010 / Retoucheur / Banditentraum  / B: Wesling,Mareike  / Z: Rehkamp,Rudolf
...............
8 Lena Ehrhardt 
GER / RG Bücken-Wietzen e. V. 
876   Stromberg 14 
W / Hann / Schwb / 2012 / Stolzenberg / Bumerang  / B: Ehrhardt,Lena  / Z: Ehrhardt,Lena
...............
9 Laura Gosewehr 
GER / RV Steinbrink-Nordel-Essern e. V. 
014   Amy von den Meweshöfen 
S / OS / B / 2010 / Apokalipsis / Triton  / B: Gosewehr,Laura  / Z: Tarka,Kim Jennifer
...............
10 Tom Örtel 
GER / RV Aller-Weser 
018   Anton 785 
W / DSP / B / 2011 / Acadius / Liberty Life  / B: Örtel,Tom  / Z: Örtel,Tom
...............
11 Heinrich-Wilhelm Lükens 
GER / RFV Brüninghorstedt-Schamerloh-Warm 
077   Bonnie Balou 2 
S / Hann / B / 2011 / Bon Balou / Rakett  / B: Lükens,Heinrich-Wilhelm  / Z: Lükens,Heinrich-Wilhelm
...............
12 Jule-Sofie Hindahl 
GER / RFV Bötenberg-Wietzen e. V. 
087   C'est la vie FB 
S / OS / B / 2012 / Chin Quin / Falkland  / B: Backhaus,Fritz  / Z: Backhaus,Fritz
...............
13 Torsten Barmbold 
GER / RFV Maasen-Sulingen e. V. 
098   Calita 13 
S / Hann / B / 2009 / Conteur / Calypso II  / B: ZG Bodenhausen von,  / Z: ZG Bodenhausen von,
...............
14 Silke Meyer 
GER / RFV Wechold-Martfeld u.U. e.V. 
109   Candeur 10 
W / Hann / B / 2003 / Contendro I / Ferrari II  / B: Meyer,Wiltraut  / Z: Blanken,Ute
...............
15 Fabian Legros 
GER / RFV Wunstorf 
142   Caro Trumpf 
H / Westf / B / 2010 / Cordato / Contendro I  / B: Reese,Heinrich  / Z: Reese,Sören Christoper
...............
16 Werner Kleimann 
GER / RFV Holdorf e.V. 
170   Celebration 50 
S / Hann / B / 2010 / Charilan / Ramires  / B: Aufdemkamp,Korinna  / Z: Aufdemkamp,Dirk
...............
17 Tatjana Schmidt 
GER / RFV Ströhen e.V. 
176   Chalimero 4 
W / Old / B / 2009 / Check In / Concetto I  / B: Schmidt,Tatjana  / Z: Barg,Petra
...............
18 Hans Georg Balleier 
GER / RFG Meißendorf 
181   Chardonnay 108 
S / Hann / B / 2010 / Check In / Equador  / B: Habenicht,Melina Leonie  / Z: Bergmann,Ulrike
...............
19 Alexander Dietsch 
GER / RFV Gronau 
183   Charles Pepper 
W / Hann / B / 2011 / Comte / Loredo  / B: Dietsch,Alexander  / Z: Berkhoff,Hans-Heinrich
...............
20 Heinrich Wiese 
GER / RFZV Ovenstädt e.V. 
186   Charly Brown 273 
W / DSP / B / 2006 / Celentano / Azarro  / B: Wiese,Heinrich  / Z: Barth,Susanne
...............
22 Laura Niermeyer 
GER / RFV Hille e.V. 
257   Contrada 
S / Westf / SCHI / 2008 / Capilano / Attila  / B: Niermeyer,Laura  / Z: ZG Kögel,Dr. Arnd u. Bernadette
...............
23 Andrea Lammers 
GER / RFV Nienburg e. V. 
401   Enville 
S / Hann / Schwb / 2006 / Escudo I / Contender  / B: Lammers,Andrea  / Z: Lehing,Karl
...............
24 Chiara Tegtmeyer 
GER / RSV Otternhagen 
474   Fresh for Fantasy 
S / Hann / B / 2005 / Forsyth / Cordalme Z  / B: Tegtmeyer,Chiara  / Z: Meyer,Hermann
...............
25 Martin Dimitrov 
BUL / RV Oldenburger Muensterland e.V 
557   Katalina 6 
S / BULWblt / B / 2012 / Quitano / Dolon  / B: Glandorf,Theresa 
...............
26 Jennifer Gattermann 
GER / Reit,- Zucht- u. Fahrv. Stadthagen 
614   Lollypopp 8 
S / Holst / B / 2012 / Lyjanero / Lascadell  / B: Gattermann,Jennifer  / Z: Gattermann,Kai
...............
27 Fritz Ottermann 
GER / RG Bücken-Wietzen e. V. 
626   Lorocachi 
W / OS / B / 2004 / Ludwig von Bayern / Continue  / B: Ottermann,Fritz  / Z: Arndt,Matthias
...............
28 Janna Meyer 
GER / RFV Steyerberg e. V. 
651   Lyvenne 
S / Meckl. / B / 2005 / Love Soprem / Pinatubo  / B: Meyer,Ines  / Z: Göwe,Arno
...............
29 Saskia Henkel 
GER / RFV Maasen-Sulingen e. V. 
694   Nils Holgersson 5 
W / Holst / Db / 2007 / New Time / Romino  / B: Henkel,Saskia  / Z: Meyn,Klaus
...............
30 Julita Stutz 
GER / RFV St. Georg Kreuzkrug-Raddestorf 
727   Qiara 
S / OS / R / 2010 / Quality / Cantus  / B: Stutz,Harald  / Z: Jahr-Stilcken,Angelika
...............
31 Henning Heider 
GER / RFV Steyerberg e. V. 
826   Saturius 2 
W / Hann / Schi / 2008 / Stand up / Carbid  / B: ZG Heider-Kosuch u. Heider, Dr.Nadj  / Z: Kosuch,Dr. Holger
...............
32 Vanessa Mohrmann 
GER / RFV Maasen-Sulingen e. V. 
513   Gwandarino Geingob 
W / Hann / B / 2012 / Grey Top / For Pleasure  / B: Hinz-Mohrmann,Alexandra  / Z: Grimmelmann,Dr. Ernst
...............
33 Lars Geschinsky 
GER / RFV Nienburg e. V. 
1034   It's my life 5 
S / Westf / B / 2007 / Inspector / Liberty Life  / B: Boberg,Lena  / Z: Gerwing,Andreas
...............
34 Marina Stuke 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V 
119   Caprice S 3 
S / Old / Schwb / 2011 / Contendro I / Bormio xx  / B: Stuke,Marina  / Z: Stuke,Marina
...............
35 Klaus Runge 
GER / RFV Maasen-Sulingen e. V. 
551   Jumanji R 
W / Hann / Db / 2009 / Just do it / Geysir  / B: Runge,Klaus  / Z: Runge,Sandra
...............
36 Amanda Isaksson 
SWE / RV Aller-Weser 
544   Isle of Man 2 
H / Trak. / R / 2011 / Hirtentanz / Kostolany  / B: Vitaly Pinchuk / Viola Servis d.o.o  / Z: Harlacher,Pius
...............