Wertungsprüfung zum Barre-Bräu-Stilpokal 2019 1. Abt. 0-256 RLP Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

32/1 Stilspringprfg.Kl.M* m.St.

Startliste: 16 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Nadin Henke
Alke Lohmann
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Hendrik Goslar 
GER / RFV Nienburg e. V. 
832   See you later HRH 
W / Hann / B / 2008 / Swarovski / Maurice  / B: ZG Hormann, Heiner u.Renate,  / Z: ZG Hormann, Heiner u.Renate,
...............
2 Rainer Steege 
GER / Reit,- Zucht- u. Fahrv. Stadthagen 
129   Carinah 3 
S / Westf / Db / 2013 / Cole Porter / Calypso II  / B: Steege,Rainer  / Z: Brinkmann,Wolfgang
...............
3 Robert Feistel 
GER / RSV Alpheide-Nienburg e. V. 
177   Chamaira 
S / Old / F / 2006 / Chacco-Blue / Aldatus  / B: Feistel,Robert  / Z: Lachnit,Manuela
...............
4 Michael Nowatschick 
GER / PSG Osterbinde e.V. 
192   Chelsy 21 
S / Westf / B / 2011 / Captain Fire / Phantom  / B: Nowatschick,Michael  / Z: Böckenholt,Heinz
...............
5 Marie-Christin Feil-Lübke 
GER / RG Bücken-Wietzen e. V. 
224   Clarissa FB 
S / Hann / B / 2010 / Cloney / Landclassic  / B: Backhaus,Fritz  / Z: ZG Backhaus,Wilfried u.Fritz
...............
6 Gesa Mügge 
GER / RV Engeln e. V. 
251   Constantin 85 
W / Hann / Db / 2008 / Contendro I / Colbert GTI  / B: Mügge,Gesa  / Z: Mohrfeld,Erich
...............
7 Chiara Tegtmeyer 
GER / RSV Otternhagen 
488   Georgette G 
S / Hann / B / 2010 / Graf Top / Cranach  / B: Münkel,Reinhard  / Z: Grimmelmann,Dr. Ernst
...............
8 Tina Lange 
GER / RFV Ströhen e.V. 
529   Heracles FG 
W / KWPN / B / 2012 / Verdi (Q-Verdi) / Amethist  / B: Ahlmann,Philipp  / Z: van Gurp,F.A.M.
...............
10 Arnd Kögel Dr. 
GER / RFV St. Georg Kreuzkrug-Raddestorf 
976   Leox 
W / Westf / B / 2009 / Lex Lugar / Falkenberg  / B: Kögel,Dr. Arnd  / Z: ZG Kögel,Dr. Arnd u. Bernadette
...............
11 Mareike Tischler 
GER / TG Poggenhagen 
618   Lord Festus 
W / Hann / B / 2005 / Langer Jan / Sherlock Holmes  / B: Tischler,Mareike  / Z: Tranins,Marina-Mara
...............
12 Lisa Marie Meyer 
GER / RV Niedernstöcken e.V. 
730   Quaida 2 
S / Hann / Db / 2011 / Quaid I / Stolzenberg  / B: ZG Königs, Eberhard u.Bartholomäus,  / Z: ZG Königs, Eberhard u.Bartholomäus,
...............
13 Antonia Rischer 
GER / RG Berkelsmoor e.V. 
824   Satisfaction's Girl 
S / Hann / B / 2007 / Satisfaction I / Chasseur I  / B: Schuler,Bernd  / Z: Wiese,Gerald
...............
14 Thies Sander 
GER / RFV St. Georg Kreuzkrug-Raddestorf 
845   Silas 215 
W / Hann / B / 2011 / Stakkato Gold / Zeus (Nurzeus)  / B: Sander,Frank  / Z: Sander,Frank
...............
15 Lea Göhring 
GER / RuF Scharnhorst St. Hülfe-Heede e. 
865   Stacy 10 
S / KlDRpf / RSchi / 2008 / Sandrino / Rudelsburg  / B: Glatzel,Bianka  / Z: Trümper,Marko
...............
16 Dennis Nordhausen 
GER / RG Bücken-Wietzen e. V. 
929   Voltani N 
W / Hann / Db / 2009 / Valentino / Federweisser  / B: Nordhausen,Dennis  / Z: Nordhausen,Dennis
...............
17 Hendrik Goslar 
GER / RFV Nienburg e. V. 
913   Venecia 23 
S / Hann / R / 2013 / Viscount / Ludwig von Bayern  / B: Eckhardt,Ulrike  / Z: Ortmann,Dieter
...............