Preis;Engel Apotheke Dr. Karin Tophof , 46354 Südlohn Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

20 Springprüfung Kl.L

Startliste: 58 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Mechthild Geßmann
August Exeler
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Sabrina Schuchardt 
GER / RFV Barlo-Bocholt e.V. 
758   Samedi 6 
S / Westf / B / 2010 / Son of Cologne / Fürst Piccolo 
...............
2 Marc Voskes 
NED / ZRFV Borken e.V. 
762   Sanouk R 
S / OS / Df / 2012 / Sandro Boy / Naheed ox 
...............
3 Wolfgang Zimmermann 
GER / ZRFV Gescher e.V. 
948   Streisand 
S / Old / Db / 2010 / Stakkato / Silvio I 
...............
4 Johan Kachelhoffer 
RSA / Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e 
905   Torento van't Gelutt Z 
H / Z.Rpf / B / 2012 / Tornesch / Lord Z 
...............
5 Hendrik Dowe 
GER / ZRFV Heiden e.V. 
826   Undercover S 
H / Westf / B / 2012 / Untouched / Cassini I 
...............
6 Juliane Rölfing 
GER / RV Gestüt Forellenhof e.V. 
851   Wildrose O 
S / Westf / Schi / 2011 / Wizzerd WV / Kroongraaf 
...............
7 Marvin Carl Haarmann 
GER / ZRFV Ahaus e.V. 
145   Carlo MH 
W / Westf / Schi / 2012 / Cathanos / Profit 
...............
8 Lea Schulze Averdiek 
GER / RFV Darfeld e.V. 
192   Cellesta 3 
S / Westf / Schi / 2012 / Cellestial / Landadel 
...............
9 Fiona Klatte 
GER / RUFV Isterberg e.V. 
952   Clearman 
H / Holst / Schi / 2006 / Clearway / Lancer II 
...............
10 Kira Wegmann 
GER / RFV Ochtrup e.V. 
955   Click Clack 
H / Holst / B / 2007 / Cardenio / Caretino 
...............
11 Jannes Schultewolter 
GER / RV Osterwick e.V. 
335   Crossfire FS 
H / Westf / B / 2011 / Christoph Columbus / Grannus 
...............
12 Katharina von Essen 
GER / RFV Nidda u. Umgebung e.V. 
938   Diamant de Catoo 
S / Holst / B / 2011 / Catoo / Lavall II 
...............
13 Isabel Sinnhuber 
GER / ZRFV Dorsten e.V. 
932   For Ever Fiona 
S / Holst / B / 2011 / For Ever Jump / Athlet Z 
...............
14 Verena Könning 
GER / RFV St. Martin Stadtlohn e. V. 
497   Gripu 
W / LetW / B / 2002 / Pedro(n.gek.)  
...............
15 Tobias Kuhlage 
GER / RFV Havixbeck-Hohenholte e.V. 
944   Custom Made 3 
S / DSP / Schi / 2008 / Colorit / Antaeus 
...............
16 Sebastian Karshüning 
GER / RV Rhede e.V. 
076   Bianca 394 
S / Holst / Schi / 2009 / Clarimo / Akinos 
...............
17 Vincenz Schulze Pröbsting 
GER / ZRFV Borken e.V. 
626   Monte Cain 
H / Westf / Schwb / 2008 / Montender / Cantus 
...............
18 Werner Brömmel 
GER / ZRFV Heiden e.V. 
810   Ta Mina H 
S / Holst / B / 2012 / Toulon / Canturo 
...............
19 Christina Gierlich 
GER / RFV Südlohn-Oeding e. V. 
950   Very Charming 18 
W / Hann / B / 2011 / Vulkano / Graf Top 
...............
20 Ann-Kathrin Gördes 
GER / ZRFV Borken e.V. 
012   Aieda 
S / Westf / B / 2003 / Amantus / Landgraf I 
...............
21 Wiebke Brunsbach 
GER / ZRFV Heiden e.V. 
079   Blade G 
W / Z.Rpf / B / 2010 / Baluga (Cartouche van't Zorgvl / Grannus 
...............
22 Vivien Kumpf 
GER / ZRFV Legden e.V. 
098   Calendira 
S / Hann / B / 2009 / Canstakko / Wandervogel I 
...............
23 Michael Cristofoletti 
ITA / RFV Greven e.V. 
913   Caracaz M 
W / Holst / Schi / 2012 / Clarimo / Casall 
...............
24 Atsushi Sakata 
JPN / RFV Greven e.V. 
204   Chansu 3 
S / Holst / Schi / 2010 / Legolas / Calando I 
...............
25 Lennard Täuber 
GER / RFV Barlo-Bocholt e.V. 
225   Chira 32 
S / Old / B / 2010 / Carrico / Heraldik xx 
...............
26 Luisa Rüter 
GER / RFV Südlohn-Oeding e. V. 
247   Clemenza 
W / Old / B / 2011 / Contendro I / Manhattan 
...............
27 Stefan Engbers 
GER / RFV Südlohn-Oeding e. V. 
248   Cliff 76 
W / Westf / Db / 2012 / Cador / Primero 
...............
28 Marina Tübing-Lating 
GER / RV St.Georg Ottenstein-Hörsteloe e. 
255   Cockney-Rebell 
W / Westf / B / 2011 / Conthargos / Pelegrinius 
...............
29 Cheyenne Hopkins 
GER / RFV Jagdfalke Brünen 
287   Connor 58 
W / Old / Schwb / 2010 / Carrico / Curacao I 
...............
30 Vanessa Thyhatmer 
GER / RV St.Georg Heek-Nienborg e.V. 
293   Continiuum 
W / KWPN / B / 2008 / Cardento / Voltaire 
...............
31 Katharina Niehues 
GER / Voltigier-u Reitzentrum Schöppingen 
319   Cortina 206 
S / Westf / B / 2009 / Chacco-Blue / Gralshüter 
...............
32 Florentine Waeteraere 
GER / RFV Südlohn-Oeding e. V. 
379   Diaconrado 
H / Holst / Schi / 2009 / Diarado / Con Capitol 
...............
33 Jule Kock 
GER / RG Pegasus Göttingen e. V. 
430   Elyna 3 
S / Hann / B / 2006 / Escudo I / Laptop 
...............
34 Nina Sparwel 
GER / RFV Südlohn-Oeding e. V. 
505   Havelly 
W / KWPN / B / 2012 / Tangelo van de Zuuthoeve / Hamlet 
...............
35 Andre Harking 
GER / RV St.Georg Ottenstein-Hörsteloe e. 
585   Luise 102 
S / OS / B / 2012 / Landsieger I / Cordalme Z 
...............
36 Mark Kortbuß 
GER / ZRFV Legden e.V. 
608   Maverick 135 
W / Westf / B / 2012 / My Tender / Phoenix 
...............
37 Hendrik Funke 
GER / RV Velen e.V. 
696   Quattro's Boy 3 
W / Old / F / 2011 / Quattro B / Balou du Rouet 
...............
38 Franziska Schwietering 
GER / RV Ahaus-Ammeln e.V. 
581   Ludo WS 
W / Westf / F / 2012 / Lordanos / Arpeggio 
...............
39 Reto Weishaupt 
SUI / RV Ahaus-Ammeln e.V. 
702   Quendolin 4 
H / Westf / B / 2012 / Quipeggio / Barring 
...............
40 Janine Becker 
GER / RFV Reken e.V. 
724   Ratina 238 
S / Westf / Db / 2012 / Rock Forever I / Come On 
...............
41 Sabrina Schuchardt 
GER / RFV Barlo-Bocholt e.V. 
091   C-Irma 
S / FFakS / 2012 / C-Ingmar / Concorde 
...............
42 Marc Voskes 
NED / ZRFV Borken e.V. 
963   Amber Valetta 
S / -n.gefunde / F / 2012  
...............
43 Wolfgang Zimmermann 
GER / ZRFV Gescher e.V. 
322   Cosma 48 
S / Westf / B / 2010 / Cornado I / Feuerstern 
...............
44 Johan Kachelhoffer 
RSA / Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e 
903   Cornetta 33 
S / Rhld / B / 2011 / Cornet's Prinz / Landor S 
...............
45 Hendrik Dowe 
GER / ZRFV Heiden e.V. 
509   Henthe Royalty 
S / KWPN / Schi / 2012 / Kannan / Clinton 
...............
46 Juliane Rölfing 
GER / RV Gestüt Forellenhof e.V. 
534   La Bella 28 
S / Westf / Schi / 2011 / La Calido / Coronino 
...............
47 Marvin Carl Haarmann 
GER / ZRFV Ahaus e.V. 
157   Casanova MN 
W / Westf / Schi / 2010 / Cornet Fever / Lancer III 
...............
48 Lea Schulze Averdiek 
GER / RFV Darfeld e.V. 
228   Chloé K 
S / Holst / B / 2011 / Casall / Calando I 
...............
49 Fiona Klatte 
GER / RUFV Isterberg e.V. 
953   Happy Hopsi 
W / Old / B / 2006 / Heops / Godavari xx 
...............
50 Kira Wegmann 
GER / RFV Ochtrup e.V. 
956   Conte- Bellino 
H / DSP / B / 2011 / Conte Bellini / Kolibri 
...............
51 Jannes Schultewolter 
GER / RV Osterwick e.V. 
461   For Flix 
W / Westf / F / 2010 / For Contest / Rubiloh 
...............
52 Katharina von Essen 
GER / RFV Nidda u. Umgebung e.V. 
964   Pan Am 
S / -n.gefunde / B / 2011  
...............
53 Isabel Sinnhuber 
GER / ZRFV Dorsten e.V. 
676   Piedro 5 
W / Hann / B / 2012 / Perigueux / Argentinus 
...............
54 Verena Könning 
GER / RFV St. Martin Stadtlohn e. V. 
578   Lucas 255 
W / OS / B / 2009 / Landsieger I / Elberton 
...............
55 Tobias Kuhlage 
GER / RFV Havixbeck-Hohenholte e.V. 
013   Air Cornet 
W / Westf / B / 2012 / Arpeggio / Cornet Obolensky (ex: Windows 
...............
56 Sebastian Karshüning 
GER / RV Rhede e.V. 
191   Celektus 
H / Westf / B / 2012 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Pilot 
...............
57 Jannis van der Linde 
GER / RFV Südlohn-Oeding e. V. 
797   Stakko's Dream 
W / Westf / F / 2012 / Stakko / Democraat 
...............
58 Vincenz Schulze Pröbsting 
GER / ZRFV Borken e.V. 
627   Monte Carlo 63 
W / OS / Db / 2012 / Monte Cain / Antaeus 
...............