Preis der Tischlerei Henning und Grunsch Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

06 Dressurprüfung Kl.A*

Startliste: 20 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Helga Baumann
Sabine Wego
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Leonie Schmidt 
GER / LRV Tegel e.V. 
281   Queen Quality 3 
S / OS / Db / 2006 / Quality / Kolibri  / Z: Albrecht,Rüdiger
...............
2 Anne-Marie Köther 
GER / RV F?rst Bismark Sch?nhausen e.V. 
172   Juka 5 
S / OS / B / 2007 / Contaro / Juventus  / Z: Taube,Michael
...............
3 Nancy Braunschweig 
GER / RV F?rst Bismark Sch?nhausen e.V. 
225   Letitia 11 
S / Dt.Sp. / R / 2005 / Ferman  / Z: Gestüt Schellbach/Corinne Hensel,
...............
4 Franziska Rose 
GER / PSV 1881 Hohenberg-Krusemark e.V. 
240   Loona 82 
S / SAnha / B / 2001 / Long Island / Akut  / Z: Ludzuweit,Georg
...............
5 Frederike Sophie Schmidt 
GER / LRV Tegel e.V. 
255   Merlin's As 
W / DR / Schi / 2008 / Merlin / Navajo  / Z: Sturm,Uwe
...............
6 Eileen Ritschel 
GER / SV Arneburg e.V./Abt.Pferdesport 
271   Phantoma 2 
S / SAnha / B / 2000 / Phantomic xx / Gunter  / Z: CJD Billberge,
...............
7 Jana Messner 
GER / RV F?rst Bismark Sch?nhausen e.V. 
291   Quickfood 
H / Dt.Sp. / F / 2005 / Quaterman I / Paradiesvogel  / Z: Schulz,Ernst-Jürgen
...............
8 Denise Elster 
GER / RV F?rst Bismark Sch?nhausen e.V. 
309   Romina Power 24 
S / Old / F / 2004 / Rubin-Royal / Donnerhall  / Z: Metscher,Rolf
...............
10 Juliane Klara Nyenhuis 
GER / RV F?rst Bismark Sch?nhausen e.V. 
323   Scooby - Doo 
H / Dt.Sp. / Schi / 2005 / Samba Hit I / Ferman  / Z: Thede,Volkhardt
...............
11 Jenny Witte 
GER / RV F?rst Bismark Sch?nhausen e.V. 
329   Sir Bernardo 
H / Dt.Sp. / Db / 2005 / Samba Hit I / Paradiesvogel  / Z: Agrargenossenschaft Miltern,
...............
12 Leonie Schmidt 
GER / LRV Tegel e.V. 
328   Sina 462 
S / Pony o.R / F / 2005   / Z: Züchter nicht bekannt,
...............
13 Gaby Steidl 
GER / RFV Buckow e.V. 
332   Some like it hot SN 
W / Dt.Sp. / B / 2008 / Samba Hit I / Galdos ben Mors ox  / Z: Neumann,Silvia
...............
14 Sophie Knirsch 
GER / Pferdesport-u.Touristikverein Rudol 
046   Bella T 
S / Dt.Sp. / Db / 2006 / Betel xx / Dornbusch  / Z: Tannhäuser,Ingrid
...............
15 Franziska Bannier 
GER / RV F?rst Bismark Sch?nhausen e.V. 
081   Cassius 66 
W / Dt.Sp. / F / 2007 / Canterbury / Wild Life  / Z: Dobberkau,Anne-Kathrin
...............
16 Janine Eggert 
GER / RSV F.V.Schill/Billberge e.V. 
100   Chiquita 60 
S / Pol. / Db / 2005 / Vulcano xx / Donjour 
...............
17 Antje Marganus 
GER / RFV Buckow e.V. 
107   Clivia 43 
S / SAnha / F / 1996 / Cordellino / Wingolf  / Z: Peters,Manfred
...............
18 Margita Müller 
GER / PSV 1881 Hohenberg-Krusemark e.V. 
330   Sir Lennox 12 
W / Dt.Sp. / FSti / 2006 / Samba Hit I / Kolibri  / Z: Trumpf,Uwe
...............
19 Antje Hengstler 
GER / PSV 1881 Hohenberg-Krusemark e.V. 
036   Ayscha 14 
S / Hann / B / 2006 / Askanier / Avantgarde  / Z: Schünemann,Hagen
...............
21 Claudia Constabel 
GER / RFV K?cklitz e.V. 
143   Dorina 894 
S / Dt.Sp. / B / 2004 / Donnersmarck / Paradiesvogel  / Z: Bühmann,Rüdiger
...............
22 Heiko Marganus 
GER / RFV Buckow e.V. 
145   Dubai 24 
H / Meckl. / Schi / 1998 / Duros 3471 / Shagya XXXIX-11  / Z: Drephal,Bernd
...............