Telgte, Reit-und Springturnier Maria-Geburts-Markt 11.-13.09.2016

 

Friedrich Frhr. von Beverfoerde zum Gedächtnis Preis der Familie Dr. Mennemeyer

07 Dressurprüfung Kl.A* gl. Teil-LP 5 JUN/JR A3

Startliste: 34 Teilnehmer in dieser Prüfung.

Zeitplan
Teilnehmerliste
Pferdeliste
# Reiter   KNR Pferd Ergebnisse
    Startfolge der Teilnehmer
  1. Abteilung   
2 Inga-Christin Baalmann 
GER / RFV Ostbevern e.V. 
582   Full Charisma 
S / Hann / B / 2006 / Full Speed / Charmant AA  / B: Gest³t Isenhof/Udo Rudolph,  / Z: Gest³t Isenhof/Udo Rudolph,
...............
3 Sabine Schulze Beckendorf 
GER / RFV Gustav Rau Westbevern e. V. 
866   Quinie 3 
S / Westf / Db / 2010 / Quipeggio / Rimini  / B: Rosendahl,Markus  / Z: Rosendahl,Josef
...............
4 Veronika Tewes 
GER / RFV Gustav Rau Westbevern e. V. 
963   Satis sweety 
W / Hann / B / 2010 / Satisfaction I / Lavauzelle AA  / B: Tewes,Norbert  / Z: Tammen,Anita
...............
5 Isabell Buller 
GER / RFV Greven e.V. 
971   Shakira 380 
S / Westf / Schi / 2006 / Sterling / Montmartre  / B: Buller,Kirsten  / Z: Westerschulte,Egbert
...............
  2. Abteilung   
6 Lisa Böckmann 
GER / RFV Gustav Rau Westbevern e. V. 
1009   Sputnik 107 
W / Old / Df / 2009 / Swarovski / F³rst Heinrich  / B: B÷ckmann,Martin  / Z: Gut Dar¯ GmbH & Co.KG,
...............
7 Laura Wellensiek 
GER / Integrat.ZRVFV Ladbergen e.V. 
016   Alica 32 
S / Old / F / 2010 / Scolari / Acapulco  / B: Ehmann,Gerhard  / Z: Ehmann,Gerhard
...............
8 Tanja Goeke 
GER / RFV Gustav Rau Westbevern e. V. 
113   Calimero T 
W / DSP / Db / 2007 / Cassineto / Counter  / B: Goeke Dr.,Olaf  / Z: Temmen,Franz
...............
9 Hannah Ribbers 
GER / RFV Gustav Rau Westbevern e. V. 
219   Cavalino 27 
W / Westf / B / 2008 / Cayetano L / Fernblick  / B: Baune,Thomas  / Z: Altenschulte,Bernhard
...............
  3. Abteilung   
10 Thea Karthäuser 
GER / RFV Gustav Rau Westbevern e. V. 
305   Clio TF 
S / Westf / B / 2011 / Cristallo II / Florestan I  / B: Triebus,Berthold  / Z: Triebus,Berthold
...............
11 Lina Horstmann 
GER / RFV Alverskirchen-Everswinkel e.V. 
402   Crusher 2 
W / Holst / BkaSc / 2010 / Cassini I / Lansing  / B: Horstmann,Daniela  / Z: Borchardt,Lothar
...............
12 Johanna Eichholt 
GER / RFV Gustav Rau Westbevern e. V. 
466   Donello 4 
W / Old / Df / 2002 / Dormello / Duntroon  / B: Baumeister,Cosima u.Charlotte  / Z: Middelbeck,Wilhelm
...............
13 Maria Wittkamp 
GER / RFV Ostbevern e.V. 
469   Donna 621 
S / DSP / Db / 2004 / Donnersmarck / Wells Fargo  / B: Ko¯meier,Barbara  / Z: ZG Schulz u.Fritsche,
...............
  4. Abteilung   
14 Anja Stübbe 
GER / RFV Gustav Rau Westbevern e. V. 
471   Donna Bella 24 
S / Westf / B / 2007 / Don Kennedy / Aarking xx  / B: Schulze Hobbeling,Silke  / Z: Niehaves,Hermann
...............
15 Anna Lienenklaus 
GER / RFV Handorf-Sudmühle e. V. 
475   Donnerfee 54 
S / Hann / F / 2005 / Don Vino / Brentano II  / B: Lienenklaus,Klaus  / Z: Kn³sting,Hermann
...............
16 Marie Strömer 
GER / RFV Gustav Rau Westbevern e. V. 
520   Farah 232 
S / Westf / B / 2008 / Friedensritter / Davignon I  / B: Oelrich-Verlage,Jutta  / Z: Oelrich-Verlage,Jutta
...............
17 Sophia Wittkamp 
GER / RFV Gustav Rau Westbevern e. V. 
531   Fidertraum 7 
W / Westf / B / 2010 / Fidertanz / Donnerhall  / B: Schulze Hobbeling,Hermann Josef  / Z: Bl³ggel,Ralf
...............
  5. Abteilung   
19 Mona Wiese 
GER / RFV Greven e.V. 
673   Lasse 115 
W / Hann / B / 2009 / Lauscher / Ludendorff  / B: Wiese,Andrea  / Z: Roskamm,Albert
...............
20 Katharina Spieker 
GER / RFV Greven e.V. 
760   Milky Way 85 
S / DR / Falbe / 2011 / Mr.Hale Bob / Eiluns Monopoly  / B: Spieker,Paul-Heinz  / Z: ZG Leifhelm,Markus u.Josef
...............
21 Antonia Wentrup 
GER / RFV Zum Rieselfeld Münster e.V. 
828   Pong Ping - W 
S / Holst / B / 2008 / Paramount / Calvadur  / B: Wentrup,Sabine  / Z: Wullweber,Kai
...............
22 Inga-Christin Baalmann 
GER / RFV Ostbevern e.V. 
719   Lord Diamond 4 
W / Pol. / B / 2007 / Landor / Gaidar  / B: Baalmann,Inga-Christin 
...............
  6. Abteilung   
23 Tim Kolkmann 
GER / RFV Gustav Rau Westbevern e. V. 
937   Rubin 666 
W / Westf / Schwb / 2011 / Rubitano / Don Lauredo  / B: Rosendahl,Markus  / Z: Rosendahl,Josef
...............
24 Emma Hölscher 
GER / RFV Gustav Rau Westbevern e. V. 
502   Elidano 
W / Hann / Db / 2004 / El Bundy I / Silvio I  / B: H÷lscher,Oliver  / Z: Jacobs Dr.,Bonny-Jasmin
...............
25 Jana Bußmann 
GER / RFV Ostbevern e.V. 
942   Safira 12 
S / NIPo / Hlf / 2001 / Isarco / Condor ox  / B: Bu¯mann,Reinhild  / Z: Verhoeven,C
...............
26 Rosa Veltmann 
GER / RFV Gustav Rau Westbevern e. V. 
1024   Tabaluga N 
W / DR / Falbe / 2011 / Top Carlos Cassini / Night-Moon  / B: W÷rdemann,Linda u.Dirk  / Z: Nienaber,Erich
...............
  7. Abteilung   
27 Leonie Habrock 
GER / RFV Milte-Sassenberg e.V. 
1059   Violetta N 
S / DR / B / 2006 / Eiluns Jonas N / Bouquet (Baltimore) AA  / B: Hansen-Baig,Kerstin  / Z: Hansen-Baig,Kerstin
...............
28 Amelie Altepost 
GER / RV St.Georg Saerbeck e.V. 
233   C'est la vie 155 
S / DR / B / 2010 / Chantre B / Vita Nova's Golden Boris  / B: Altepost,Ingrid  / Z: Heitjans,Alfons
...............
29 Ellen Wenners 
GER / RV St.Georg Saerbeck e.V. 
188   Casablanca 107 
S / DR / FakaS / 2010 / Casino Royale K / Apslau xx  / B: Wenners,Manfred  / Z: Schmees,Heinrich
...............
30 Natalie Kühn 
GER / RFV Gustav Rau Westbevern e. V. 
260   Chester 271 
W / DR / 2007 / FS Champion de Luxe / Dressman I  / B: K³hn,Natalie  / Z: Hufenstuhl,Joachim
...............
  8. Abteilung   
31 Insa Gausepohl 
GER / RFV Milte-Sassenberg e.V. 
395   Crimson's Charlie 
W / Wel.B / F / 1999 / Tetworth Crimson Lake / Downland Donner  / B: Gausepohl,Greta  / Z: Delker,Anton
...............
32 Luisa Holtmann 
GER / RZFV Ennigerloh-Neubeckum e. V. 
636   Kubah 
W / DR / F / 2006 / Top Karetino / Top Nonstop  / B: Holtmann,Luisa  / Z: H³lsmann,Norbert
...............
33 Maren Maria Greiling 
GER / RFV Gustav Rau Westbevern e. V. 
759   Mia Ragazza 
S / DR / B / 2008 / Mr.Hale Bob / Naron  / B: Greiling,Michael  / Z: Sendker,Ludwig
...............
34 Milena Kintrup 
GER / RFV Gustav Rau Westbevern e. V. 
772   Nanu-Nana 3 
S / DR / B / 1999 / Naron / Nadol  / B: Walter,Margit  / Z: Hukriede,Wilfried
...............
  9. Abteilung   
35 Nele Kuberek 
GER / RV St.Georg Saerbeck e.V. 
780   Nouveaute de Van Gogh 
W / DR / 2010 / Nagano / Principal Boy  / B: Laufm÷ller,Martina  / Z: ZG H³lsmann,Marion u.Friedhelm
...............
36 Vivien Borgmann 
GER / RFV Ostbevern e.V. 
080   Bob Sinclair R 
H / Wel.B / B / 2006 / Best Boy / Kadett  / B: Mieleszko-Vekens,Jill Jessica  / Z: Rode,Tobias
...............
© 2019 by Falk Schlömer
Die Veröffentlichung der Ergebnisse erfolgt unter Nutzung der LIVE-Plattform von www.equi-score.de.