DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Geldpreise: Varia Küchen u. Pegasus Solar u. Ernst u. König Ehrenpreise: Reitsport Peter, Krämer, ZG Teningen, Reitsport Burkhart Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

02 Springprüfung Kl. M*

Startliste: 14 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Iris Keller
Ruth Lembke
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Tobias Schwarz 
GER / RFSV Kenzingen 
032   Capucino 6 
W / Old / B / 2009 / Calandro (ex Cebulon Blanc) / Limbus  / B: Hirzler,Stefan  / Z: Schmalbach,Norbert
...............
2 Katrin Frech 
GER / RV Frech City e.V. 
254   Sally von Worrenberg 
S / Hann / Schi / 2007 / Salito / Embassy I  / B: Frech,Katrin  / Z: Pferdezucht Dr.Jacobs GbR,
...............
3 Heike Meisinger 
GER / RFV Ottenheim 
056   Champ of Classic W 
W / Württ / F / 2011 / Changing Winds / Conway  / B: Yvonne Gibson-Weh u. Walter Weh,  / Z: Walter,Martin
...............
4 Mailin Franki 
GER / RC Emmendingen 
083   Coeur de Lion 33 
W / Holst / Schi / 2009 / Cassini II / Carpaccio  / B: Franki,Mailin  / Z: ZG Kresin,Eckhard u. Andre
...............
5 Heike Wagner 
GER / RFSV Kenzingen 
277   Tamira T.B. 
S / Holst / Schi / 2005 / C-Trenton Z / Grundyman xx  / B: Binder,Theo  / Z: Mutz,Horst
...............
6 Selina Kibiger 
GER / RC Caballus 
051   Celine 208 
S / Württ / B / 2007 / Celentano / Latus I  / B: Isaak,Klaus  / Z: Isaak,Klaus
...............
7 Stefanie Engler 
GER / RV St. Georg Bad Krozingen 
063   Chessmee 
S / Holst / B / 2010 / Canto / Exkurs  / B: Gryger,Svenja  / Z: Petersen,Corda
...............
  ca. 5 Minuten Pause   
8 Tobias Schwarz 
GER / RFSV Kenzingen 
195   Levinja 17 
S / Old / Df / 2012 / Levisonn / Cezaro  / B: Reuter,Rolf  / Z: Wolke,Wilhelm
...............
9 Jürgen Allgöwer 
GER / PSC Waidhof e.V. 
067   Chocolate de Waidhof 
S / Württ / Db / 2010 / Cayton / Zarewitsch xx  / B: Allgöwer,Jürgen  / Z: Allgöwer,Jürgen
...............
10 Anne Wertheimer 
GER / RC Gundelfingen 
077   Clearly 3 
S / Holst / Schi / 2007 / Clearway / Contender  / B: Wertheimer,Dr. Frank  / Z: Gerken,Hans-Joachim
...............
11 Marie Hefer 
GER / RV St. Georg Bad Krozingen 
086   Colina 49 
S / Württ / B / 2006 / Cola / Niaghilev II  / B: Rehle,Susanne  / Z: Rehle,Susanne
...............
  ca. 5 Minuten Pause   
12 Katrin Frech 
GER / RV Frech City e.V. 
140   Fishermans Boy 
W / Hann / B / 2003 / Fishermans Friend / Aarking xx  / B: Frech,Katrin  / Z: Sukowski,Mario
...............
13 Heike Meisinger 
GER / RFV Ottenheim 
217   Max M 
W / Holst / B / 2010 / Quintero / Clearway  / B: Meisinger,Harald  / Z: Meisinger,Harald
...............
14 Tobias Schwarz 
GER / RFSV Kenzingen 
225   Napoleon 476 
W / Holst / B / 2012 / Numero Uno / Casall  / B: Gnadt,Dr. Rolf  / Z: Wurst,Harald
...............