Geldpreis: Dr. Klaus Laniado Ehrenpreis: Reitsport Kaufmann, Weil am Rhein- Haltingen Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

03 Springprüfung Kl.L

Startliste: 16 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Iris Keller
Cordula Boscher
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Stella Wenk 
GER / RFV Pfullendorf 
125   Toni 254 
W / BWP / B / 2011 / Toulon / Clinton  / B: Laubheimer,Andre 
...............
2 Selina Bauer 
GER / RV Tiengen 
006   Athina 35 
S / Bay / Db / 2009 / Acordelli / Rasso  / B: Bauer,Selina  / Z: ZG Merk,Anita u.Thomas
...............
3 Kerstin Gantert 
GER / PSV Wolfsgrube Klettgau-Erzingen e. 
096   New Summertime 
W / Holst / B / 2005 / New Time / Corleone  / B: Gantert,Klaudia  / Z: Pferdezucht Völz GbR,
...............
4 Sarah Fürderer 
GER / RZ Frese Immenhöfe e.V. 
097   Nick-Nack 
W / Württ / B / 2009 / Nikidam du Chateau / Coriander  / B: Fürderer,Sarah  / Z: ZG Laux, Doris u.Eckhard,
...............
5 Malte Sauerwein 
GER / RV Schopfheim 
164   Quality Touch 5 
W / NRPS / B / 2011 / Quality Time (NED) / Cassini I  / B: Sauerwein,Malte  / Z: Comb. Stal Veersedam u. Frau Maier,
...............
6 Stefan Tietz 
GER / RC Wahlwies 
149   Quibell 27 
S / OS / B / 2007 / Quite Easy I / Sandro  / B: Fischer,Carolin  / Z: Riehm,Bernd
...............
7 Nicole Fass 
GER / PSV Wolfsgrube Klettgau-Erzingen e. 
007   Berenice 18 
S / Holst / B / 2009 / Cascari / Capitol I  / B: Fass,Nicole  / Z: Labuj,Susanne
...............
8 Christine Simmel 
GER / RFV Klettgau Bühl 
012   Cajou 9 
W / OS / B / 2006 / Cellini / Figaro  / B: Simmel,Christine  / Z: Gestüt Dobel/Horst Karcher,
...............
9 Jan Fränkle Dr. 
GER / RV Dreiländereck 
014   Calina 110 
S / Bay / F / 2009 / Ciacomo / Lord Extra  / B: Weidner,Katrin  / Z: Schindele,Richard
...............
12 Tahisha Kilcher 
SUI / Gastlizenz GER 
041   Cornado MXS 
W / Westf / BkaSc / 2010 / Cornado I / Pavarotti v.d.Helle  / B: Kilcher,Tahisha  / Z: Marvulli,Peter
...............
13 Annika März 
GER / RV Tiengen 
048   Dashing New Moon 
W / Westf / Db / 2009 / Diarado / Indorado  / B: Zaugg,Kerstin  / Z: Hüpen,Josef
...............
14 Ramona Grießer 
GER / RFV Klettgau Bühl 
154   Grand Veneur 4 
W / Hann / F / 2006 / Graf Top / Vainqueur de Cheux  / B: Beka,Femi  / Z: Kümpers,Ann-Marie
...............
15 Sandra Burger 
GER / RFV Klettgau Bühl 
085   Landro 28 
W / Westf / Db / 2003 / Jungh.n.gek. / Graziano  / B: Burger,Sandra  / Z: Rellensmann,Hartwig
...............
16 Frank Müller 
GER / RV Pferdeparadies Haug e.V. 
091   Mi-Ma's-Sternchen 
S / Old / R / 2003 / Sterntänzer / Canaster I  / B: Müller,Martina  / Z: Bauer,Simon
...............
17 Stella Wenk 
GER / RFV Pfullendorf 
028   Chamisso 17 
W / Württ / B / 2010 / Chamiro / Graf Top  / B: Wenk,Stella  / Z: Laubheimer,Ralf
...............
18 Selina Bauer 
GER / RV Tiengen 
076   Jenvilla R 
S / BWP / F / 2009 / Andiamo Z / Sable Rose (Calvados)  / B: Rudolf,Walter  / Z: Reijnen,Harrie
...............