DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Ehrenpreise: Anna Kuhn Fotografie Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

02 Dressurreiter-WB

Startliste: 26 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Rebecca Fischbach
Anne Willems
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  1. Abteilung   
1 Annika Fürderer 
GER / RV Trier e.V. 
126   Unico 
W / Rappe / 2009  
...............
2 Caroline van der Sanden 
GER / RSV Gestüt Hohensonne e.V 
105   Wildkirsche Number One 
S / Westf / B / 2003 / Weltino / Diamond Boy 
...............
  2. Abteilung   
3 Hannah Seidelmann 
RSV Gestüt Hohensonne e.V 
155   Atlantis 
W / 2000  
...............
4 Jasmin Fricke 
GER / RV Schweich e.V. 
006   Azzaro 46 
W / BWP / B / 2000 / Godwin van ten Bosch  
...............
  3. Abteilung   
5 Mara Kossmann 
GER / RSV Gerolstein e.V. 
008   Balou's Boy 2 
W / Württ / B / 2007 / Balou du Rouet / Argentinus 
...............
6 Enya Fank 
GER / ZRFV Bitburg e.V. 
010   Beyoncé 
S / Westf / B / 2010 / Bestseller / Rosenkavalier 
...............
  4. Abteilung   
7 Julia Wakulin 
GER / ZRFV Bitburg e.V. 
109   Bob 
W / 2015  
...............
8 Kira-Lisanne Hoeft 
RV Trier e.V. 
137   Bruno 
W / 2009  
...............
  5. Abteilung   
9 Lina Schappo 
GER / PferdeSV Borwiesenhof 
110   Calistra 14 
S / Rhld / B / 2009 / Co-Pilot / Darco 
...............
10 Nina Herber 
GER / RV Trier e.V. 
113   Clausen 7 
H / Meckl. / B / 2009 / Campino Boy / Lonely Boy 
...............
  6. Abteilung   
11 Lucia Schmidt 
GER / RV Trier e.V. 
039   Favorite Boy SF 
W / Irl.W / B / 2006  
...............
12 Paula Piro 
RV Trier e.V. 
156   Joko 
W / 2009  
...............
  7. Abteilung   
13 Janina Montanaro 
LUX / ZRFV Bitburg e.V. 
125   Jump For Trump 
W / SKEWB / 2012  
...............
14 Elina Seeh 
GER / RV Schweich e.V. 
116   Locomotion 9 
W / Hess / B / 2000 / Landfriese II / Feudal II 
...............
  8. Abteilung   
15 Vivienne Bier 
GER / RV Trier e.V. 
149   Lucchino 2 
W / Holst / Schi / 1998 / Lavaletto / Roman 
...............
16 Lena Lorig 
RV Schweich e.V. 
070   Maja 670 
S / DR / B / 2004 / Kennedy WE / Mondeo 
...............
  9. Abteilung   
17 Antonia Kräemer 
GER / RSV Gerolstein e.V. 
118   Oakland`s Coolman 
W / 2012  
...............
18 Johanna Greta Quack 
GER / RSV Gerolstein e.V. 
008   Balou's Boy 2 
W / Württ / B / 2007 / Balou du Rouet / Argentinus 
...............
  10. Abteilung   
19 Klara Maschke 
GER / RV Trier e.V. 
119   Pamina - M 
S / Lux.W / B / 1996 / Pavarotti v.d.Helle / Galoubet van de Helle 
...............
20 Sinah Hennen 
GER / PSG Trier-Pellingen e.V 
122   Puk 
W / 2009  
...............
  11. Abteilung   
21 Selina Zukanovic 
GER / RSV Gestüt Hohensonne e.V 
083   Quom in Hongria 
W / Grpf.o.R / Falbe / 2004  
...............
22 Friederike Mattern 
GER / RV Trier e.V. 
084   Raja Redivia 
S / Hann / B / 2006 / Rascalino / Westwall 
...............
  12. Abteilung   
23 Emilia Steffes 
GER / RV Schweich e.V. 
088   Roi du Fief 
W / AAH / B / 2005 / Osier du Maury AA / Vallon Du Quesnay 
...............
24 Nina Gottschalk-Schmitt 
GER / RV Trier e.V. 
095   Sissifee 
S / Hann / B / 2008 / Stedinger / Wesley 
...............
  13. Abteilung   
25 Marie Sander 
GER / RFVV Burbach e.V. 
097   Sleipnir 39 
W / Hann / B / 2005 / Sandro Hit / Weltmeyer 
...............
26 Paula Erzig 
RV Trier e.V. 
135   Geronimo 
W / 2009  
...............