DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

11 Springprüfung Kl. A**

Startliste: 38 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Annett Oschmann-Kohl
Torsten Hülfenhaus
Antje Jünemann
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Jenna-Carolin Meyer 
GER / RFV Richelsdorf e.V. 
123   Quintus 169 
H / DSP / B / 2012 / Quintano / Lewinski  / B: Kinderhaus Schwab,  / Z: Lauterbach,Dr. Stephan
...............
2 Maximilian Faupel 
GER / RFV Unterm Dün Birkungen - Eichsfel 
015   Bøgegårdens Lansina 
S / DWB / B / 2011 / Boegegardens Lansini / Crelido  / B: Faupel,Maximilian  / Z: Stina u. Jorgen Schmidt,
...............
3 Bianca Töpperwien 
GER / RG Kreiensen-Rittierode e.V. 
036   Chicitita 3 
S / Old / B / 2013 / Cerousi / Grandus (Grandom)  / B: Schmidt,Christoph  / Z: Töpperwien,Bianca
...............
4 Carina Beck 
GER / PSV Hainbachshöhe Vellmar e.V. 
176   Conterna W 
S / Old / Db / 2002 / Conterno Grande / Liberty Life  / B: Beck,Carina  / Z: Weißing,Herbert
...............
5 Dennis Henkel 
GER / RV Dingelstädt 
106   Nero 544 
W / Holst / B / 2012 / Nerrado / Chico's Boy  / B: Henkel,Thomas  / Z: ZG Friedrich u.Meier,Jörg u.Dörte
...............
6 Natascha Sondermann 
GER / RFV Spangenberg e.V. 
108   No Mercy 27 
W / Westf / B / 2008 / Nikidam du Chateau / Dinard L  / B: Sondermann,Natascha  / Z: Kohrock,Renate
...............
7 Patricia Gassmann 
GER / RFV St.Martin Heiligenstadt 
113   Only you 40 
S / DSP / B / 2013 / Contenaro / Landfriese II  / B: Gaßmann,Patricia  / Z: Kobold,Rudolf
...............
8 Gina Steinfeld 
GER / RV Gut Ellingerode e.V 
117   Priska 133 
S / DSP / B / 2007 / Contract / Wolkenball  / B: Steinfeld,Gina  / Z: Gerling,Günter
...............
9 Antje Blanke 
GER / LRV Immenrode e.V 
125   Racoon 30 
W / Old / Db / 2007 / Romanov Blue Hors / Feiner Stern  / B: Blanke,Antje  / Z: Pieters,Veronique
...............
10 Donja Gotthardt 
GER / RV St. Georg Nesselröden e. V. 
130   Skarlett 47 
S / Hann / B / 2012 / Stolzenberg / Escudo I  / B: Gotthardt,Donja  / Z: Scholle,Hans-Günther
...............
11 Anja Lehmann 
GER / RFV St.Martin Heiligenstadt 
023   Caprice 507 
S / DSP / B / 2011 / Casper B / Drosselbart  / B: Lehmann,Anja  / Z: Kunze,Martin
...............
12 Enrico Günther 
GER / RV Großbrüchter e.V. 
035   Chelino 4 
W / Holst / B / 2004 / Chello I / Cantus  / B: Günther,Enrico  / Z: Sell,Jürgen
...............
13 Andrea Ponndorf 
GER / Duderstädter Rcl. 78 e.V. 
037   Choco 17 
S / Old / Db / 2007 / Chico's Boy / Gervantus I  / B: Ponndorf,Andrea  / Z: Wiese,Andrea
...............
14 Johanna Wolff 
GER / RFV Spangenberg e.V. 
040   Cleo S 2 
S / Holst / B / 2010 / Cassus / Cartani  / B: Wolff,Johanna  / Z: Schneider,Horst
...............
15 Sandra Sauerland 
GER / RV St. Georg Nesselröden e. V. 
045   Coolboy 2 
H / Holst / Schwb / 2004 / Contender / Cor de la Bryere  / B: Sauerland,Sandra  / Z: ZG Tlatlik,Patricia u.Dr. Michael
...............
16 Elisa Günther 
GER / RV Großbrüchter e.V. 
047   Coriada 
S / Holst / Db / 2010 / Diarado / Contender  / B: Günther,Anna Elisa  / Z: Köhncke,Hanno
...............
17 Lara Schneider 
GER / RV Dingelstädt 
050   Cosmo 57 
W / Grpf.o.R / Schi / 2007 / Contest   / B: Schneider,Bernward 
...............
18 Jenna-Carolin Meyer 
GER / RFV Richelsdorf e.V. 
008   Baroness 376 
S / OS / B / 2011 / Balou du Rouet / Cyrano de Bergerac  / B: Schwab,Joachim  / Z: Schwab,Joachim
...............
19 Anna Raub 
GER / Reiter- u. Tennisverein Adelebsen e 
162   Cusco 8 
W / Dt.Pf / Schi / 2013 / Clint LB / Goldfasan  / B: Nothdurft,Rainer  / Z: Nothdurft,Rainer
...............
20 Svenja Vialon 
GER / RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V. 
056   Daphne 197 
S / Westf / B / 2011 / Diabeau / Fuego du Prelet  / B: Vialon,Svenja  / Z: Gehring,Dr. Werner
...............
21 Vicky Friedrichs 
GER / RV St. Georg Nesselröden e. V. 
057   Darica F 
S / Hann / F / 2008 / Dacaprio / Raphael  / B: Friedrichs,Torsten  / Z: Friedrichs,Torsten
...............
22 Nadine Friedrich 
GER / RV St. Georg Nesselröden e. V. 
062   Diego Maradona 2 
W / Old / F / 2007 / Dimaggio / Lefevre  / B: Friedrich,Nadine  / Z: Staufenbiel,Thomas
...............
23 Laura Ferrari 
GER / RFV St.Martin Heiligenstadt 
063   Dionora 2 
S / Hann / F / 2004 / Don Frederico / Don Schufro  / B: Ferrari,Ronny  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
24 Christoph Werle 
GER / RFV Bad Sooden-Allendorf e.V. 
066   Eddie Murphy 10 
H / Hann / B / 2010 / Edward / As di Villagana  / B: ZG Siebald,Susanne u.Axel  / Z: ZG Siebald,Susanne u.Axel
...............
25 Michelle Severin 
GER / RV Wanfried e.V. 
083   Halifax 77 
W / Hann / B / 2000 / Heraldik xx / Weltmeister  / B: Beckers,Anna-Maria  / Z: Schulz,Jürgen
...............
26 Jenny Schneider 
GER / RV Dingelstädt 
085   Ishnoe 
S / KWPN / Db / 2013 / Zambesi / Niveau  / B: Schneider, Johannes u. Jenny,  / Z: Menkveld,D.J.
...............
27 Maxima Steinecke 
GER / Ländlicher Reitclub Helenenhof e.V. 
095   Leonie 243 
S / DSP / F / 2007 / Dream Rubin / Bardolino  / B: Steinecke,Maxima  / Z: Pfeuffer,Uwe
...............
28 Christine Kollmann 
GER / RSV Lindenhof e.V., Hess.-Lichtenau 
096   Levina 19 
S / Hann / F / 2011 / Levisonn / Escudo I  / B: Kollmann,Christine  / Z: Koop,Dr. Reinhard
...............
29 Lucy Conrady 
GER / Duderstädter Rcl. 78 e.V. 
020   Calynero 
W / Holst / R / 2011 / Connor / Cassiano  / B: Conrady,Oliver  / Z: Schimmer,Doris
...............
30 Johannes Schneider 
GER / RV Dingelstädt 
097   Linett 18 
S / Holst / B / 2013 / Lenett / Leandro  / B: Schneider, Johannes u. Jenny,  / Z: ZG Hamdorf, Helmut u.Jutta,
...............
31 Marie Nörthen 
GER / RFV St.Martin Heiligenstadt 
101   Malou B 
S / Hess / B / 2008 / Air Jordan / Carthago  / B: Nörthen,Marie  / Z: Bremermann,Volker
...............
32 Friederike Hentrich 
GER / RV Dingelstädt 
102   Marianne 11 
S / OS / F / 2006 / Loredano / Scampolo  / B: Hentrich,Tobias  / Z: Hentrich,Tobias
...............
33 Anja Althaus 
GER / RV Dingelstädt 
104   Moritz 2785 
W / DSP / B / 2011 / Monte Bellini / Ferman  / B: Althaus,Anja  / Z: Kalbsrieth Agrarprodukt. u.Handels
...............
34 Anna-Maria Trappe 
GER / RC Nesselröder Warte e.V. 
105   My Boy 22 
W / DSP / B / 2009 / Monte Bellini / Kolibris As  / B: Kozyrski,Leopold  / Z: Kozyrski,Leopold
...............
35 Maximilian Faupel 
GER / RFV Unterm Dün Birkungen - Eichsfel 
093   Laluna 62 
S / Hann / Db / 2012 / Clinton II / Longchamp  / B: Faupel,Maximilian  / Z: Faupel,Maximilian
...............
36 Bianca Töpperwien 
GER / RG Kreiensen-Rittierode e.V. 
054   Culcha Candela 22 
S / Holst / Schi / 2010 / Casall / Corrado I  / B: Töpperwien,Joris  / Z: Hell,Erhard
...............
37 Carina Beck 
GER / PSV Hainbachshöhe Vellmar e.V. 
177   Loulou W 
S / Meckl. / Schi / 2009 / Linton / Foxhunter  / B: Beck,Carina  / Z: ZG Wascher, Gernot u.Elke,
...............
38 Jenna-Carolin Meyer 
GER / RFV Richelsdorf e.V. 
074   Firebird 52 
H / Holst / B / 2008 / Corrado I / Acord II  / B: Bein,Jessica  / Z: Plock,Frank
...............