Aufgabe: E 6/2 Hilfszügel NICHT erlaubt Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

07 Dressur-WB (E 6/2)

Startliste: 19 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Anna-Lena Hinkeldey
Manuela Frey
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  1. Gruppe   
1 Leandra Lichtenberg 
GER / RV Sachsenreiter Gr. Eilstorf 
368   Parzival 60 
W / SAnha / F / 1995 / Paradiesvogel / Direx 3275  / B: Klossek,Dr. Helmut  / Z: Fricke,Gerald
...............
2 Geena Hohenhausen 
GER / RFV Soltau 
415   Roxette 
S / Old / Db / 2006 / Rubinero / Philister  / Z: Hof Borstel,
...............
  2. Gruppe   
3 Lilly Janßen 
GER / RV Sachsenreiter Gr. Eilstorf 
500   Winston 404 
W / Hann / R / 2009 / Watermill Rolex xx / De Niro  / B: Jürgens,Sven  / Z: Koch,Reinhold
...............
4 Yara Klanke 
GER / RV Sachsenreiter Gr. Eilstorf 
011   Argentina 251 
S / Hann / Db / 2003 / Argentinus / Carlingford Castle xx xx  / B: Klanke,Claudia  / Z: Bromley-Rahlke,Tamsin
...............
  3. Gruppe   
5 Elisabeth Eikemeier 
GER / RFV Berkhof e.V. 
047   Call Me Scarlett 
S / NF / Df / 2013 / Subliem's Ilias / Mambo Moscan  / B: Eikemeier,Maren  / Z: Beneke,Erich
...............
6 Regina Radom 
GER / RFV Allertal 
098   Darina 166 
S / Hann / R / 2009 / Don Frederico / Maurice  / B: Radom,Regina  / Z: Heeren,Enno
...............
  4. Gruppe   
7 Maresa Mindermann 
GER / RC Hagen-Grinden 
535   Fabi 11 
W / Hann / B / 2009 / Fabriano / Weltruhm  / B: Mindermann,Hendrik  / Z: Erdt,Sonja
...............
9 Rica Franke 
GER / RFV Berkhof e.V. 
255   Fürstin Rocco S 
S / Hann / R / 2010 / Fürst Rousseau / Rotspon  / B: Franke-Beinkämpen,Daniela  / Z: Strecker,Dr. Gudrun
...............
  5. Gruppe   
10 Levke Riedel 
GER / RFV Hermannsburg-Bergen e.V. 
311   Leo Löwenherz 10 
W / Old / B / 2008 / Le Quidam / Grandseigneur  / B: Schuchardt,Anja  / Z: Bode,Annelie
...............
11 Malina-Sophie Sawitzki 
GER / RV Kirchwalsede u.U. e.V. 
314   Less 6 
W / Falbe / 1992   / B: Sawitzki,Malina-Sophie 
...............
  6. Gruppe   
12 Imke Stöckmann 
GER / RV Sachsenreiter Gr. Eilstorf 
513   Lilli 
W / Hann / DB / 2011 / Lorenzio   / B: Stöckmann,Imke 
...............
13 Jessica Hellmers 
GER / RV Sachsenreiter Gr. Eilstorf 
514   Logus 
W / Hann / R / 2009   / B: Familie von Samson 
...............
  7. Gruppe   
14 Bianca Nitsch 
GER / RFV Nienburg e. V. 
062   Chico's little Boy 3 
H / DR / F / 2012 / Chicos Bunter / Golden Dancer  / B: Nitsch,Bianca  / Z: Abend,Matthias
...............
15 Nele Schwiebert 
GER / RV Kirchwalsede u.U. e.V. 
257   Gentleman Brenin 
W / Wel.C / F / 2009 / Golden C Goleo / Talon Teifion  / B: Wulf,Melanie  / Z: Schmidt,Michael
...............
  8. Gruppe   
16 Jördis Grumeth 
GER / RFV Aller-Leine 
344   Mia Maj 
S / DR / Falbe / 2010 / Temptalion / Arenlund Cumini  / B: Grumeth,Silvia  / Z: Krone,Doris
...............
18 Aileen von Elling 
GER / RV Alvern 
518   Timo 239 
W / F / 2003   / B: von Elling,Nadine 
...............
  9. Gruppe   
19 Greta Kurfürst 
GER / RFV Aller-Leine 
533   Ares D 
H / Wel.A / B / 2007 / De Evertshoeve's Apache / Cuppers Rockefeller  / B: Engehausen,Helma  / Z: Dollmann,Melanie
...............
20 Lisa Wüstefeld 
GER / RFV Berkhof e.V. 
246   Fridolin 400 
W / Wel.A / F / 2013 / Eppynt Quick Silver / Vechtzicht's Harmony  / B: RFV Berkhof e.V.,  / Z: Nijkerken,J.H.
...............
  10. Gruppe   
21 Francesca Liliya Kühl 
GER / RSV Overbeckhof-Luhmühlen e.V. 
349   Mona 
S / Wel.A / F / 1997 / Rondeels Mac / Ruimzicht's Julius 
...............