1. Abteilung: 0 - 427 Ranglistenpunkte Aufgabe: S3 Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

20/1 Dressurprüfung Kl.S*

Startliste: 19 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
H: Britta Bando
C: Gabriele Schmidt von Arndt
M: Christoph Niemann
 
 
Nr Startzeit Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 10:30:00 Simone Kröger 
GER / HH-Wentorfer RV e.V. 
432   Sarotti 70 
W / Hann / R / 2010 / Sandro Hit / Don Primero  / B: Cordes,Hermann  / Z: Cordes,Hermann
...............
3 10:44:00 Raphael Loison 
FRA / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. 
112   Deauville 41 
S / Old / Df / 2006 / Don Schufro / Brentano II  / B: Freifrau von Blomberg,Dr. Bettina  / Z: Jeppesen,Dorthe M.
...............
4 10:51:00 Lennart Wagner 
GER / RV Aller-Weser 
186   Escapology 
W / Westf / B / 2006 / Ehrentanz I / Abendprinz  / B: Bachmann,Regina  / Z: Döblin,Nicole
...............
5 10:58:00 Caroline Karrenbauer 
GER / RFV Vogtei-Ruthe 
443   Shakira Sun 
S / Hann / F / 2006 / San Remo / Welser  / B: Nonnast,Jessica  / Z: Leirich,Marion
...............
6 11:05:00 Sina-Luisa Strathmann 
GER / RG Bücken-Wietzen e. V. 
476   Twin Frodo 
W / SweRpo / B / 2005 / Vermont / Horeb Euros  / B: Strathmann,Sina-Luisa  / Z: Lykke,Olin
...............
7 11:12:00 Ann-Kristin Holler 
GER / RV Thedinghausen v. 1920 e.V. 
012   Arsanio 
W / Hann / Db / 1999 / Amoroso Assai / Werther  / B: Holler,Dr. Hans-Heinrich  / Z: Wiese,Ekkehard
...............
8 11:19:00 Kerstin Krause 
GER / RFV Steller See e. V. 
081   Dabaro S 
W / Hann / F / 2004 / Donnerschwee / Rubinstein I  / B: Krause,Kerstin  / Z: Schlüsselburg,Horst
...............
9 11:26:00 Malin Möller 
GER / RFV Estetal e.V. 
198   Feine Deern 20 
S / Hann / B / 2007 / Fürst Donnerhall / Argentan I  / B: Möller,Malin  / Z: Quast,Rudolf
...............
10 11:33:00 Annika Lührs-Behnke 
GER / RV Aller-Weser 
551   Fieder Maus 
S / Hann / B / 2009 / Fidertanz / Sandro Hit  / B: Lührs-Behnke,Jan  / Z: Fey,Prof. Dr. Kerstin
...............
  ca. 10 Minuten Pause   
11 11:50:00 Heide Hellwinkel 
GER / PSG Barnstedt an der Aller e. V. 
224   Flavio 21 
W / Dt.Pf / B / 2000 / Florentano / Ricardo  / B: Britze,Hans Leonhard  / Z: Parzefall,Josef
...............
12 11:57:00 Jana Schneegluth 
GER / RFV Bötenberg-Wietzen e. V. 
247   Fruchtzwerg 5 
W / Hann / Df / 2006 / For Expo 2000 / Goldfever I  / B: Schneegluth,Jana  / Z: ZG Stapel,Karl-W.u.Wahlers,Jürgen
...............
13 12:04:00 Greta Josefine Purwins 
GER / RV Sachsenreiter Gr. Eilstorf 
300   La Vida Luca 
S / Hann / B / 2002 / Longchamp / Wittinger  / B: Purwins,Greta Josefine  / Z: Badenhop,Jürgen
...............
14 12:11:00 Christiane Purwins 
GER / RV Sachsenreiter Gr. Eilstorf 
333   Lucio 33 
W / Hann / Db / 2003 / Lauries Crusador xx / Pommery  / B: Purwins,Christiane  / Z: Delventhal,Adolf
...............
15 12:18:00 Victoria von Reden 
GER / RFV Springe 
549   Puccini vR 
W / Hann / DbkaS / 2004 / Plaisir d'Amour / First Boy  / B: von Reden,Lutz  / Z: von Reden,Lutz
...............
16 12:25:00 Vivien Nielsen 
GER / Nordd.u.Flottbeker RV 
548   Riggi 
W / Hann / Db / 2007 / Rosario / Lauries Crusador xx  / B: Essig-Nielsen,Karina  / Z: Brinkmann,Dr. Johannes
...............
17 12:32:00 Alexandra von Samson-Sager 
GER / RV Sachsenreiter Gr. Eilstorf 
420   Rubella-Mucki 
S / Hann / R / 2007 / Rascalino / Weltmeyer  / B: Bötel,Dr. Constanze  / Z: ZG Hormann, Heiner u.Renate,
...............
18 12:39:00 Raphael Loison 
FRA / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. 
241   Franklyn 11 
H / Old / Schwb / 2007 / Florencio I / De Niro  / B: Sawallich-Kross,Jana  / Z: Hinrichsmeyer,Bernd
...............
19 12:46:00 Lennart Wagner 
GER / RV Aller-Weser 
234   For Christmas 
S / Old / F / 2008 / Fidertanz / Welt Hit II  / B: Bachmann,Regina  / Z: Rump,Markus
...............
20 12:53:00 Nicola Dimde 
GER / RV Sottrum u. Umg. 
410   Rosalie 128 
S / Hann / Df / 2004 / Rotspon / Argentan I  / B: Dimde,Nicola  / Z: Saborowski,Heinz
...............