Platz. in 2 Abt./Preise des Turnier-Service Hollmann-Steinebach Ehrenpreise: Einkaufsgutscheine des Reitsportfachgeschäft EQUITAN 5.Pl. Reiterleckerlie: Tafel Schokolade des Knobelclub Jo Steinebach

02 Springpferdeprüfung Kl.A** 4-6j.

Startliste: 52 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Dieter Müller
Peter Schmerling
# Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnisse
1 Marco Lilienbecker 
GER / ZRFV Voßwinkel e.V. 
117   Cairo 45 
S / Holst / B / 2010 / Casall / Lavall I / B: M³ller,Bernd  / Z: Kuhn,Christiane  
...............
2 Stephan Naber 
GER / RFV Massener Heide e.V. 
937   Sympatico 33 
W / Hann / 2011 / Stakkato / Cornet Obolensky (ex: Windows / B: Reitsport GmbH-Reitsportz.Massener  / Z: Br³ning,Hans-Heinrich  
...............
3 Fredericke Strahl 
GER / RV Diana Bad Rothenfelde e.V. 
065   Balou Beau 2 
H / OS / 2010 / Balous Bellini / Phoenix / B: Strahl,Fredericke  / Z: Strahl,Fredericke  
...............
4 Stefan Schwarz 
GER / RFV Dortmund-Barop e.V. 
131   Call me Albert L 
W / Holst / BkaSc / 2010 / Candiro / Calido I / B: Braun,Laura  / Z: Looft,Albert  
...............
5 Franz-Josef Jun. Dahlmann 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e. 
149   Campino 487 
W / Westf / Schi / 2010 / Congress / Liberty Life / B: Voges,Willi  / Z: Voges,Willi  
...............
6 Katja Michels 
GER / RSG (RSG) Ruhr e. V. 
182   Carancho H 
W / Westf / Schi / 2011 / Cornado I / Show Star / B: Harbig Dr.,Sascha  / Z: Harbig Dr.,Sascha  
...............
7 Christian Knickenberg 
GER / RGS Ober-Castrop e.V. 
186   Carello 11 
W / Westf / Schi / 2010 / Cornet's Stern / Argentinus / B: Knickenberg,Gregor  / Z: ZG Knickenberg,Franz u.Gregor  
...............
8 Clemens Gockeln 
GER / RV Nethegau Brakel e.V. 
420   Cologne G 
W / Westf / Db / 2010 / Coronas / Concepcion xx / B: Gockeln,Clemens  / Z: ZG Gockeln,Clemens u.Hiltrud  
...............
9 Karl Brocks 
GER / RV Waltrop e.V. 
987   Catania 132 
S / Holst / SCHI / 2010 / Cassini II / Acord II / B: Buhl,Siegfried   
...............
10 Hubertus Große-Lümern 
GER / RV Albersloh e.V. 
754   Mc Taggert 
H / Holst / B / 2011 / Quirado / Capitol I / B: BG Einhaus u.Gronwoldt,  / Z: Johannsen,Arno  
...............
11 Christian Neubecker 
GER / TG Schultenhof e.V. 
281   Cerafina 13 
S / Holst / Schi / 2010 / Canto / Carolus I / B: Berchem,Malina  / Z: Musiol,J÷rg  
...............
12 Constantin Popescu 
ROM / Süttenbacher RSG 
290   Chacco Blue's Cara 
S / Hann / F / 2010 / Chacco-Blue / Ganymed I / B: Brokamp,Sabine  / Z: Brokamp,Sabine  
...............
13 Christoph Meyer zu Hartum 
GER / RFV von Lützow Herford e. V. 
678   Lacou 
W / Westf / B / 2010 / Larius W / Pilot / B: Meyer zu Hartum,Christoph  / Z: Meyer zu Hartum,Christoph  
...............
14 Matthias Granzow 
GER / RV St. Hubertus Wolbeck e. V. 
369   Cinderella 701 
S / Meckl. / B / 2010 / Capriol / Cabrol Amicor / B: Granzow,Matthias  / Z: Granzow,Maren u.Matthias  
...............
15 Eva Deimel 
GER / RV St. Hubertus Wolbeck e. V. 
422   Coloona 
S / Westf / B / 2010 / Cornet's Stern / Lancer III / B: Thomas,Peter  / Z: Thomas,Peter  
...............
16 Marcel Scherenberg 
GER / Märkischer RFV Haßlinghausen e. V. 
061   Avatare S 
W / Westf / F / 2010 / Arpeggio / Cornet Obolensky (ex: Windows / B: Scherenberg,Klaus  / Z: Scherenberg,Klaus  
...............
17 Bliss Heers 
USA / RV Albersloh e.V. 
635   George 132 
W / Hann / Db / 2010 / Cloney / Stakkato / B: Buhl,Jens  / Z: ZG Reuter,Siegfried u.Karin  
...............
19 Fabian Holzenthal 
GER / RV Castrop-Rauxel e.V. 
146   Camoritz K 
W / Westf / Schi / 2010 / Camax L / Sibirian Express / B: Kremerskothen,Mechthild  / Z: Kremerskothen,Elmar  
...............
20 Jennifer Klauer 
GER / Ländl.RFV Letmathe e.V. 
159   Candyboy T 
W / Westf / Schi / 2010 / Cornado I / Calido I / B: Klauer,Heike  / Z: Thiemeyer,Heribert  
...............
21 Laura Schwabbauer 
GER / RV Lippborg-Unterberg e.V. 
198   Carlo Columna 
W / Westf / B / 2010 / Cornado II / Gracioso / B: Schwabbauer,Laura  / Z: Feldmann,G³nter  
...............
22 Hanna Elin Ottersky 
GER / RV Breitenburg e.V. 
241   Cassara 4 
S / Holst / Schi / 2010 / Cassaro / Caretino / B: Seemann,Eberhard  / Z: Ibs,Willy  
...............
23 Christoffer Lindenberg 
DEN / Warsteiner RV e.V. 
986   Cassida 4 
S / Westf / B / 2010 / Cassini II / Quidam de Revel / B: Sterthoff,Heinrich  / Z: Sterthoff,Heinrich  
...............
24 Andrea Beermann 
GER / RV Castrop-Rauxel e.V. 
285   Cesano T 
W / Westf / F / 2010 / Camax L / Pilot / B: Trillmann,Gregor  / Z: Trillmann,Wilhelm  
...............
25 Amelie Koppenberg 
GER / RGS Ober-Castrop e.V. 
334   Chequinta 
S / Holst / Schi / 2010 / Cassini II / Quintero / B: Milkau,Axel  / Z: Wiedenbach,Udo  
...............
26 Philipp Behn 
GER / RFV Lopshorn Lage e.V. 
424   Columbus 90 
W / Holst / Schi / 2010 / Cardino / Chambertin / B: Marowsky,Alexandra  / Z: Borbet,Margot  
...............
27 Nicola Kristin Haller Dr. 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 
439   Condura 
S / Old / Db / 2010 / Contendro I / Grafenstein / B: Bl³cher,Verena von  / Z: Mecklenburg,Ulf  
...............
28 Stephan Naber 
GER / RFV Massener Heide e.V. 
752   Magic Max 13 
H / Westf / B / 2011 / Mylord Carthago / Stakkato / B: Reitsport GmbH-Reitsportz.Massener  / Z: Niemeyer,Friedrich  
...............
  Bodenpflege   
29 Simone Näser 
GER / RV St.Georg Diemeltal e.V. 
506   Cosmopolitan N 
W / Holst / Db / 2009 / Conello / Cambridge / B: Nõser,Simone  / Z: Nõser,Simone  
...............
30 Lisa Schwarte 
GER / Ldl. RFV Wattenscheid e.V. 
535   Curtis 75 
W / Rhld / F / 2011 / Cantoblanco / Cordino / B: Erfkemper,Hans-Dieter  / Z: Erfkemper,Hans-Dieter  
...............
31 Jan Witting 
GER / RC Gut Neuhaus Grevenbroich 
603   Fifty - Cambell - S 
W / KWPN / Schi / 2010 / Campbell VDL / Zucchero (NL: Marlon) / B: Reimann-Witting,Heike  / Z: Smidt,G.M.M.  
...............
32 Kim Itzek 
GER / TG Schultenhof e.V. 
615   For Fein Cera 
S / Hann / F / 2010 / For Pleasure / Stakkato / B: R÷lleke,Meinolf  / Z: R÷lleke,Meinolf  
...............
34 Cornelia Rundholz 
GER / RFV Massener Heide e.V. 
885   Samos M 
W / Old / Schwb / 2009 / Sandro Hit / Weltmeyer / B: Rundholz,Cornelia  / Z: M³nstermann,Elisabeth  
...............
35 Dagmar Diemer 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e. 
002   A little Lovestory 
S / Westf / B / 2010 / Arpeggio / Apart / B: Diemer,Dagmar  / Z: Grachtrup,Ralf  
...............
36 Silke Vißmann 
GER / LZRFV Seppenrade e.V. 
009   Accino 10 
W / Westf / Db / 2011 / Arpeggio / Pilot / B: Vi¯mann,Silke  / Z: Cramer,Karl  
...............
37 Jan Hoffmann 
GER / RFV Overath 
068   Baloua 
S / Old / Df / 2010 / Balou du Rouet / Inclusive / B: Peters,Rolf  / Z: Dalenbrook,Anne  
...............
38 Marco Lilienbecker 
GER / ZRFV Voßwinkel e.V. 
740   Loverboy 34 
H / BWP / F / 2011 / Andiamo Z / Quick Star / B: Gut Beringhof/Bernd M³ller,  / Z: Loo,Geert van  
...............
39 Stefan Schwarz 
GER / RFV Dortmund-Barop e.V. 
579   Elbaacky S 
W / Hann / F / 2010 / Escudo I / Ramiro / B: Baack,Heinrich Wilhelm  / Z: Schulze,Henning  
...............
40 Franz-Josef Jun. Dahlmann 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e. 
338   Chester 304 
W / Westf / B / 2010 / Cristallo / Pontifex / B: Grefe,Silke  / Z: Grefe,Silke  
...............
41 Katja Michels 
GER / RSG (RSG) Ruhr e. V. 
832   Quiara F 
S / Westf / B / 2010 / Quipeggio / Pit I / B: Feldhaus,Jan-Hendrik  / Z: ZG Feldhaus,  
...............
42 Christian Knickenberg 
GER / RGS Ober-Castrop e.V. 
818   Quantico 19 
H / Westf / B / 2010 / Quintender / Pit I / B: Knickenberg,Gregor  / Z: ZG Knickenberg,Franz u.Gregor  
...............
43 Clemens Gockeln 
GER / RV Nethegau Brakel e.V. 
204   Carlson - G 
W / Westf / Schi / 2009 / Coronas / Rhytmus S / B: Gockeln,Clemens  / Z: ZG Gockeln,Clemens u.Hiltrud  
...............
44 Karl Brocks 
GER / RV Waltrop e.V. 
748   Luna 1730 
S / Hann / Schwb / 2010 / Levistano / Graf Grannus / B: Schulz-Hausbrandt,Willi  / Z: Schulz-Hausbrandt,Willi  
...............
45 Hubertus Große-Lümern 
GER / RV Albersloh e.V. 
256   Catch me GL 
W / Westf / Schi / 2010 / Cornado I / Lancer II / B: T³ns,Kirsten  / Z: Gro¯e-L³mern,Thomas  
...............
46 Christian Neubecker 
GER / TG Schultenhof e.V. 
079   Barrios 2 
H / KWPN / 2011 / Breitling (MEX) / Quattro B / B: Gest³t Schultenhof/Siegfried Scharf  / Z: Temmink,J.W.  
...............
47 Constantin Popescu 
ROM / Süttenbacher RSG 
854   Quintano GE 
W / DSP / B / 2010 / Quintender / B: Grauel,Lisa-Sophie  / Z: Jahn,Steffen  
...............
48 Christoph Meyer zu Hartum 
GER / RFV von Lützow Herford e. V. 
323   Chasarco 
W / Hann / F / 2010 / Chacco-Blue / Sandro Boy / B: Gest³t Lewitz,  / Z: Gest³t Lewitz,  
...............
49 Matthias Granzow 
GER / RV St. Hubertus Wolbeck e. V. 
825   Quax 79 
H / Holst / B / 2010 / Quirado / Cor de la Bryere / B: Snoek,Hendrik  / Z: ZG Jessen,Carl-Adolf u.Manfred  
...............
50 Eva Deimel 
GER / RV St. Hubertus Wolbeck e. V. 
526   Crox 2 
W / Westf / B / 2010 / Coronas / Pinocchio / B: Gravemeier,Kurt  / Z: V÷geling,Heinz  
...............
51 Marcel Scherenberg 
GER / Märkischer RFV Haßlinghausen e. V. 
489   Cornet's Cadeaux S 
W / Westf / Schi / 2010 / Cornet Fever / Carte d'Or / B: Scherenberg,Klaus  / Z: Scherenberg,Klaus  
...............
52 Bliss Heers 
USA / RV Albersloh e.V. 
047   Ariba N.W. 
S / Westf / F / 2010 / Arpeggio / Potsdam / B: Becker,Julia  / Z: Wentrup,Norbert  
...............
54 Stephan Naber 
GER / RFV Massener Heide e.V. 
567   Dust Devil 2 
H / OS / Schwb / 2011 / Diarado / Lancer III / B: Reitsport GmbH-Reitsportz.Massener  / Z: Pax,Jens  
...............
55 Jan de Laet 
BEL / RFV Erkrath e.V. 
102   Blue Jack 
W / OS / Schi / 2010 / Black Jack / Wienerwald / B: Laet,Jana de  / Z: Trapp,Hubertus  
...............