Platz. in 2 Abt./Preise des Turnier-Service Hollmann-Steinebach Ehrenpreise: Einkaufsgutscheine des Reitsportfachgeschäft EQUITAN 5.Pl. Reiterleckerlie: Tafel Schokolade des Knobelclub Jo Steinebach

03 Springpferdeprüfung Kl.L 4+5j.

Startliste: 61 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Fritz Ibershoff
Peter Schmerling
# Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnisse
1 Stephan Naber 
GER / RFV Massener Heide e.V. 
567   Dust Devil 2 
H / OS / Schwb / 2011 / Diarado / Lancer III / B: Reitsport GmbH-Reitsportz.Massener  / Z: Pax,Jens  
...............
2 Nicola Kristin Haller Dr. 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. 
439   Condura 
S / Old / Db / 2010 / Contendro I / Grafenstein / B: Bl³cher,Verena von  / Z: Mecklenburg,Ulf  
...............
3 Franz-Josef Jun. Dahlmann 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e. 
338   Chester 304 
W / Westf / B / 2010 / Cristallo / Pontifex / B: Grefe,Silke  / Z: Grefe,Silke  
...............
4 Marco Lilienbecker 
GER / ZRFV Voßwinkel e.V. 
117   Cairo 45 
S / Holst / B / 2010 / Casall / Lavall I / B: M³ller,Bernd  / Z: Kuhn,Christiane  
...............
5 Hubertus Große-Lümern 
GER / RV Albersloh e.V. 
256   Catch me GL 
W / Westf / Schi / 2010 / Cornado I / Lancer II / B: T³ns,Kirsten  / Z: Gro¯e-L³mern,Thomas  
...............
6 Marcel Scherenberg 
GER / Märkischer RFV Haßlinghausen e. V. 
489   Cornet's Cadeaux S 
W / Westf / Schi / 2010 / Cornet Fever / Carte d'Or / B: Scherenberg,Klaus  / Z: Scherenberg,Klaus  
...............
7 Eva Deimel 
GER / RV St. Hubertus Wolbeck e. V. 
526   Crox 2 
W / Westf / B / 2010 / Coronas / Pinocchio / B: Gravemeier,Kurt  / Z: V÷geling,Heinz  
...............
8 Steffen Bröckmann 
GER / RFV Nordbögge-Lerche e.V. 
807   Qjou B 
W / Westf / B / 2010 / Quintender / Ramiro's Son I / B: Br÷ckmann,Steffen  / Z: Br÷ckmann,Julia  
...............
9 Matthias Granzow 
GER / RV St. Hubertus Wolbeck e. V. 
825   Quax 79 
H / Holst / B / 2010 / Quirado / Cor de la Bryere / B: Snoek,Hendrik  / Z: ZG Jessen,Carl-Adolf u.Manfred  
...............
10 Katja Michels 
GER / RSG (RSG) Ruhr e. V. 
832   Quiara F 
S / Westf / B / 2010 / Quipeggio / Pit I / B: Feldhaus,Jan-Hendrik  / Z: ZG Feldhaus,  
...............
11 Bliss Heers 
USA / RV Albersloh e.V. 
047   Ariba N.W. 
S / Westf / F / 2010 / Arpeggio / Potsdam / B: Becker,Julia  / Z: Wentrup,Norbert  
...............
12 Jan Hoffmann 
GER / RFV Overath 
049   Arosa H 
S / Westf / Db / 2011 / Arpeggio / Coriolan / B: Hoffmann,Hans  / Z: Hoffmann,Hans  
...............
13 Stefan Schwarz 
GER / RFV Dortmund-Barop e.V. 
579   Elbaacky S 
W / Hann / F / 2010 / Escudo I / Ramiro / B: Baack,Heinrich Wilhelm  / Z: Schulze,Henning  
...............
14 Ines Sieveke 
GER / RFV von Lützow Herford e. V. 
554   Diarra 
H / Holst / Schi / 2010 / Diamant de Semilly / Quidam de Revel / B: Brinkmann,Wolfgang  / Z: Krohn,Hans-Otto  
...............
15 Anna-Katharina Busse 
GER / RFV Bredenscheid e.V. 
989   Chapter One 4 
H / Rhld / SCHWB / 2010 / Chirivell / Lancer II / B: Põtzold,Delia  / Z: ZG Neikes-Alexander,  
...............
16 Christian Neubecker 
GER / TG Schultenhof e.V. 
281   Cerafina 13 
S / Holst / Schi / 2010 / Canto / Carolus I / B: Berchem,Malina  / Z: Musiol,J÷rg  
...............
17 Christoph Meyer zu Hartum 
GER / RFV von Lützow Herford e. V. 
323   Chasarco 
W / Hann / F / 2010 / Chacco-Blue / Sandro Boy / B: Gest³t Lewitz,  / Z: Gest³t Lewitz,  
...............
18 Karl Brocks 
GER / RV Waltrop e.V. 
379   Claridor 
H / Holst / 2010 / Clarimo / Quidam de Revel / B: Brocks,Karl  / Z: L³tkemeier,Friedrich-Wilhelm  
...............
19 Andre Sakakini 
ITA / RV St. Hubertus Wolbeck e. V. 
485   Cornado Queen 
S / Westf / B / 2010 / Cornado I / Arpeggio / B: Sakakini,Andre  / Z: Hempen,Hubert  
...............
20 Marlene Sträter 
GER / ZRFV Schwerte e.V. 
791   Ponticello M 
W / Westf / Schi / 2011 / Pontecini / Paulaner / B: Strõter,Marlene  / Z: Gripsh÷ver,Ludger  
...............
21 Jana Schumacher 
GER / Süttenbacher RSG 
812   Quality Time 4 
H / Hann / B / 2010 / Quality / Ludwig von Bayern / B: Winkeler,Wilhelm  / Z: Klene,Franz-Josef  
...............
22 Adolfo Pacheco 
ARG / RUFV Schwagstorf 
923   Stalido Gold 
H / Hann / Schwb / 2010 / Stakkato Gold / Calido I / B: Stalido Gold LLC,  / Z: Rensen,Bernhard  
...............
23 Jonas Schmitz-Heinen 
GER / RFV Dhünn 
948   Valcetto OT 
W / Hann / B / 2010 / Valentino / Concetto I / B: Hof am Eifgen,  / Z: Tiemann,Otto  
...............
24 Valentin Valkov 
BUL / RFV Warendorf e.V. 
954   Vicberg 
W / Hann / B / 2011 / Victorio / Stolzenberg / B: Valkov,Ilina  / Z: Niemann,Jochen  
...............
25 Fabian Holzenthal 
GER / RV Castrop-Rauxel e.V. 
146   Camoritz K 
W / Westf / Schi / 2010 / Camax L / Sibirian Express / B: Kremerskothen,Mechthild  / Z: Kremerskothen,Elmar  
...............
26 Jennifer Klauer 
GER / Ländl.RFV Letmathe e.V. 
159   Candyboy T 
W / Westf / Schi / 2010 / Cornado I / Calido I / B: Klauer,Heike  / Z: Thiemeyer,Heribert  
...............
27 Hanna Elin Ottersky 
GER / RV Breitenburg e.V. 
241   Cassara 4 
S / Holst / Schi / 2010 / Cassaro / Caretino / B: Seemann,Eberhard  / Z: Ibs,Willy  
...............
28 Christoffer Lindenberg 
DEN / Warsteiner RV e.V. 
986   Cassida 4 
S / Westf / B / 2010 / Cassini II / Quidam de Revel / B: Sterthoff,Heinrich  / Z: Sterthoff,Heinrich  
...............
29 Andrea Beermann 
GER / RV Castrop-Rauxel e.V. 
285   Cesano T 
W / Westf / F / 2010 / Camax L / Pilot / B: Trillmann,Gregor  / Z: Trillmann,Wilhelm  
...............
30 Constantin Popescu 
ROM / Süttenbacher RSG 
290   Chacco Blue's Cara 
S / Hann / F / 2010 / Chacco-Blue / Ganymed I / B: Brokamp,Sabine  / Z: Brokamp,Sabine  
...............
31 Hanna Rammig 
GER / RFV Paderborn e.V. 
312   Chapultepec 2 
S / Holst / B / 2010 / Quo Vados I / Carthago / B: Einhaus,Bernd-Felix  / Z: ZG Ringel,Klaus u.Nicole  
...............
32 Hubertus Große-Lümern 
GER / RV Albersloh e.V. 
637   Gepsom Gold 
S / DSP / FkaSc / 2010 / Gepsom / Cancoon (Cocoon) / B: European Youngsters ,  / Z: Lenz,Torsten  
...............
33 Marco Lilienbecker 
GER / ZRFV Voßwinkel e.V. 
064   Balique 
S / W³rtt / Db / 2010 / Bamiro / Linaro / B: M³ller,Bernd  / Z: M³ller,Bernd  
...............
  Bodenpflegepause   
36 Kaya Lüthi 
GER / Sportpferdezentrum Aach e.V. 
328   Checker 47 
W / Westf / Schi / 2010 / Comme il faut / Come On / B: Vornholt,Hubert  / Z: Kipp,Wolfgang  
...............
37 Amelie Koppenberg 
GER / RGS Ober-Castrop e.V. 
334   Chequinta 
S / Holst / Schi / 2010 / Cassini II / Quintero / B: Milkau,Axel  / Z: Wiedenbach,Udo  
...............
38 Bernd Klein 
GER / RFV von Lützow Herford e. V. 
357   Chloe 30 
S / Westf / B / 2010 / Clinton / Latus II / B: Kreuzer,Andreas  / Z: Kriener,Meinolf  
...............
39 Frederike Windmüller 
GER / RV Waltrop e.V. 
411   Colbyco 7 
H / Westf / Schi / 2010 / Colbert GTI / Cento / B: R³ter,Johannes  / Z: R³ter,Johannes  
...............
40 Philipp Behn 
GER / RFV Lopshorn Lage e.V. 
424   Columbus 90 
W / Holst / Schi / 2010 / Cardino / Chambertin / B: Marowsky,Alexandra  / Z: Borbet,Margot  
...............
41 Sarah Nagel-Tornau 
GER / Ländl. RV Repetal e. V. 
470   Corbin NT 
H / Holst / Schi / 2010 / Cardenio / Cassini I / B: Rohe,Rudolf  / Z: Nagel-Tornau,Peter  
...............
42 Karin Ernsting 
GER / RV St. Hubertus Wolbeck e. V. 
504   Cosimo 59 
W / OS / Schi / 2010 / Cellestial / Chacco-Blue / B: European Youngsters ,  / Z: Guse,Lothar  
...............
43 Imke Pacheco 
GER / RUFV Schwagstorf 
612   Flinstering 
H / KWPN / B / 2010 / B: Hofschr÷er,Ernst   
...............
44 Kim Itzek 
GER / TG Schultenhof e.V. 
615   For Fein Cera 
S / Hann / F / 2010 / For Pleasure / Stakkato / B: R÷lleke,Meinolf  / Z: R÷lleke,Meinolf  
...............
45 Daniela Pesch 
GER / Ldl. RFV Wattenscheid e.V. 
685   Ladybird 32 
S / AESRpf / Schi / 2010 / Lord Luis / Baldini I / B: Fraunholz,Stefanie  / Z: Millfield Stud,  
...............
46 Stephan Naber 
GER / RFV Massener Heide e.V. 
752   Magic Max 13 
H / Westf / B / 2011 / Mylord Carthago / Stakkato / B: Reitsport GmbH-Reitsportz.Massener  / Z: Niemeyer,Friedrich  
...............
47 Steffen Bröckmann 
GER / RFV Nordbögge-Lerche e.V. 
090   Bella Vita 6 
S / Westf / B / 2010 / Burggraaf / Cento / B: Br÷ckmann,Steffen  / Z: Teske,Sandra  
...............
48 Matthias Granzow 
GER / RV St. Hubertus Wolbeck e. V. 
369   Cinderella 701 
S / Meckl. / B / 2010 / Capriol / Cabrol Amicor / B: Granzow,Matthias  / Z: Granzow,Maren u.Matthias  
...............
49 Katja Michels 
GER / RSG (RSG) Ruhr e. V. 
354   Chimango H 
W / Westf / Db / 2010 / Cornado I / Show Star / B: Harbig Dr.,Sascha  / Z: Harbig Dr.,Sascha  
...............
50 Bliss Heers 
USA / RV Albersloh e.V. 
635   George 132 
W / Hann / Db / 2010 / Cloney / Stakkato / B: Buhl,Jens  / Z: ZG Reuter,Siegfried u.Karin  
...............
51 Jan Hoffmann 
GER / RFV Overath 
068   Baloua 
S / Old / Df / 2010 / Balou du Rouet / Inclusive / B: Peters,Rolf  / Z: Dalenbrook,Anne  
...............
52 Stefan Schwarz 
GER / RFV Dortmund-Barop e.V. 
131   Call me Albert L 
W / Holst / BkaSc / 2010 / Candiro / Calido I / B: Braun,Laura  / Z: Looft,Albert  
...............
53 Ines Sieveke 
GER / RFV von Lützow Herford e. V. 
252   Castro 52 
H / Holst / Db / 2010 / Caretino / Corrado I / B: Brinkmann,Thorsten  / Z: Andresen,Harald  
...............
54 Anna-Katharina Busse 
GER / RFV Bredenscheid e.V. 
258   Cavano 
H / Holst / Db / 2010 / Carrico / Cassini I / B: Nieden,J³rgen zur  / Z: Petersen,S÷nke  
...............
55 Christian Neubecker 
GER / TG Schultenhof e.V. 
503   Cortina 217 
S / Westf / Schi / 2010 / Calido I / Cornet Obolensky (ex: Windows / B: Gest³t Schultenhof/Siegfried Scharf  / Z: Gest³t Schultenhof/Siegfried Scharf  
...............
56 Christoph Meyer zu Hartum 
GER / RFV von Lützow Herford e. V. 
678   Lacou 
W / Westf / B / 2010 / Larius W / Pilot / B: Meyer zu Hartum,Christoph  / Z: Meyer zu Hartum,Christoph  
...............
57 Karl Brocks 
GER / RV Waltrop e.V. 
426   Come on Jumper 
W / Westf / Db / 2010 / Comme il faut / Christiano / B: Weies,Cornelia  / Z: R³ter,Johannes  
...............
58 Andre Sakakini 
ITA / RV St. Hubertus Wolbeck e. V. 
492   Cornet's Spirit 
W / Holst / Schi / 2010 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Con Air / B: Erbach,Nina  / Z: Konopka Dr.,Simone  
...............
59 Marco Lilienbecker 
GER / ZRFV Voßwinkel e.V. 
753   Maharani 57 
S / OS / F / 2010 / Mariachi / Ramiro / B: Gut Beringhof/Bernd M³ller,  / Z: Sanladerer,Ferdinand  
...............
60 Hubertus Große-Lümern 
GER / RV Albersloh e.V. 
769   NN Celine 
S / Hann / B / 2010 / Casino / Lord Z / B: Nowak,Norbert  / Z: Nowak,Norbert  
...............
61 Marcel Scherenberg 
GER / Märkischer RFV Haßlinghausen e. V. 
326   Chealsy S 
S / Westf / B / 2010 / Casiro I / Gio-Granno / B: Scherenberg,Klaus  / Z: Scherenberg,Klaus  
...............
62 Eva Deimel 
GER / RV St. Hubertus Wolbeck e. V. 
446   Connor L 
W / Westf / B / 2010 / Can do L / B: Ligges,Kai  / Z: Ligges,Kai  
...............
63 Stephanie Knauf 
GER / Süttenbacher RSG 
722   Lissabon 56 
W / OS / B / 2010 / Lord Pezi / Baloubet du Rouet / B: Hollenbeck GmbH &Co.KG,  / Z: Hollenbeck,Rolf  
...............