Preis der Fa. Mertens Baustoffe GmbH & Co. KG & der Fa. HK-Industriebedarf

27/1 Springprüfung Kl.L (Rlp. 0 bis 100)

Startliste: 40 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Bernd-Dieter Alth
Georg van den Boom
# Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnisse
1 Alina Strauch 
GER / RFV Wickede-Asseln-Sölde e. V. 
1377   Quattro Son G.D. 
H / Westf / F / 2009 / Quattro B / Weinberg / B: Strauch,Alina  / Z: Gro¯e-D³tting,Heinrich  
...............
2 Kristina Dennersmann 
GER / RV Dortmund-Nordost e.V. 
1418   Rantanplan Z 
W / Westf / Schi / 2002 / Romantik-Boy / Salinator / B: Dennersmann,Ursula  / Z: Zobel,Siegfried  
...............
3 Viktor Birkenheier 
GER / RFV St. Georg Werne e. V. 
1560   Singapur 30 
S / Westf / F / 2009 / Stakkato / Classic Man / B: meliar solution Swiss GmbH,  / Z: Sterthoff,Heinrich  
...............
4 Dominique Schlosser 
GER / RFZV Bochum-Nord 1975 e.V. 
013   Ajax 117 
H / Westf / B / 2008 / Arpeggio / Paulaner / B: D÷rken,Ewald  / Z: D÷rken,Ewald  
...............
5 Jan Bues 
GER / RV Iserlohn e.V. 
250   Candela 54 
S / Westf / B / 2009 / Coronas / Fernblick / B: Bues,Jan  / Z: ZG Rudolph,J÷rg u.Petra  
...............
6 Kai-Christian Löcher 
GER / Siegener RV e.V. 
591   Cosinella 
S / Hann / B / 2006 / Concetto / Azur / B: L÷cher,Silvia  / Z: Reiners,Walter  
...............
7 Tim Alexander Schwarz 
GER / RFV Dortmund-Barop e.V. 
1097   Last not least 2 
W / Westf / B / 2001 / Lancer III / Dunhill H / B: B³scher,Clemens  / Z: Hempel-Kalkan,Gabriele  
...............
8 Philipp Worch 
GER / Reiterzentrum Worch e. V. 
1476   Ronaldiniho 
W / Old / Db / 2000 / Ramino / Zeus (Nurzeus) / B: Nehm,Nadine  / Z: Niemann,Hermann-Josef  
...............
9 Christoph Gödde 
GER / RV Hellefeld e.V. 
1501   Sahara 49 
S / Westf / Db / 2008 / Stalypso / Lancer III / B: G÷dde,Christiana Julie  / Z: Laak,Norbert  
...............
10 Julia Martin-Perez 
GER / RFV Bühren-Breckerfeld e.V. 
690   Der kleine Sam 
W / Westf / F / 2008 / Donaugold / Weltruf / B: Fingerhut,Volker  / Z: Heinrichsmeier,Franz-Aloys  
...............
11 Nina Peper 
GER / RFV St. Georg Werne e. V. 
1642   Unbelievable 9 
S / OS / B / 2009 / Up to date / Sion / B: Herdering,Christoph  / Z: Herdering,Christoph  
...............
12 Claudia Schnepper 
GER / RV Rhynern e.V. 
025   Alive and Kicking 
S / Westf / B / 2008 / Arpeggio / Friedenstraum / B: Schnepper,Ulrich  / Z: Jaeger-Krol,Viola  
...............
13 Dustin Witte 
GER / RFV Massener Heide e.V. 
069   Arolus 
W / Westf / B / 2007 / Avec Coeur / Night and Day / B: Reitsport GmbH-Reitsportz.Massener  / Z: Schulze Kappelhoff,Hubert  
...............
14 Jan Philipp Strauß 
GER / RFV Massener Heide e.V. 
084   Avia la Vida 
S / Rhld / DbkaS / 2009 / Arpeggio / Calando V / B: Strau¯,Jan Philipp  / Z: Kerpen,Kristina  
...............
15 Christina Niemand 
GER / ZRFV Voßwinkel e.V. 
096   Ballantines 24 
W / W³rtt / Db / 2009 / Bamiro / Linaro / B: Niemand,Christina  / Z: M³ller,Bernd  
...............
16 Ailina Dohle 
GER / ZRFV Voßwinkel e.V. 
198   Cagliostro 20 
W / Westf / B / 2009 / Captain Fire / Potsdam / B: Dohle,Ailina  / Z: Schulte-H÷tte,Bernd  
...............
17 Nadine Roch 
GER / RGS Mühlenbachtal e.V. 
217   Calino 32 
H / Holst / B / 1999 / Candillo / Linaro / B: Roch,Petra  / Z: Tewes,Karl-Heinz  
...............
18 Lara Gräve 
GER / RFV St. Georg Werne e. V. 
246   Can Corde 
H / Holst / Schi / 2009 / Cancara / Cor de la Bryere / B: Himmelreich,Armin  / Z: Bartel,Heinz  
...............
19 Johanna Mathilda Münster 
GER / RFV St. Georg Werne e. V. 
273   Captain Jack 16 
W / Holst / Schi / 2003 / Clearway / Coriano / B: M³nster,Johanna Mathilda  / Z: Schnoor,Hans Uwe  
...............
20 Melanie Dreps 
GER / RFV Massener Heide e.V. 
382   Champion Deluxe 
W / DR / F / 2006 / Cornett / Mumm / B: Schary,Stephanie  / Z: Potthast,J³rgen-Josef  
...............
21 Janin Scharfen 
GER / RSG (RSG) Ruhr e. V. 
384   Chanel 344 
S / Old / B / 2002 / Don Gregory / Rubinstein I / B: Bulter ,Familie  / Z: Abeln,Bernhard  
...............
22 Pia Reinhardt 
GER / Dortmunder RV e.V. 
431   Chicorino 
W / Old / B / 2006 / Chico's Boy / Landkaiser / B: Reinhardt,Sandra  / Z: M³ller,Willi  
...............
23 Sophia Marie Jürgens 
GER / ZRFV Voßwinkel e.V. 
485   Clooney 97 
W / Holst / B / 2008 / Clarimo / Sandro / B: Lohmann,Manfred  / Z: Trippe,Richard  
...............
24 Carl Hendrik Draub 
GER / TGS Deininghausen e.V. 
486   Clooney's Ex 
S / Westf / Schi / 2009 / Captain Fire / Lancer II / B: Herbst,Christiane  / Z: Rohleder,Karl  
...............
25 Michael Haan Dr. 
GER / Siegener RV e.V. 
535   Constellium 
W / Westf / Schi / 2007 / Colbert GTI / Pilot's Ass / B: Haan,Michael  / Z: Sch÷ttler,Heinrich  
...............
26 Hubertus Haverland 
GER / RFV Ostönnen e.V. 
599   Count Down 13 
W / Hann / Db / 2008 / Count Grannus / Grundsteins Erbe / B: Haverland,Christel  / Z: ZG Tech,Monika u. Carsten  
...............
27 Julian Benjamin Krull 
GER / RV Brambauer e.V. 
634   Daantillaa elle la 
S / Westf / B / 2004 / Don Christobal / Rockwell / B: Folle-Krull,Nicole  / Z: Mehring,Norbert  
...............
28 Tim Eickhoff 
GER / RSG (RSG) Ruhr e. V. 
1027   Iron Man 9 
W / Westf / B / 2006 / It's Me du Mesnil / Pit I / B: Hagen,Franz-Josef u.Henriette  / Z: Hagen,Franz-Josef u.Henriette  
...............
29 Alexander Aundrup 
GER / RV Kirchhörde e.V. 
1030   Jack 449 
W / Grpf.o.R / B / 2010 / B: Aundrup,Katharina   
...............
30 Sandra Hüttemann 
GER / RSG (RSG) Ruhr e. V. 
1067   Labumba 2 
S / Westf / B / 2009 / Lissaro / Polany / B: H³ttemann,Sandra  / Z: Kluck,Karl  
...............
31 Berit Baumann 
GER / RFV St. Georg Werne e. V. 
1070   Lacrimosa 7 
S / Dt.Pf / Hlb / 2002 / Lieber Boy / Silbersee / B: Br³ckel,Daniel  / Z: Cramer,Conring  
...............
32 Ralf Sude 
GER / RV Brambauer e.V. 
1113   Leo 410 
H / OS / BkaSc / 2002 / Lando / Godehard / B: Sude,Ralf  / Z: ZG Beyer,Robert u.Sabine  
...............
33 Uta Bakaitis 
GER / Pferdefreunde Fröndenberg e.V. 
1247   Namibia 12 
S / Trak. / B / 2006 / Camaro / Seidlitz / B: Bakaitis,Uta  / Z: Dibowsky,Siegfried  
...............
34 Sonja Sümnick 
GER / RFV Nordbögge-Lerche e.V. 
1322   Pikoletta 
S / Westf / B / 2002 / Pik Labionics / Potsdam / B: S³mnick,Jana  / Z: Ahlbrand,Bernhard  
...............
35 Kristina Dennersmann 
GER / RV Dortmund-Nordost e.V. 
853   Findus D 
W / Hann / F / 2009 / F³rst Nymphenburg I / Romancero H / B: Dennersmann,Ursula  / Z: Tegtmeyer,Elke u.Claudia  
...............
36 Dominique Schlosser 
GER / RFZV Bochum-Nord 1975 e.V. 
1353   Primera 50 
S / Westf / B / 2009 / Praktiker / Artwig / B: D÷rken,Christine  / Z: D÷rken,Ewald  
...............
37 Jan Bues 
GER / RV Iserlohn e.V. 
451   Chubaca Boy 
W / Westf / B / 2009 / Coronas / Polydor / B: Bues,Jan  / Z: Nasse,Theo  
...............
38 Kai-Christian Löcher 
GER / Siegener RV e.V. 
970   Gitana II 
S / Old / B / 2007 / Zatinus / Royal Silver / B: Kessing,Antonius  / Z: Kessing,Antonius  
...............
39 Tim Alexander Schwarz 
GER / RFV Dortmund-Barop e.V. 
1123   Levi 22 
W / Westf / F / 2005 / Leonetti / Azett / B: Maintz,Manfred  / Z: Merschformann,Karl  
...............
40 Emma Kühne 
GER / ZRFV Schwerte e.V. 
1361   Pronovia 2 
S / Westf / R / 2007 / Pontifex / Friedenstraum / B: K³hne,Jutta  / Z: Gripsh÷ver,Ludger  
...............