Preis der Fa. Philipp Industrieerzeugnisse GmbH

05 Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.S*

Startliste: 45 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Dieter Müller
Stefan Hägerbäumer
# Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnisse
1 Tim Rieskamp-Goedeking 
GER / RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte-Werse 
584   IB Chica 
S / Hann / R / 2013 / Cador / Escudo I / B: IB Berger GmbH,  / Z: Schmidt,Hauke  
...............
2 Lina Renström 
SWE / RFV Greven e.V. 
391   Kool Kaya A 
S / Hann / B / 2009 / King Kolibri / Legat / B: Gut Darß HDS GmbH & Co.KG,  / Z: Averes,Gerd  
...............
3 Franz-Josef Dahlmann Jun. 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e. 
142   Celine 267 
S / Bay / Schi / 2013 / Cellestial / Montender / B: Brõuer,Nina  / Z: Toth,Laszlo  
...............
4 Kathrin Müller 
GER / ZRFV Voßwinkel e.V. 
363   Ipanema 19 
S / Westf / F / 2012 / Inshallah de Muze / Newton / B: Gut Beringhof/Bernd Müller,  / Z: Raffenberg,Werner  
...............
5 Maren Hoffmann 
GER / Jumping Arena Gadow e.V. 
397   Laconteur 
W / Holst / Db / 2011 / Larimar / Conteur / B: Hoffmann,Maren  / Z: ZG Lass, Johann-Peter u.Gunnar,  
...............
6 Angelique Rüsen 
GER / Ländl.ZRFV Marl e.V. 
438   Mandato van de Neerheide 
W / BWP / F / 2012 / Emerald van het Ruytershof / Pommeau du Heup / B: Jauß, Marion u.Isabell,  / Z: van Giel,Eric  
...............
7 Heinrich Leikert 
GER / Meckenheimer RC e.V. 
350   Hollie 3 
W / KWPN / Schi / 2012 / Cavalier (Mister) / Guidam (de Dartay) / B: Leikert,Heinrich  / Z: Holterman,G.J.  
...............
8 Josipa Koletic 
CRO / ZRFV Riesenbeck e.V. 
169   Checker 69 
W / Hann / B / 2012 / Carrico / Ramonus / B: Ludger Beerbaum Stables GmbH,  / Z: Stall Wacholderheide/G.-P.u.F.Iqbal  
...............
9 Ina von Bormann 
GER / RV Hebborner Hof 
503   Rahmannshof Choose Me 
S / Holst / B / 2010 / Cassini I / Coriano / B: von Bormann,Ulla  / Z: Gottschalk,Erhard  
...............
10 Thorsten Schiltz 
GER / RTG Rhein-Ruhr 2001 e.V. 
516   Sergeant Stanley 
W / Hann / F / 2012 / Stanley / Grannus / B: Leymann,Wilhelm  / Z: Leymann,Wilhelm  
...............
11 Toni Haßmann 
GER / Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e. 
574   SG's Air Pilot 
W / OS / B / 2012 / Arpeggio / Pilot / B: Gottschlich,Steffen  / Z: Cramer,Karl  
...............
12 Clarissa Crotta 
SUI / Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e. 
577   Vincent 168 
W / Hann / B / 2010 / Valentino / Rakett / B: RNA GmbH,  / Z: Lükens,Heinrich-Wilhelm  
...............
13 Jana Fink 
GER / RFV Milte-Sassenberg e.V. 
134   Catokio 3 
W / Holst / Hlb / 2012 / Catoki / Calypso I / B: Rippert,Marion  / Z: Rippert,Marion  
...............
14 Jan Hoffmann 
GER / RFV Overath 
143   Cellestina 5 
S / Rhld / F / 2010 / Chris Grandios / Drossan / B: Jockel,Sandra  / Z: Hufenstuhl,Joachim  
...............
15 Antonia Locker 
GER / RV Rhede e.V. 
167   Chatalgo 
W / Westf / Schi / 2009 / Colbert GTI / Almox Prints J / B: Locker,Antonia  / Z: Janßen,Dr. Regine  
...............
16 Karl jun. Brocks 
GER / RV Waltrop e.V. 
234   Cordijana 4 
S / Westf / Db / 2014 / Comme il faut / Cordalme Z / B: Grutsch,Elisabeth  / Z: Jakobs,Johannes  
...............
  5 Min. Pause fr die 2- und 3-Pferde-Reiter und evtl. Bodenpflege   
17 Klara Maas-Timpert 
GER / ZRFV Dorsten e.V. 
259   Cuddel N.W. 
W / Westf / B / 2009 / Captain Fire / Pontifex / B: Maas-Timpert,Klara  / Z: Wentrup,Norbert  
...............
18 Justus Sternschulte 
GER / Ländl. RFV Kirchhellen e. V. 
304   Edgewood VDM 
W / KWPN / B / 2009 / Empire / Cavalier (Mister) / B: Jüttner,Luzie  / Z: Stoeterij 't Heechhiem,  
...............
19 Vanessa Thieme 
GER / RV Oberscheld e.V. 
342   Gucci van Heiste 
W / BWP / B / 2006 / Orlando / Clinton / B: Alt,Stefanie  / Z: Gillis,Patrick  
...............
20 Philip Hermelbracht 
GER / RFV Herzebrock-Rheda e.V. 
418   Little Lord 95 
W / Old / Db / 2010 / Lord Pezi / Freedom / B: Hermelbracht,Katja  / Z: Brinkmann,Hubert  
...............
21 Stefanie Alt 
GER / RV Oberscheld e.V. 
510   Salut Ca-Va 
W / Hann / Schwb / 2009 / Stakkato / Rio Branco / B: Alt,Stefanie  / Z: Schubert,Hans-Werner  
...............
22 Steffen Bröckmann 
GER / RFV Nordbögge-Lerche e.V. 
174   Chloé B 
S / Westf / B / 2012 / Chacco-Blue / Ramiro's Son I / B: Bröckmann,Steffen  / Z: Bröckmann,Steffen  
...............
23 Tim Rieskamp-Goedeking 
GER / RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte-Werse 
585   Pepina G 
S / Westf / B / 2012 / Perigueux / Chacco-Blue / B: Goessing,Lutz  / Z: Goessing,Lutz  
...............
24 Lina Renström 
SWE / RFV Greven e.V. 
093   Candy Girl GD 
S / Westf / Schi / 2012 / Cashmoaker / Collin L / B: Fiege,Heinz  / Z: Gut Darß HDS GmbH & Co.KG,  
...............
25 Maren Hoffmann 
GER / Jumping Arena Gadow e.V. 
443   Mr. Carino 
W / Holst / Db / 2009 / Caretino / Contender / B: Frederic u. Gilbert Tillmann GbR,  / Z: ZG Stegemann,Harro u.Hannelore  
...............
26 Angelique Rüsen 
GER / Ländl.ZRFV Marl e.V. 
591   Bonfire 87 
H / Ita.W / SCHI / 2011 / Nadir di San Patrignano / C-Indoctro / B: Christian Ahlmann Sportpferde GmbH,   
...............
27 Caroline Kläsener 
GER / Ländl.ZRFV Marl e.V. 
193   Cockney 24 
H / Holst / B / 2007 / Con Air / Exorbitant xx / B: Klõsener,Caroline  / Z: Voigt,Dieter  
...............
28 Robby Krowoza 
GER / RFV Im Heidental 
225   Cool Cookies 
S / Westf / B / 2010 / Cornado I / Contendro I / B: GA Sportpferde Günter Aberer,  / Z: Vögeling,Heinz  
...............
29 Lorenzo Argentano 
ITA / RV Rhede e.V. 
271   Dakota Blue Girl 
S / Old / Db / 2011 / Diarado / Chacco-Blue / B: Koch,Kim Katharina  / Z: Klintworth,Jörg  
...............
30 Charlotte Buschmann 
GER / 1. Vehlager ZRFV e.V. 
581   Daydream 107 
S / Westf / DB / 2011 / Diarado / Quintero / B: Buschmann,Charlotte  / Z: Weitekemper,Johannes  
...............
31 Philipp Ahlmann 
GER / Ländl.ZRFV Marl e.V. 
292   Dolocia 
S / KWPN / B / 2008 / Verdi (Q-Verdi) / Furore / B: Christian Ahlmann Sportpferde GmbH,  / Z: van Dellen,S.  
...............
  5 Min. Pause fr die 2- und 3-Pferde-Reiter und evtl. Bodenpflege   
32 Franz-Josef Dahlmann Jun. 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e. 
232   Coraline 6 
S / OS / B / 2011 / Conthargos / Baloubet du Rouet / B: Stephan,Dr. Dietmar  / Z: Gestüt Lewitz,  
...............
33 Heinrich Leikert 
GER / Meckenheimer RC e.V. 
451   Navayo 5 
H / Grpf.o.R / Db / 2011 / B: Adolphs,Hermann Josef   
...............
34 Josipa Koletic 
CRO / ZRFV Riesenbeck e.V. 
406   Layos 6 
W / Westf / Db / 2007 / Landstreicher / Lancer III / B: Schwedes,Daniela  / Z: Montis Sp.zo.o.,  
...............
35 Ina von Bormann 
GER / RV Hebborner Hof 
298   Dorothy DH Z 
S / Z.Rpf / B / 2012 / Donckervoort / B: von Bormann,Ina  / Z: De Dwerse Hagen BVBA,  
...............
36 Thorsten Schiltz 
GER / RTG Rhein-Ruhr 2001 e.V. 
128   Casper 423 
W / ZW / Schi / 2012 / Clinton I / B: Mertes,Hermann-Josef  / Z: Flücken,Gerrit  
...............
37 Toni Haßmann 
GER / Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e. 
573   Top Gun SR 
W / Z.Rpf / B / 2013 / Casimo / Achill-Libero H / B: Reinholz,Steffen  / Z: Jacoba Stud,  
...............
38 Clarissa Crotta 
SUI / Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e. 
579   Yoghi 
W / Hann / DB / 2010 / Quaid I / Stakkato / B: Vanni,Alex  / Z: Hagemann,Gerhard  
...............
39 Jana Fink 
GER / RFV Milte-Sassenberg e.V. 
154   Chaccudo 
W / Hann / B / 2008 / Chacco-Blue / Escudo I / B: Ostholt,Andreas  / Z: Ohse,Christian-Wilhelm  
...............
41 Antonia Locker 
GER / RV Rhede e.V. 
256   Cristobal 22 
W / Westf / B / 2008 / Cristallo / Finley-M / B: Locker,Martin  / Z: Bogner,Michael  
...............
42 Karl jun. Brocks 
GER / RV Waltrop e.V. 
238   Cornada 10 
S / Westf / Db / 2013 / Cornado I / Montender / B: Erdmann,Bernfried  / Z: ZG Rudde, Josef u.Karl-Heinz,  
...............
43 Tim Rieskamp-Goedeking 
GER / RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte-Werse 
583   Coldplay 33 
H / Westf / B / 2009 / Chacco-Blue / Pilox / B: Brinkmann,Klaus  / Z: Brinkmann,Klaus  
...............
44 Lina Renström 
SWE / RFV Greven e.V. 
195   Coco Chanel GD 
S / Westf / B / 2013 / Comme il faut / Lacantus / B: Gut Darß HDS GmbH & Co.KG,  / Z: Gut Darß HDS GmbH & Co.KG,  
...............
45 Maren Hoffmann 
GER / Jumping Arena Gadow e.V. 
148   Cessy 47 
S / DSP / F / 2012 / Casskeni II / Con Sherry / B: Hoffmann,Maren  / Z: Ludzuweit,Georg  
...............
46 Angelique Rüsen 
GER / Ländl.ZRFV Marl e.V. 
158   Chapeau PS Z 
H / Z.Rpf / Schwb / 2014 / Comilfo Plus Z / Calato / B: CA Horse Sport bvba,  / Z: Simons,Peter  
...............