Preise der Fa. Goldschmiede Baßler und Krankengymnastik Hermann GbR Platz. in 2 Abt.

07 Youngster-Springprüfung Kl.M* 6-9j.

Startliste: 63 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Dieter Müller
Wiebke Cordt-Humpert
# Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnisse
1 Angelique Rüsen 
GER / Ländl.ZRFV Marl e.V. 
319   Felix Z 3 
H / Z.Rpf / R / 2015 / For Pleasure / Cocktail Jet / B: Christian Ahlmann Sportpferde GmbH,  / Z: Christian Ahlmann Sportpferde GmbH,  
...............
2 Thorsten Schiltz 
GER / RTG Rhein-Ruhr 2001 e.V. 
345   Halifax 104 
W / KWPN / Schi / 2012 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Numero Uno / B: Schiltz,Nick   
...............
3 Martin Sterzenbach 
GER / RV Lippe-Bruch-Gahlen 1927 
357   Idaho M 
W / KWPN / Schi / 2013 / Eldorado van de Zeshoek / C-Indoctro / B: Gut Beringhof/Bernd Müller,  / Z: Stoeterij Het Maalwater/Ronald Nowe  
...............
4 Robby Krowoza 
GER / RFV Im Heidental 
386   Kempinsky HX 
W / KWPN / B / 2015 / Don Diablo HX / Gran Corrado / B: Stal Hendrix,  / Z: Stal Hendrix,  
...............
5 Marco Litterscheidt 
GER / Internat.Horse Club Gut Waldau e.V. 
461   Nix da L 
W / Rhld / B / 2015 / Nero / Quidam's Rubin / B: Horseconcept Gut Waldau GmbH,  / Z: Litterscheidt,Heike  
...............
6 Katharina von Essen 
GER / ZRFV Albachten e. V. 
087   Call me Toni 
W / Hann / F / 2013 / Chap / Acorado I / B: Deckwitz,Christoph  / Z: Schareina,Angelika  
...............
7 Lara Wittlings 
GER / RV Hebborner Hof 
320   Fernanda 22 
S / Westf / B / 2013 / Flipper D'Elle / Con Air / B: Wittlings,Lara  / Z: Hacke,Wilhelm  
...............
8 Emelie Pieper 
GER / RV Hellefeld e.V. 
351   Honour 4 
S / DWB / B / 2012 / Heartbeat / Carano / B: Maass,Pia  / Z: Jepsen,Tage  
...............
9 Roel Holthuizen 
NED / RSG Niederrhein e.V. 
376   Julien de Flamenco 
W / OS / Db / 2015 / Je t'aime Flamenco / Sanvaro / B: Holthuizen,Jan-Dirk  / Z: Gestüt Lewitz,  
...............
10 Marco Lilienbecker 
GER / ZRFV Voßwinkel e.V. 
378   Jupiter 188 
W / KWPN / Schi / 2014 / Action-Breaker / Tangelo van de Zuuthoeve / B: Sterzenbach,Martin  / Z: Bosklopper,B.  
...............
11 Franz-Josef Dahlmann Jun. 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e. 
499   Quite Carry S 
S / Hann / R / 2014 / Quadam / Landor S / B: Hegemann,Dr. Bill  / Z: ZG Schmidinger, Eugen u. Daniela,  
...............
12 Karl jun. Brocks 
GER / RV Waltrop e.V. 
550   Valeska Z 
S / Z.Rpf / B / 2012 / Van Gogh / Balou du Rouet / B: Resche,Nadine  / Z: Resche,Nadine  
...............
13 Marcel Scherenberg 
GER / Märkischer RFV Haßlinghausen e. V. 
565   Zac S 
W / Westf / B / 2014 / Zinedine / Weinberg / B: Scherenberg,Klaus  / Z: Scherenberg,Klaus  
...............
14 Pia Scheffer 
GER / ZRFV Voßwinkel e.V. 
569   Zucchero 14 
W / SBS / B / 2013 / Zandor (Zandor Z) / Crown Z / B: Scheffer,Pia  / Z: SPRL Longschamps,  
...............
15 Kathrine Wingerter 
USA / RV Rhede e.V. 
043   Be unique 
S / Westf / Db / 2015 / Bellini Royal / Captain Fire / B: Geers,Reinhard  / Z: Meierherm,Werner  
...............
16 Franziska Zimmermann 
GER / RV Hebborner Hof 
145   Centurion Z 
W / Z.Rpf / F / 2013 / Cool Man K / Calido I / B: Sportpferde Felix Schneider GmbH,  / Z: Nieberle,Markus J.  
...............
17 Josephine Schlieckmann 
GER / Bielefelder RFC e.V. 
217   Constanze S 
S / Westf / B / 2014 / Conthargos / Acord II / B: Schlieckmann,Lena-Marie  / Z: Schlieckmann,Marion  
...............
18 Pia Osterholt 
GER / RFV Mesum e.V. 
284   Diamira 3 
S / OS / B / 2012 / Diarado / Pik Labionics / B: Schulte Mesum,Hermann Josef  / Z: Pieper,Franz  
...............
  Bodenpflegepause   
19 Vera Hufenstuhl 
GER / Süttenbacher RSG 
104   Carcasonne 4 
S / Holst / BkaSc / 2014 / Cachas / Carpaccio / B: Hufenstuhl,Joachim  / Z: Korte,Thomas  
...............
20 Philipp Müller 
GER / ZRFV Voßwinkel e.V. 
580   Django 398 
W / B / 2014 / Diarados Boy / Lamoureux / B: Müller,Philipp   
...............
21 Lisa Schwarte 
GER / TG Schultenhof Bochum e.V. 
340   GSI Balloon 
W / Westf / Db / 2015 / Balous Bellini / Come On / B: Strack,Martin  / Z: Güldenberg,Andreas  
...............
22 Victoria Lauff 
GER / Akademischer Reitclub Bonn 
370   Jemir S 
W / KWPN / Schi / 2014 / Emir R / Carolus II / B: Sterz,Peter  / Z: Schroten,G.H.M.  
...............
23 Mihkel Lindre 
EST / RFV Im Heidental 
392   Kornet K 
W / ESTSpH / B / 2015 / Kontador v.d. Doorndonkhoeve / Zavall VDL / B: Lindre,Mihkel  / Z: Kangur,Mihkel  
...............
24 Lena Reichmann 
GER / Ländl.ZRFV Marl e.V. 
416   Lindbergh 12 
W / Hann / Db / 2013 / Numero Uno / Lord Z / B: Reichmann,Lena  / Z: Tegtmeyer, Elke u.Claudia,  
...............
25 Lisa-Marie Thielmann 
GER / RFV Hellertal e.V. 
468   Orlando van de Kerkenbulck 
W / BWP / B / 2014 / Toulon / Cicero Z / B: Thielmann,Lisa-Marie  / Z: van Wonterghem,Eric  
...............
26 Dominik Schäfers 
GER / RFV Ostönnen e.V. 
487   Quahja 
S / Westf / B / 2013 / Qualitõt / Ahorn (Olympic Ahorn) / B: Schõfers,Dominik  / Z: Wortmann,Frank  
...............
27 Pashalis Ballas 
GRE / RV Altena e.V. 
492   Quiana 14 
S / OS / B / 2015 / Quick Star IV CH / Quidam de Revel / B: Schulz-Hausbrandt,Willi  / Z: Wiedemann,Carsten  
...............
28 Julia Rehermann 
GER / RV Altenautal e.V. 
496   Quinn 67 
W / OS / Db / 2015 / Quality Time (NED) / Cassini I / B: Ohmeis,Marcel  / Z: Wezenberg,Bennie  
...............
29 Joana Ossenberg-Engels 
GER / RV Altena e.V. 
533   Tabasco 100 
W / OS / Db / 2013 / Toulon / Darco / B: Ossenberg-Engels,Ralf  / Z: Rump,Markus  
...............
30 Silke Hönig 
GER / ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e. V. 
552   Valparaiso 7 
S / Westf / Db / 2012 / Valentino / Cornet Obolensky (ex: Windows / B: Rüter,Johannes  / Z: Rüter,Johannes  
...............
31 Fiona Ungers 
GER / RG Kornspringer Köln 1952 e. V. 
048   Bellini's Pleasure 
W / Westf / B / 2015 / Bellini Royal / For Contest / B: Ungers,Fiona  / Z: Hillemeier,Markus  
...............
32 Angelique Rüsen 
GER / Ländl.ZRFV Marl e.V. 
324   Florida N 
S / Holst / B / 2013 / Clarimo / Lavall II / B: Equus Marl GmbH,  / Z: Neuhaus,Gisela  
...............
33 Thorsten Schiltz 
GER / RTG Rhein-Ruhr 2001 e.V. 
423   Lord Colander 
W / OS / B / 2013 / Lordanos / Colander / B: Milles,Alexander Mark  / Z: Kuhlmann,Friedrich  
...............
34 Martin Sterzenbach 
GER / RV Lippe-Bruch-Gahlen 1927 
467   Orion ter Doorn 
H / BWP / F / 2014 / Elvis ter Putte / Lord Z / B: Werner,Laura  / Z: Lieten,Hugo  
...............
35 Robby Krowoza 
GER / RFV Im Heidental 
570   C'est Beckers Coolmate 
S / Hann / DB / 2014 / Calido I / Champ of Class / B: Becker,Dr. Hansjürgen  / Z: Becker,Dr. Hansjürgen  
...............
36 Marco Litterscheidt 
GER / Internat.Horse Club Gut Waldau e.V. 
039   Bari 19 
S / Dt.Pf / B / 2013 / Berlin / All Pleasur / B: Horseconcept Gut Waldau GmbH,  / Z: Hahn,Sascha  
...............
37 Katharina von Essen 
GER / ZRFV Albachten e. V. 
194   Coco Cabana 14 
S / Holst / Db / 2015 / Casall / Lavaletto / B: Reitsportanlage Gut Ringhofen Mathi  / Z: IB Berger GmbH,  
...............
38 Kordula Christea 
GER / RFV Wollmartal e.V. 
155   Chakka 6 
S / OS / B / 2014 / Chaloubet Tailormade / Stakkato / B: Paul Schockemöhle Pferdehaltung Gmb  / Z: Tailormade Horses Aps,  
...............
39 Frederike Windmüller 
GER / RV Waltrop e.V. 
170   Cheeky Charlie 
W / Holst / Schi / 2014 / Clarimo / Coriano / B: Grõbe,Jana  / Z: Hohmeister,Wolfgang  
...............
40 Ralf Ossenberg-Engels 
GER / RV Altena e.V. 
589   Chicago 200 
W / Holst / B / 2014 / Casalito / Corrado I / B: Ossenberg-Engels,Ralf  / Z: Friedel,Iris  
...............
41 Maximilian Slawinski Dr. 
GER / RV Rüthen e. V. 
181   Claire 179 
S / Holst / B / 2012 / Clarimo / Calato / B: Slawinski,Dr. Maximilian  / Z: Sadowski,Wolfgang  
...............
42 Stephan Weyler 
GER / Akademischer Reitclub Bonn 
204   Colourblind 
W / Holst / BkaSc / 2012 / Connor / Contender / B: Peters,Bianca  / Z: David,Hans-Heinrich  
...............
43 Philipp Winkelhaus 
GER / RFV St. Georg Werne e. V. 
219   Conthako 
W / OS / F / 2014 / Conthargos / Stakkato / B: Krellmann-Dahlhoff,Brigitte  / Z: Gestüt Lewitz,  
...............
44 Michel Brosswitz 
GER / Landw. RV Kalthof e.V. 
237   Cormick 5 
W / Holst / Db / 2013 / Cormint / Cancara / B: Clausen,Hans-Peter  / Z: Nissen,Christian Bernhard  
...............
45 Franz Hubert Schulze Schleithoff 
GER / RFV Havixbeck-Hohenholte e.V. 
264   Cute Girl vh Lindenhof Z 
S / Z.Rpf / B / 2012 / Centurio / Puccini / B: Jelinkova,Martina  / Z: de Leener,Anne  
...............
46 Larissa Dücker 
GER / Dockendorfer RC 
275   Daylight 314 
H / OS / B / 2014 / Dieu-Merci van T&L / Lord Z / B: Lux-Horses S.A.,  / Z: Lux-Horses S.A.,  
...............
  Bodenpflegepause   
47 Lara Wittlings 
GER / RV Hebborner Hof 
507   Rocher B. 
S / Rhld / B / 2012 / Rock Forever I / Lissabon / B: Briem,Hans Jürgen  / Z: Briem,Hans Jürgen  
...............
48 Emelie Pieper 
GER / RV Hellefeld e.V. 
056   Bogano 3 
W / Ita.W / B / 2014 / Ogano Sitte / Voltaire / B: Sporthorses Baackmann GmbH,   
...............
49 Roel Holthuizen 
NED / RSG Niederrhein e.V. 
089   Camillo 234 
H / Westf / B / 2015 / Con Spirit / Catoki / B: Holthuizen,Roel  / Z: Schmid,Gabriele  
...............
50 Marco Lilienbecker 
GER / ZRFV Voßwinkel e.V. 
009   Allemand 
W / Westf / F / 2013 / Auction RD / Gralshüter / B: Müller,Alexander  / Z: Müller,Alexander  
...............
51 Franz-Josef Dahlmann Jun. 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e. 
013   Aniek 
S / OS / B / 2014 / Armitage / Captain Fire / B: Stahlsmeier,Erika  / Z: Stahlsmeier,Britta  
...............
52 Karl jun. Brocks 
GER / RV Waltrop e.V. 
287   Diassini 3 
H / OS / Schwb / 2013 / Diarado / Cassini I / B: Gestüt Appenriede,  / Z: Harms,Carsten  
...............
54 Pia Scheffer 
GER / ZRFV Voßwinkel e.V. 
084   Calize 
S / Hann / F / 2013 / Codex One / Electro / B: ZG Wulf, Andrea u.Norbert,  / Z: ZG Wulf, Andrea u.Norbert,  
...............
55 Kathrine Wingerter 
USA / RV Rhede e.V. 
200   Cogburn 
W / KWPN / B / 2014 / Quasimodo van de Molendreef / C-Indoctro / B: BG Roring u.Einhaus,  / Z: Hoorn,A  
...............
56 Franziska Zimmermann 
GER / RV Hebborner Hof 
221   Contharga 
S / OS / Df / 2013 / Conthargos / Carthago / B: Gebrüder Möller GbR,  / Z: Gebrüder Möller GbR,  
...............
57 Josephine Schlieckmann 
GER / Bielefelder RFC e.V. 
272   Daniel Alexander S 
W / Westf / F / 2014 / Dibadu L / Royalist / B: Schlieckmann,Josephine  / Z: Schlieckmann,Marion  
...............
58 Pia Osterholt 
GER / RFV Mesum e.V. 
285   Dianova 3 
S / Hann / Db / 2015 / Diacontinus / Stolzenberg / B: Schulte-Mesum,Hermann-Josef  / Z: Lühring,Hans-Georg  
...............
59 Angelique Rüsen 
GER / Ländl.ZRFV Marl e.V. 
258   Crowny NW 
H / Westf / B / 2015 / Crown Z / Pontifex / B: Christian Ahlmann Sportpferde GmbH,  / Z: Wentrup,Norbert  
...............
60 Thorsten Schiltz 
GER / RTG Rhein-Ruhr 2001 e.V. 
516   Sergeant Stanley 
W / Hann / F / 2012 / Stanley / Grannus / B: Leymann,Wilhelm  / Z: Leymann,Wilhelm  
...............
61 Martin Sterzenbach 
GER / RV Lippe-Bruch-Gahlen 1927 
129   Cassin 8 
W / Holst / Schi / 2014 / Cassilano / Cosido / B: Schlüter,Bernd  / Z: Vollersen,Johannes  
...............
62 Robby Krowoza 
GER / RFV Im Heidental 
116   Cartous 
W / OS / B / 2015 / Canterbury / For Pleasure / B: Feiter,Heike  / Z: Brouvwers,J.  
...............
63 Marco Litterscheidt 
GER / Internat.Horse Club Gut Waldau e.V. 
247   Coulorful 
W / OS / B / 2015 / Connor / Quintender / B: Risch,Thoralf  / Z: Risch,Brit  
...............
64 Katharina von Essen 
GER / ZRFV Albachten e. V. 
593   Conny 391 
S / Bay / F / 2012 / Colestus / Captain Incipit / B: BG Winkler u.Grötzner,  / Z: Mühlherr,Eduard  
...............