Preis der Sparkasse UnnaKamen Jeder 3.Platz. erhält 1 Gutschein der Fa. Kanne Brottrunk

01 Springpferdeprüfung Kl.A** 4-6j.

Startliste: 28 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Hubert Uphus
Dieter Müller
# Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnisse
1 Lia Sophie Bolten 
GER / Lintorfer RFV 1975 e.V. 
413   Quickstep 71 
W / Hann / B / 2016 / Qualito / Stakkato / B: Bolten,Lia Sophie  / Z: Hagemann,Gerhard  
...............
2 Jens Terhoeven-Urselmans 
GER / RV von Bredow Keppeln 
294   Hötzenhof Kenai 
W / Rhld / B / 2016 / Kannan / Numero Uno / B: Terhoeven-Urselmans,Hans-Gerd  / Z: Terhoeven-Urselmans,Hans-Gerd  
...............
3 Vanessa Bölting 
GER / RFV Zum Rieselfeld Münster e.V. 
056   Call me S 
S / Old / B / 2015 / Cador / Ludwig von Bayern / B: Sosath,Gerd  / Z: Sosath,Gerd  
...............
4 Michael Beckmann 
GER / Ländl.ZRFV Marl e.V. 
336   Le Jardin de Polydor 
W / Westf / B / 2016 / Luxus G.D. / Polydor / B: Weller,Carmen D.  / Z: Große-Dütting,Heinrich  
...............
5 Lorenzo Argentano 
ITA / RV Rhede e.V. 
005   Adelais- S 
S / OS / Df / 2016 / Stakkato / Silvio I / B: Brokamp,Jürgen  / Z: Sieverding,Gregor  
...............
6 Lara Witte 
GER / RV Kirchhörde e.V. 
190   Corazon A 
W / Westf / 2016 / Congress / Caletto I / B: Abraham,Heike  / Z: Abraham,Heike  
...............
7 Jana Fink 
GER / RFV Milte-Sassenberg e.V. 
050   Cabas 
H / Holst / Db / 2016 / Casall / Corrado I / B: BG Hulshof/Oldekop,  / Z: Witt Pferdezucht GbR,  
...............
8 Katharina von Essen 
GER / ZRFV Albachten e. V. 
484   Hotspot 15 
S / Holst / DB / 2015 / Dinken / Caretino / B: Domenus,Peter   
...............
9 Ulrike Bruns 
GER / RFV Nienberge e.V. 
301   Interconti WS 
S / Holst / B / 2016 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Contender / B: Spallek,Werner  / Z: Tebbe,Maik  
...............
10 Friederike Plagmann 
GER / RFV Greven e.V. 
382   Ninjago 6 
W / Westf / B / 2016 / Novelo JMen / Foxiland xx / B: Plagmann,Friederike  / Z: Tophoff-Kaup,Hermann  
...............
11 Lina Renström 
SWE / RFV Greven e.V. 
387   Non Stop W 
S / Westf / B / 2016 / Novelo JMen / Gracieux / B: Westers,Annegret u. Joana  / Z: Westers,Joana  
...............
12 Rene Sontag 
GER / RV Geisterholz e.V. 
430   Sidney 208 
S / OS / B / 2016 / Sir Obolensky / Rolls Royce / B: Agnischock,Merly  / Z: Graßhoff,Dominic  
...............
13 Franz-Josef Dahlmann Jun. 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e. 
508   Chacca Dia 
S / DSP / F / 2016 / Chaccato / Diatos xx / B: ZG Klaassen,  / Z: Klaassen,Isabela  
...............
14 Maren Hoffmann 
GER / Jumping Arena Gadow e.V. 
495   Classy Calida 
S / Hann / DB / 2016 / B: Hoffmann,Maren   
...............
15 Martin Fink 
GER / RFV Milte-Sassenberg e.V. 
217   Cyber-Boom 
W / Holst / B / 2016 / Conway II / Carinjo / B: Fink,Martin  / Z: Marckmann,Heiko  
...............
16 Linda Geistert 
GER / Süttenbacher RSG 
526   H-Lilla 
S / Holst / B / 2015 / Chaman / Coriano / B: Esser,Carsten  / Z: Esser,Carsten  
...............
17 Sophie Leube 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e. 
288   Heda 3 
S / Holst / Db / 2015 / Aragorn / Con Air / B: Prignitz,Martin  / Z: Prignitz,Martin  
...............
18 Lea Terhoeven-Urselmans 
GER / RV von Bredow Keppeln 
292   Hötzenhof Coco Jamboo 
W / Rhld / B / 2016 / Coco-Bongo Boy / Cornet Obolensky (ex: Windows / B: Terhoeven-Urselmans,Hans-Gerd  / Z: Terhoeven-Urselmans,Hans-Gerd  
...............
19 Pia Osterholt 
GER / RFV Mesum e.V. 
343   Light Balou 
W / Hann / B / 2016 / Light My Fire / Balou du Rouet / B: Schulte-Mesum,Hermann-Josef  / Z: Grüner,Ewald  
...............
  10 Minuten Pause / 2. Besichtigung   
20 Lia Sophie Bolten 
GER / Lintorfer RFV 1975 e.V. 
393   Painted For Me 
W / Hann / R / 2016 / Perigueux / Grey Top / B: Grönnebaum,Sonja  / Z: Hagemann,Jens  
...............
21 Jens Terhoeven-Urselmans 
GER / RV von Bredow Keppeln 
408   Quantico 35 
W / Holst / Db / 2016 / Quibery / Cristo / B: Terhoeven-Urselmans,Hans-Gerd  / Z: Leschke,Fabian  
...............
22 Vanessa Bölting 
GER / RFV Zum Rieselfeld Münster e.V. 
421   Rosemarie 11 
S / Westf / Bsk / 2016 / Rock Forever I / Rff the Alchemist xx / B: Schõfer,Annalene   
...............
23 Michael Beckmann 
GER / Ländl.ZRFV Marl e.V. 
504   Toulouse W 
S / Rhld / B / 2016 / B: ZG Werth   
...............
24 Lorenzo Argentano 
ITA / RV Rhede e.V. 
324   Kunique B 
S / Westf / Schwb / 2016 / Kannan / Lux / B: Brokamp,Rita  / Z: Brokamp,Rita  
...............
25 Lara Witte 
GER / RV Kirchhörde e.V. 
045   Bonita Royal A 
S / Westf / B / 2016 / Bellini Royal / Camax L / B: Abraham,Heike  / Z: Abraham,Heike  
...............
26 Jana Fink 
GER / RFV Milte-Sassenberg e.V. 
240   Didamko PH 
H / DSP / B / 2016 / Dinken / Quidam de Revel / B: Huchzermeyer,Felix  / Z: Huckzermeyer,Felix  
...............
27 Katharina von Essen 
GER / ZRFV Albachten e. V. 
527   Crime is Colin 
H / Holst / SCHI / 2016 / B: Sportpferde Piotrowski,   
...............
28 Ulrike Bruns 
GER / RFV Nienberge e.V. 
237   Diamuno Star 
H / Pol. / B / 2016 / Talent Charboniere / Numero Uno / B: Bruns,Georg  / Z: Jözwik,Malgorzata  
...............