Preis des Handeslhof Hamm Jeder 3.Platz. erhält 1 Gutschein der Fa. Kanne Brottrunk

03 Springpferdeprüfung Kl.L 5-7j.

Startliste: 45 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Stefanie Serowy
Hubert Uphus
# Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnisse
2 Marco Litterscheidt 
GER / Internat.Horse Club Gut Waldau e.V. 
384   Nix da L 
W / Rhld / B / 2015 / Nero / Quidam's Rubin / B: Horseconcept Gut Waldau GmbH,  / Z: Litterscheidt,Heike  
...............
3 Angelique Rüsen 
GER / Ländl.ZRFV Marl e.V. 
250   Dourkhan Hero 
H / Z.Rpf / B / 2015 / Don't Touch Tiji Hero / Zandor (Zandor Z) / B: Stoeterij Zangersheide,   
...............
4 Franz-Josef Dahlmann Jun. 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e. 
509   Charlotta 62 
S / Westf / B / 2015 / Chaman / Potential / B: Gerlach,B.  / Z: Gerlach,Bernd  
...............
5 Pia Große-Oetringhaus 
GER / RFV Dortmund-Barop e. V. 
316   Kayadeva van Klaverborch 
S / NRPS / Db / 2015 / Ephebe For Ever / Lucky Boy / B: Nowowieski,Manfred  / Z: Familie Spakman-Stevens,  
...............
6 Robby Krowoza 
GER / RFV Im Heidental 
070   Captain Ciwano 
W / Rhld / F / 2015 / Cordynox / La Calido / B: Höchst,Ulrich  / Z: Nagelschmitz,Wilhelm Josef  
...............
7 Mario Maintz 
GER / ZRFV Bösensell e. V. 
519   Quidado van de Helle 
W / BWP / B / 2016 / Diarado / B: Maintz,Mario   
...............
8 Nina Lange 
GER / RV Laer e.V. 
332   Las Dallas 
H / KWPN / Schi / 2016 / Dallas VDL (ex Indouglas van h / Tangelo van de Zuuthoeve / B: Weischer,Stephan  / Z: De Radstake B.V.,  
...............
9 Vanessa Bölting 
GER / RFV Zum Rieselfeld Münster e.V. 
265   Faery Queen 
S / OS / B / 2015 / Corrinaro / For Paragon / B: Bölting,Dieter  / Z: ZG Frerichs,  
...............
10 Antonia Locker 
GER / RV Rhede e.V. 
369   Mr. White 3 
W / DR / Schi / 2015 / FS Mr. Right / Monsun / B: Locker,Petra  / Z: Locker,Martin  
...............
11 Michael Beckmann 
GER / Ländl.ZRFV Marl e.V. 
415   Quincy R 
H / Westf / B / 2016 / Quidam de Revel / Colestus / B: Rellensmann,Hartwig  / Z: Rellensmann,Hartwig  
...............
12 Lia Sophie Bolten 
GER / Lintorfer RFV 1975 e.V. 
291   Hötzenhof Batida 
S / Rhld / R / 2015 / Bellini Royal / Cornet Obolensky (ex: Windows / B: Terhoeven-Urselmans,Hans-Gerd  / Z: Terhoeven-Urselmans,Hans-Gerd  
...............
13 Martin Fink 
GER / RFV Milte-Sassenberg e.V. 
287   Hazel 87 
S / Westf / B / 2015 / Harley VDL / Calato / B: ZG Schumacher, Rudi u.Anke,  / Z: ZG Schumacher, Rudi u.Anke,  
...............
14 Linda Geistert 
GER / Süttenbacher RSG 
211   Crown Boy 5 
H / DSP / Schi / 2015 / Coupie / Catall / B: Laue,Jürgen  / Z: Prezioso,Giuseppe  
...............
15 Steffen Eikenkötter 
GER / RV Geisterholz e.V. 
314   Karlson 39 
W / DSP / B / 2015 / Kaiserwind / Con Sherry / B: Eikenkötter,Martin  / Z: Hahn,Andreas  
...............
16 Johanna Zander-Keil 
GER / TURNIERSG PONYFARM BERLIN KLADOW E. 
319   Kensington 23 
W / KWPN / Schwb / 2015 / Caretino Gold / Laroche / B: Zander-Keil,Johanna   
...............
17 Dominik Schäfers 
GER / RFV Ostönnen e.V. 
341   Levis Flamingo 
W / Z.Rpf / Schi / 2015 / Levisto / C-Indoctro / B: Schõfers,Henry  / Z: Vaessen,Frans J.A  
...............
18 Laura Strehmel 
GER / RFV HLG Neustadt e.V. 
351   Lord Stalou PS 
H / OS / B / 2015 / Lord Pezi / Stakkatol / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,  
...............
19 Jan Theymann 
GER / Landw. RV Kalthof e.V. 
388   Norberto Uno 
H / OS / Db / 2015 / Numero Uno / Coupe de Coeur / B: Best Stranahan,Keely  / Z: Steinkuhl,Sabine  
...............
20 Antonia Ercken 
GER / Ländl.RFV Recklinghausen e.V. 
414   Quidar C 
W / Holst / B / 2015 / Quidam de Revel / Candillo / B: Ercken,Melanie  / Z: Campos Cria de Caballos de Deporte,  
...............
21 Jana Fink 
GER / RFV Milte-Sassenberg e.V. 
429   Serafina 78 
S / Hann / Df / 2015 / Stanley / Quaid I / B: Haarlammert-Bruns,Christian  / Z: Kleine,Stefan  
...............
22 Carlotta Schepers 
GER / Reitclub Emscherquelle e.V. 
472   Tucci van de Donkhoeve Z 
H / Z.Rpf / F / 2015 / Tangelo van de Zuuthoeve / Chin Chin / B: Gugler Sport Horses GmbH & Co.KG,   
...............
  5 Minuten Pause / Bodenpflege   
23 Tobias Thoenes 
GER / RV von Bredow Keppeln 
323   Krian Keysershof 
S / KWPN / B / 2015 / Quaprice / Mr. Blue / B: Stal Keysershof,  / Z: Michiels,A.H.M.  
...............
24 Marco Litterscheidt 
GER / Internat.Horse Club Gut Waldau e.V. 
105   Cavani 9 
W / Holst / Schi / 2015 / Cardento / Cassito / B: Risch,Thoralf  / Z: Risch,Brit  
...............
25 Angelique Rüsen 
GER / Ländl.ZRFV Marl e.V. 
411   Querido VG 
H / BWP / B / 2016 / Dominator Z / Chellano Z / B: Stoeterij Zangersheide,  / Z: van Gorp,Alois  
...............
26 Lina Renström 
SWE / RFV Greven e.V. 
012   Alors Miltoo vh Molenhof 
W / Z.Rpf / B / 2014 / Arko / Concorde / B: Puzik,Jacqueline  / Z: Veerle u.Luc Liesens,  
...............
27 Eva Deimel 
GER / RV St. Hubertus Wolbeck e. V. 
506   Bella Bellini 6 
S / Westf / DB / 2015 / Bellini Royal / Collin L / B: Finke,Louisa u. Henrik,  / Z: ZG Spieß GbR, Frauke u.Rainer,  
...............
29 Jörg Benninghoff 
GER / RFV Bruckhausen 1925 e.V. 
048   Bubi-Bernd P 
W / Rhld / B / 2016 / Blockbuster / Cobiere / B: Pompe,Irmgard  / Z: Pompe,Judith  
...............
30 Victoria Scharte-Schoppen 
GER / ZRFV Versmold e. V. 
079   Carlo TK 
W / Westf / B / 2014 / Cachassini / Laptop / B: Kaldewei,Theodor  / Z: Kaldewei,Theodor  
...............
31 Rene Sontag 
GER / RV Geisterholz e.V. 
162   Colydor 3 
W / Westf / Schi / 2014 / Colestus / Stalypso / B: Weinert,Iris  / Z: Schulze Schleithoff,Franz Josef  
...............
32 Lara Witte 
GER / RV Kirchhörde e.V. 
239   Dibajou A 
S / Westf / Schwb / 2015 / Dibadu L / Camax L / B: Abraham,Heike  / Z: Meyerhoff,Klaus  
...............
33 Sarah Nowak 
GER / RFV Xanten 
251   Dshamilja N 
S / Rhld / F / 2015 / Diar Noir / Liberty Life / B: Nowak,Sarah  / Z: Nowak,Sarah  
...............
34 Lisa Schwarte 
GER / TG Schultenhof Bochum e.V. 
285   GSI Balloon 
W / Westf / Db / 2015 / Balous Bellini / Come On / B: Strack,Martin  / Z: Güldenberg,Andreas  
...............
  5 Minuten Pause fr die 2- und- 3-Pferde-Reiter   
35 Franz-Josef Dahlmann Jun. 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e. 
510   Katana Des Lys Jaunes 
H / KWPN / B / 2015 / Diamant de Semilly / Heartbreaker / B: Banki,Shadi  / Z: Donandt,Tina  
...............
36 Pia Große-Oetringhaus 
GER / RFV Dortmund-Barop e. V. 
127   Chickimicki 3 
S / Westf / Df / 2015 / Comme il faut / Qarco van het Graethemhof / B: Große-Oetringhaus,Pia  / Z: Dörr,Günter  
...............
37 Robby Krowoza 
GER / RFV Im Heidental 
320   Kentucky Minka 
W / KWPN / B / 2015 / Colestus / Carambole / B: Stal Hendrix,  / Z: Verver,Jersen  
...............
38 Mario Maintz 
GER / ZRFV Bösensell e. V. 
528   Kinky Boy 2 
H / KWPN / B / 2015 / Global Express / Calypso II  
...............
39 Nina Lange 
GER / RV Laer e.V. 
225   Dante 160 
W / Holst / B / 2016 / Darcodello / Contender / B: Maintz,Mario  / Z: Hennings,Reimer Detlef  
...............
41 Antonia Locker 
GER / RV Rhede e.V. 
417   Rafaelis 
S / Westf / B / 2014 / Rock Forever II / Lenardo / B: Locker,Martin  / Z: Könemann,Heinz  
...............
42 Michael Beckmann 
GER / Ländl.ZRFV Marl e.V. 
151   Cocotinue PS 
W / OS / Schi / 2015 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Chacco-Blue / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,  
...............
43 Lia Sophie Bolten 
GER / Lintorfer RFV 1975 e.V. 
423   Safino 10 
W / Hann / Df / 2015 / Stolzenberg / Foxhunter / B: Bolten,Dirk  / Z: Bolten,Dirk  
...............
44 Martin Fink 
GER / RFV Milte-Sassenberg e.V. 
147   Cloud Nine 8 
H / Holst / B / 2015 / Cascadello I / Nekton / B: Schwerdtfeger,Sophie  / Z: Paulsen,Hauke  
...............
45 Linda Geistert 
GER / Süttenbacher RSG 
518   Contess B 
S / Westf / SCHI / 2014 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Pik Labionics / B: Bergmann,Heinrich  / Z: Bergmann,Heinrich  
...............
46 Tobias Thoenes 
GER / RV von Bredow Keppeln 
267   Fanfreluche de Rialfo Z 
S / Z.Rpf / F / 2015 / Farfelu de Muze / Dokkum de Rialfo / B: Kiernikowski,Rafal  / Z: Joanna Banas & Rafal Kiernikowski,  
...............
47 Marco Litterscheidt 
GER / Internat.Horse Club Gut Waldau e.V. 
201   Coulorful 
W / OS / B / 2015 / Connor / Quintender / B: Risch,Thoralf  / Z: Risch,Brit  
...............
48 Angelique Rüsen 
GER / Ländl.ZRFV Marl e.V. 
006   Aida 194 
S / Z.Rpf / B / 2015 / Asca / Numero Uno / B: Christian Ahlmann Sportpferde GmbH,  / Z: Christian Ahlmann Sportpferde GmbH,  
...............