Preise: Fa. Mertens Baustoffe und Immobilien G. Bremmerich Jeder 3.Platz erhält 1 Gutschein der Fa. Kanne Brottrunk/Platz.2.Abt.

07 Springprüfung Kl.L

Startliste: 46 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Dieter Müller
Hubert Uphus
# Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnisse
1 Franz-Josef Dahlmann Jun. 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e. 
014   Aniek 
S / OS / B / 2014 / Armitage / Captain Fire / B: Stahlsmeier,Erika  / Z: Stahlsmeier,Britta  
...............
2 Philipp Hartmann 
GER / RFV Handorf-Sudmühle e. V. 
046   Boss Hoss 7 
W / OS / Db / 2014 / Balous Bellini / Lancer III / B: Witte,Hans-Jürgen  / Z: Witte,Hans-Jürgen  
...............
3 Reinhard Lütke-Harmann 
GER / RV Albersloh e.V. 
083   Carthenos 
W / DSP / BkaSc / 2012 / Carell / Athlet Z / B: Auerswald,Hannelore  / Z: Auerswald,Hannelore  
...............
4 Carolyn Krellmann 
GER / RFV von Driesen Asperden-Kessel 
458   Vip 28 
W / Hann / B / 2014 / Verdi (Q-Verdi) / Contender / B: Enzerink-Walgemoet,Marjolein  / Z: Degenhardt,Jens  
...............
5 Frederike Windmüller 
GER / RV Waltrop e.V. 
032   Be Amazing 
W / OS / B / 2014 / Balou du Rouet / Contendro I / B: Windmüller,Ute  / Z: Lüers,Heinz  
...............
6 Viktor Birkenheier 
GER / RFV St. Georg Werne e. V. 
530   Bobby Brown 49 
W / Holst / B / 2012 / Cormint / Carry / B: Tvrdy,Eleni  / Z: Wenning,Dieter  
...............
7 Niklas Braun 
GER / ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e. V. 
055   Call me Carlchen 5 
W / Rhld / B / 2013 / Cesco MH / Cayetano L / B: Schmiedl,Natascha  / Z: ZG Hagenbeck, Monika u.Jennifer,  
...............
8 Kordula Christea 
GER / RFV Wollmartal e.V. 
113   Chakka 6 
S / OS / B / 2014 / Chaloubet Tailormade / Stakkato / B: Paul Schockemöhle Pferdehaltung Gmb  / Z: Tailormade Horses Aps,  
...............
9 Pia Große-Oetringhaus 
GER / RFV Dortmund-Barop e. V. 
127   Chickimicki 3 
S / Westf / Df / 2015 / Comme il faut / Qarco van het Graethemhof / B: Große-Oetringhaus,Pia  / Z: Dörr,Günter  
...............
10 Volker Höltgen 
GER / RFV Rheingemeinden Monheim e.V 
156   Colesto 
W / Westf / B / 2014 / Colestus / Corrado I / B: Wohlfarth,Tina  / Z: Albersmeier,Heiner  
...............
11 Nena Kremerskothen 
GER / RV Gut Havkenscheid Bochum e. V. 
184   Cool Running K 
W / Westf / B / 2007 / Chico's Boy / Ribot / B: Kremerskothen,Nena  / Z: Kremerskothen,Elmar  
...............
12 Steffen Eikenkötter 
GER / RV Geisterholz e.V. 
208   Cristian 3 
W / Holst / Schi / 2013 / Christian / Contender / B: Eikenkötter,Familie  / Z: Krüger,Michael  
...............
13 Tobias Vollmer 
GER / ZRFV Altenkirchen e.V. 
230   Demet Luke 
W / OS / B / 2013 / Lord Argentinus / Contendro I / B: Bohr,Michelle  / Z: Kirov,Hristo  
...............
14 Rene Sontag 
GER / RV Geisterholz e.V. 
222   Dádiva de Vida 
S / Holst / B / 2011 / Cachas / Lacantus / B: Kröningebbes,Luisa  / Z: Janßen,Karin  
...............
16 Sophie Leube 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e. 
361   Malachit 45 
W / Trak. / Db / 2013 / Hirtentanz / Sixtus / B: Widmar,Mario  / Z: Widmar,Mario  
...............
18 Antonia Locker 
GER / RV Rhede e.V. 
018   ArmiGo 
W / Old / B / 2011 / Armitage / Likoto xx / B: Locker,Petra  / Z: Große-Oetringhaus,Ulrich  
...............
20 Kathrine Wingerter 
USA / RV Rhede e.V. 
521   Be unique 
S / Westf / DB / 2015 / Bellini Royal / Captain Fire / B: Geers,Reinhard  / Z: Meierherm,Werner  
...............
23 Caroline Beuter 
GER / RV Aue-Wingeshausen e. V. 
123   Check In's Chica 
S / Old / B / 2013 / Check In / Levantos I / B: Beuter,Caroline  / Z: Pferdezucht Kohlhain,  
...............
24 Maximilian Slawinski Dr. 
GER / RV Rüthen e. V. 
137   Claire 179 
S / Holst / B / 2012 / Clarimo / Calato / B: Slawinski,Dr. Maximilian  / Z: Sadowski,Wolfgang  
...............
25 Michael Hagemann 
GER / ZRFV Appelhülsen e.V. 
188   Coradina 19 
S / OS / Db / 2015 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Cassini I / B: Ligges,Kai  / Z: Teves,Elmar  
...............
  5 Min. Pause / Bodenpflege   
26 Franz-Josef Dahlmann Jun. 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e. 
515   Contador 45 
W / DSP / DB / 2011 / Carrico / Quicksilber / B: Esser-Carius,Lars Christian  / Z: Hennig,Axel  
...............
27 Philipp Hartmann 
GER / RFV Handorf-Sudmühle e. V. 
138   Clara 193 
S / OS / F / 2013 / Comme il faut / Corofino II / B: Hartmann,Benno  / Z: Lingens,Dr. Philipp  
...............
28 Reinhard Lütke-Harmann 
GER / RV Albersloh e.V. 
134   Chuck Norris VR 
H / Holst / B / 2014 / Catoo / Ahorn Z / B: von Rumohr,Severin  / Z: von Rumohr,Severin  
...............
29 Larissa Dücker 
GER / Dockendorfer RC 
227   Daylight 314 
H / OS / B / 2014 / Dieu-Merci van T&L / Lord Z / B: Lux-Horses S.A.,  / Z: Lux-Horses S.A.,  
...............
31 Marco Lilienbecker 
GER / ZRFV Voßwinkel e.V. 
309   Jupiter 188 
W / KWPN / Schi / 2014 / Action-Breaker / Tangelo van de Zuuthoeve / B: Sterzenbach,Martin  / Z: Bosklopper,B.  
...............
32 Lisa Schwarte 
GER / TG Schultenhof Bochum e.V. 
310   Jylando 
W / KWPN / Hlb / 2014 / Tangelo van de Zuuthoeve / Lando / B: Schwarte,Lisa  / Z: Geeroms-Keeren,Willemsz  
...............
33 Johanna Zander-Keil 
GER / TURNIERSG PONYFARM BERLIN KLADOW E. 
319   Kensington 23 
W / KWPN / Schwb / 2015 / Caretino Gold / Laroche / B: Zander-Keil,Johanna   
...............
34 Alicia Seethaler 
GER / RV Gut Ostenhof/Opherdicke e.V. 
327   Lady Elaine M 
S / Rhld / B / 2005 / Lupicor / Wolverlife xx / B: Seethaler,Alicia  / Z: Münker,Franz-Josef  
...............
35 Lena Reichmann 
GER / Ländl.ZRFV Marl e.V. 
344   Lindbergh 12 
W / Hann / Db / 2013 / Numero Uno / Lord Z / B: Reichmann,Lena  / Z: Tegtmeyer, Elke u.Claudia,  
...............
36 Victoria Scharte-Schoppen 
GER / ZRFV Versmold e. V. 
350   Looping Lulu 2 
S / OS / Schi / 2013 / Landor S / Calido I / B: Scharte-Schoppen,Victoria  / Z: Scharte-Schoppen,Victoria  
...............
37 Nicole Stute 
GER / RFV Ravensberg e.V. 
386   Noblesse 252 
S / Westf / B / 2013 / Numero Uno / Latus II / B: Pelster,Katrin  / Z: Niemann,Klaus  
...............
38 Carolyn Krellmann 
GER / RFV von Driesen Asperden-Kessel 
305   Izitop 
W / KWPN / Db / 2013 / I'm Special de Muze / Voltaire / B: Reijntjes,Petra  / Z: J.J. de Kok u.P.J.M. Reijntjes,  
...............
39 Frederike Windmüller 
GER / RV Waltrop e.V. 
125   Cheeky Charlie 
W / Holst / Schi / 2014 / Clarimo / Coriano / B: Grõbe,Jana  / Z: Hohmeister,Wolfgang  
...............
40 Viktor Birkenheier 
GER / RFV St. Georg Werne e. V. 
231   Deusser 
H / OS / B / 2015 / Dieu-Merci van T&L / Calido I / B: Weiske,Severine  / Z: Bloms,Dieter  
...............
41 Niklas Braun 
GER / ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e. V. 
328   Lady Electric 
S / Meckl. / Schi / 2011 / Laspari / Askar AA / B: Holz,Dirk  / Z: Michels,Heino  
...............
42 Kordula Christea 
GER / RFV Wollmartal e.V. 
330   Lady Vicktoria 
S / Holst / B / 2005 / Concept / Mytens xx / B: Christea,Kordula  / Z: Rohlfs,Birgit  
...............
43 Pia Große-Oetringhaus 
GER / RFV Dortmund-Barop e. V. 
316   Kayadeva van Klaverborch 
S / NRPS / Db / 2015 / Ephebe For Ever / Lucky Boy / B: Nowowieski,Manfred  / Z: Familie Spakman-Stevens,  
...............
44 Volker Höltgen 
GER / RFV Rheingemeinden Monheim e.V 
289   Hennessy N 
W / OS / F / 2013 / Hermes de Lux / Contender / B: Müller,Frank  / Z: Nienkemper,Hermann  
...............
45 Nena Kremerskothen 
GER / RV Gut Havkenscheid Bochum e. V. 
241   Django Unchained K 
H / Westf / B / 2013 / Diarado / Ribot / B: Kremerskothen,Nena  / Z: Kremerskothen,Elmar  
...............
46 Steffen Eikenkötter 
GER / RV Geisterholz e.V. 
256   El Chico B 
W / DSP / Schi / 2014 / Eldorado de Hus / Levisto / B: Eikenkötter,Steffen  / Z: Baumgardt,Ulrich  
...............
47 Tobias Vollmer 
GER / ZRFV Altenkirchen e.V. 
418   Rashido san Diego 
W / Dt.Pf / B / 2012 / Ranko II / Larome / B: Guse,Annabelle  / Z: Hopman,Wilhelm Johan H  
...............
48 Rene Sontag 
GER / RV Geisterholz e.V. 
385   No Risk L 
S / Westf / Db / 2013 / Cachas / Quamiro / B: Schmucker,Daniel  / Z: Ladinig,Thorsten  
...............
50 Sophie Leube 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e. 
427   Scarlet K 
S / Westf / Db / 2011 / Scandic / Carabas / B: Kock,Klaus  / Z: Kock,Klaus  
...............
51 Franz-Josef Dahlmann Jun. 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e. 
516   Corsar CR 
W / Holst / SCHI / 2012 / Clearway / Lorentin I / B: Esser-Carius,Lars Christian  / Z: Clausen,Georg  
...............
52 Philipp Hartmann 
GER / RFV Handorf-Sudmühle e. V. 
372   Mylady Claire BLD 
S / DSP / Db / 2014 / Mylord Carthago / Calando I / B: ZG Beh, Lorenz u.Dagmar,  / Z: ZG Beh, Lorenz u.Dagmar,  
...............
53 Reinhard Lütke-Harmann 
GER / RV Albersloh e.V. 
219   D' Arcy 
S / Westf / B / 2015 / Diathago / Arpeggio / B: Müller-Templin,Bettina  / Z: Müller,Dieter  
...............