Preis der Fa. PFIFF Pfitzner Reitsport GmbH & Co. KG Jeder 3.Platz. erhält 1 Gutschein der Fa. Kanne Brottrunk

08 Youngster-Springprüfung m.Idealzeit Kl.M* 6-8j.

Startliste: 38 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Dieter Müller
Stefanie Serowy
# Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnisse
1 Philipp Hartmann 
GER / RFV Handorf-Sudmühle e. V. 
299   Index 48 
W / KWPN / Db / 2013 / Dexter R / Calypso II / B: Gumuliauskis,Vaclovas  / Z: van T Hof,W.  
...............
2 Volker Höltgen 
GER / RFV Rheingemeinden Monheim e.V 
289   Hennessy N 
W / OS / F / 2013 / Hermes de Lux / Contender / B: Müller,Frank  / Z: Nienkemper,Hermann  
...............
3 Carolyn Krellmann 
GER / RFV von Driesen Asperden-Kessel 
305   Izitop 
W / KWPN / Db / 2013 / I'm Special de Muze / Voltaire / B: Reijntjes,Petra  / Z: J.J. de Kok u.P.J.M. Reijntjes,  
...............
4 Marco Lilienbecker 
GER / ZRFV Voßwinkel e.V. 
309   Jupiter 188 
W / KWPN / Schi / 2014 / Action-Breaker / Tangelo van de Zuuthoeve / B: Sterzenbach,Martin  / Z: Bosklopper,B.  
...............
5 Robby Krowoza 
GER / RFV Im Heidental 
320   Kentucky Minka 
W / KWPN / B / 2015 / Colestus / Carambole / B: Stal Hendrix,  / Z: Verver,Jersen  
...............
6 Franz-Josef Dahlmann Jun. 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e. 
014   Aniek 
S / OS / B / 2014 / Armitage / Captain Fire / B: Stahlsmeier,Erika  / Z: Stahlsmeier,Britta  
...............
7 Marc Boes 
BEL / RFV Liedberg 
347   Little Rock P 
H / DSP / Df / 2013 / Light On / Quattro B / B: Reiff,Mario  / Z: Landwirtschaftsbetrieb Pfitzmann Gb  
...............
8 Judith Thoenes 
GER / RFV von Driesen Asperden-Kessel 
401   Primavera 70 
S / DSP / DbSch / 2013 / Mylord Carthago / Cornet Obolensky (ex: Windows / B: Seeger,Werner  / Z: Jahn,Steffen  
...............
9 Antonia Ercken 
GER / Ländl.RFV Recklinghausen e.V. 
420   Rekordia 
S / Holst / F / 2014 / Riscal / Corrado II / B: Ercken,Antonia  / Z: Jacobs,Volker  
...............
10 Marco Litterscheidt 
GER / Internat.Horse Club Gut Waldau e.V. 
449   UFO 26 
W / Westf / F / 2013 / Untouched / Hors la Loi II / B: Horseconcept Gut Waldau GmbH,  / Z: Sinnack,Julius-Peter  
...............
11 Michael Hagemann 
GER / ZRFV Appelhülsen e.V. 
100   Catalfamo 
W / Hann / B / 2013 / Contendros / Grosso Z / B: Kuhlemann,Uwe  / Z: Gualco,Barbara  
...............
12 Christian Ahlmann 
GER / Ländl.ZRFV Marl e.V. 
161   Columbus Z 3 
H / Z.Rpf / Schi / 2014 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Baloubet du Rouet / B: Christian Ahlmann Sportpferde GmbH,  / Z: Müller,Bernd  
...............
13 Larissa Dücker 
GER / Dockendorfer RC 
297   Ice Man CHS 
W / KWPN / Schi / 2013 / Verdi (Q-Verdi) / Mr. Blue / B: Adenauer,Ingrid  / Z: Crosshair Stables,  
...............
14 Lisa Schwarte 
GER / TG Schultenhof Bochum e.V. 
310   Jylando 
W / KWPN / Hlb / 2014 / Tangelo van de Zuuthoeve / Lando / B: Schwarte,Lisa  / Z: Geeroms-Keeren,Willemsz  
...............
15 Niklas Braun 
GER / ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e. V. 
311   K.C. Diana 
S / Westf / 2013 / Diarado / Lanciano / B: Crudup,Dr. Cornelia  / Z: Crudup,Dr. Cornelia  
...............
16 Victoria Scharte-Schoppen 
GER / ZRFV Versmold e. V. 
350   Looping Lulu 2 
S / OS / Schi / 2013 / Landor S / Calido I / B: Scharte-Schoppen,Victoria  / Z: Scharte-Schoppen,Victoria  
...............
17 Maren Hoffmann 
GER / Jumping Arena Gadow e.V. 
493   Lucy 781 
S / Hann / SCHWB / 2013 / Lux / Concetto / B: Kolthoff,Oliver  / Z: Exeriede,Arend  
...............
18 Tobias Klostermann 
GER / RG Ober-Castrop e. V. 
474   Aron 324 
W / DSP / B / 2013 / Abke / Monte Bellini / B: Mankiewicz,Rainer  / Z: Grimm,Horst  
...............
19 Philipp Hartmann 
GER / RFV Handorf-Sudmühle e. V. 
017   Arezzo 29 
W / Westf / Db / 2014 / Arpeggio / Potsdam / B: Schulze Isfort,Gisela  / Z: Schulze Isfort,Karl-Heinz  
...............
  5 Minunten Pause   
20 Frederike Windmüller 
GER / RV Waltrop e.V. 
032   Be Amazing 
W / OS / B / 2014 / Balou du Rouet / Contendro I / B: Windmüller,Ute  / Z: Lüers,Heinz  
...............
22 Thomas Kuck 
GER / RV Laurensberg 1924 
084   Cartouche Z 
W / Z.Rpf / Schi / 2013 / Clarissimo Z (ex George Cloone / Calvaro Z / B: Gut Beringhof/Bernd Müller,  / Z: Stoeterij Zangersheide,  
...............
23 Kordula Christea 
GER / RFV Wollmartal e.V. 
113   Chakka 6 
S / OS / B / 2014 / Chaloubet Tailormade / Stakkato / B: Paul Schockemöhle Pferdehaltung Gmb  / Z: Tailormade Horses Aps,  
...............
24 Caroline Beuter 
GER / RV Aue-Wingeshausen e. V. 
123   Check In's Chica 
S / Old / B / 2013 / Check In / Levantos I / B: Beuter,Caroline  / Z: Pferdezucht Kohlhain,  
...............
25 Michel Brosswitz 
GER / Landw. RV Kalthof e.V. 
497   Cormick 5 
W / Holst / DB / 2013 / B: Clausen,Hans-Peter   
...............
26 Reinhard Lütke-Harmann 
GER / RV Albersloh e.V. 
219   D' Arcy 
S / Westf / B / 2015 / Diathago / Arpeggio / B: Müller-Templin,Bettina  / Z: Müller,Dieter  
...............
27 Nena Kremerskothen 
GER / RV Gut Havkenscheid Bochum e. V. 
241   Django Unchained K 
H / Westf / B / 2013 / Diarado / Ribot / B: Kremerskothen,Nena  / Z: Kremerskothen,Elmar  
...............
28 Volker Höltgen 
GER / RFV Rheingemeinden Monheim e.V 
367   Mr. Big 15 
W / OS / B / 2014 / Balou du Rouet / Sandro Boy / B: Stary,Melanie  / Z: Henschke,Ulrich  
...............
29 Carolyn Krellmann 
GER / RFV von Driesen Asperden-Kessel 
458   Vip 28 
W / Hann / B / 2014 / Verdi (Q-Verdi) / Contender / B: Enzerink-Walgemoet,Marjolein  / Z: Degenhardt,Jens  
...............
30 Marco Lilienbecker 
GER / ZRFV Voßwinkel e.V. 
011   Allemand 
W / Westf / F / 2013 / Auction RD / Gralshüter / B: Müller,Alexander  / Z: Müller,Alexander  
...............
31 Robby Krowoza 
GER / RFV Im Heidental 
085   Cartous 
W / OS / B / 2015 / Canterbury / For Pleasure / B: Feiter,Heike  / Z: Brouvwers,J.  
...............
32 Franz-Josef Dahlmann Jun. 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e. 
513   Lanzardo 
H / Westf / B / 2014 / L'Unico / Stakkato / B: Reitsportzentrum GmbH,  / Z: Ramsbrock,Heinrich  
...............
33 Marc Boes 
BEL / RFV Liedberg 
376   Nevada van't Zand 
S / BWP / B / 2013 / Edjaz v't Merelsnest / Lordanos / B: Gabrovec,Gordana  / Z: Verwaeren,Steven  
...............
34 Judith Thoenes 
GER / RFV von Driesen Asperden-Kessel 
443   Talouba Z 
S / Z.Rpf / F / 2013 / Taloubet Z (Taloubet K) / Calato / B: Christian Ahlmann Sportpferde GmbH,  / Z: Christian Ahlmann Sportpferde GmbH,  
...............
35 Antonia Ercken 
GER / Ländl.RFV Recklinghausen e.V. 
168   Commit HR 
H / Hann / B / 2013 / Commissario / Lifestyle / B: Ercken,Melanie  / Z: Röwer,Horst  
...............
36 Marco Litterscheidt 
GER / Internat.Horse Club Gut Waldau e.V. 
031   Bari 19 
S / Dt.Pf / B / 2013 / Berlin / All Pleasur / B: Horseconcept Gut Waldau GmbH,  / Z: Hahn,Sascha  
...............
37 Michael Hagemann 
GER / ZRFV Appelhülsen e.V. 
188   Coradina 19 
S / OS / Db / 2015 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Cassini I / B: Ligges,Kai  / Z: Teves,Elmar  
...............
38 Christian Ahlmann 
GER / Ländl.ZRFV Marl e.V. 
173   Condor One Z 
H / Rhld / Schi / 2015 / Codex One / Caspar / B: CA Horse Sport bvba,  / Z: Dückers,Heiner  
...............
39 Philipp Hartmann 
GER / RFV Handorf-Sudmühle e. V. 
038   Big Boston 
H / Holst / B / 2014 / Baloubet du Rouet / Cassini I / B: Waller,Maximilian  / Z: Grimm,Katrin  
...............