Platz. in 2 Abt. Preise: Familie Rundholz und Einrichtungshaus Ostermann Jeder 3.Platz. erhält 1 Gutschein der Fa. Kanne Brottrunk

09 Springprüfung Kl.M*

Startliste: 58 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Hubert Uphus
Stefanie Serowy
# Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnisse
1 Reinhard Lütke-Harmann 
GER / RV Albersloh e.V. 
053   Caligula LH 
W / Westf / F / 2012 / Comme il faut / Dinard L / B: Lütke-Harmann,Johannes  / Z: Lütke-Harmann,Heinz  
...............
2 Franz-Josef Dahlmann Jun. 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e. 
515   Contador 45 
W / DSP / DB / 2011 / Carrico / Quicksilber / B: Esser-Carius,Lars Christian  / Z: Hennig,Axel  
...............
3 Maren Hoffmann 
GER / Jumping Arena Gadow e.V. 
494   Laconteur 
W / Holst / DB / 2011 / Larimar / Conteur / B: Hoffmann,Maren  / Z: ZG Lass, Johann-Peter u.Gunnar,  
...............
4 Leo Büscher 
GER / RG Ober-Castrop e. V. 
407   Quantico 10 
W / Westf / B / 2007 / Quinta Real / Cor de la Bryere / B: Büscher,Birgit  / Z: Haschert,Heinz-Walter  
...............
5 Michael Hagemann 
GER / ZRFV Appelhülsen e.V. 
416   Quite Easy 16 
W / KWPN / F / 2012 / Quidaro / Tjungske / B: Martina u.Michael Hagemann,  / Z: Greve,J.W.  
...............
6 Sophie Leube 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e. 
427   Scarlet K 
S / Westf / Db / 2011 / Scandic / Carabas / B: Kock,Klaus  / Z: Kock,Klaus  
...............
7 Victoria Scharte-Schoppen 
GER / ZRFV Versmold e. V. 
468   Zingst 2 
W / Holst / Schi / 2011 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Newton / B: Noga,Magdalene  / Z: ZG Voelz, Lothar u.Sven,  
...............
8 Katharina von Essen 
GER / ZRFV Albachten e. V. 
476   Arc de Triomphe 12 
H / Old / DB / 2008 / Arioso du Theillet / Caretino / B: von Essen,Katharina  / Z: Fõh,Urs  
...............
9 Philipp Hartmann 
GER / RFV Handorf-Sudmühle e. V. 
038   Big Boston 
H / Holst / B / 2014 / Baloubet du Rouet / Cassini I / B: Waller,Maximilian  / Z: Grimm,Katrin  
...............
10 Kathrin Müller 
GER / ZRFV Voßwinkel e.V. 
041   Birdy 14 
S / Westf / F / 2014 / Baluga (Cartouche van't Zorgvl / Emilion / B: Gut Beringhof/Bernd Müller,  / Z: Müller,Bernd  
...............
11 Christian Ahlmann 
GER / Ländl.ZRFV Marl e.V. 
075   Caribis Z 
H / Z.Rpf / Schi / 2007 / Caritano Z / Canabis / B: Stoeterij Zangersheide,  / Z: Stoeterij Zangersheide,  
...............
12 Peter Duitz 
GER / Ländl. RFV Kirchhellen e. V. 
089   Casanova O 3 
H / OS / R / 2013 / Casario II / Quintender / B: Tauras,Yvonne  / Z: Ohsmer,Friedbert  
...............
13 Alexander Gerdener 
GER / RV Laer e.V. 
092   Cashfox vom Scheulenhof 
W / Bay / FwSch / 2011 / Cashmoaker / Alvarez / B: Zwiener,Guido  / Z: ZG Stöckl, Thomas u.Juliane,  
...............
14 Pia Osterholt 
GER / RFV Mesum e.V. 
525   Cassiopaya 8 
S / Westf / SCHI / 2006 / Calido I / Landino / B: Schulte Osthoff,Marion  / Z: Bröker,Antonius  
...............
15 Marc Boes 
BEL / RFV Liedberg 
296   Hurry Hurry 
H / KWPN / B / 2012 / Echo van 't Spieveld / Lux / B: Wierich,Jobst  / Z: ZG van Gorp, E.u.I.,  
...............
16 Judith Thoenes 
GER / RFV von Driesen Asperden-Kessel 
007   Aida Fox 
S / Rhld / Df / 2012 / Arpeggio / Zeus (Nurzeus) / B: Thoenes,Tobias  / Z: Thoenes,Tobias  
...............
17 Marco Lilienbecker 
GER / ZRFV Voßwinkel e.V. 
011   Allemand 
W / Westf / F / 2013 / Auction RD / Gralshüter / B: Müller,Alexander  / Z: Müller,Alexander  
...............
18 Antonia Locker 
GER / RV Rhede e.V. 
018   ArmiGo 
W / Old / B / 2011 / Armitage / Likoto xx / B: Locker,Petra  / Z: Große-Oetringhaus,Ulrich  
...............
19 Johanna Zander-Keil 
GER / TURNIERSG PONYFARM BERLIN KLADOW E. 
030   Barco 6 
W / KWPN / F / 2006 / Burggraaf / Equador / B: Jauß, Marion u.Isabell,  / Z: van de Wielen-Keiren,Elles  
...............
20 Steffen Eikenkötter 
GER / RV Geisterholz e.V. 
059   Campari RS 
H / Westf / B / 2012 / Con Chello / Montendro I / B: Eikenkötter,Familie  / Z: Scheiper,Reinhard  
...............
21 Kathrine Wingerter 
USA / RV Rhede e.V. 
523   Can do it 16 
W / Westf / DB / 2007 / Contendro I / Acorado I / B: Amely u. Amanda Comly,  / Z: ZG Dr.B.Lindhaus u.Dr.B.Scharmann,  
...............
22 Thomas Kuck 
GER / RV Laurensberg 1924 
084   Cartouche Z 
W / Z.Rpf / Schi / 2013 / Clarissimo Z (ex George Cloone / Calvaro Z / B: Gut Beringhof/Bernd Müller,  / Z: Stoeterij Zangersheide,  
...............
23 Alina Hagemann 
GER / ZRFV Altenberge e. V. 
108   Celest G 
S / Holst / B / 2010 / Connor / Capitalist / B: Hagemann,Michael  / Z: Gardemann,Heinz-Josef  
...............
24 Jana Fink 
GER / RFV Milte-Sassenberg e.V. 
529   Chaccudo 
W / Hann / B / 2008 / Chacco-Blue / Escudo I / B: Ostholt,Andreas  / Z: Ohse,Christian-Wilhelm  
...............
25 Philine Heim 
GER / RFSV Würzburg u.U.e.V. 
128   Chilly Lilly 
S / Württ / Schi / 2009 / Clintord I / Larome / B: Heim,Philine  / Z: Kühnle,Rudolf  
...............
26 Michael Beckmann 
GER / Ländl.ZRFV Marl e.V. 
142   Classic Touch 33 
S / Hann / Schi / 2011 / Clinton I / Escudo I / B: Gosmann,Raphaela  / Z: Schõfer,Manfred  
...............
27 Christina Konings 
GER / LRV Mülheim 
178   Conradi L 
W / Rhld / B / 2012 / Conthargos / Chacoa / B: Konings,Ludo  / Z: Löckenhoff,Ariane  
...............
28 Robby Krowoza 
GER / RFV Im Heidental 
181   Cool Cookies 
S / Westf / B / 2010 / Cornado I / Contendro I / B: GA Sportpferde Günter Aberer,  / Z: Vögeling,Heinz  
...............
29 Reinhard Lütke-Harmann 
GER / RV Albersloh e.V. 
078   Carlitos 12 
W / OS / B / 2010 / Carell / Kolibri / B: Eberling,Marianne  / Z: Eberling,Marianne  
...............
30 Franz-Josef Dahlmann Jun. 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e. 
516   Corsar CR 
W / Holst / SCHI / 2012 / Clearway / Lorentin I / B: Esser-Carius,Lars Christian  / Z: Clausen,Georg  
...............
31 Maren Hoffmann 
GER / Jumping Arena Gadow e.V. 
339   Leonardo van Holli 
W / DSP / Db / 2011 / Leo von Faelz / Rubinstern Noir / B: Hoffmann,Maren  / Z: Hollõnder,Hendrik  
...............
  Bodenpflegepause   
32 Nena Kremerskothen 
GER / RV Gut Havkenscheid Bochum e. V. 
184   Cool Running K 
W / Westf / B / 2007 / Chico's Boy / Ribot / B: Kremerskothen,Nena  / Z: Kremerskothen,Elmar  
...............
33 Angelique Rüsen 
GER / Ländl.ZRFV Marl e.V. 
187   Cooper I Z 
H / Z.Rpf / Schi / 2010 / Chellano Z / Calvaro Z / B: Stoeterij Zangersheide,   
...............
34 Christian Slawinski 
GER / RV Waltrop e.V. 
473   Cordasino 
H / Westf / B / 2010 / Cordanos V / Cosino B / B: Klostermann,Tobias  / Z: Henrichmann,Judith  
...............
35 Martin Fink 
GER / RFV Milte-Sassenberg e.V. 
202   Cover Girl 47 
S / Westf / F / 2013 / Couleur-Rubin / Dollar Dela Pierre (Tlaloc la / B: Kriener,Meinolf  / Z: Kriener,Meinolf  
...............
36 Larissa Dücker 
GER / Dockendorfer RC 
235   Diamant 589 
H / KWPN / Schi / 2008 / Up To Date / Landwind II / B: Lux-Horses S.A.,  / Z: Hoiting WZN,K.H  
...............
37 Lorenzo Argentano 
ITA / RV Rhede e.V. 
255   Edwin de la Chee 
W / PoSF / B / 2014 / Lux / B: Argentano,Lorenzo   
...............
38 Victoria Lauff 
Akademischer Reitclub Bonn 
492   Jemir S 
W / KWPN / 2014K / 2014 / B: Sterz,Peter   
...............
39 Alicia Seethaler 
GER / RV Gut Ostenhof/Opherdicke e.V. 
327   Lady Elaine M 
S / Rhld / B / 2005 / Lupicor / Wolverlife xx / B: Seethaler,Alicia  / Z: Münker,Franz-Josef  
...............
40 Jörg Benninghoff 
GER / RFV Bruckhausen 1925 e.V. 
329   Lady Sweet B 
S / Westf / B / 2012 / Lordanos / Carry / B: Benninghoff,Margot  / Z: Benninghoff,Margot  
...............
41 Philipp Müller 
GER / ZRFV Voßwinkel e.V. 
333   Las Vegas 212 
S / Holst / Schi / 2011 / Lord Z / Cantus / B: Gut Beringhof/Bernd Müller,  / Z: Becker,Franz  
...............
42 Lisa Schwarte 
GER / TG Schultenhof Bochum e.V. 
356   Lullaby P. 
W / Westf / Db / 2008 / Lugato / Rubioso N / B: Schmidt-Laskowski,Tanja  / Z: Padtberg,Horst Gustav  
...............
43 Isabelle Gerfer 
GER / RV Kurtscheid e.V. 
379   Neymar DR 
W / Holst / B / 2012 / Nekton / Cassini II / B: Colognation GmbH,  / Z: Drommershausen,Rainer  
...............
44 Leo Büscher 
GER / RG Ober-Castrop e. V. 
374   Naireve ESC 
S / Old / Db / 2011 / Nairobi / Nabab de Reve / B: Büscher,Leo  / Z: Jansen,Franz-Josef  
...............
45 Michael Hagemann 
GER / ZRFV Appelhülsen e.V. 
100   Catalfamo 
W / Hann / B / 2013 / Contendros / Grosso Z / B: Kuhlemann,Uwe  / Z: Gualco,Barbara  
...............
46 Sophie Leube 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e. 
072   Captain Veterano 
W / Westf / B / 2009 / Captain Fire / Nouveau Roi xx / B: Leube-Dürr,Ute  / Z: Möhring,Günter  
...............
47 Victoria Scharte-Schoppen 
GER / ZRFV Versmold e. V. 
349   Logan TK 
W / Westf / B / 2012 / Los Angeles / Giradelli / B: Kaldewei,Theodor  / Z: Kaldewei,Theodor  
...............
48 Katharina von Essen 
GER / ZRFV Albachten e. V. 
481   Call me Toni 
W / Hann / F / 2013 / Chap / Acorado I / B: Deckwitz,Christoph  / Z: Schareina,Angelika  
...............
49 Philipp Hartmann 
GER / RFV Handorf-Sudmühle e. V. 
068   Capri 111 
W / Westf / Db / 2012 / Comme il faut / Conceicao / B: Schulze Isfort,Karl-Heinz  / Z: Schulze Isfort,Karl-Heinz  
...............
50 Kathrin Müller 
GER / ZRFV Voßwinkel e.V. 
303   Ipanema 19 
S / Westf / F / 2012 / Inshallah de Muze / Newton / B: Gut Beringhof/Bernd Müller,  / Z: Raffenberg,Werner  
...............
51 Christian Ahlmann 
GER / Ländl.ZRFV Marl e.V. 
173   Condor One Z 
H / Rhld / Schi / 2015 / Codex One / Caspar / B: CA Horse Sport bvba,  / Z: Dückers,Heiner  
...............
52 Peter Duitz 
GER / Ländl. RFV Kirchhellen e. V. 
110   Cesere 
W / Westf / B / 2010 / Crawford / Grannus / B: Krautwald,Winfried  / Z: Krautwald,Winfried  
...............
53 Alexander Gerdener 
GER / RV Laer e.V. 
290   Hey Coco 
S / Westf / Schi / 2010 / Colbert GTI / Rodney / B: Gerdener,Stephan  / Z: Gerdener,Lisa  
...............
54 Pia Osterholt 
GER / RFV Mesum e.V. 
236   Diamira 3 
S / OS / B / 2012 / Diarado / Pik Labionics / B: Schulte Mesum,Hermann Josef  / Z: Pieper,Franz  
...............
55 Marc Boes 
BEL / RFV Liedberg 
376   Nevada van't Zand 
S / BWP / B / 2013 / Edjaz v't Merelsnest / Lordanos / B: Gabrovec,Gordana  / Z: Verwaeren,Steven  
...............
56 Reinhard Lütke-Harmann 
GER / RV Albersloh e.V. 
132   Chou-Chou 10 
H / Westf / B / 2012 / Comme il faut / Arpeggio / B: Templin,Ruth  / Z: Müller,Dieter  
...............
57 Franz-Josef Dahlmann Jun. 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e. 
514   Casalena 
S / Holst / B / 2014 / Casall / Candillo / B: Weber,Dr. Peter  / Z: Schütte,Dr. Peter  
...............
58 Maren Hoffmann 
GER / Jumping Arena Gadow e.V. 
368   Mr. Carino 
W / Holst / Db / 2009 / Caretino / Contender / B: Frederic u. Gilbert Tillmann GbR,  / Z: ZG Stegemann,Harro u.Hannelore  
...............