Preis der Fa.Philipp Industrieerzeugnisse Jeder 3.Platz. erhält 1 Gutschein der Fa. Kanne Brottrunk

11 Springprüfung Kl.S*

Startliste: 37 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Dieter Müller
Stefanie Serowy
# Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnisse
1 Christian Ahlmann 
GER / Ländl.ZRFV Marl e.V. 
246   Dominator 2000 Z 
H / Z.Rpf / Db / 2010 / Diamant de Semilly / Cassini I / B: Stoeterij Zangersheide,  / Z: ZG Corthouts & Foriers,  
...............
2 Maren Hoffmann 
GER / Jumping Arena Gadow e.V. 
368   Mr. Carino 
W / Holst / Db / 2009 / Caretino / Contender / B: Frederic u. Gilbert Tillmann GbR,  / Z: ZG Stegemann,Harro u.Hannelore  
...............
3 Franz-Josef Dahlmann Jun. 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e. 
511   Celine 267 
S / Bay / SCHI / 2013 / Cellestial / Montender / B: Brõuer,Nina  / Z: Toth,Laszlo  
...............
4 Markus Renzel 
GER / Ländl.ZRFV Marl e.V. 
396   Pikeur Llandudno 
H / Westf / Schi / 2013 / Los Angeles / Cornet Obolensky (ex: Windows / B: Brinkmann,Dagmar  / Z: ZG Hagenbeck, Monika u.Jennifer,  
...............
5 Michael Hagemann 
GER / ZRFV Appelhülsen e.V. 
366   Miss Balou 
S / Westf / Schi / 2009 / Balou du Rouet / Cornet Obolensky (ex: Windows / B: Ebbesmeier,Manfred  / Z: Ebbesmeier,Manfred  
...............
6 Marc Boes 
BEL / RFV Liedberg 
371   Mycorra 
S / Z.Rpf / Schi / 2012 / Mylord Carthago / Corrado I / B: Hermans,Maurice  / Z: Hermans,Maurice  
...............
7 Robby Krowoza 
GER / RFV Im Heidental 
027   Bambi 135 
S / Rhld / F / 2008 / Carenzo / Gajus / B: Krowoza,Robby  / Z: ZG Brouwers, Eheleute,  
...............
8 Johanna Zander-Keil 
GER / TURNIERSG PONYFARM BERLIN KLADOW E. 
080   Carlotta 269 
S / Hann / B / 2010 / Chap / Athletico / B: Grusdas,Dirk  / Z: Geiss,Alexander  
...............
9 Angelique Rüsen 
GER / Ländl.ZRFV Marl e.V. 
116   Chapeau PS Z 
H / Z.Rpf / Schwb / 2014 / Comilfo Plus Z / Calato / B: CA Horse Sport bvba,  / Z: Simons,Peter  
...............
10 Michel Brosswitz 
GER / Landw. RV Kalthof e.V. 
139   Clarence S 
W / Holst / F / 2006 / Canto / Levisto / B: Bedynski,Dariusz  / Z: Strehle,Carsten  
...............
11 Rebecca Bredtmann 
GER / ZRFV Dumberg u.Umg.e.V. 
154   Coldplay 34 
W / Westf / B / 2009 / Coronas / Corrado I / B: Böving,Ann Katrin  / Z: Böving,Gustav-Adolf  
...............
12 Justus Sternschulte 
GER / Ländl. RFV Kirchhellen e. V. 
254   Edgewood VDM 
W / KWPN / B / 2009 / Empire / Cavalier (Mister) / B: Jüttner,Luzie  / Z: Stoeterij 't Heechhiem,  
...............
13 Alicia von Daniels 
GER / RJC Rodderberg e. V. 
257   El Zorro 9 
W / Hann / F / 2012 / Edward / Wolkentanz I / B: von Daniels,Alicia  / Z: Buchner,Roswitha  
...............
14 Mario Maintz 
GER / ZRFV Bösensell e. V. 
383   Nirvana C 
H / BWP / Schi / 2013 / Clarence I / Cicero Z / B: Cameron Hanley Showjumpers,  / Z: Yeguada Campos,  
...............
15 Nina Lange 
GER / RV Laer e.V. 
394   Palermo 278 
W / Hann / B / 2012 / Perigueux / Argentinus / B: Hartmann,Peter  / Z: Dransmann,Martin  
...............
16 Judith Thoenes 
GER / RFV von Driesen Asperden-Kessel 
007   Aida Fox 
S / Rhld / Df / 2012 / Arpeggio / Zeus (Nurzeus) / B: Thoenes,Tobias  / Z: Thoenes,Tobias  
...............
17 Laura Hinkmann 
GER / RV Rhynern e.V. 
507   Capri 100 
S / Westf / B / 2010 / Comme il faut / Pilot / B: Vorstmann,Martin  / Z: Vorstmann,Martin  
...............
  Bodenpflegepause   
18 Christian Ahlmann 
GER / Ländl.ZRFV Marl e.V. 
373   Nachito v/d Ketse 
W / BWP / Schi / 2013 / Quality Time (NED) / Baloubet du Rouet / B: Equus Marl GmbH,  / Z: van Overmeire,Steven  
...............
19 Maren Hoffmann 
GER / Jumping Arena Gadow e.V. 
111   Cessy 47 
S / DSP / F / 2012 / Casskeni II / Con Sherry / B: Hoffmann,Maren  / Z: Ludzuweit,Georg  
...............
20 Markus Renzel 
GER / Ländl.ZRFV Marl e.V. 
095   Casscord 
W / Holst / Db / 2009 / Casall / Corrado I / B: Equo Reitsport GmbH,  / Z: Struve,Jutta  
...............
21 Stephan Gerdener 
GER / RV Laer e.V. 
073   Captur 
W / Holst / B / 2012 / Caspar / Quidam de Revel / B: Zwiener,Guido  / Z: Stal Albers, Herbers,Marjon,  
...............
22 Jens Wawrauschek 
GER / RV Balve e.V. 
082   Caro Silver 
W / Old / Schi / 2013 / Caroly / Landkaiser / B: Kathmann,Josef  / Z: Maurer,Eberhard  
...............
23 Steffen Bröckmann 
GER / RFV Nordbögge-Lerche e.V. 
131   Chloé B 
S / Westf / B / 2012 / Chacco-Blue / Ramiro's Son I / B: Bröckmann,Steffen  / Z: Bröckmann,Steffen  
...............
24 Lorenzo Argentano 
ITA / RV Rhede e.V. 
223   Dakota Blue Girl 
S / Old / Db / 2011 / Diarado / Chacco-Blue / B: Koch,Kim-Katharina  / Z: Klintworth,Jörg  
...............
25 Carolyn Krellmann 
GER / RFV von Driesen Asperden-Kessel 
342   Levistos Best Kept Secret 
W / Old / Schwb / 2008 / Levisto / Sion / B: Kuypers,Robert  / Z: Fisseler,Bettina  
...............
  5 Min. Pause fr die 2- und 3-Pferde-Reiter   
26 Franz-Josef Dahlmann Jun. 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e. 
517   Coraline 6 
S / OS / B / 2011 / Conthargos / Baloubet du Rouet / B: Stephan,Dr. Dietmar  / Z: Gestüt Lewitz,  
...............
27 Michael Hagemann 
GER / ZRFV Appelhülsen e.V. 
042   Blissfully Yours 2 
S / OS / B / 2011 / Balou du Rouet / Chacco-Blue / B: Hagemann,Michael  / Z: Fischer,Gerhard  
...............
28 Marc Boes 
BEL / RFV Liedberg 
069   Capri's Pearl 
S / Holst / Schi / 2008 / Cardino / Cassini II / B: Marciano,Nadia Adriana  / Z: Prühs,Eckart  
...............
29 Robby Krowoza 
GER / RFV Im Heidental 
060   Campari Sun 2 
S / DSP / B / 2007 / Cassineto / Fierant xx / B: Krowoza,Robby  / Z: Windisch,Annabel  
...............
30 Johanna Zander-Keil 
GER / TURNIERSG PONYFARM BERLIN KLADOW E. 
102   Catja 11 
S / Hann / B / 2006 / Cashman / Ordos xx / B: Zander-Keil,Alexandra  / Z: Töpfer,Joachim  
...............
31 Angelique Rüsen 
GER / Ländl.ZRFV Marl e.V. 
338   Leander 277 
H / Westf / B / 2010 / Lord Pezi / Calato / B: Ahlmann,Georg  / Z: Ahlmann,Georg  
...............
32 Michel Brosswitz 
GER / Landw. RV Kalthof e.V. 
180   Convent 18 
H / Holst / B / 2007 / Con Air / Aljano / B: ZG Clausen, Hans-Peter u.Margaret,  / Z: ZG Clausen, Hans-Peter u.Margaret,  
...............
33 Rebecca Bredtmann 
GER / ZRFV Dumberg u.Umg.e.V. 
244   Dolla 3 
S / Holst / BkaSc / 2011 / Cosido / Cardenio / B: Eickhoff,Barbara  / Z: Eickhoff,Franz-Josef  
...............
34 Justus Sternschulte 
GER / Ländl. RFV Kirchhellen e. V. 
308   Johnny Cash 14 
W / KWPN / B / 2014 / Padinus / B: Familie van Dijk-Brandt,   
...............
36 Christian Ahlmann 
GER / Ländl.ZRFV Marl e.V. 
381   Nijinsky de Kalvarie 
H / BWP / F / 2013 / Elvis ter Putte / For Pleasure / B: CA Horse Sport bvba,  / Z: NV Stal de Kalvarie,  
...............
37 Maren Hoffmann 
GER / Jumping Arena Gadow e.V. 
280   Goldquelle 2 
S / DSP / Df / 2011 / Gepsom / Cancoon (Cocoon) / B: Hoffmann,Maren  / Z: Reit- u. Ausbildungsstall Bruhns,  
...............
38 Markus Renzel 
GER / Ländl.ZRFV Marl e.V. 
174   Congstar PS 2 
W / OS / B / 2011 / Contendros / Quick Star / B: Borg Ridcenter AB,  / Z: Gestüt Lewitz,  
...............