Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

07 Springprüfung Kl.M**

Startliste: 43 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Birgit Bögel
Heiner Messing
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Paweena Hoppe 
GER / RSC Handorf-Langenberg e.V. 
679   Quin-Ba-Lou 
S / Hann / B / 2011 / Quintender / Balou du Rouet  / B: Hermann,Benjamin  / Z: Rumpke,Karl
...............
2 Nina-Carlotta Meiners 
GER / RV Ganderkesee 
440   For Flix 
W / Westf / F / 2010 / For Contest / Rubiloh  / B: Schultewolter,Jannes  / Z: Hoiman,Wilhelm
...............
3 Lukasz Przybylski 
POL / RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e. 
537   Leighton 4 
W / Old / B / 2013 / Lord Pezi Junior / Pablo  / B: Gestüt Sprehe GmbH,  / Z: Wegbünder,Arnold
...............
4 Katharina Wulfers 
GER / RUFV Lastrup e.V. 
867   Balou Star 
W / 2005  
...............
5 Kevin Martsch 
GER / RFV Okel u.U. e.V. 
663   Quatja 
W / Holst / B / 2013 / Quiwi Dream / Acord II  / B: Thormählen,Harm  / Z: Thormählen,Harm
...............
6 Amelie Ottens 
GER / RC Stotel e.V. 
684   Quintus 133 
W / Hann / B / 2010 / Quaid I / Werther  / B: Sportpferde Ottens GmbH,  / Z: Schrader,Jochen
...............
7 Stephi de Boer 
GER / RV Vechta e.V. 
688   Quiwi's Dream B 
S / Rhld / B / 2014 / Quiwi Dream / Contefino  / B: ZG Volker u.Simone Bremermann,  / Z: Bremermann,Volker
...............
8 Sebastian Elias 
GER / RG Klein Roscharden 
743   Starissa 
W / Hann / B / 2013 / Stakkato Gold / Quidam's Rubin  / B: Sprehe,Albert  / Z: Sprehe,Albert
...............
9 Karin Martinsen 
SWE / Turniergemeinschaft Wohlde e.V. 
766   Tailormade Cabluevara PS 
S / OS / Df / 2013 / Cartogran / Chacco-Blue  / B: Tailormade Horses Aps,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
10 Nicolas Pedersen 
DEN / Turniergemeinschaft Wohlde e.V. 
864   Tailormade Conthargos Son PS 
W / 2013  
...............
11 Daniela Haase 
GER / RSC Handorf-Langenberg e.V. 
812   Valentin 130 
W / Hann / B / 2011 / Valentino / Stakkato  / B: Haase,Daniela  / Z: Meyer-Nordhorn,Carsten
...............
12 Moritz Baum 
GER / RC Hude e.V. 
008   All in 10 
S / OS / B / 2010 / Apokalipsis / Prinz von Anhalt  / B: Baum,Michael  / Z: Kirov,Hristo
...............
13 Laura Klaphake 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V 
102   Camalita 
S / Holst / B / 2009 / Cracker Jack / Quinar  / B: Schockemöhle,Paul  / Z: Thomsen,Roswitha
...............
14 Johanna Beckmann 
GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne 
184   Celine 248 
S / KWPN / F / 2007 / Calvaro Z / Heartbreaker  / B: Beckmann,Johanna  / Z: Gillespie,Graham
...............
15 Heike Jahncke 
GER / RV Ganderkesee 
552   Lillemor S 
S / DSP / B / 2011 / Levistano / Acord II  / B: Stielike,Stephanie-Svenja  / Z: Stielike,Stephanie-Svenja
...............
16 Klara Maas-Timpert 
GER / PSV Löningen-Ehren e.V. 
583   Lynnwood 
W / OS / B / 2013 / Lyjanero / All Pleasur  / B: Sprehe,Albert  / Z: Sprehe,Albert
...............
17 Thorsten Pander 
GER / TG Bad Zwischenahn 
645   Plot Green 
W / Hann / B / 2012 / Plot Blue / Graf Top  / B: Brinkmeyer,Susanne  / Z: Brinkmeyer,Susanne
...............
18 Sören Pedersen 
DEN / Turniergemeinschaft Wohlde e.V. 
782   Tailormade Condara 
S / Meckl. / Df / 2012 / Conthargos / Cartogran  / B: Tailormade Horses Aps,  / Z: P.S.Pferdehaltung GmbH,
...............
19 Heinrich Richter 
GER / RUFV Lastrup e.V. 
002   Acota M 
S / OS / B / 2013 / Toulon / Quattro B  / B: Meyer,Werner  / Z: Meyer,Werner
...............
20 Ricardo Saarloos 
GER / Bremer RC e.V. 
029   Avellino 66 
W / Old / B / 2011 / Agrostar / Pirus Z  / B: Hertwig,Martina  / Z: Blanke,Ralf
...............
21 Johannes Beeken 
GER / RUFV Bösel e.V. 
049   Bas 14 
W / KWPN / Schi / 2006 / Cartano   / B: Stal het Oosterbrook BV, 
...............
  ca. 10 Minuten Pause   
22 Paweena Hoppe 
GER / RSC Handorf-Langenberg e.V. 
024   At the top 2 
W / OS / B / 2011 / Armitage / Couleur-Rubin  / B: Risch,Erwin  / Z: Risch,Erwin
...............
23 Tammo Lindemann 
GER / RUFV Hesel u. Umgebung e.V. 
141   Cartinus 4 
W / Holst / BkaSc / 2008 / Cartani / Coronado  / B: Lindemann,Tammo  / Z: Vahrmann,Werner
...............
24 Marius Horstmann 
GER / RV Ganderkesee 
180   Cedric K 
W / OS / R / 2010 / Cristallo / Liberty Life  / B: Kuck,Hermann  / Z: Kuck,Hermann
...............
25 Anja-Sabrina Heinsohn 
GER / RV Der Montagsclub 
027   ATC's Shantou G 
W / Hann / F / 2007 / Salito / Zacharias  / B: G & P Sportpferde GbR,  / Z: Griese,Karl
...............
26 Irena Westerholt 
GER / PSV Löningen-Ehren e.V. 
239   Chucker 
W / Old / B / 2009 / Chacco-Blue / Acorado I  / B: Prinzessin von Croy,Dr. Anna-Sophie  / Z: Prinzessin von Croy,Dr. Anna-Sophie
...............
27 Christin Stagge-Fältström 
SWE / RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e. 
280   Compaxino 
W / Westf / Schi / 2010 / Camax L / Coronino  / B: Stagge-Fältström,Christin  / Z: Ramsbrock,Heinrich
...............
28 Frederik Geue 
GER / Reit-und Fahrclub Niedervieland e.V 
297   Confiance 4 
W / Old / Db / 2008 / Contendro I / Ladinos  / B: Geue,Frederik  / Z: Wünschel,Dr. Roland
...............
29 Laura Voigt 
GER / RV Ganderkesee 
335   Cracker by Jet 2 
W / Old / Schwb / 2010 / Corlensky G I / Lordanos  / B: Voigt,Laura  / Z: Voigt,Gerd
...............
30 Daniela Theelen 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V 
860   Cumberland 6 
H / OS / B / 2008 / Calvaro Z / Landadel  / B: Gestüt Sprehe GmbH,  / Z: Engfer,Steffen
...............
31 Maximilian Wurster 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V 
455   Glen Ellen 
S / OS / Db / 2013 / Gavi / Cola  / B: Sprehe,Albert  / Z: Sprehe,Albert
...............
32 Nina-Carlotta Meiners 
GER / RV Ganderkesee 
351   Curt M 2 
W / OS / F / 2012 / Cador / Quality  / B: Meiners,Dirk  / Z: Meiners,Dirk
...............
33 Lukasz Przybylski 
POL / RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e. 
309   Cool and clever 
W / OS / F / 2012 / Coupe d'Or / Embassy I  / B: Gestüt Sprehe GmbH,  / Z: Gestüt Sprehe GmbH,
...............
34 Kevin Martsch 
GER / RFV Okel u.U. e.V. 
658   Quando Vengo 
W / Holst / F / 2012 / Quadros / Come On  / B: Thormählen,Harm  / Z: Thormählen,Harm
...............
35 Amelie Ottens 
GER / RC Stotel e.V. 
108   Campino Highness 
H / DSP / B / 2012 / Content de Lui / Lord Z  / B: Sportpferde Ottens GmbH,  / Z: Abhau,Axel
...............
36 Stephi de Boer 
GER / RV Vechta e.V. 
586   Mailbox 
W / OS / Df / 2013 / Messenger / Quebec  / B: de Boer,Stephi  / Z: Warnke,Michaela u.Dieter
...............
37 Sebastian Elias 
GER / RG Klein Roscharden 
330   Coupe d'Or 
H / OS / Schi / 2008 / Coupe de Coeur / Rivero xx  / B: Gestüt Sprehe GmbH,  / Z: ZG Auffarth, Karl-Heinz u.Bärbel,
...............
38 Hartwig Rohde 
GER / RUFV Lastrup e.V. 
866   Lyntinus OLD 
W / 2013  
...............
40 Nicolas Pedersen 
DEN / Turniergemeinschaft Wohlde e.V. 
784   Tailormade Diarado's Boy 
H / Old / B / 2009 / Diarado / Argentinus  / B: Tailormade Horses Aps,  / Z: Lübbers,Britta
...............
41 Moritz Baum 
GER / RC Hude e.V. 
198   Chaccolino S 
W / Hann / Db / 2008 / Chacco-Blue / Calido I  / B: Hoppe,Mirja  / Z: Schröer,Dr. Christian
...............
42 Laura Klaphake 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V 
294   Concollon PS 
W / OS / F / 2013 / Conthargos / Chacco-Blue  / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
43 Johanna Beckmann 
GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne 
224   Cheenook 8 
W / Westf / B / 2010 / Carell / Cornet Obolensky (ex: Windows  / B: Beckmann,Annette  / Z: Wielens,Hermann
...............
44 Paweena Hoppe 
GER / RSC Handorf-Langenberg e.V. 
115   Cannan D'argent 
H / SF / B / 2012 / Kannan / Galoubet A  / B: Sportpferde Himmelreich GmbH, 
...............