Dressurreiterprüfung Kl. L* Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

17 Dressurreiterprüfung Kl.L*

Startliste: 27 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Steffi Barke
Renate Greser
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Christina Ebeling 
GER / RV Dreiländereck Beverungen-Würgass 
473   Valentina 118 
S / Westf / B / 2011 / Vitalis / Florestan I  / B: Ebeling,Christina  / Z: Schröder,Heinz-Michael
...............
2 Jara Janke 
GER / RFV Hattorf e. V. 
207   Fagur 9 
W / Rhld / Db / 2004 / Fuchsberger / Rheinblick  / B: Janke,Torsten  / Z: Borgmann,Sabine
...............
3 Michelle Schendel 
GER / RV Schieferberg e. V. 
482   Viva la vie 3 
S / Old / Schwb / 2007 / Viva Vivaldi / Goldstern  / B: Schendel,Michelle  / Z: Rohlfing,Friedhelm
...............
4 Catharina Bülling 
GER / RV Hainholzhof Göttingen / Herberha 
492   Westwood 6 
W / Hann / R / 2005 / Witbooi / Akteur  / B: Bülling,Dirk  / Z: Brohlburg,Franz
...............
5 Vanessa Penno 
GER / RV Vogelbeck e.V. 
498   Wilma 239 
S / Hann / R / 2003 / Wolkenball / Warkant  / B: Penno,Vanessa  / Z: Wedekind,Dietmar
...............
6 Laura Haasper 
GER / PferdeSV Hahausen e. V. 
039   Bredford 
W / Hann / B / 2005 / Buddenbrock / Leibniz  / B: Haasper,Laura  / Z: Hoppenstedt,Kathrin
...............
7 Mareike Beck 
GER / PS Granderheide e.V. 
122   Conder 2 
W / Grpf.o.R / F / 2007   / B: Beck,Mareike 
...............
8 Ellen Julia Pieper 
GER / RFV PCH Dörnten e. V. 
156   De Script Phlip 
H / Hann / B / 2010 / Don Frederico / Wesley  / B: Pieper,Anke  / Z: Klasing,Herbert
...............
9 Katharina Jasinski 
GER / RV Hardenberg e. V. 
161   Dephina 
S / Hann / B / 2005 / Dauphin / Shamrock  / B: Rinse,Erika Anna  / Z: Graf von Hardenberg,Carl
...............
10 Janine Siedenburg 
GER / RFV Hunnesrück e.V. 
164   Devine Candy H 
S / Hann / Schwb / 2008 / Don Frederico / Fabriano  / B: Niedersächsisches Hengstaufzuchtges  / Z: Niedersächsisches Hengstaufzuchtges
...............
11 Lisa-Marie Drosihn 
GER / RVS Hannover-Bemerode e. V. 
040   Brisley 
W / Hann / Db / 2010 / Benetton Dream / Rubin-Royal  / B: Schulz,Gabi  / Z: Hof Seeverns GbR,
...............
12 Christina Dietsch 
GER / RFV Gronau 
198   Ernesto PR 
W / Rhld / F / 2009 / Equistro / Rosenkoenig  / B: Dietsch,Christina  / Z: Radermacher,Peter
...............
13 Sarah Herbst 
GER / Ländl. RFV Moringen u.U. e.V. 
213   Faustus 90 
H / Hann / F / 2005 / Fabriano / Natiello xx  / B: Herbst,Sarah  / Z: Struß,August
...............
  ca. 5 Minuten Pause   
14 Marietta Schröder 
GER / RV Dreiländereck Beverungen-Würgass 
217   Fernet 62 
H / Westf / F / 2008 / Florestan I / Rubinstein I  / B: Schröder,Heinz-Michael  / Z: Schröder,Heinz-Michael
...............
15 Tina Otto 
GER / Duderstädter Rcl. 78 e.V. 
220   Filena 2 
S / Hann / F / 2001 / Fabriano / Borneo  / B: Otto,Tina  / Z: Klie,Arno
...............
16 Laura Dohmann 
GER / RV Gut Breite e. V. 
267   Husar 151 
W / Westf / B / 2004 / Harry Potter / Goldrausch II  / B: Dohmann,Nadine  / Z: Arndt,Carsten
...............
17 Helena Nesbit 
GER / RV Warburger Land e.V. 
388   Ravel 348 
W / Old / Df / 2009 / Royal Diamond / Al Martino  / B: Bode,Stefanie  / Z: Bieker,Michaela
...............
18 Louisa De Lorenzo 
GER / RC Harbarnsen 
402   Riekus 3 
W / Hann / Schwb / 2006 / Rosario / Likoto xx  / B: Sparenberg,Angela  / Z: Böckermann,Matthias
...............
19 Nicola Terner 
GER / Duderstädter Rcl. 78 e.V. 
404   Rising Sun 82 
W / Hann / F / 2005 / Rosentau / Werther  / B: Terner,Nicola  / Z: Sitzenstock,Hans-Jürgen
...............
20 Corinna Engelke 
GER / RG Pegasus Göttingen e. V. 
410   Rosalie K 
S / Hann / Df / 2012 / Royal Blend / Weltmeyer  / B: Engelke,Corinna  / Z: Klatt-Prien,Ruth
...............
21 Lena Krause 
GER / RV Hardenberg e. V. 
440   Sir Kennedy 2 
W / Old / B / 2007 / Sir Donnerhall I / Royal Hit  / B: Wehrmann,Rita  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
22 Lisa Niems 
GER / RFG Homanns Brink e.V. 
458   Südwind 7 
W / Trak. / B / 2013 / Rheinklang / Askar AA  / B: Poppinga,Marjana  / Z: Poppinga,Marjana
...............
23 Julia-Beatrice Olm 
GER / RV Suttorf e.V. 
153   Daily Sun 13 
S / Hann / F / 2012 / Dauphin / Fabriano  / B: Dreyer,Friedrich  / Z: Denk,Michael
...............
24 Valerie Bröker 
GER / RFV Hubertus Eschenbruch e.V. 
405   Rizzitelli 3 
W / Westf / Schwb / 1996 / Rapallo / Graf Spee  / B: Bröker,Valerie  / Z: Kalina,Dirk
...............
25 Kirsten Malkus 
GER / RV Gut Waitzrodt e.V. 
495   Wiborg S 
W / DR / F / 2007 / White Gold B / Dornik B  / B: Kamenik,Silke  / Z: Schmidtke,Beate
...............
26 Jaqueline Feesche 
GER / RV Hainholzhof Göttingen / Herberha 
158   Delicious Dancer 2 
H / DR / F / 2013 / Dreidimensional AT / Donnerwetter  / B: Feesche,Jaqueline  / Z: Weidner,Bianca
...............
27 Elisabeth Harmening 
GER / Reitclub Braunschweiger Land e. V. 
326   Mario 128 
W / Pony o.R / F / 2010 / Merlin / Arman  / B: Harmening,Norman  / Z: Roffka,Marcel
...............