Hallenchampionat

 

2.Abt. Preis der Firma Chevaline e.K. Konrad Jürgens, Vechta und Herrn H.-G. Töbelmann, Wagenfeld sowie Frau Julia Pohlmann,Ankum 3.Abt. Preis der Firma Siebrecht GmbH und der Firma Karl Ahmerkamp

19/2 Zeitspringprüfung Kl. L

Startliste: 63 Teilnehmer in dieser Prüfung.

Zeitplan
Teilnehmerliste
Pferdeliste
# Reiter   KNR Pferd Ergebnisse
    Startfolge der Teilnehmer
1 Jett Martin 
USA / RUFV Lastrup e.V. 
725   Lord Carolus 
H / Old / F / 2004 / Lordanos / Carolus I  / B: Martin,Jett  / Z: Sosath,Gerd
...............
2 Leonie-Celine Böckmann 
GER / RUFV Lastrup e.V. 
760   Mentos 23 
W / KWPN / B / 1994 / Haarlem / Gondelier  / B: Böckmann Pferde GmbH,  / Z: Loon,J. van
...............
3 Franziska Wolke 
GER / PSV Löningen-Ehren e.V. 
791   Perdono 
W / Hann / B / 2002 / Perpignon / Stakkato  / B: Wolke,Karl-Heinz  / Z: Probst,Isa
...............
4 Nicole Kutscher 
GER / VG Sögel-Berßen e.V. 
919   Solino Q 
W / Hann / B / 2006 / Salito / Maraschino  / B: Quappen,Mechthild  / Z: Quappen,Mechthild
...............
5 Charity-Angelique Belz 
GER / Reitclub General Rosenberg e.V. 
925   Stakkarlotta 
S / Hann / F / 2002 / Stakkato / Calypso II  / B: Belz,Jens  / Z: Lochte,Walter
...............
6 Malin Nilsson 
SWE / RV Oldenburger Muensterland e.V 
084   Bazuro 
H / OS / Schi / 2006 / Balou du Rouet / Carthago  / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
7 Larissa Dücker 
GER / RFV Wittlich e.V. 
125   Calanda 43 
S / OS / B / 2006 / Calido I / Lando  / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
8 Sarah Gellhaus 
GER / RV Visbek e.V. 
182   Carentino 3 
W / Old / Schwb / 2006 / Carry Gold / Lagoheidor G  / B: Gellhaus,Sarah  / Z: Koopmann,Rita
...............
9 Elin Müntzing 
SWE / RFV Rulle e.V. 
245   Castell 14 
W / Grpf.o.R / F / 2000   / B: Müntzing,Moa 
...............
10 Emelie Svensson 
SWE / RFV Rulle e.V. 
261   Cecilia Rosa 
S / S.Wbl / F / 2002 / Everest / Argentan I  / B: Svensson,Emelie  / Z: Fernell,Elisabeth
...............
11 Tabea Neugebauer 
GER / RG Dangast e.V. 
438   Cooper 100 
H / Old / Schwb / 2006 / Contendro I / Argentano  / B: Wolf,Henry  / Z: Holfeld,Ernst
...............
12 Petra Röchte 
GER / RUFV Lohne e.V. 
512   Don Rubin 10 
W / Old / Df / 2003 / Dormello / Silvio I  / B: Röchte,Hermann  / Z: Röchte,Hermann
...............
13 Mareike Susanne Kremer 
GER / RFV v.Lützow Herford e. V. 
648   Lamarck 11 
H / Sachs / B / 2000 / Liberator / Weinberg  / B: Kremer,Mareike Susanne  / Z: Ebermann,Ludwig
...............
14 Angelika Menke-Hoppe 
GER / RUFV Ueffeln-Balkum e.V. 
652   Lamina II 
S / Westf / Db / 1998 / Lancer III / Calypso II  / B: Twiehaus,Manfred  / Z: Hoff,Eva-Maria
...............
15 Viktoria Bokern 
GER / RuFC Dinklage e.V. 
1048   Larry 200 
H / OS / B / 2002 / Landgold 3 / Prinz Oldenburg  / B: Heever, Paul van den  / Z: Sieve, Bernhard
...............
16 Julia Sawadka 
GER / RUFV Lohne e.V. 
679   Leander 186 
W / Brdbg / B / 1995 / Lesotho / Eisvogel  / B: Sawadka,Julia  / Z: Herfurth,Dagmar
...............
17 Nadja Neubauer 
GER / Reit-und Fahrclub Niedervieland e.V 
692   Lessing 23 
W / Bay / B / 2003 / Ludwig von Bayern / Polydor  / B: Neubauer,Nadja  / Z: Kühnle,Wolfgang
...............
18 Jantje Gerdes-Fürup 
GER / TG Bad Zwischenahn 
693   Letizia H 2 
S / Old / Db / 2005 / Luxano / Landadel  / B: Gerdes-Fürup,Jantje  / Z: Haschen,Berend-Reinhard
...............
19 Michaela Bergman 
SWE / RV Ahlhorn e.V. 
702   Libelle T 
S / Old / B / 2001 / Lordanos / Sevillano xx  / B: Tönjes,Bernd  / Z: Tönjes,Bernd
...............
20 Lena Morche 
GER / RUFV Hausstette 
747   Lukato 
W / Hann / F / 2006 / Ludwig von Bayern / Espri  / B: Wittrock,Anhild  / Z: Tienken,Heike
...............
21 Ruth Revill 
GER / RUFV Hausstette 
762   Mister 94 
W / Pol. / B / 2003 / Argulus / Bujak  / B: Imbusch,Josef 
...............
22 Yeliz Dirks 
GER / RUFS Oldenburg 
788   Palu 6 
W / Westf / B / 2005 / Pontifex / Freiherr  / B: Schüring,Ludwig  / Z: Schüring,Ludwig
...............
23 Anna-Lena Janning 
GER / RFR Twist u.Umgebung e.V. 
852   Quintana 29 
S / OS / F / 2004 / Quidam's Rubin / Grannus  / B: Janning,Lion  / Z: Grosse Macke,Henry
...............
24 Jana Visser 
GER / WRS Doetlingen zu Aschenbeck e.V. 
863   Qumana 
S / Holst / Schi / 2004 / Quite Capitol / Ahorn Z  / B: Visser,Jana  / Z: ZG Bremermann-Dietz,Volker u.Simone
...............
25 Svenja Frerichs 
GER / Ammerlaender RC v.06 e.V. 
889   Sandro 406 
W / Grpf.o.R / R / 2005   / B: Sandstede,Dirk 
...............
26 Linda Frerichs 
GER / RSV Schierbrok e.V. 
903   Shenandoah Lordie 
H / ISH / F / 2006 / N-Aldato / Cor de la Bryere  / B: Frerichs,Linda  / Z: McEntee,Thomas
...............
27 Linda Kröger 
GER / RFV Dörpen u.U.e.V. 
917   Sohaja 
S / Old / B / 2001 / Silvio I / Freiherr  / B: Kröger,Hermann-Josef  / Z: Kröger,Hermann-Josef
...............
28 Elisabeth Rethmann 
GER / RUFV Lohne e.V. 
967   Tecki 
W / Hann / F / 2000 / Teck la Cense / Domfels  / B: Rethmann,Elisabeth  / Z: Heckmann,Heidi
...............
29 Zara Knutson 
/ RV Oldenburger Muensterland e.V 
1064   Aloubette 
S / OS / F / 2006 / Armitage 2 / Baloubet du Rouet  / B: Gestüt Lewitz  / Z: Gestüt Lewitz
...............
30 Kerstin Mersch 
GER / ZRFV Riesenbeck e.V. 
024   Angelina FF 
S / Westf / Db / 2002 / Arpeggio / Frühlingsball  / B: Mersch,Josef  / Z: Feldhaus,Friedrich Wilhelm
...............
31 Melanie Jost-Enneking 
GER / RFV Dammer Berge e.V. 
025   Anima S 
S / Old / B / 2004 / Grandeur / Zymbal I  / B: Scherwitzki,Alexander  / Z: ZG Pille u.Scherwitzki,
...............
32 Johanna Bengtson 
SWE / RUFV Cappeln 
030   Anton 424 
H / Hann / B / 2002 / As di Villagana / Raphael  / B: Dralle,Inga  / Z: Dralle,Inga
...............
33 Nicola Strube 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V 
1058   Asbach OT 
H / Old / Schwb / 2005 / Armitage 2 / Prinzregent 11  / B: ZG Thoele u. Ostermann  / Z: ZG Thoele u. Ostermann
...............
34 Sabrina Kroog 
GER / RV Grüppenbühren e.V. 
047   Aston Martin 
W / Hann / B / 2001 / Adlantus As / Menotti  / B: Kroog,Sabrina  / Z: Wulff,Klaus
...............
35 Daniela Rieger 
GER / RV Lembruch 
049   Atlantis 140 
W / Old / B / 1998 / Athlet Z / Codexco  / B: Adelhorn,Erika  / Z: Blomme,Paul
...............
36 Inge Graven 
BEL / RG Klein Roscharden 
071   Bamboucha 
S / OS / B / 2006 / Balou du Rouet / Adlikon  / B: Block,Gabriele  / Z: Fischer,Jürgen
...............
37 Lena Schünemann 
GER / Jader RC e.V. 
075   Barbera 
S / DR / Db / 1995 / Henry / Herero  / B: Schünemann,Lena  / Z: Abrahams,Nicole
...............
38 Ann-Kathrin Mattern 
GER / RV Ahlhorn e.V. 
077   Barkelsby 
H / Hann / B / 2005 / Baloubet du Rouet / Imperator  / B: Grüppemeier,Heinrich  / Z: Schuster,Rainer
...............
39 Estelle Pedersen 
DEN / RV Oldenburger Muensterland e.V 
1024   Beise 
S / DK / B / 2004   / B: Pedersen, Estelle  / Z: ZG Hartvigsen, Kathe u.Jan
...............
40 Lea Mersch 
GER / ZRFV Riesenbeck e.V. 
118   Caesarios-Chica 
S / Old / B / 2001 / Caesario / Qualoubet  / B: Mersch,Josef  / Z: Temmen,Christoph
...............
41 Aline Schwarberg 
GER / RUFV Essen i.O.e.V. 
148   Calotta 11 
S / Old / B / 2002 / Cala Millor / Pilox  / B: Gestüt Sprehe GmbH,  / Z: Sprehe,Albert
...............
42 Julia Böckermann 
GER / RFV Holdorf e.V. 
169   Capaccio 2 
W / Old / Db / 2001 / Curacao I / Rouletto  / B: Böckermann,Julia  / Z: Langer,Jeanette
...............
43 Saskia Albrecht 
GER / RV Vechta e.V. 
195   Carla 125 
S / Old / F / 2006 / Couleur-Rubin / Landor S  / B: Moormann,Rolf  / Z: Fleming,Hans-Josef
...............
44 Franziska Pestrup 
GER / RFV Großenkneten e.V. 
208   Carry Girl 2 
S / Old / B / 2004 / Carry Gold / Sion  / B: Pestrup,Familie  / Z: Müller,Heiko
...............
45 Jenny Törnquist 
SWE / RFV Holdorf e.V. 
384   Coco Chantal 
S / Old / Schi / 2005 / Lord Lennox / Landadel  / B: Bakker,Stephan  / Z: Ostendorf,Marc
...............
46 Alexandra Schleper 
GER / PSG Lähden e.V. 
461   Cornet's Clayton 
W / Westf / Schi / 2003 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Ferragamo  / B: Schleper,Alexandra  / Z: Bente,Fritz
...............
47 Sophie Hemker 
GER / RFV Greven e.V. 
499   Delgerado 
W / Meckl. / F / 2003 / D'Olympic / Grannenstolz  / B: Makowei Dr.,Lothar  / Z: Thomas,Fritz
...............
48 Julia-Johanna Becker 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V 
503   Diamandor 2 
H / Holst / 2005 / Diamant De Semilly / Alcatraz  / B: Schockemöhle,Paul  / Z: Janßen,Peter-Reimer
...............
49 Laura Gerdes 
GER / RUFV Hausstette 
551   Fiodor 
W / Hann / F / 2001 / Full Speed / Pinkus  / B: Ebeling,Dieter  / Z: Brandt,Alma
...............
50 Teresa Rohde 
GER / RUFV Werlte u. Umgebung 
575   Gino Gitano 
W / Old / B / 1999 / Gracieux / Prinz Oldenburg  / B: Schubert,Petra  / Z: ZG Stumpe u.Herkenhoff,
...............
51 Sandra Willenbring 
GER / RUFV Lohne e.V. 
578   Giulliani 
W / Hann / B / 2005 / Geysir / Calido I  / B: Willenbring,Sandra  / Z: Scharffetter,Kai
...............
52 Jett Martin 
USA / RUFV Lastrup e.V. 
577   Gitano 538 
W / Hann / B / 2000 / Ginsberg / Dakar  / B: Martin,Jett  / Z: Brand,Johann
...............
53 Franziska Wolke 
GER / PSV Löningen-Ehren e.V. 
573   Genofeva 2 
S / Westf / B / 1999 / Grandilot / Landadel  / B: Wolke,Karl-Heinz  / Z: Martl,Hermann
...............
54 Nicole Kutscher 
GER / VG Sögel-Berßen e.V. 
549   Filou D 
S / Hann / Db / 2004 / Fly High I / Carprilli  / B: ZG Dinklage,Rolf u.Maria  / Z: ZG Dinklage,Rolf u.Maria
...............
55 Charity-Angelique Belz 
GER / Reitclub General Rosenberg e.V. 
397   Comander 3 
W / OS / Schi / 2002 / Come On / M.Pershing  / B: Belz,Charity-Angelique  / Z: Block-Lüdeke,Hans Heinrich
...............
56 Malin Nilsson 
SWE / RV Oldenburger Muensterland e.V 
340   Chelesio 
W / Westf / B / 2003 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Watzmann  / B: Larrain,Joaquin  / Z: Kegel,Werner
...............
57 Larissa Dücker 
GER / RFV Wittlich e.V. 
290   Chadiamo 
W / OS / B / 2005 / Chacco-Blue / Andiamo Z  / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
58 Sarah Gellhaus 
GER / RV Visbek e.V. 
537   Fabuleux 3 
W / Old / Df / 1993 / Figaro / Fernal  / B: Gellhaus,Sarah  / Z: Kayser,Guenther
...............
59 Elin Müntzing 
SWE / RFV Rulle e.V. 
531   Escusa 
S / Hann / Schwb / 2006 / Escudo I / Stakkato  / B: Gorski,Ute  / Z: Wagner,Udo
...............
60 Emelie Svensson 
SWE / RFV Rulle e.V. 
1049   Emily 109 
S / Hann / B / 2003 / El Bundy 2 / Acord 2  / B: Svensson, Emelie  / Z: Blanken, Ute
...............
61 Tabea Neugebauer 
GER / RG Dangast e.V. 
550   Finney's FirstLove 
S / AHblt / Schi / 2001 / Best Before Midnight / Abdullah  / B: Neugebauer,Tabea  / Z: Baunack Dr.,Eva
...............
62 Stefanie Schleper 
GER / PSG Lähden e.V. 
968   Tequila Sunrise 35 
W / n.b. / Schi / 2001   / B: Schleper,Ludger 
...............
63 Leonie-Celine Böckmann 
GER / RUFV Lastrup e.V. 
560   Fort Lauderdale 
H / DR / F / 2004 / For Play / David  / B: Holtgers,Daisy  / Z: Siemers,Hans
...............
© 2019 by Falk Schlömer
Die Veröffentlichung der Ergebnisse erfolgt unter Nutzung der LIVE-Plattform von www.equi-score.de.