Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

04 Springprüfung m.Idealzeit Kl.L

Startliste: 49 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Birgit Bögel
Hermann Steffens
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Jannes Schultewolter 
GER / Stedinger RUFV Sturmvogel Berne 
086   Casaria 
S / Old / B / 2012 / Casario II / Carolus I  / B: Sosath,Gerd  / Z: Brüggehagen,Alfons
...............
2 Heinrich Richter 
GER / RUFV Lastrup e.V. 
020   Baleani 
S / Holst / B / 2013 / Baloubet du Rouet / Cassini II  / B: Peters,Boje  / Z: Peters,Boje
...............
3 Leoni Retzlaff 
GER / RuFV Kropp 
213   Con Carna 
S / Old / Db / 2014 / Canoso / Con Capitol  / B: Gestüt Sprehe GmbH,  / Z: Dubiel,Kamil
...............
4 Kelly Langel 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V 
004   Actaire PS 
S / OS / B / 2013 / Action-Breaker / Con Air  / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
5 Lennard Runge 
GER / RFV Steller See e. V. 
047   Cadora 5 
S / OS / Db / 2013 / Cador / Acord II  / B: Fromberger Zucht-u.Sportpferde GmbH  / Z: Oncken,Harm
...............
6 Lasse Timmer 
GER / RVV Burg Gretesch e.V. 
089   Cash Brownie SP 
W / OS / B / 2014 / Cador / Acorado I  / B: Timmer,Lasse  / Z: Pfleumer,Sven
...............
7 Hartwig Rohde 
GER / RUFV Lastrup e.V. 
098   Caspar Gold 
W / Westf / B / 2014 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Goldfever I  / B: Grade,Heinz  / Z: ZG Sendermann,Bernd u.Siegrid
...............
8 Bernd Döller 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V 
573   Condor XVII 
W / 2012  
...............
9 Jenny Johansson 
SWE / RUFV Herzlake u.Umgebung e.V. 
265   Crispy Cayenne 
S / Holst / B / 2014 / Crunch / Lorentin I  / B: Johansson,Jenny  / Z: Andresen,Harald
...............
10 Nina-Carlotta Meiners 
GER / RV Ganderkesee 
268   Curt M 2 
W / OS / F / 2012 / Cador / Quality  / B: Meiners,Dirk  / Z: Meiners,Dirk
...............
11 Henry Cohen 
GBR / RUFV St. Georg Georgsmarienhuette 
270   Cuxhaven 2 
H / Hann / B / 2010 / Canstakko / Contendro I  / B: Heinemann,Silke  / Z: Eggers,Johann-Christian
...............
12 Devon Auerbach 
RG Klein Roscharden 
587   Numero F 
W / 2011  
...............
13 Nora Winter 
FIN / RV Harsefeld u.Umg. 
009   Alf 316 
W / Hann / B / 2009 / Askari / Chico's Boy  / B: Winter,Nora  / Z: Richter,Christine
...............
14 Amelie Gerdemann 
GER / RUFV Neuenkirchen/Bramsche 
010   Ali Baba 161 
W / OS / B / 2012 / Acordelli / Landadel  / B: Gerdemann,Dr. Richard  / Z: Janßen,Dr. Regine
...............
15 Janne Christina Brandt 
GER / Nordenhamer RC e.V. 
064   Candy Contagia 
S / Hann / Df / 2010 / Contagio / Garant  / B: Schramm GbR,  / Z: Ottens,Hans-Jörn
...............
16 Gina van den Dries 
BEL / RV Oldenburger Muensterland e.V 
596   Carlina 38 
S / Holst / B / 2011 / Carrico / Carmarque  / B: Gestüt Süderrade,  / Z: Aholainen,Erja
...............
17 Vaclav Stanek 
CZE / RV Oldenburger Muensterland e.V 
123   Chacco Grande PS 
W / OS / B / 2013 / Chacco-Blue / Baloubet du Rouet  / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
18 Emanuele Cesarotti 
ITA / RV Oldenburger Muensterland e.V 
128   Chaccydor PS 
H / OS / F / 2013 / Chacco-Blue / Polydor  / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
19 Johanna Beckmann 
GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne 
150   Chardonnay 111 
W / Holst / Schi / 2011 / Cero I / Contender  / B: Tams,Britta  / Z: Thormählen,Harm
...............
20 Joshua Madgwick 
GBR / RV Oldenburger Muensterland e.V 
157   Chatolinue PS 
W / OS / Db / 2013 / Chacco Lover / Stakkatol  / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
21 Elizabeth Traband 
USA / RV Oldenburger Muensterland e.V 
196   Cocogold 
S / Hann / Db / 2011 / Contendros / Chacco-Blue  / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
22 Dennis Heyer 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V 
203   Colesta SR 
S / OS / B / 2014 / Colestus / Lordanos  / B: Hanken,Detlef  / Z: Rodday,Silke
...............
23 Julia Sawadka 
GER / RUFV Lohne e.V. 
207   Colorado 234 
W / Old / B / 2012 / Califax / Conterno Grande  / B: Sawadka,Ulrike  / Z: Rump,Markus
...............
24 Jannes Schultewolter 
GER / Stedinger RUFV Sturmvogel Berne 
286   Diamant de Landor 
H / OS / R / 2013 / Diamant de Semilly / Landor S  / B: Sosath,Gerd  / Z: Sosath,Gerd
...............
25 Katharina Wulfers 
GER / RUFV Lastrup e.V. 
221   Concenthaga PS 
S / OS / Schi / 2014 / Conthargos / Centadel  / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
  ca. 10 Minuten Pause   
26 Kai Terhoeven-Urselmans 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V 
248   Corbetto PS 
H / OS / F / 2013 / Conthargos / Baloubet du Rouet  / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
27 Anne Katrin Oystese 
DEN / RUFV Lastrup e.V. 
262   Cote d'Azur 7 
S / OS / B / 2011 / C-Ingmar / Quick Star  / B: Oystese,Anne Katrin  / Z: Hollenbeck,Rolf
...............
28 Richard Hannöver 
GER / RUFG Falkenberg e.V. 
267   Cupido P. 
W / Holst / B / 2013 / Casalito / Diarado  / B: Hüttich,Dr. Ulrike  / Z: Poitzmann,Georg
...............
29 Henrik Karlsson 
SWE / RUFV Herzlake u.Umgebung e.V. 
301   E'Casallina 
S / Holst / B / 2012 / Casall / Contender  / B: Dijital Sanatlar GmbH,  / Z: Lienau,Jörg
...............
30 Patrick Bölle 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V 
307   Elle d'Or PS 
S / OS / Db / 2012 / Eldorado van de Zeshoek / Balou du Rouet  / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
31 Dajana Djuric 
AUT / RuFV Hof Heitholm e.V. 
315   Estaval 
H / KWPN / B / 2009 / Zavall VDL / Caruso  / B: Sportpferde M & M Haunhorst,  / Z: Lubbers,B.
...............
32 Milos Rajna 
SVK / RV Oldenburger Muensterland e.V 
331   Frau Ella 
S / Westf / B / 2011 / For Contest / Pep  / B: Rajna,Milos  / Z: Rajna,Milos
...............
33 Jule Höper 
GER / RFV Maasen-Sulingen e. V. 
336   Geronimo 704 
W / Hann / Schi / 2012 / Grey Top / Falkland  / B: Dietrich,Alwin  / Z: Dietrich,Alwin
...............
34 Ivan Kisiov 
BUL / RUFV Cappeln 
340   Glory - N 
S / Holst / B / 2014 / Companiero / Cor de la Bryere  / B: Neidhardt,Jochen  / Z: Neidhardt,Jochen
...............
35 Martin Kohake 
GER / RUFV Lohne e.V. 
373   Lakoron 
W / DSP / F / 2012 / Laspari / Korsar I  / B: Mergel,Gerd  / Z: Reiterhof Mergel,
...............
36 Jonathan Hvalsoe Saul 
DEN / RUFV Lastrup e.V. 
394   Lodberger 
W / OS / B / 2014 / Lord Pezi / Contendro I  / B: Sanktjohanser,Franz-Rudolf  / Z: Sanktjohanser,Franz-Rudolf
...............
37 Kylie Clarkson 
USA / RV Oldenburger Muensterland e.V 
439   Milot Conde 
W / OS / B / 2012 / Messenger / Pilot  / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Schmid,Sigrid
...............
38 Tihomir Dyankov 
BUL / RSC Handorf-Langenberg e.V. 
490   Sheldon White 
W / Hann / Schi / 2014 / Sandro Boy / Capitol II  / B: Albes,Tatjana  / Z: Lemmermann,Uwe
...............
39 Heinrich Richter 
GER / RUFV Lastrup e.V. 
003   Acota M 
S / OS / B / 2013 / Toulon / Quattro B  / B: Meyer,Werner  / Z: Meyer,Werner
...............
40 Leoni Retzlaff 
GER / RuFV Kropp 
599   Bipeggio 
W / 2013  
...............
41 Kelly Langel 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V 
241   Conthadamo PS 
W / OS / B / 2012 / Conthargos / Quidam de Revel  / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
42 Lennard Runge 
GER / RFV Steller See e. V. 
186   Cleo 237 
S / Old / Db / 2012 / Chacco-Blue / Quidam's Rubin  / B: Altmann,Detlef  / Z: Kaelin,Andre
...............
43 Lasse Timmer 
GER / RVV Burg Gretesch e.V. 
325   Flash 290 
W / KWPN / B / 2010 / Whistler / Germus R  / B: Timmer,Peter  / Z: Kamminga,O.
...............
44 Hartwig Rohde 
GER / RUFV Lastrup e.V. 
440   Milriston PS 
W / Hann / B / 2014 / Messenger / Silvio I  / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
45 Bernd Döller 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V 
574   Jornada 
S / Old / B / 2013 / Stakkato Gold / Junior Mariner  / B: Holthaus,Ludger  / Z: Holthaus,Ludger
...............
46 Jenny Johansson 
SWE / RUFV Herzlake u.Umgebung e.V. 
311   Elssa 3 
S / Holst / B / 2012 / Numero Uno / Corrado I  / B: Jessen,Ute  / Z: Jessen,Ute
...............
47 Nina-Carlotta Meiners 
GER / RV Ganderkesee 
329   For Flix 
W / Westf / F / 2010 / For Contest / Rubiloh  / B: Schultewolter,Jannes  / Z: Hoiman,Wilhelm
...............
48 Henry Cohen 
GBR / RUFV St. Georg Georgsmarienhuette 
350   Helene 29 
S / Holst / B / 2012 / Canturo / Parco xx  / B: Heinemann,Silke  / Z: Andresen,Dr. Hansjörg
...............
49 Jannes Schultewolter 
GER / Stedinger RUFV Sturmvogel Berne 
321   Filiz 8 
S / KWPN / B / 2010 / Eldorado van de Zeshoek / Ekstein  / B: Bläsche,Polly  / Z: van der Beek-Lightenbarg,J.W.
...............