Preis des Lohnunternehmen Guido Helmig, Vellinghausen Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

05 Dressurwettbewerb - E2

Startliste: 18 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Claudia Elsner
Hermann Erver
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  1. Gruppe   
1 Petra Theiss 
GER / RG Eichengrund Welver e.V. 
615   Shinedown 
W / Hann / R / 2009 / Swarovski / Rosentau 
...............
2 Lena Marie Bewersdorff 
GER / RV Hemer-Oese e.V. 
647   Stella-Marie 2 
S / Hafl. / F / 2007 / Steintänzer / Nardini 
...............
4 Theresa Theis 
GER / RFV Harsewinkel e.V. 
716   Tarzan 
W / Braun / 2004  
...............
5 Kristin Dülberg 
GER / RFV Ostönnen e.V. 
699   Wild Thing 13 
W / Hann / F / 2005 / Wolkenstein II / Langata Express xx 
...............
  2. Gruppe   
6 Mia Koenen 
GER / RV Rhynern e.V. 
705   Zafira 42 
S / Old / B / 2010 / Zack / Lady's King 
...............
7 Melina Büren 
GER / RFV Ostönnen e.V. 
068   Bolero 353 
W / KWPN / Schwb / 2006 / Negro (Novabor) / Zeoliet 
...............
8 Charlotte Schwarte 
GER / RV Rhynern e.V. 
228   Don Nymphenburg 
W / Hann / R / 2011 / Don Frederico / Rohdiamant 
...............
9 Regina Schnettler 
GER / RV Birkenbaum e.V. 
242   Dornröschen B 4 
S / Westf / F / 2013 / Dankeschön / Donnerbube I 
...............
  3. Gruppe   
10 Silvia Steiling-Rötering 
GER / RV Vorhelm Schäringer Feld e. V. 
355   Franziskus 17 
W / Westf / F / 2010 / Fürst Piccolo / Rimini 
...............
11 Anna Lea Weller 
GER / Landw. RV Kalthof e.V. 
412   Hugo 128 
W / Westf / B / 2008 / Hogwart / Chevalier 
...............
12 Yasmin Risse 
GER / RFV Ostönnen e.V. 
579   Salida de la Luna 
S / Pony o.R / F / 2005  
...............
13 Nela Götzmann 
GER / RFV Soest-Bad Sassendorf e. V. 
601   Sarotti 72 
S / Pony o.R / B / 2010  
...............
  4. Gruppe   
14 Johanna Nienkemper 
GER / RZFV Ennigerloh-Neubeckum e. V. 
093   Carlson vom Dach 8 
W / DR / F / 2012 / Chic in Time / Vulkan 
...............
15 Lena Drüing 
GER / RV Nottuln e.V. 
147   D-Max 3 
W / DR / Db / 2014 / D-Day AT / Nabucco R 
...............
16 Lilli-Sofie Appelbaum 
GER / RZFV Ennigerloh-Neubeckum e. V. 
248   Dream Dancer 86 
W / DR / B / 2012 / Dax / Downl.Chorister 
...............
17 Sinje Große Frie 
GER / RFV Vornholz e.V. 
009   Alegria 12 
S / Pony o.R / Schi / 2000  
...............
  5. Gruppe   
18 Corinna Karch 
GER / RG Eichengrund Welver e.V. 
708   Apollo 
W / 2006  
...............
19 Maja Katzenbauer 
GER / RFV Ostönnen e.V. 
446   Leybuchts Ellyna 
S / Wel.A / Schi / 2004 / Polaris Victor / Colne Rocket 28652 
...............