Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

06 Springprüfung Kl. S mit Stechen Großer Preis von Verden

Startliste: 62 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
 
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Lennert Hauschild 
GER / RC Rosenbusch Oberneuland e.V. 
177   Centano 9 
W / Hann / B / 2007 / Chalan / Laptop  / B: Klindworth,Konstantin  / Z: Perl,Henry
...............
1 Tim Rieskamp-Goedeking 
GER / RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte-Werse 
037   Bao Loi 
S / Württ / Schi / 2009 / Baloussini / Lancaster  / B: Goessing,Lutz  / Z: Konarski,Andreas
...............
2 Toni Haßmann 
GER / Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e. 
269   Contendrix 
H / Holst / Db / 2010 / Contendro I / Carinjo  / B: Baltic Stallions GmbH,  / Z: Paulsen,Sönke Lorenzen
...............
2 Zoe Osterhoff 
GER / ZRFV Albachten e. V. 
188   Chacenny 
S / OS / B / 2007 / Chacco-Blue / Cento  / B: A. Osterhoff 1.Sportpferde GmbH & C  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
3 Harm Wiebusch 
GER / RV Fredenbeck 
245   Clouseau 10 
W / Westf / B / 2009 / Contendro I / Pavarotti v.d.Helle  / B: H.-J.Wiebusch Sportpferde GmbH &Co.  / Z: Niehues,Dr. Hermann
...............
4 Sandra Auffarth 
GER / RV Ganderkesee 
699   Nupafeed's La Vista 
S / Hann / F / 2009 / Lordanos / For Pleasure  / B: von Ehrlich,Dorothea  / Z: Auffarth,Karl-Heinz
...............
4 Andre Sakakini 
ITA / ITA 
1131   Curt 13 
W / OLDBG / Other / 2006 / CONTENDRO I / QUINTO  / B: Gorbachev, Vitali  / Z: Hukelmann, Hermann
...............
5 Thomas Brandt 
GER / RSG Winsen/Aller 
594   Kia V 
S / DWB / F / 2008 / Heartbeat / Pablo  / B: Christensen,Ole 
...............
5 Nisse Lüneburg 
GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. 
013   Alina 440 
S / Holst / B / 2008 / Nekton / Cassini I  / B: Stall Moorhof,  / Z: Mohr,Maike
...............
6 Janine Rijkens 
GER / RFV Bönen e.V. 
096   C-Vier 2 
W / Holst / B / 2008 / Cardento / Concorde  / B: Rijkens,Tjeert  / Z: Wolters,W.
...............
6 Chloe Reid 
USA / USA 
1169   Luis P 
W / DSP / Bay / 2009   / B: Live Oak Plantation LLC  / Z: Pfitzmann GbR
...............
7 Markus Renzel 
GER / RFV Alt Marl e.V. 
897   Stella 981 
S / Westf / Schi / 2009 / Stakkatol / I Need You  / B: Equo Reitsport GmbH,  / Z: ZG Knickenberg,Franz u.Gregor
...............
7 Diana Marsá-Lafarge 
ESP / ESP 
1145   El Dorado 
W / KWPN / Chest / 2009 / INDORADO / HEARTBREAKER  / B: Tal Milstein Stables  / Z: A. GEYSEN, WUUSTWEZEL (BEL)
...............
8 Emanuele Camilli 
ITA / ITA 
1148   Enasco Fortuna 
W / KWPN / Grey / 2009   / B: EVERGATE STABLES LLC  / Z: Rinkes-Tjeenk Willink
...............
8 Tim-Uwe Hoffmann 
GER / RV Zeven 
162   Casta Lee 
S / Hann / Schi / 2007 / Cassus / Acorado I  / B: Hoffmann,Edeltraut  / Z: Koch,Wilhelm
...............
9 Alexa Stais 
RSA / RSA 
1176   Quintano 35 
W / HOLST / Bay / 2009 / QUINTERO / CANTURO  / B: HS Sportpferde GmbH  / Z: PRIES KARL-HEINRICH, SOERUP (GER)
...............
9 Julia Plate 
GER / RV Fredenbeck 
761   Quidam's Rosé 
W / Old / B / 2010 / Quidam / Polydor  / B: Plate,Ulf  / Z: König,Leo
...............
10 Guido Jun. Klatte 
GER / RG Klein Roscharden 
1067   Qinghai 
W / OS / F / 2007 / Quidam de Revel / Cordalme Z  / B: Klatte,Guido  / Z: Fischer,Helmut
...............
11 Mohammed Talaat 
EGY / EGY 
1258   Casanova Royal 
H / Holst / B / 2009 / Cassus / Caretino  / B: Zoller,Ralf  / Z: Hattebuhr,Jürgen
...............
11 Friso Bormann 
GER / RFV Harsum u. Umg. e.V. 
1265   Crazy Cato 
W / Hann / DF / 2005 / Calido I / Crazy Cocktail  / B: Bormann,Franz  / Z: Böse,Katrin
...............
12 Tobias Meyer 
GER / Turnierfreunde Lohmar e.V. 
871   Special One 2 
H / Hann / 2006 / Stakkato / Escudo I  / B: Gestüt Sprehe GmbH,  / Z: Pahlmann,Hans-Heinrich
...............
13 Karl jun. Brocks 
GER / RV Waltrop e.V. 
135   Caramba 70 
S / Old / B / 2007 / Clinton / Contender  / B: Erdmann,Bernfried  / Z: Dierker,Georg
...............
13 Jan Wernke 
GER / RSC Handorf-Langenberg e.V. 
689   Nashville HR 
W / OS / Db / 2006 / Nintender / Lifestyle  / B: Röwer,Horst  / Z: Röwer,Horst
...............
14 Philip Rüping 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V 
1233   Chanyon 
W / OS / Df / 2008 / Chacco-Blue / Grand Canyon  / B: Stal het Oosterbrook BV,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
16 Hartwig Rohde 
GER / RUFV Lastrup e.V. 
070   Böckmanns Lord Pezi Junior 
H / Old / B / 2009 / Lord Pezi / Quattro B  / B: Böckmann Pferde GmbH,  / Z: Meyer,Werner
...............
17 Jörg Kreutzmann 
GER / RFV Trittau u.U.von 1922 e.V. 
215   Chepmen 
W / Holst / B / 2010 / Chepetto / Corrado I  / B: Potreck,Annemieke  / Z: Meyn,Ulrich
...............
18 Eva Bitter 
GER / RV St.Georg Münster e.V. 
018   argelith Prieure 
W / Hann / Db / 2010 / Perigueux / Acord II  / B: Bitter & Kutscher Sportpferde GmbH,  / Z: Brennecke,Erwin
...............
19 Sarah Nagel-Tornau 
GER / Ländl. RV Attendorn-Repetal e. V. 
040   Barbou de Ruet 
W / Holst / Schi / 2004 / Baloubet du Rouet / Corrado I  / B: Rohe,Rudolf jun.  / Z: Sipple,Elmar
...............
20 Andreas Schou 
DEN / DEN 
1154   Fortuna 416 
S / Bay / 2009   / B: Lemmermann, Kathena 
...............
21 Rolf Moormann 
GER / RV Ahlhorn e.V. 
818   Samba de Janeiro 3 
S / Hann / F / 2007 / Stolzenberg / Glenfiddich  / B: Moormann,Rolf  / Z: Marklewitz,Christa
...............
  kurze Pause zur Bodenpflege   
22 Steffen Eikenkötter 
GER / RV Geisterholz e.V. 
777   Quirano S 
W / Holst / Db / 2003 / Quantum / Coriano  / B: Eikenkötter,Familie  / Z: Schultz,Ursula
...............
24 Michael Kölz 
GER / PSV Leisnig e. V. 
407   Double Black 
W / KWPN / Schwb / 2005 / Chin Chin / Jimtown  / B: Wellmann,Dirk  / Z: Sneijers,L.
...............
25 Carsten-Otto Nagel 
GER / RFV Stall Moorhof 
196   Chairman 20 
W / Holst / Schi / 2005 / Casall / Lacapo  / B: Ziebell,Peter  / Z: Ziebell,Peter
...............
26 Kamal Abdullah Bahamdan 
KSA / KSA 
1080   Asathir 
S / Bay / 2007 / DIAMANT DE SEMILLY / PAPILLON ROUGE  / B: Abdullah Salem S Bahamdan  / Z: Cria Caballar
...............
27 Jörg Naeve 
GER / RFV Kastanienhof e.V 
055   Benur du Romet 
W / DSP / F / 2009 / Balou du Rouet / Damour  / B: Hufenstuhl,Alexander  / Z: Pilger,Andrea
...............
30 Frederick Troschke 
GER / Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus 
260   Come Undone 
H / OS / Schi / 2003 / Clinton I / Grandeur  / B: Sprehe,Jan  / Z: Schultheis,Nicole
...............
31 Heiko Tietze 
GER / RFV Vogtei-Ruthe 
564   Grey Top 
H / Hann / Schi / 2007 / Graf Top / Singular Joter I  / B: Niedersächsisches Landgestüt Celle,  / Z: Lonzi,Emiliano
...............
32 Miriam Schneider 
GER / RFV Kastanienhof e.V 
045   Be Happy 53 
S / Holst / Schi / 2009 / Cancara / Casall  / B: Sport a Media s.r.o.,  / Z: Hennings,Reimer Detlef
...............
33 Mathis Schwentker 
GER / Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus 
676   Mocca 43 
S / Hann / Db / 2010 / Monte Bellini / Contendro I  / B: Aladushkina,Julia  / Z: Zuchtbetrieb Marschalk-Pecksen GbR,
...............
34 Fabienne Eggenberger 
SUI / SUI 
1136   Dexter 
W / KWPN / Bay / 2008 / COLANDRO / GUIDAM  / B: Eggenberger Hans  / Z: A. VAN DEN Berg, DALFSEN (NED)
...............
35 Finja Bormann 
GER / RC Elmgestüt Drei Eichen e. V. 
001   A crazy son of Lavina 
W / Dt.Pf / B / 2006 / Azzuro Classico / Lavall I  / B: Elmgestüt Drei Eichen GmbH&Co.KG,  / Z: Bormann,Franz
...............
36 Soren Pedersen 
DEN / DEN 
1187   Tailormade Chabalou 
W / OS / Chest / 2009 / CHACCO-BLUE / BALOUBET DU ROUET  / B: Tailormade Horses Aps  / Z: Gestuet Lewitz
...............
37 Christian Glienewinkel 
GER / RG Heisede e. V. 
625   Levisto's Pleasure 
W / DSP / F / 2003 / Levisto / For Pleasure  / B: Festerling,Nicole  / Z: Jung,Karl-Ernst
...............
39 Patrick Stühlmeyer 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V 
937   Varihoka Du Temple 
H / SF / B / 2009 / Luigi d'Amaury / Kannan  / B: Schockemöhle,Paul 
...............
40 Margrethe Hartmann 
NOR / NOR 
1163   Indi 28 
W / BWP / Bay / 2008 / ERCO VAN T ROOSAKKER / NABAB DE REVE  / B: Carmag Horses GmbH & Co.KG  / Z: HELI DE BAERE
...............
41 Jana Wargers 
GER / RFV Greven e.V. 
1049   Zodiac V Z 
H / Z.Rpf / B / 2008 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Hold Up Premier  / B: Piasecki,Bettina  / Z: Veltmans,J.
...............
  kurze Pause zur Bodenpflege   
42 Hergen Forkert 
GER / RC Rosenbusch Oberneuland e.V. 
659   Ludwigslust 2 
W / Old / B / 2009 / Ludwigs As / Continue  / B: Bergmann,Ulrike  / Z: Bergmann,Ulrike
...............
45 Marco Kutscher 
GER / ZRFV Riesenbeck e.V. 
838   SGW Lord Poldy 
W / Westf / B / 2007 / Lord Z / Polydor  / B: Sportpferde S.a.r.L.,  / Z: Ekkel,Jenny
...............
46 Takashi Haase Shibayama 
JPN / JPN 
1091   Canstakko 
H / HANN / Bay / 2005 / CANTURO / STAKKATO  / B: Johannsen, Familie & Hell Stalli  / Z: JOHANNSEN, FRANK, BUXTEHUDE (GER)
...............
47 Markus Beerbaum 
GER / RV Aller-Weser 
142   Carlito's Way 6 
W / Holst / Db / 2010 / Casall / Lordanos  / B: Artemis Equestrian Farm LLC,  / Z: Petersen,Johannes
...............
48 Michael Cristofoletti 
ITA / ITA 
1185   Sig Debalia 
S / KWPN / Grey / 2008 / ZÜRICH / MONACO  / B: SIG International  / Z: F.A. Boxelaar & D.V. Veenstra
...............
49 Clarissa Crotta 
SUI / SUI 
1273   Channing L 
W / Westf / B / 2008 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Dinard L  / B: Beckmann,Mathieu  / Z: Ligges,Kai
...............
50 Hilmar Meyer 
GER / Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e 
1237   Quintato 
W / Old / Df / 2005 / Quidam's Rubin / Stakkato  / B: Koller,Friedrich-Wilhelm  / Z: Meiners,Wilhelm
...............
51 Marek Klus 
CZE / CZE 
1095   Carison 
H / HANN / Other / 2008 / CAMPBEL CZECH / GRAF CZECH  / B: Staj Mustang Ltd.  / Z: STAJ MUSTANG S.R.O., LUCINA (CZE)
...............
52 Harm Lahde 
GER / RV Aller-Weser 
1251   Oak Grove's Celebrity 
S / Holst / Schi / 2007 / Cassini II / Quidam de Revel  / B: Gestüt Eichenhain GmbH,  / Z: Thormählen,Harm
...............
53 Brian Walker 
CAN / CAN 
1097   Carlson 93 
W / HANN / Bay / 2008 / CONTENDRO I / STOLZENBERG  / B: CARLSON 93 SYNDICATE LLC  / Z: STAMPEHL, DR. CHRISTIAN (GER)
...............
56 Gaj Riossa 
SLO / SLO 
1170   Monty Python 25 
W / HANN / Other / 2009 / MONTE BELLINI / FRIEDENSTRAUM I  / B: Ashford Farm  / Z: Ehrich, Wilhelm
...............
57 Philipp Weishaupt 
GER / ZRFV Riesenbeck e.V. 
1239   Lesson Peak 
H / Holst / B / 2007 / Lord Z / Cash and Carry  / B: Attache Stables,  / Z: Ketelsen,Matthias
...............
58 Patrick Lam 
HKG / HKG 
1177   Quintino 9 
W / HOLST / Bay / 2009 / QUINTON / CRACKER JACK 5  / B: Ludger Beerbaum Stables GmbH  / Z: NAGEL-TORNAU PETER, WANGELS (GER)
...............
59 Cassandra Orschel 
POL / POL 
1132   Dacara E 
S / HOLST / Chest / 2011 / CANCARA / CARETINO  / B: Orschel, Cassandra  / Z: Gerd Eggers
...............
61 Holger Wulschner 
GER / RC Passin e.V. 
973   Zuckersuess D'Argilla 
S / Holst / F / 2007 / Casall / Cassini II  / B: Haerens,Guy  / Z: Ritters,Jens
...............
62 Mylen Kruse 
GER / RV Zeven 
982   Balduin 35 
W / Old / B / 2007 / Balou du Rouet / C-Indoctro  / B: Kruse,Kristin  / Z: Wiebusch,Hans-Jürgen
...............