Small Tour Preis der Fa. Anheuser-Busch Inbev, Bremen - Gaudemus Equis - Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

13 Zweiphasenspringprüfung Amateure - International

Startliste: 17 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Monika Elmer
Peter Schmerling
Peter-Jürgen Nissen
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Claudia Schwöbel 
GER / RV Graf von Schmettow 
024   Artist PW 
W / Old / B / 2008 / Argentinus / Landadel  / B: Schwöbel,Claudia  / Z: Wendeln,Paul
...............
2 Elisa Boack 
GER / RFV HLG Neustadt e.V. 
1211   Carlchen 77 
W / Holst / B / 2010 / Callado / Landlord  / B: Boack,Kerstin  / Z: Schadock,Volkmar
...............
3 Carola Würgler-Hauri 
SUI / SUI 
1122   Condor M 
W / WESTF / Bay / 2006 / CONTERNO GRANDE / LANDOR S  / B: Würgler-Hauri Carola  / Z: Middendorf Ludwig
...............
4 Manfred Villmann 
GER / RFV Allertal 
996   Call me Blacky 
W / Holst / Schi / 2010 / Canto / Carolus I  / B: Pferdewelt am Wollberg GbR/Vogler,  / Z: Bockhold,Gerd
...............
5 Leslie Beilken 
GER / Reit-und Fahrclub Niedervieland e.V 
557   Goline 3 
S / KWPN / Hlb / 2011 / Pacific / Sable Rose (Calvados)  / B: Beilken,Leslie  / Z: Brandsma,B. J.
...............
6 Anna-Elisa Tofall 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. 
929   Ushuaia 7 
S / Hann / B / 2012 / Uccello / Ritual  / B: Horse Management Tofall,  / Z: Wrede,Ilka
...............
7 Risako Hara 
JPN / JPN 
1112   Cistria 
S / HOLST / Bay / 2007 / CANTO 16 / CORSO  / B: MVB Sporthorses GmbH  / Z: ACKERMANN-RIPKE CORA, STEINFELD (GE
...............
8 Sina Duden 
GER / RV Zeven 
433   El Ninjo 14 
W / Hann / R / 2008 / Escudo I / Abhang III  / B: Klindworth,Carola  / Z: Babenhauserheide,Frank
...............
9 Oliver Kammann 
GER / RV DER BERLINER UND BRANDENBURGER S 
261   Con Capitol 3 
W / Hann / Schwb / 2005 / Contendro I / Capitol II  / B: Kammann,Oliver  / Z: Wenske,Klaus
...............
10 Tobias Blotz 
GER / RUFV Lastrup e.V. 
1051   Daphnee 2 
S / Z.Rpf / F / 1999 / Darco / Paladin des Ifs  / B: Liesenfeld,Hannelore  / Z: Blomme,Paul
...............
11 Jessica Bertram 
GER / RV Graf von Schmettow 
432   El Diabolus D 
W / Hann / Schwb / 2010 / Escudo I / Graf Grannus  / B: Bertram,Jessica  / Z: Dreyer,Christian
...............
12 Werner Hagstedt 
GER / RV Ganderkesee 
292   Costoso WR 
W / Dt.Pf / B / 2010 / Century / Lauterbach  / B: Hagstedt,Werner  / Z: Reulen,Wolfgang
...............
13 Bettina Wichmann 
GER / RC Rosenbusch Oberneuland e.V. 
678   Montanus Candy 
S / Old / Db / 2008 / Calido I / Acord II  / B: Wichmann,Bettina  / Z: Berger,Camilla
...............
14 Timofiy Tyshchenko 
UKR / UKR 
1103   Cassandra 
S / Bay / 2012   / B: Andrii TYSHCHENKO 
...............
15 Louisa Meyer 
GER / Bremer RC e.V. 
883   Stakakini 
W / Hann / B / 2011 / Stanley / Contender  / B: Meyer,Julius  / Z: Meyer,Heinz
...............
16 Claudia Schwöbel 
GER / RV Graf von Schmettow 
569   Hawai 35 
H / Tsch.W. / B / 2010 / Heartbreak ZH / Frühesch - 2  / B: Schwöbel,Claudia 
...............
17 Elisa Boack 
GER / RFV HLG Neustadt e.V. 
1212   Verona Argentina 
S / Hann / B / 2009 / Verdi (Q-Verdi) / Argentinus  / B: Haupt,Jaqueline  / Z: Schulz,Eckhard
...............