DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Qualifikation zum Bundeschampionat der 5jähr. Deutschen Dressurpferde Preis der Etelser & Alperi Käsewerke, Stuhr Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

40 Dressurpferdeprfg. Kl.L - 5jähr. Pferde

Startliste: 41 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Jürgen Uthoff
Cornelia Hinsch
Elke Ebert
Nr Startzeit Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 12:00:00 Verena Staffa 
GER / RV St. Jürgen u.U. 
310   Daimjenka 
S / Hann / R / 2013 / Don Index / Curator  / B: Nitz,Marita  / Z: Heitgreß,Werner
...............
2 12:07:00 Jörn Kubelke 
GER / RV Aller-Weser 
788   Red Rooster 5 
W / Hann / F / 2013 / Rienzi / Samarant  / B: Clasen,Isabel  / Z: ZG Clasen, Isabel u.Jörg,
...............
3 12:14:00 Maxi Kira von Platen 
GER / Reit-Gemeinschaft Platenhof e.V. 
353   Détente 
H / Hann / 2013 / Dimaggio / Lauries Crusador xx  / B: Carnicero,Jorge  / Z: Behrmann,Heinrich
...............
4 12:21:00 Victor Alfonso Pomares 
ESP / RV Gut Auric 
110   Calispera di fonte Abeti 
S / Hann / Df / 2013 / Don Frederic / Gribaldi  / B: Antonelli,Luisa  / Z: di Antonelli,Luisa
...............
5 12:28:00 Judith Flach 
GER / RV Graf von Schmettow 
472   Felicity Romance 
S / Hann / F / 2013 / Fürst Romancier / Weltmeyer  / B: von Unger,Stephanie  / Z: Walther,Ludwig
...............
6 12:35:00 Andrea Müller-Kersten 
GER / RV Vechta e.V. 
1027   Donnerlittchen M 
S / Hann / B / 2013 / Don Darius / Weltmeyer  / B: Meyer,Klaus  / Z: Meyer,Klaus
...............
7 12:42:00 Sandra Kötter 
GER / RUFG Falkenberg e.V. 
032   Ballantines Finest 2 
H / Hann / Df / 2013 / Beltano / Florestan I  / B: Thelker,Christian  / Z: Eits,Hanke
...............
8 12:49:00 Hannah Laser 
GER / RG Klosterhof Medingen 
334   Dave Brubeck 
W / Hann / Df / 2013 / De Niro / Belissimo M  / B: Wahler,Burkhard  / Z: Heitmüller,Dorothee
...............
9 12:56:00 Shereena Satzer 
GER / TG Bad Zwischenahn 
1217   Descando 
W / Westf / B / 2013 / Diamond Hit / Florestan I  / B: Harvey-Duwé,Christina  / Z: Friton,Dr. Karl
...............
10 13:03:00 Julia Watzek 
GER / RV Oldenburger Muensterland e.V 
350   Despacito 
H / Old / Db / 2013 / De Niro / Sir Donnerhall I  / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
11 13:10:00 Marilena Gerdes 
GER / RV Vechta e.V. 
406   Dornröschen 197 
S / Hann / R / 2013 / Don Schufro / Sandro Hit  / B: Schulze,Wolfhard  / Z: Schulze,Wolfhard
...............
12 13:17:00 Corinna Döring 
GER / RV Ovelgoenne von 1908 e.V. 
409   Dr. Darius E.D. 
W / Hann / B / 2013 / Damsey / Lordanos  / B: ZG Döring, Eckhard u.Eva-Maria,  / Z: ZG Döring, Eckhard u.Eva-Maria,
...............
13 13:24:00 Sandra Frieling 
GER / RV Aller-Weser 
427   Duque de Montebello 
H / Hann / 2013 / Dancier / St. Moritz  / B: Broers,Peter  / Z: Broers,Peter
...............
15 13:38:00 Catja Thomsen 
GER / Pferde-Sport-Gem. Nienhagen e.V. 
431   Edward Tudor 
H / Hann / R / 2013 / Edward / Longchamp  / B: Niedersächsisches Landgestüt Celle,  / Z: Müller,Heidi
...............
16 13:45:00 Carola Koppelmann 
GER / Kehdinger Reitclub e.V. 
1057   Farewell's Fritz 
W / Hann / R / 2013 / Farewell III / Sir Donnerhall I  / B: Hartmann,Ralf  / Z: Wahmhoff,Manfred
...............
17 13:52:00 Friederike Reins 
GER / RFV Holdorf e.V. 
1054   Felipa del Sol SH 
S / Hann / B / 2013 / Fürstenball / Rohdiamant  / B: Hüsers,Sabine  / Z: Hüsers,Sabine
...............
18 13:59:00 Luisa von Allwörden 
GER / Kehdinger Reitclub e.V. 
474   Ferrero 45 
W / Hann / Df / 2013 / Floriscount / Lauries Crusador xx  / B: von Allwörden,Luisa  / Z: Eder,Hedwig
...............
19 14:06:00 Carolin Brandt 
GER / Frankf.Turnierst.Schw.Gelb e.V. 
498   Flashback 8 
H / CH.Wb / Db / 2013 / Franziskus / Sir Donnerhall I  / B: Dressurhengste Schleier GbR,  / Z: Bürki,Christian
...............
20 14:13:00 Eike Bewerungen 
GER / TG Bad Zwischenahn 
042   Barolo 64 
W / Hann / 2013 / Belissimo M / Hochadel  / B: Ahlers,Heinz  / Z: Haack,Dr. Carsten
...............
21 14:20:00 Mayke Liebregts 
NED / RV Meitze 
1043   Fleetwood Mac 20 
H / Old / R / 2013 / Fürst Romancier / Diamond Hit  / B: Rüdebusch,Hans-Hermann  / Z: ZG Scherbring GbR, Hans u.Britta,
...............
  ca. 13 Minuten Pause   
22 14:40:00 Lena Waldmann 
GER / PferdeSV Reitakademie Werder e.V. 
522   Friend for Life 
W / Hann / Db / 2013 / Fiorissimo / Sir Donnerhall I  / B: Gestüt Bonhomme GmbH & Co. KG,  / Z: Gestüt Bonhomme GmbH & Co. KG,
...............
23 14:47:00 Silvia Busch-Kuffner 
GER / RV Ganderkesee 
523   Fritz Santinus 
H / Hann / 2013 / Franziskus / Rohdiamant  / B: Busch-Kuffner,Silvia  / Z: van Delden,Anne
...............
24 14:54:00 Nicole Wego 
GER / RSC Osnabruecker Land e.V. 
1271   Harrods 3 
W / Hann / DF / 2013 / Hochadel / Rotspon  / B: Hof Kasselmann GmbH & Co.KG,  / Z: Venhaus,Bernhard u.Nadine
...............
25 15:01:00 Jörn Kubelke 
GER / RV Aller-Weser 
341   DeeJay BK 
W / Hann / R / 2013 / Destano / K2  / B: Krause,Birgit  / Z: Krause,Birgit
...............
26 15:08:00 Tanya Karen Seymour 
RSA / RuFC Dinklage e.V. 
583   Iconic Ashbank 
H / KWPN / R / 2013 / Charmeur / Metall  / B: Cullen,Susan Berkley  / Z: Boorman,Vinca
...............
27 15:15:00 Marie-Caroline Barbier 
FRA / RV Der Montagsclub 
618   Laudrup 
H / Hann / F / 2013 / Londontime / Walzertakt  / B: Gestüt Mühlengrund GmbH/Ariane Pour  / Z: Pourtavaf,Ariane
...............
29 15:29:00 Nina zur Lage 
GER / RUFV Alfhausen 
653   Love Parade 16 
S / Hann / F / 2013 / Londontime / Regazzoni  / B: zur Lage,Johannes  / Z: Lage,Johannes zur
...............
30 15:36:00 Elsa Maulet 
FRA / RV Neuhaus-Oste u. Umg. 
808   S-Thetik 
W / Hann / Df / 2013 / Scolari / Davignon I  / B: Pape,Ingo  / Z: Pape,Ingo
...............
31 15:43:00 Sascha Böhnke 
GER / RFV Nienburg e. V. 
850   Silver Lining ZB 
H / Hann GB / R / 2013 / Supertramp (GBR) / Distelzar  / B: Nussbaumer,Jasmin  / Z: Crowden,Lynne
...............
32 15:50:00 Franziska Müller 
GER / RUFV St. Georg Georgsmarienhuette 
901   Sternengold 3 
S / Bay / F / 2013 / Damon Jerome / Sandro Hit  / B: Müller,Franziska  / Z: Müller,Max
...............
33 15:57:00 Anna-Marie Becker 
GER / Bremer RC e.V. 
911   Surprice's Sunshine 
S / Hann / R / 2013 / Surprice / Don Crusador  / B: Becker,Anna-Marie  / Z: Mindermann,Jürgen
...............
34 16:04:00 Hannes Baumgart 
GER / RV Aller-Weser 
954   Who's who 
S / Hann / F / 2013 / Weltregent H / Rascalino  / B: Baumgart GbR,  / Z: Rott,Axel
...............
35 16:11:00 Sabrina Fröhlke 
GER / RV Sudweyhe e. V. 
064   Biskana TH 
S / Old / Db / 2013 / Zonik / Harvard  / B: Heinen,Tanja  / Z: Heinen,Tanja
...............
36 16:18:00 Janine Drissen 
GER / RV St.Georg Kevelaer 1925 
068   Bob Marley 10 
H / Hann / Schwb / 2013 / Bon Bravour / De Niro  / B: ZG Spönle u.Heckenbücker,  / Z: Lage,Frank
...............
37 16:25:00 Alvaro Osborne Diez 
ESP / RV Aller-Weser 
069   Boccaccio 47 
W / Hann / Df / 2013 / Benicio / Converter  / B: Hartmann,Susanne  / Z: Hartmann,Susanne
...............
38 16:32:00 Antonia Öhrstam 
SWE / RV Aller-Weser 
078   Bounty 269 
W / Hann / B / 2013 / Benicio / Calypso II  / B: Hof Brüning,  / Z: Brüning,Hannes
...............
39 16:39:00 Anja Duetsch 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp 
083   Brasilia 26 
S / Hann / F / 2013 / Benicio / Lauries Crusador xx  / B: Icken,Eibe  / Z: Icken,Eibe
...............
40 16:46:00 Judith Flach 
GER / RV Graf von Schmettow 
1044   Temple Music 
S / Old / B / 2013 / Tailormade Temptation / Sandro Hit  / B: Busch,Joachim  / Z: Rumpke,Karl
...............
41 16:53:00 Maxi Kira von Platen 
GER / Reit-Gemeinschaft Platenhof e.V. 
345   Delahaye 
H / Hann / F / 2013 / Don Schufro / Locksley II  / B: Carnicero,Jorge  / Z: Carnicero,Jorge
...............
42 17:00:00 Victor Alfonso Pomares 
ESP / RV Gut Auric 
173   Celeste di fonte Abeti 
S / Rhld / F / 2013 / Apache / Rubinstein I  / B: Antonelli,Luisa  / Z: di Antonelli,Luisa
...............
43 17:07:00 Nadine Falke 
GER / RV Heiligenrode u.U. e.V. 
172   Céleste 2 
S / Old / Db / 2013 / For Romance I / Don Romantic  / B: Falke,Carola  / Z: Langemeyer,Otto
...............