DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Ehrenpreis von Paracelsus Apotheke Langwedel-Hannes Clasen Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

05 Stilspring-WB - ohne Erlaubte Zeit (EZ) / WBO WB 265

Startliste: 34 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Anne Cordes
Alwin Dietrich
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Jessica Brasgalla 
GER / Verdener Schleppjagd-RV 
1068   Vision in Grey xx 
W / xx / Schi / 2012 / Mastercraftsman xx / Vespone xx  / B: Brasgalla,Jessica 
...............
2 Vivien Hasenklever 
GER / RC Hagen-Grinden 
1091   Wiesenguts Tamano 
W / DR / F / 2002 / Thronfolger / Grando-Voltaire  / B: Hasenklever,Kai-Uwe  / Z: Seeger,Ina
...............
3 Brianne Beerbaum 
GER / RV Aller-Weser 
1096   Wizard of Oz 15 
W / BelSpo / B / 2010 / Brownboy TH (vh Juxschot) / Vedet van de Vondelhoeve  / B: Beerbaum,Brianne  / Z: Rik u.Martine Decapmaker-Govaert,
...............
4 Mailin-Sophie Meyer 
GER / RC Hagen-Grinden 
145   Casablanca 77 
S / Hann / B / 2003 / Contendro I / Garibaldi II  / B: Meyer,Melanie  / Z: Meyer,Diedrich
...............
5 Finn Luca Schierenbeck 
GER / RV Thedinghausen v. 1920 e.V. 
007   Akisa M 
S / Pony o.R / Db / 2011 / unbekannt / unbekannt  / B: Becker,Jessica  / Z: Unbekannt,
...............
6 Lea Bergmann 
GER / RV St. Jürgen u.U. 
031   Aron's Balou 
H / DR / B / 2009 / Aron / unbekannt  / B: Bertram,Jessica  / Z: Bertram,Jessica
...............
7 Rieke Schultz 
GER / RV Graf von Schmettow 
035   Arturo Vidal 
W / Hann / Db / 2013 / Arko / Quintero  / B: Schultz,Diane  / Z: Wahlers,Eckhard
...............
8 Lena Traichel 
GER / RC Hagen-Grinden 
071   Big Ted 
W / DR / B / 2002 / Branduardi M / Henry  / B: Rehbock,Jessica  / Z: Sander,Arnold
...............
9 Katharina Wesemann 
GER / RV Alte Aller e.V. Langwedel-Daverd 
107   Caluna For Pleasure 
S / Hann / B / 2009 / Champion For Pleasure / Stolzenberg  / B: Wesemann,Katharina  / Z: ZG U.Wesemann u.H.Kuhlmann,
...............
10 Henriette Stüven 
GER / RV Aller-Weser 
178   Chakira 27 
S / DR / R / 2002 / Henry / Colorado  / B: Stüven,Claudia  / Z: Vogel,Monika
...............
11 Jolene Becker 
GER / PSV Meißendorf e.V. 
1520   Coco 152 
S / Hann / Df / 2000 / Can Can / Akzento  / B: Becker,Jolene  / Z: Koch,Manfred
...............
12 Katrin Stelter 
GER / RV Selsingen u.U. e.V. 
387   Dooleys vom Peerstall 
W / DR / FSchi / 2009 / Dollarprinz / Aron N  / B: Stelter,Christiane  / Z: Trojahn,Anne
...............
13 Nora Dittmann 
GER / RG Schillerslage e.V. 
413   El Browny 
W / Hann / Db / 2005 / El Bundy I / Godehard  / B: Hennies,Elke  / Z: Tielke,Erika
...............
14 Rika Wahlers 
GER / RV Graf von Schmettow 
458   Feine-Lady 
S / Hann / B / 2004 / First Game H / Acord II  / B: Grimm,Anna-Lena  / Z: Baumgart GbR,
...............
15 Sabrina Schmechel 
GER / RV Alte Aller e.V. Langwedel-Daverd 
465   Fidelia de la Roche 
S / Hann / B / 2008 / For Edition I / Eklatant  / B: Kuhlmann,Helmut  / Z: Kuhlmann,Helmut
...............
16 Isalie Baumgart 
GER / RV Aller-Weser 
482   Flash 262 
W / Pony o.R / B / 2001   / B: Baumgart,Anabel 
...............
17 Jouline Bareither 
GER / PSV Meißendorf e.V. 
534   Gina 1619 
S / B / 2003   / B: Bergmann,Lucy 
...............
18 Franka Hahne 
GER / RV Thedinghausen v. 1920 e.V. 
543   Golden Sunset 4 
W / DR / Palom / 2003 / Varello / Caesar  / B: Hahne,Franka  / Z: ZG Westendorf,Herbert u.Tatjana
...............
19 Merle Eilers 
GER / RV Sachsenreiter Gr. Eilstorf 
604   Jim 76 
W / FSche / 2006   / B: Indorf,Claudia 
...............
20 Anneli Friemel 
GER / Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e 
1506   Kira 368 
S / DR / F / 1999 / Kaiserwalzer / Caletto  / B: Fuchs,Mary-Ann  / Z: Stapel,Dietrich
...............
21 Meret Rullhusen 
GER / RFV Seckenhausen e. V. 
629   Lady-Lardone 
S / Hann / F / 1996 / Lanthan / Gardeulan I  / B: Rullhusen,Berit  / Z: Dahnken,Hans-Dieter
...............
22 Falk Lohmann-Wichmann 
GER / RV Thedinghausen v. 1920 e.V. 
646   Lassmich 
S / Hann / F / 1999 / Lanthan / Werther  / B: Lohmann-Wichmann,Kerstin  / Z: Siems,Holger
...............
23 Malina-Sophie Sawitzki 
GER / RV Kirchwalsede u.U. e.V. 
657   Less 6 
W / Falbe / 1992   / B: Sawitzki,Malina-Sophie 
...............
24 Natascha Dobrinski 
GER / RV Graf von Schmettow 
661   Levantos 8 
W / Hann / Schwb / 2011 / Lord Laurie / Falsterbo  / B: Mahnke,Heinrich  / Z: Groeneveld,Else
...............
25 Jule Caroline Sieling 
GER / Reit-Gemeinschaft Schimmelhof e.V. 
696   Little Sputnik 3 
W / FSchi / 2008 / Don Basilio  / B: Sieling,Jule Caroline  / Z: Nikulka,Anja
...............
26 Paula Bittner 
GER / RV Aller-Weser 
729   Luther 6 
H / Meckl. / Df / 2004 / Lucian / Seewind  / B: Nienstädt,Familie  / Z: Henkel,Mathias
...............
27 Sarah Mettke 
GER / RFV Wechold-Martfeld u.U. e.V. 
752   Nala 92 
S / Old / B / 2005 / Lavall I / Wellington  / B: Mettke,Sarah  / Z: Schwarz,Susanne
...............
28 Lynn Sofie Maisenbacher 
GER / RV Aller-Weser 
1136   Naldo 25 
W / DR / B / 2009 / Heidbergs Nancho Nova / Singold's Drago  / B: Maisenbacher,Maren  / Z: Meyer,Sabine
...............
29 Julia Leismann 
GER / RV Alte Aller e.V. Langwedel-Daverd 
787   Paris 101 
H / Hann / Schwb / 2008 / Perigueux / For Joy  / B: Leismann,Julia  / Z: ZG U.Wesemann u.H.Kuhlmann,
...............
30 Johanna Wilpert 
GER / Verdener Schleppjagd-RV 
862   Richard v.Borke 
H / Wel.B / F / 2005 / Rakt's Rocky / Courage  / Z: Wieners,Sylvia
...............
31 Smilla Lou Rakow 
RV Aller-Weser 
871   Riverdance 75 
W / DR / Db / 2008 / Rosenhof Chico / Pamir ox  / B: Benzien,Miriam  / Z: Dallmann,Martin
...............
32 Luisa Sass 
GER / RV Hülsen-Aller u.U. e.V. 
893   Rubina 259 
S / Hann / F / 2002 / Rotspon / Wolkentanz I  / B: Sass,Luisa  / Z: Walke,Simone
...............
35 Brianne Beerbaum 
GER / RV Aller-Weser 
849   Rashinga 
S / Pony o.R / F / 2012   / B: Michaels & Beerbaum GmbH, 
...............
37 Hanna Stüven 
GER / RV Aller-Weser 
1043   Uphoria 
S / Hann / Db / 2012 / Uthopia / Benvenuto  / B: Stüven,Claudia  / Z: Heinrich,Christian
...............