Ehrenpreis von Mc Donald Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

06 Dressur-WB (E 5/2, zu zweit)

Startliste: 27 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Eckhart von Loesch
Hans-Dieter Tüpker
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Merle Eilers 
GER / RV Sachsenreiter Gr. Eilstorf 
604   Jim 76 
W / FSche / 2006   / B: Indorf,Claudia 
...............
3 Syndia Bahn 
GER / RFS Zentrum Nord e.V. 
1108   Sultan 
W / Weser Ems / Schim / 2006   / B: Syndia Bahn 
...............
4 Sarah Haefeker 
GER / RV Heiligenfelde u.U. e.V. 
1109   Summer Time 
S / Hannover / Dunke / 2008   / B: Sarah Haefeker 
...............
5 Vivien Hasenklever 
GER / RC Hagen-Grinden 
1091   Wiesenguts Tamano 
W / DR / F / 2002 / Thronfolger / Grando-Voltaire  / B: Hasenklever,Kai-Uwe  / Z: Seeger,Ina
...............
6 Lena Traichel 
GER / RC Hagen-Grinden 
071   Big Ted 
W / DR / B / 2002 / Branduardi M / Henry  / B: Rehbock,Jessica  / Z: Sander,Arnold
...............
7 Ann-Kathrin Ruhnke 
GER / Vielseitiger PS im Landkr. Verden e 
350   Diva 587 
S / NF / B / 2001 / Burley Moon River / Queenswood Solomon  / B: Ruhnke,Sandra  / Z: Mastwijk,D
...............
8 Katrin Stelter 
GER / RV Selsingen u.U. e.V. 
387   Dooleys vom Peerstall 
W / DR / FSchi / 2009 / Dollarprinz / Aron N  / B: Stelter,Christiane  / Z: Trojahn,Anne
...............
9 Jouline Bareither 
GER / PSV Meißendorf e.V. 
534   Gina 1619 
S / B / 2003   / B: Bergmann,Lucy 
...............
10 Katharina Klarmeyer 
RV Graf von Schmettow e. V. 
1528   Vanilla Sky 
S / 2000  
...............
11 Franka Hahne 
GER / RV Thedinghausen v. 1920 e.V. 
543   Golden Sunset 4 
W / DR / Palom / 2003 / Varello / Caesar  / B: Hahne,Franka  / Z: ZG Westendorf,Herbert u.Tatjana
...............
12 Neele Fahrenholz 
GER / RV Thedinghausen v. 1920 e.V. 
640   Lanyon 3 
W / Hann / Df / 2005 / Le Primeur / Landsieger I  / B: RV Thedinghausen v. 1920 e.V.,  / Z: Bankowski,Kurt
...............
13 Nadine Apt 
GER / RC Hof Becker e.V. 
1603   Lekito 
W / Hann / DB / 2002 / Lauries Crusador xx / Wendekreis  / B: Henke,Maren  / Z: Ropers,Uwe
...............
14 Malina-Sophie Sawitzki 
GER / RV Kirchwalsede u.U. e.V. 
657   Less 6 
W / Falbe / 1992   / B: Sawitzki,Malina-Sophie 
...............
15 Jule Caroline Sieling 
GER / Reit-Gemeinschaft Schimmelhof e.V. 
696   Little Sputnik 3 
W / FSchi / 2008 / Don Basilio  / B: Sieling,Jule Caroline  / Z: Nikulka,Anja
...............
17 Luisa Sass 
GER / RV Hülsen-Aller u.U. e.V. 
893   Rubina 259 
S / Hann / F / 2002 / Rotspon / Wolkentanz I  / B: Sass,Luisa  / Z: Walke,Simone
...............
18 Antonia Hamann 
GER / RV Alte Aller e.V. Langwedel-Daverd 
1129   Sacre Coeur 18 
W / Hann / B / 2006 / Stand up / Carbid  / B: Lautenschläger,Corinna  / Z: Grimmelmann,Fritz
...............
19 Smilla Lou Rakow 
RV Aller-Weser 
1511   Stakakini 
W / Hann / B / 2011 / Stanley / Contender  / B: Meyer,Julius  / Z: Meyer,Heinz
...............
20 Lena Erdmann 
GER / RG Schillerslage e.V. 
1524   Sympatic Body 
W / 2002  
...............
21 Hanna Fischer 
GER / RG Klein Hollen e. V. 
048   Bailey 109 
W / Grpf.o.R / RSche / 2010   / B: Fischer,Hanna 
...............
22 Sophie Gombert 
GER / RV Kirchwalsede u.U. e.V. 
102   Califa 14 
W / Grpf.o.R / Schi / 2006   / B: Gombert,Sophie 
...............
23 Katharina Wesemann 
GER / RV Alte Aller e.V. Langwedel-Daverd 
107   Caluna For Pleasure 
S / Hann / B / 2009 / Champion For Pleasure / Stolzenberg  / B: Wesemann,Katharina  / Z: ZG U.Wesemann u.H.Kuhlmann,
...............
25 Jessica Wurthmann 
GER / RFV Wechold-Martfeld u.U. e.V. 
398   Duke 336 
H / Hann / Db / 2004 / Don Crusador / Dobrock  / B: Hannover, Sabrina & Philipp,  / Z: Hannover,Philipp
...............
26 Nora Dittmann 
GER / RG Schillerslage e.V. 
413   El Browny 
W / Hann / Db / 2005 / El Bundy I / Godehard  / B: Hennies,Elke  / Z: Tielke,Erika
...............
27 Lisa Holmqvist 
GER / RV Horneburg u.U. v. 1922 
436   Extravaganz VEC 
S / Holst / Schwb / 2012 / Diarado / Quidam de Revel  / B: Fritz,Mathias  / Z: Visser,Thomas
...............
28 Maresa Mindermann 
GER / RC Hagen-Grinden 
437   Fabi 11 
W / Hann / B / 2009 / Fabriano / Weltruhm  / B: Mindermann,Hendrik  / Z: Erdt,Sonja
...............
29 Sabrina Schmechel 
GER / RV Alte Aller e.V. Langwedel-Daverd 
465   Fidelia de la Roche 
S / Hann / B / 2008 / For Edition I / Eklatant  / B: Kuhlmann,Helmut  / Z: Kuhlmann,Helmut
...............
30 Maximiliane-Emilia Beermann 
GER / RV Sachsenreiter Gr. Eilstorf 
1512   Flora Diva 
S / Hann / F / 2011 / Florestan I / Welser  / B: Beermann,Dr. Martina  / Z: Kamp,Martina
...............