Geldpreis gegeben von Shuttle4 horses Dirk Günzel Ehrenpreis von Highland, Stall & Weide Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

08 Dressurpferdeprfg. Kl.A

Startliste: 34 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Michael Krüger
Sonja Bley
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  1. Gruppe   
1 Birgit Bösche 
GER / RFV Wechold-Martfeld u.U. e.V. 
279   Dancing Grace 3 
S / Hann / F / 2014 / Damon Hill / Imperio  / B: Heinrich,Christian  / Z: Heinrich,Christian
...............
2 Anna-Marie Becker 
GER / Bremer RC e.V. 
339   Die Dörthe 3 
S / Hann / Df / 2014 / Don Nobless / De Niro  / B: Becker,Anna-Marie  / Z: Purnhagen,Herbert
...............
  2. Gruppe   
3 Kristin Schneider 
GER / RV Aller-Weser 
478   First Class 100 
W / Hann / R / 2014 / For Romance I / His Highness  / B: Hansch,Mike  / Z: Gießelmann,Jan-Dirk
...............
4 Birte Senftleben 
GER / Celler Pferdefreunde v. 1834 e.V. 
402   Dylara 
S / Hann / B / 2014 / Dubarry / Laurentio  / B: Röttger-Voß,Christiane  / Z: Röttger-Voß,Christiane
...............
  3. Gruppe   
5 Sascha Böhnke 
GER / RFV Nienburg e. V. 
949   Shir Khan 41 
H / Hann / F / 2014 / Sarotti Mocca-Sahne / Diamond Hit  / B: Dittmer,Jochen  / Z: Dittmer,Jochen
...............
6 Anna-Lena Kuntzer 
GER / RV Eystrup u. Umg. e.V. 
730   Lütte Lotta 
S / Hann / Df / 2015 / Livaldon / Falsterbo  / B: Lohmeyer,Christina  / Z: Lohmeyer,Christina
...............
  4. Gruppe   
7 Heike Becker 
GER / RC Hof Becker e.V. 
625   La-Ola-Welle 
W / Hann / F / 2013 / Londonderry / Don Romantic  / B: Pferdezentrum Hof-Becker/Heike Beck  / Z: Stein,Gerda
...............
8 Ulrike Hatzl 
GER / RV Aller-Weser 
633   Lamantia 
S / Hann / B / 2014 / Lorenzio / Florencio I  / B: ZG Clasen, Isabel u.Jörg,  / Z: ZG Clasen, Isabel u.Jörg,
...............
  5. Gruppe   
9 Vanessa-Sarah Hahnrath 
GER / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. 
286   Dare2Dream 
W / Hann / R / 2015 / Dante Weltino / Fürst Romancier  / B: Rauskolb,Jessica  / Z: Kroehnert,Iris
...............
10 Andrea Miesner 
GER / RFRV Scheeßel 
324   Devino 9 
H / Hann / Df / 2015 / Dannebrog / Silberschmied  / B: Miesner,Thomas  / Z: Wrede,Ilsemarie
...............
  6. Gruppe   
11 Jennifer Bote 
GER / RFV Vierlanden e.V. 
325   Di Capri Sun 
W / DSP / Db / 2014 / Don Tango / Florencio I  / B: Bruggmann,Eveline  / Z: Bruggmann,Eveline
...............
12 Deborah Johannhardt 
GER / RV Mittelweser e.V. 
346   Dinky 7 
W / Hann / F / 2014 / Don Frederico / Sugunas xx  / B: Lührs-Behnke,Friedrich  / Z: Lührs-Behnke,Friedrich
...............
  7. Gruppe   
13 Kathrin Dittmer 
GER / RV Aller-Weser 
354   Django 407 
W / Hann / Db / 2014 / Dante Weltino / Lauries Crusador xx  / B: Dittmer,Siegfried u.Kathrin,  / Z: ZG Manfred Kregel u.Anton Schindele
...............
14 Ingrid Wilkens 
GER / Bremer RC e.V. 
363   Don Felicio 
W / Hann / Schwb / 2014 / Don Index / Royal Diamond  / B: Weserpferd GmbH & Co. KG,  / Z: ZG Busemann,Ilse-Marie u.Bernd
...............
  8. Gruppe   
15 Anja Kreitel-Haberhauffe 
GER / RFV Maasen-Sulingen e. V. 
1169   Elvis G 
H / Trak. / R / 2014 / Hancock / Kaiserdom  / B: Kreitel-Haberhauffe,Anja  / Z: Gross,Dr. Kristina
...............
16 Natascha Ahrens 
GER / Nordd.u.Flottbeker RV 
594   Imperia K 
S / Rhld / B / 2014 / Imperius / Fidermark  / B: Ahrens,Susann  / Z: Kieffer,Gerhard
...............
  9. Gruppe   
17 Sarah Junk 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. 
656   Leopold 321 
W / Hann / F / 2013 / Lissaro / Fürst Heinrich  / B: Behrens,Else  / Z: Tobaben,Joachim
...............
18 Viola Abrahams 
GER / RC Oldenburger Land 
171   Celavijah 
S / Old / Df / 2014 / Cennin / Laurentio  / B: Corwin,Nan  / Z: Abrahams, Hans u.Viola,
...............
  10. Gruppe   
19 Christian Aue 
GER / RFV Hildesheim e.V. 
670   Liebelei 57 
S / Hann / R / 2014 / Londontime / Rubinstein I  / B: Aue,Nicole  / Z: de Bary,Amy-Catherine
...............
20 Anne-Kathrin Pohlmeier 
GER / RV Aller-Weser 
672   Liebeskind 10 
S / Old / R / 2015 / Fürstenball / Laurentio  / B: BG Möhlmann u.von Fintel,  / Z: Brunnecke,Ludger
...............
  11. Gruppe   
21 Carla Röhr 
GER / RFV Landesbergen e. V. 
676   Lili Marleen 27 
S / Hann / F / 2014 / Livaldon / Quiztime  / B: Röhr,Carla  / Z: ZG Bünger u.Bausch,
...............
22 Anne Maria Kleemann 
GER / RFV Nienburg e. V. 
699   Livigno 27 
W / Hann / Schwb / 2015 / Livaldon / Hohenstein  / B: Lampe,Kerstin  / Z: Wahlers,Dirk
...............
  12. Gruppe   
23 Lisa-Marie Drosihn 
GER / RVS Hannover-Bemerode e. V. 
1181   Loreana 38 
S / Hann / F / 2013 / Londontime / Markus Deak xx  / B: Ebbecke,Isabell  / Z: Bode,Heinz-Jürgen
...............
24 Sven Grabau 
GER / RV Aller-Weser 
717   Lovelyn 6 
S / Old / Db / 2014 / Grey Flanell / Stedinger  / B: Behrens,Jens  / Z: Zuchtstall Kotschofsky GbR,
...............
  13. Gruppe   
25 Hannes Baumgart 
GER / RV Aller-Weser 
822   Qudamm 
H / Hann / F / 2014 / Quaterback / Friedensfuerst  / B: Baumgart,Britta  / Z: Merzdorf,Gabriele
...............
26 Christina Spissak 
GER / RFV Estetal e.V. 
1023   Sweet Surprice SP 
S / Hann / Db / 2014 / San Amour / Rohdiamant  / B: Spissak,Christina  / Z: Spissak,Christina
...............
  14. Gruppe   
27 Sarah Köhler 
GER / Reitclub General Rosenberg e.V. 
161   Catch Me 73 
W / Z.Rpf / B / 2014 / Centendu / For Pleasure  / B: Rietbrock,Anja  / Z: Holtgers,Ansgar
...............
28 Birgit Bösche 
GER / RFV Wechold-Martfeld u.U. e.V. 
030   Arkadio 
W / Westf / B / 2014 / All at once / Dimension  / B: Behling,Karin  / Z: Wilms,Andrea
...............
  15. Gruppe   
29 Anna-Marie Becker 
GER / Bremer RC e.V. 
501   Franzi 115 
S / Hann / R / 2015 / Finest / Royal Classic  / B: Becker,Anna-Marie  / Z: Mindermann,Jürgen
...............
30 Birte Senftleben 
GER / Celler Pferdefreunde v. 1834 e.V. 
509   Fridolin 401 
W / Hann / Db / 2014 / Fürstenhof / Florestan I  / B: Senftleben,Birte  / Z: Wagner,Klaus-Dieter
...............
  16. Gruppe   
31 Sascha Böhnke 
GER / RFV Nienburg e. V. 
430   Et voilá Emma 
S / Rhld / F / 2014 / Escolar / Westernhagen  / B: Burkhardt-Robert,Daniela  / Z: Burkhardt-Robert,Daniela
...............
32 Heike Becker 
GER / RC Hof Becker e.V. 
1122   Rieke Royal 
S / Hann / B / 2014 / Rotspon / Alabaster  / B: Lüdemann,Cord  / Z: ZG Lüdemann u.Seebold-Lüdemann,
...............
  17. Gruppe   
33 Ulrike Hatzl 
GER / RV Aller-Weser 
1097   Wladimir Dree Boeken 
W / Hann / R / 2013 / Wynton / Gribaldi  / B: Zuchthof Dree Böken KG,  / Z: Zuchthof Dree Böken KG,
...............
34 Anneke Fryen 
GER / RV Aller-Weser 
376   Donatello 148 
W / DR / Df / 2014 / Dreidimensional AT / Voyage  / B: Fryen,Dr. Gisela  / Z: Fryen,Dr. Gisela
...............