DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Preis durch H. H. Blume Futtermittel Ehrenpreis durch Harald Hustedt GmbH Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

11 Springpferdeprüfung Kl.A**

Startliste: 23 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Carola Bula
Alwin Dietrich
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Christian Twellmann 
GER / RV Aller-Weser 
706   Lord Athletico 
W / Hann / B / 2014 / Lord Pizzaro / Athletico  / B: Haase,Katharina  / Z: Cordes,Friedel
...............
2 Ricardo Tenti 
GER / RV Wagenfeld e. V. 
777   Oak Grove's Commitment 
S / Holst / Db / 2013 / Christian / Corrado I  / B: Gestüt Eichenhain GmbH,  / Z: Gestüt Eichenhain GmbH,
...............
3 Anja-Sabrina Heinsohn 
GER / RV Sottrum u. Umg. 
1514   Othello vd Roshoeve C 
W / BWP / F / 2014 / Inar C / Dominard  / B: Lange,Udo  / Z: BG Yeguada Campos u. Roshoeve NV,
...............
4 Lena Brümmer 
GER / RSV Alpheide-Nienburg e. V. 
838   Quistino 
W / Hann / Db / 2013 / Quality / Continue  / B: Lachnit,Manuela  / Z: ZG Rippe u.Lachnit,
...............
5 Nadine Marzahl 
GER / RFV Auetal 
446   Famous Selection 
W / Holst / F / 2014 / Fragonard xx / Cassini II  / B: Marzahl,Gabriele  / Z: Rathje,Elke
...............
6 Richard Heerlein 
GER / RV Harsefeld u.Umg. 
1103   Zatoki 
W / OS / Db / 2013 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Catoki  / B: Volquardsen,Dr. Jan  / Z: Volquardsen,Marilene
...............
7 Fabiana Iqbal-Pomplun 
GER / RG Klosterhof Medingen 
194   Chiva B 
S / Hann / F / 2013 / Check In / All in One  / B: Bünger,Klaus  / Z: Bünger,Klaus
...............
8 Anna-Lena Kuntzer 
GER / RV Eystrup u. Umg. e.V. 
832   Quinet 3 
H / Hann / F / 2015 / Qualito / Graf Top  / B: Kuntzer,Anna-Lena  / Z: Roehrich,Guenter
...............
9 Heike Suhrke 
GER / RFV Echem-Scharnebeck 
928   Scendrio 
W / Hann / B / 2014 / Scendro / San Brasil  / B: Schröder,Egon  / Z: Schröder,Egon
...............
10 Hans-Jürgen Rode 
GER / RV Heiligenfelde u.U. e.V. 
1002   Stellarius 
W / Hann / R / 2014 / Stolzenberg / Escudo I  / B: Rode,Hans-Jürgen  / Z: Griesbach,Wilfried
...............
11 Anne-Katrin Irmisch 
GER / Verdener Schleppjagd-RV 
1505   Thaddeus 5 
W / Hann / B / 2014 / Toulon / Acord II  / B: Irmisch,Anne-Katrin  / Z: Sindram,Jörg
...............
12 Marike Ahlers 
GER / RV Holte-Langeln e. V. 
1040   Track 4 
W / Hann / F / 2014 / Tangelo van de Zuuthoeve / Quintender  / B: Ahlers,Marike  / Z: Wiese,Gerald
...............
13 Svea Franken 
GER / RFV Bandholz e.V. 
108   Calvados 147 
H / Holst / B / 2013 / Catoo / Lancer II  / B: Franken,Svea  / Z: Gerken,Dörte
...............
14 Ennio Schiltz 
BEL / RV Sittensen u.U. 
144   Casablanca 133 
S / Hann / Db / 2014 / Casino Berlin / Quidam's Rubin  / B: Poort,Heinz-Dieter  / Z: Heuer,Thomas
...............
15 Philipp Baumgart 
GER / RV Aller-Weser 
246   Corny 14 
W / OS / B / 2014 / Cornet's Balou  / B: Thormählen,Harm  / Z: Thormählen,Harm
...............
16 Laura Baumgart 
GER / RV Aller-Weser 
1507   Diatera 
S / OS / B / 2014 / Diarado / Voltaire  / B: Killeen,Diarmuid Joseph  / Z: Ernst,Jürgen
...............
17 Inga Neumann 
GER / RSV Krähe-Stöckse e.V. 
532   Gem of May 
S / Hann / R / 2014 / Gem of India / Stakkato  / B: Neumann,Janne  / Z: Pahlmann,Hans-Heinrich
...............
19 Christian Twellmann 
GER / RV Aller-Weser 
141   Carola 93 
S / Dt.Pf / B / 2014 / Conthargos / Liberty Life  / B: Bemmann,Jan  / Z: Bemmann,Bettina
...............
  ca. 5 Minuten Pause   
20 Ricardo Tenti 
GER / RV Wagenfeld e. V. 
1167   Oak Grove's Zephyr 
W / KWPN / Schi / 2014 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Corland (DK: Corlando)  / B: Osaühing Fort Holding,  / Z: Wetemans,F.
...............
21 Anja-Sabrina Heinsohn 
GER / RV Sottrum u. Umg. 
373   Don't call me little 
H / OS / Schwb / 2015 / Diarado / Escudo I  / B: Engelken,Tristan  / Z: Sack,Nicola
...............
22 Lena Brümmer 
GER / RSV Alpheide-Nienburg e. V. 
403   Dynamite Red 
W / Hann / F / 2014 / Diarado's Boy / Captain Paul I  / B: Lachnit,Manuela  / Z: ZG Rippe u.Lachnit,
...............
24 Richard Heerlein 
GER / RV Harsefeld u.Umg. 
117   Cantino 14 
W / Holst / Db / 2015 / Canturat / Acobat II  / B: Niedermeier,Manfred  / Z: Niedermeier,Petra
...............
25 Fabiana Iqbal-Pomplun 
GER / RG Klosterhof Medingen 
539   Giulia I 
S / Hann / Db / 2014 / Gem of India / Don Juan  / B: Stall Wacholderheide/Andrea Kühl-Iq  / Z: Stall Wacholderheide/G.-P.u.F.Iqbal
...............