DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Ehrenpreis von Volksbank Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

18/1 Dressurprüfung Kl.A* JUN/JR

Startliste: 36 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Carola Bula
Sonja Bley
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Lina Buchholz 
GER / RFG Auetal 
666   Lexie Brown 
S / Old / Db / 2008 / Love and Jump / Prinz Pablo  / B: Buchholz,Lina  / Z: Blumhoff,Heinz-Dieter
...............
2 Lena Horning 
GER / RC Hagen-Grinden 
1039   Touch of Gold 5 
W / Palomino / Palom / 2013 / Rainbow Blue Moon / Quaterback  / B: Horning,Lena  / Z: Löhmann,Stefanie
...............
3 Feline Sander 
GER / RV Sachsenreiter Gr. Eilstorf 
105   Calle 90 
W / Holst / B / 2012 / Catoo / Lavaletto  / B: Sander,Melanie  / Z: Kranz,Henning
...............
4 Tjade Marie Hinz 
GER / Pferdesport Warmeloh - Hof Alt e.V. 
665   Levistanja 
S / Hann / B / 2011 / Levistano / Le Primeur  / B: Hinz,Tjade Marie  / Z: Alt,Karl-Hermann
...............
5 Rebecca Achelis 
GER / Bremer RC e.V. 
303   Delano 91 
W / DR / Df / 2010 / De Long / Tassilo  / B: Achelis,Anette  / Z: Schwolow,Detlef
...............
6 Anna Pragal 
GER / Hubertus RV Bremen e.V. 
1152   Donavius 
W / DR / F / 2014 / Dressman V / Superman II  / B: Tittel,Inken  / Z: Sondermann,Heinrich
...............
7 Leony Janssen 
GER / Bremer RC e.V. 
1173   FH Notre Amour 
H / DR / BSchi / 2009 / AMD Notre Bon / Alexander  / B: Janssen,Natalie  / Z: Schwolow,Detlef
...............
8 Finnja Marie Ikemann 
GER / RFV Auetal 
615   Knederhofs My Boo 
H / DR / F / 2014 / FS Mr. Right / Laurex  / B: Ikemann,Silke  / Z: Ikemann,Silke
...............
9 Maite Marie Behnken 
GER / RG Klein Hollen e. V. 
764   Nimmerlands Lady 
S / DR / B / 2013 / Nutrix I / FS Champion de Luxe  / B: Schüler,Rebecca  / Z: ZG Werth,
...............
10 Julia Bochinski 
GER / RV Alvern 
985   Soraya WE 
S / DR / B / 2010 / All Inclusive / Caliostro  / B: Bochinski,Petra  / Z: Wilkens,Kerstin
...............
11 Pia Schierholz 
GER / RV Holte-Langeln e. V. 
084   Bonamie 6 
W / DR / Df / 2010 / Benetton S / Brillant  / B: Schierholz,Pia  / Z: ZG Seefeld u.Müller,
...............
12 Johanna Hohl 
GER / RFV Heisterholz e.V. 
551   Grenzhoehes Idaho 
S / DR / B / 2012 / Chattanooga / Dragoon  / B: Reimers-Mortensen,Sabine  / Z: Reimers-Mortensen,Sabine
...............
13 Johanna-Marlea Marquardt 
GER / Bremer RC e.V. 
592   Hyla 
S / Hann / Db / 2010 / Hohenzollern / Contendro I  / B: Marquardt,Johanna-Marlea  / Z: Löhden,Hinrich
...............
14 Kira Dieckhoff 
GER / RVS Hannover-Bemerode e. V. 
099   Cala Llenya N 
S / OS / B / 2009 / Casiro I / Leicester  / B: Dieckhoff,Kira  / Z: Neumann,Inga
...............
15 Sina Wesemann 
GER / RV Alte Aller e.V. Langwedel-Daverd 
124   Captain Chato 
W / DSP / B / 2004 / Chacon / Flashlight  / B: Wesemann,Ute  / Z: Lehmann,Cindy
...............
16 Stina Schmidt 
GER / RV Schneverdingen 
190   Chico 933 
W / Old / B / 2010 / Clinton I / Lafitte  / B: Schmidt,Annedore  / Z: Baumann,Otto
...............
17 Lina Ebler 
GER / RFV Diek-Bassum e. V. 
267   Daikir San 
H / DR / Hlb / 2007 / FS Don't Worry / Black Dancer  / B: Buth,Stephanie  / Z: ZG Sander, Sonja u.Jürgen,
...............
18 Constantin Wendorf 
GER / RV Meitze 
449   Fargo 42 
W / Hann / Schwb / 1999 / Fabriano / Acapulco  / B: Stucke,Dorthe  / Z: Bode,Friedrich
...............
19 Fenna Marie Stöckmann 
GER / RFV Visselhövede u.U. e.V. 
475   Finest Lou 
S / Hann / R / 2011 / Fifty Cent / Lanthan  / B: Räke,Sinja  / Z: Räke,Sinja
...............
20 Vibeke Bjoern 
GER / RV Seydlitz St. Tönis 1879 e.V. 
502   Fräulein Funny 
S / Rhld / B / 2012 / Feedback / Don Primaire  / B: Bjoern,Vibeke  / Z: Gesthuysen,Michael
...............
21 Lena Marei Schwarze 
GER / RFStall Tidow e.V. 
1153   Heidegut's Fantasie 
S / Trak. / B / 2012 / Connery / Guter Stern  / B: Schwarze,Britta  / Z: Schlottau,Klaus-Dieter
...............
22 Talina Quast 
GER / RV Aller-Weser 
586   Holly 212 
S / Hann / Schwb / 2012 / Hotline / Rohdiamant  / B: Quast,Simone  / Z: Lahmeyer,Andrea
...............
23 Jennifer Erbst 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp 
613   Kingston 45 
W / Old / B / 2013 / Kardinal / Donninger  / B: Bode,Ludolf  / Z: ZG Becken, Anja u.Jürgen,
...............
24 Hannah Osterhage 
GER / RFV Heisterholz e.V. 
624   La' Gastaire 
H / DSP / B / 2005 / Lord Romadour / Donnerschwee  / B: Linne,Margitta  / Z: ZG Schadock,Volkmar u.Heike
...............
25 Robin van Ravenstein 
GER / RV Graf von Schmettow 
1145   Lino Malu 
W / Hann / B / 2013 / Lissaro / Don Crusador  / B: Brünger,Friederike  / Z: Engelke,Hinrich
...............
26 Merle Hüneke 
GER / Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e 
726   Lukas H 
W / Hann / Db / 2010 / Londontime / Weltbürger  / B: Hüneke,Inge  / Z: Hüneke,Inge
...............
27 Emely Mankow 
GER / RV Aller-Weser 
782   Ostwind 64 
H / Trak. / B / 2007 / Pricolino / Herzzauber  / B: Mankow,Ines  / Z: Vogel,Uwe
...............
28 Emilie Wendt 
GER / RSV Alpheide-Nienburg e. V. 
887   Rosenthal's De Lailah 
S / Old / Df / 2010 / Diomedes (SWE) / Dimaggio  / B: Wendt,Hartmut  / Z: Schäfer,Erwin
...............
29 Mette Ohlmeyer 
GER / RV Thedinghäuser Holz e. V. 
900   Safari 
S / Westf / B / 2007 / Sandro Bedo / Beltain  / B: Brauch,Nadine  / Z: Gestüt Pfotenbach,
...............
31 Mayra Kastens 
GER / RFV Wechold-Martfeld u.U. e.V. 
1024   Swing On 
S / Hann / Db / 2014 / Sarotti Mocca-Sahne / Don Schufro  / B: Kastens,Stefan  / Z: Kastens,Stefan
...............
32 Kira Nordmeyer 
GER / RFV St. Georg Osterwald u.U. e.V. 
1071   Voulez Vous 5 
W / Hann / Db / 2009 / Uccello / Wanderer  / B: Nordmeyer,Alina  / Z: Rugen,Birgit
...............
33 Feline Funke 
GER / RFV Heisterholz e.V. 
015   Ambassa´Dor 
W / Hann / F / 2013 / Almoretto / Worldly I  / B: Funke,Simone  / Z: Zwingmann,Stefan
...............
34 Mareike Stelter 
GER / Reit- und Fahrclub Niedersachsen-Ei 
052   Barca 5 
S / Westf / B / 2010 / Belissimo M / Almox Prints J  / B: Stelter,Mareike  / Z: Gröblinghoff,Hubert
...............
35 Mareike Baltrusch 
GER / RV St. Jürgen u.U. 
1026   Szaffi 2 
S / Ung. / F / 2008 / Enzau du Poncel / Leanyalom  / B: Baltrusch,Mareike 
...............
36 Jost Witte 
GER / Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e 
760   Neron 26 
W / Hafl. / F / 2009 / Nytos W / Standard  / B: Lehmann,Miriam  / Z: Lehmann,Heinrich
...............
37 Mia Geyer 
GER / RV Aller-Weser 
757   Narnia 12 
S / DR / F / 2006 / Charm of Nibelungen / Thriantas Norbert  / B: Opitz,Anja  / Z: Gestüt Kastanienhof Eifa/Familie Ma
...............