DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Geldpreis gegeben von Tierärztliche Praxis Ottersberg Ehrenpreis des Altländer Obststands, Iris und Ralf Nötzel Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

19 Dressurprüfung Kl.A**

Startliste: 26 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Alwin Dietrich
Carola Bula
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  1. Gruppe   
1 Nicola Langer 
GER / RV Schneverdingen 
323   Devil's Advocat 
W / DR / Df / 2007 / FS Don't Worry / Marquis x AA  / B: Flemming,Kai  / Z: Meyer,Svea
...............
2 Johanna Hohl 
GER / RFV Heisterholz e.V. 
552   Grenzhoehes Inez 
S / DR / Palom / 2009 / Grenzhoehes My Ken / Brillant  / B: Scholz-Hohl,Gerlinde  / Z: Reimers-Mortensen,Sabine
...............
  2. Gruppe   
3 Feline Funke 
GER / RFV Heisterholz e.V. 
553   Grenzhoehes Ivory 
S / DR / Is / 2005 / Monte Christo / Dragoon  / B: Funke,Simone  / Z: Reimers-Mortensen,Sabine
...............
4 Anneke Fryen 
GER / RV Aller-Weser 
376   Donatello 148 
W / DR / Df / 2014 / Dreidimensional AT / Voyage  / B: Fryen,Dr. Gisela  / Z: Fryen,Dr. Gisela
...............
  3. Gruppe   
5 Finnja Marie Ikemann 
GER / RFV Auetal 
827   Querida Tina 
S / DSP / Db / 2013 / Quadroneur / Welt Hit II  / B: Ikemann,Finnja Marie  / Z: Voigtländer,Julia
...............
6 Jennifer Freyer 
GER / RV Graf von Schmettow 
852   Ready to Fly 14 
S / Hann / B / 2009 / Rabino / Landfuerst  / B: Freyer,Jennifer  / Z: Blohm,Helmut
...............
  4. Gruppe   
7 Vanessa Szalinski 
GER / RV Alte Aller e.V. Langwedel-Daverd 
890   Royal Flash 107 
W / Hann / B / 2009 / Riverside / Cabaret  / B: Szalinski,Vanessa  / Z: Schuchardt,Kathrin
...............
8 Madeleine Hollmann 
GER / RV Kirchwalsede u.U. e.V. 
898   Run for me 
H / Old / SCHWB / 2005 / Rosario / Donnerhall  / B: Hollmann,Sabine  / Z: Schmiemann,Kerstin
...............
  5. Gruppe   
9 Mette Ohlmeyer 
GER / RV Thedinghäuser Holz e. V. 
900   Safari 
S / Westf / B / 2007 / Sandro Bedo / Beltain  / B: Brauch,Nadine  / Z: Gestüt Pfotenbach,
...............
10 Julia Dittrich 
GER / RFV Berkhof e.V. 
911   Samiro 52 
W / Hafl. / FhLH / 2011 / Standard-Rubin / Albatros  / B: Dittrich,Anja  / Z: Krecklow,Peter
...............
  6. Gruppe   
11 Johanna Claeßens 
GER / RV Sottrum u. Umg. 
925   Sarajevo 12 
W / DSP / F / 2012 / Shouppydam des Horts / Quaterback  / B: Claeßens,Johanna  / Z: Krüger,Volkmar
...............
12 Pia Horning 
GER / RV Aller-Weser 
986   Soulman 17 
H / Hann / B / 2012 / Soliman de Hus / Hitchcock  / B: Horning,Pia u.Robin  / Z: Fajen,Volker
...............
  7. Gruppe   
13 Lena Kuwan 
GER / RV Aller-Weser 
1013   Sunny Rose 
S / Hann / R / 2008 / San Amour / Weltregent H  / B: Kuwan,Kai  / Z: Kastens,Hermann
...............
14 Louisa Kannemeier 
GER / RFV Berkhof e.V. 
1029   The Shilo 
S / DR / Palom / 2013 / The Braes My Mobility / Weltgeist  / B: Kannemeier,Eva  / Z: Köhrmann,Andrea
...............
  8. Gruppe   
15 Leena-Marie Clasen 
GER / RV Aller-Weser 
1075   Walk of Fame 15 
W / Hann / F / 2000 / Weltmeyer / Carbid  / B: Kemna,Verena  / Z: ZG Pistner, Frank u.Nicole,
...............
16 Laura Hellwinkel 
GER / PSG Barnstedt an der Aller e. V. 
090   Bretton's Diamond PS 
W / Hann / Db / 2013 / Bretton Woods / Diamond Hit  / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
  9. Gruppe   
17 Lina Ebler 
GER / RFV Diek-Bassum e. V. 
267   Daikir San 
H / DR / Hlb / 2007 / FS Don't Worry / Black Dancer  / B: Buth,Stephanie  / Z: ZG Sander, Sonja u.Jürgen,
...............
19 Mailin Pena Aracena 
GER / Bremer RC e.V. 
295   Davinja 12 
S / Hann / F / 2011 / Dannebrog / Fabriano  / B: Pena Aracena,Mailin  / Z: Schaprian,Herbert
...............
  10. Gruppe   
20 Maren Witt 
GER / Reitgemeinschaft Kroneichenhof 
314   Der Locke 
W / Hann / Schwb / 2005 / Don Crusador / Galvano  / B: Witt,Maren  / Z: Struß,Hartmut
...............
21 Paula Meyer 
GER / RV Alvern 
341   Dierk de la Callas 
W / Hann / B / 2010 / Diamond Hit / Londonderry  / B: Künneke,Christina  / Z: ZG Künneke,Alexander u.Gesina
...............
  11. Gruppe   
22 Celine Siegmann 
GER / RV Aller-Weser 
1117   Don de Noir 
W / Old / R / 2007 / Dr.Doolittle / Rosentraum  / B: Siegmann,Camilla  / Z: Jacobi,Patrick
...............
23 Britta Knaup 
GER / RV Hardenberg e. V. 
372   Don Weigo 
W / Hann / B / 2013 / Don Index / Werther  / B: Graf von Hardenberg,Carl  / Z: Graf von Hardenberg,Carl
...............
  12. Gruppe   
24 Rica Franke 
GER / RFV Berkhof e.V. 
521   Fürstin Rocco S 
S / Hann / R / 2010 / Fürst Rousseau / Rotspon  / B: Franke-Beinkämpen,Daniela  / Z: Strecker,Dr. Gudrun
...............
25 Talina Quast 
GER / RV Aller-Weser 
586   Holly 212 
S / Hann / Schwb / 2012 / Hotline / Rohdiamant  / B: Quast,Simone  / Z: Lahmeyer,Andrea
...............
  13. Gruppe   
26 Yella Guckeisen 
GER / RFV Wechold-Martfeld u.U. e.V. 
731   Lutziano 2 
W / Old / Db / 2007 / Lord Sinclair I / Weltmeyer  / B: Guckeisen,Elke  / Z: Pötter,Gudrun
...............
27 Jasmin Rogoszynski 
GER / RFS Okeler Land e.V. 
732   Luzifer 108 
W / Rhld / F / 2010 / Luminatus / Fidermark  / B: Rogoszynski,Jasmin  / Z: Blank,Christine
...............