Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

02 Springpferdeprüfung Kl.A** TL

Startliste: 79 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Christian Schlicht
Werner Peters
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Pato Muente 
SLO / RV Schneverdingen 
040   Can do it 25 
H / OS / Schi / 2015 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Numero Uno  / B: Allen,Joan  / Z: Jansen,Franz-Josef
...............
2 Hans-Jörn Ottens 
GER / RC Stotel e.V. 
074   Cenzo Cendo 
W / OS / Schi / 2014 / Coltaire Z / Stakkato  / B: Sportpferde Ottens GmbH,  / Z: Gebers,Carsten
...............
3 Julian Goldmeier 
GER / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. 
221   Mario 135 
H / Hann / F / 2015 / Marius Claudius / Graf Grannus  / B: Wiebusch,Harm  / Z: ZG Wulf, Andrea u.Norbert,
...............
4 Josch Löhden 
GER / RV Zeven 
060   Caskari T 
H / Holst / F / 2015 / Cascadello I / Askari  / B: Theurer,Richard  / Z: Hennings,Reimer Detlef
...............
5 Lena Brümmer 
GER / RSV Alpheide-Nienburg e. V. 
155   Dynamite Red 
W / Hann / F / 2014 / Diarado's Boy / Captain Paul I  / B: Lachnit,Manuela  / Z: ZG Rippe u.Lachnit,
...............
6 Anja-Sabrina Heinsohn 
GER / RV Der Montagsclub 
130   D'Arvicii 
W / Hann / Db / 2015 / Diacontinus / Countdown  / B: Goes-Mager,Bärbel  / Z: Schenk,Holger
...............
7 Carsten Biermann 
GER / RFV Nienburg e. V. 
038   Campari PS 
W / Z.Rpf / B / 2014 / Crowntano Z / Pilot  / B: Sosath,Gerd  / Z: Simons,Peter
...............
8 Maike Bernstorf 
GER / TG Poggenhagen 
277   Staphalor PS 
H / OS / Db / 2014 / Stakkatol / Cartogran  / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
9 Harm Wiebusch 
GER / RV Fredenbeck 
023   Bobcat Mad Jo 
H / Hann / B / 2015 / Balou du Rouet / Stakkato  / B: Meyer,Jochen  / Z: Meyer,Jochen
...............
10 Claudia Wähling 
GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg 
202   Lavito 11 
W / Holst / Db / 2014 / Leovisto / Lorentin I  / B: Lauck,Carsten  / Z: Lauck,Carsten
...............
11 Finja Bormann 
GER / RC Elmgestüt Drei Eichen e. V. 
005   Agataky 
W / DSP / B / 2015 / Aga Khan Z / Limaro M  / B: Elmgestüt Drei Eichen GmbH&Co.KG,  / Z: ZG Stöckl,Thomas u.Juliane
...............
12 Bernd Rubarth 
GER / RV Sottrum u. Umg. 
224   Monsieur Bombero 
W / DSP / Db / 2015 / Balou du Rouet / Cash and Carry  / B: Jenutt,Georg  / Z: Witzemann,Andy
...............
13 Stephanie Böhe 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. 
073   Celine 271 
S / Hann / Schi / 2014 / Cristallo / Avagon  / B: Vanni,Alex  / Z: Il Boschetto Societa Agricola S.R.L
...............
14 Peter Rhodes 
USA / RSG Winsen/Aller 
019   Benito 209 
W / Rhld / Db / 2015 / Balous Bellini / Lancer II  / B: Bünger,Dr. Claudia  / Z: Bünger,Dr. Claudia
...............
15 Thomas Brandt 
GER / RSG Winsen/Aller 
143   Diella 3 
S / Holst / Schi / 2015 / Dinken / Limbus  / B: Brandt,Louise  / Z: Brandt,Louise
...............
16 Alfonso Salguero Amor 
ESP / RV Aller-Weser 
206   Leovin 
W / Dt.Pf / BSchi / 2014 / Linie / Lagrain  / B: Thormählen,Harm  / Z: Thormählen,Harm
...............
17 Stephan Dubsky 
GER / RV Aller-Weser 
239   Peppermint Patty 21 
S / Hann / F / 2015 / Perigueux / Contendro I  / B: Züngel,Britta  / Z: Meyer,Diedrich
...............
18 Mette Samuli 
FIN / RFV Echem-Scharnebeck 
203   Leavista 
S / OS / F / 2014 / Leovisto / Spartan  / B: Gerner,Uwe  / Z: Gerner,Uwe
...............
19 Fabiana Iqbal-Pomplun 
GER / RG Klosterhof Medingen 
087   Chiva B 
S / Hann / F / 2013 / Check In / All in One  / B: Bünger,Klaus  / Z: Bünger,Klaus
...............
20 Anna-Sophie Kosch 
GER / RC Rosenbusch Oberneuland e.V. 
054   Casablanca 133 
S / Hann / Db / 2014 / Casino Berlin / Quidam's Rubin  / B: Poort,Heinz-Dieter  / Z: Heuer,Thomas
...............
21 Claes Lendrop 
SWE / Reitclub Bremerhaven e.V. 
268   Schimanski 34 
W / Hann / F / 2015 / Stolzenberg / Christoph Columbus  / B: Young,Robert  / Z: Niemöller,Bernd
...............
22 Nicolo Gusella 
ITA / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. 
281   Steubershof's Choupette 
S / Hann / B / 2015 / Contendro I / Embassy I  / B: Ute u.Herbert Steuber GbR,  / Z: Steuber,Ute
...............
23 Ole Klintworth 
GER / RV Harsefeld u.Umg. 
061   Casper K 
W / Hann / Db / 2015 / Cansendo / Radjah Z  / B: Klindworth,Carola  / Z: Klindworth,Gerhard
...............
24 Enrico Süßenbach 
GER / RFV Isernhagen 
297   Urmel 141 
W / Hann / B / 2015 / Ustinov / Stakkato  / B: Winter,Philip  / Z: Winter,Philip
...............
25 Marten Forkert 
GER / RC Rosenbusch Oberneuland e.V. 
114   Cordanos 
W / OS / Db / 2015 / Cador / Lordanos  / B: H.&M. Forkert GbR,  / Z: Behrens,Werner
...............
26 Hergen Forkert 
GER / RC Rosenbusch Oberneuland e.V. 
126   Cristo 16 
W / Hann / B / 2015 / Casallco / Geysir  / B: H.&M. Forkert GbR,  / Z: Forkert GbR,
...............
27 Oliver Ross 
GER / RV Aller-Weser 
231   Nykänen 
H / Hann / F / 2015 / Nabab de Reve / Granulit  / B: Tegtmeyer, Elke u.Claudia,  / Z: Tegtmeyer, Elke u.Claudia,
...............
28 Stefan Ahlers 
GER / RFV Pennigbüttel 
192   Kannada du Chateau 
S / Hann / Db / 2014 / Kannan / Graf Lehndorff  / B: ZG Gerding u.Fuhlrott,  / Z: ZG Gerding u.Fuhlrott,
...............
29 Nicole Ernst 
GER / RV Aller-Weser 
194   Kellys Rosebud 
S / OS / Db / 2014 / Kannan / Calido I  / B: Ernst,Jürgen  / Z: Ernst,Jürgen
...............
30 Jens Klöppel 
GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. 
106   Conbalto PS 
H / OS / F / 2014 / Conthargos / Baloubet du Rouet  / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
31 Hans-Christoph Kühl 
GER / RV Lilienthal u.U. e.V. 
195   King Julien 3 
W / Holst / Schi / 2014 / Clarcon / Corrado I  / B: Klasen,Karl-Heinz  / Z: ZG Schlüter,Jürgen,Anke u.Maren
...............
32 Alejandro Jose de Andres Pozo 
ESP / RFV Wessin e.V. 
317   Oak Grve`s Someday 
H / B / 2015  
...............
33 Kai Gerdes 
GER / RV Harsefeld u.Umg. 
238   Paul 847 
W / Hann / F / 2014 / Perigueux / Grannus  / B: Gerdes,Anne-Christin  / Z: Leymann,Wilhelm
...............
34 Neale Martorell 
GER / RV Schneverdingen 
254   Quintana 101 
S / OS / Db / 2015 / Quaid I / Landor S  / B: Martorell,Neale  / Z: Brüggehagen,Alfons
...............
35 Marena Dankwardt 
GER / Reitclub General Rosenberg e.V. 
255   Quintesse 6 
S / Westf / F / 2014 / Qualität / Gralshüter  / B: Kusserow,Dietrich  / Z: Rellensmann,Hartwig
...............
  10 Minuten Pause   
36 Pato Muente 
SLO / RV Schneverdingen 
236   Pagani 7 
H / BWP / B / 2015 / Thunder van de Zuuthoeve / Cicero Z  / B: Antje u.Patricio Muente GbR,  / Z: Callebaut,Andre
...............
37 Julian Goldmeier 
GER / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. 
275   Snoopy 627 
H / Hann / Df / 2015 / Spartacus / C-Indoctro  / B: Wiebusch,Harm  / Z: ZG Wulf, Andrea u.Norbert,
...............
38 Josch Löhden 
GER / RV Zeven 
244   Quality of Life 3 
S / Hann / F / 2014 / Quaid I / Singular Joter I  / B: Schmerglatt,Rainer  / Z: Schmerglatt,Rainer
...............
39 Lena Brümmer 
GER / RSV Alpheide-Nienburg e. V. 
016   Baloulina 
S / Hann / B / 2013 / Balou du Rouet / Landadel  / B: Lachnit,Manuela  / Z: ZG Rippe u.Lachnit,
...............
40 Anja-Sabrina Heinsohn 
GER / RV Der Montagsclub 
056   Cascardora 
S / Hann / B / 2015 / Cador / Couleur-Rubin  / B: Fuhlrott,Dr. Michaela  / Z: ZG Gerding u.Fuhlrott,
...............
41 Carsten Biermann 
GER / RFV Nienburg e. V. 
316   Jody Rect SR 
S / SCHIM / 2014  
...............
42 Maike Bernstorf 
GER / TG Poggenhagen 
017   Balourado PS 
H / OS / Df / 2015 / Baloubet du Rouet / Diarado  / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
43 Harm Wiebusch 
GER / RV Fredenbeck 
065   Catalina 50 
S / Holst / Schi / 2015 / Cachas / Lasino  / B: Wiebusch,Harm  / Z: Schmalbach,Norbert
...............
44 Claudia Wähling 
GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg 
210   Lord Kobi 
W / Holst / Db / 2015 / Leovisto / L-Vainqueur  / B: Lauck,Carsten  / Z: Lauck,Carsten
...............
45 Finja Bormann 
GER / RC Elmgestüt Drei Eichen e. V. 
067   Catharina 14 
S / Holst / Db / 2014 / Casall / Montender  / B: Elmgestüt Drei Eichen GmbH&Co.KG,  / Z: Schmidt,Prof. Dr. Hartwig
...............
46 Bernd Rubarth 
GER / RV Sottrum u. Umg. 
092   Ciacofina 
S / Holst / F / 2014 / Ciacomo / Camillo Star  / B: Meyerhoff,Lutz  / Z: Meyerhoff,Lutz
...............
47 Monica Thiemann 
SWE / RFV Harsum u. Umg. e.V. 
271   Sigtuna ET 
S / Hann / Schwb / 2014 / Spartacus / Balou du Rouet  / B: Thiemann,Dr. Elmar  / Z: Thiemann,Dr. Elmar
...............
48 Lars Geschinsky 
GER / RFV Nienburg e. V. 
287   Sunshine Lady 46 
S / Hann / F / 2013 / Stanley / Grannus  / B: Leymann,Jasmin  / Z: Leymann,Wilhelm
...............
49 Harm Lahde 
GER / RV Aller-Weser 
311   Urbanista 
W / -n.gefunde / 2013  
...............
50 Fynn Aragon Renzel 
GER / Reitclub General Rosenberg e.V. 
026   Burlesque 3 
S / Hann / R / 2014 / Benetton Dream / Sandro Hit  / B: Schumacher,Svenja  / Z: Tietjen,Birgit
...............
51 Eric Müller-Rulfs 
GER / RC Tempo Ritterhude u.U. e.V. 
315   Chlo'e 
S / OS / DB / 2014 / Cinsey / Verdi (Q-Verdi)  / B: Kandzia,Florin  / Z: Ferneding-Gründing,Maria
...............
52 Juliana Jakubiec 
GER / RSV Polzow e.V 
100   Close Contact 
W / Meckl. / F / 2015 / Coupie / Lord Pezi  / B: Jakubiec,Witold  / Z: Jakubiec,Witold
...............
53 Horst Jun. Neben 
GER / RFV Echem-Scharnebeck 
111   Conterno-Blue PS 
H / OS / Db / 2014 / Conmiro / Chacco-Blue  / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
54 Jana Kreutzmann 
GER / Bremer RC e.V. 
117   Corretto B 
W / Rhld / B / 2014 / Cascadello II / Stakkato  / B: ZG Volker u.Simone Bremermann,  / Z: Bremermann,Volker
...............
55 Julia Plate 
GER / RV Fredenbeck 
131   Daisy 955 
S / Hann / B / 2015 / Diarado / Canstakko  / B: Plate,Ulf  / Z: Plate,Ulf
...............
56 Philipp Baumgart 
GER / RV Aller-Weser 
168   Glitzerfee 
S / Holst / Df / 2014 / Leovisto / Lordanos  / B: Thormählen,Harm  / Z: Thormählen,Harm
...............
57 Stephanie Böhe 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. 
006   Alaba P 
W / DSP / B / 2014 / Abke / Amethyst  / B: Pietscher GbR,  / Z: Pietscher GbR,
...............
58 Peter Rhodes 
USA / RSG Winsen/Aller 
070   Cayadis 
W / Holst / B / 2014 / Cayado / Acadius  / B: Brandt,Thomas  / Z: Brandt,Thomas
...............
59 Thomas Brandt 
GER / RSG Winsen/Aller 
150   Doriella 
S / Holst / Schi / 2015 / Dinken / Corrado I  / B: Brandt,Louise  / Z: Brandt,Louise
...............
60 Alfonso Salguero Amor 
ESP / RV Aller-Weser 
075   Cero Michel 
H / Holst / Schi / 2014 / Cero I / Capo  / B: Thormählen,Harm  / Z: Magens,Laura
...............
61 Stephan Dubsky 
GER / RV Aller-Weser 
027   C The Stars 
W / Holst / B / 2014 / Contendro I / Cassini II  / B: Dubsky,Stephan  / Z: Ross,Oliver
...............
62 Mette Samuli 
FIN / RFV Echem-Scharnebeck 
269   Secret Love 20 
S / Hann / F / 2014 / Stolzenberg / Cassini II  / B: Gerner,Uwe  / Z: Zoellmer,Horst
...............
63 Fabiana Iqbal-Pomplun 
GER / RG Klosterhof Medingen 
167   Giulia I 
S / Hann / Db / 2014 / Gem of India / Don Juan  / B: Stall Wacholderheide/Andrea Kühl-Iq  / Z: Stall Wacholderheide/G.-P.u.F.Iqbal
...............
64 Anna-Sophie Kosch 
GER / RC Rosenbusch Oberneuland e.V. 
273   Sir Simon 14 
W / Hann / Schi / 2015 / Scentender / Kolibri  / B: Poort,Heinz-Dieter  / Z: Poort,Heinz-Dieter
...............
65 Claes Lendrop 
SWE / Reitclub Bremerhaven e.V. 
137   Diadarnos 
W / Hann / B / 2015 / Diatendro / Lordanos  / B: Hof Woldar,  / Z: Janssen,Andrea
...............
66 Nicolo Gusella 
ITA / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. 
280   Steuberhof's Chi Chi's Sun 
W / Hann / Db / 2014 / Contendro I / Raphael  / B: Ute u.Herbert Steuber GbR,  / Z: ZG Steuber,Herbert u.Ute
...............
68 Ole Klintworth 
GER / RV Harsefeld u.Umg. 
264   Sanchez K 
W / Hann / F / 2015 / Stolzenberg / Ludwig von Bayern  / B: Klintworth,Martin  / Z: Klintworth,Martin
...............
69 Enrico Süßenbach 
GER / RFV Isernhagen 
149   Dorado JU 
W / Hann / Db / 2015 / Diarado / Werther  / B: Gygax,Diego  / Z: Uhlenwinkel,Jürgen
...............
  10 Minuten Pause   
70 Pato Muente 
SLO / RV Schneverdingen 
265   Santina 69 
S / DSP / B / 2013 / Santiano / As di Villagana  / B: Antje u.Patricio Muente GbR,  / Z: Engel,Uwe
...............
71 Julian Goldmeier 
GER / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. 
049   Carlchen 98 
H / OS / B / 2015 / Cabachon / Cassaro  / B: Wiebusch,Harm  / Z: Haak,Anja
...............
72 Josch Löhden 
GER / RV Zeven 
216   Lycin T 
H / OS / B / 2015 / Lycon / C-Indoctro  / B: Theurer,Richard  / Z: Theurer,Richard
...............
73 Lena Brümmer 
GER / RSV Alpheide-Nienburg e. V. 
257   Quistino 
W / Hann / Db / 2013 / Quality / Continue  / B: Lachnit,Manuela  / Z: ZG Rippe u.Lachnit,
...............
74 Anja-Sabrina Heinsohn 
GER / RV Der Montagsclub 
139   Diamonds Ninja 
S / Hann / Db / 2015 / Diarado / Stakkato  / B: Fuhlrott,Dr. Michaela  / Z: Klausing GbR,
...............
75 Carsten Biermann 
GER / RFV Nienburg e. V. 
204   Lensky 3 
W / Westf / B / 2014 / Lordanos / Cornet Obolensky (ex: Windows  / B: Sosath,Gerd  / Z: Schumacher,Wulf
...............
76 Maike Bernstorf 
GER / TG Poggenhagen 
237   Panamera SOL 
S / Z.Rpf / Schi / 2013 / Plot Blue / Chellano Z  / B: Lambrecht,Olaf  / Z: Lambrecht,Olaf
...............
77 Harm Wiebusch 
GER / RV Fredenbeck 
118   Cosima 300 
S / Hann / B / 2015 / Casallco / Chacco-Blue  / B: Wiebusch,Harm  / Z: Wiebusch,Harm
...............
78 Claudia Wähling 
GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg 
205   Leo Zento 
H / Old / B / 2014 / Leovisto / Zacharias  / B: Rohrbach,Klaus  / Z: Rohrbach,Klaus
...............
79 Finja Bormann 
GER / RC Elmgestüt Drei Eichen e. V. 
041   Can Hope 
H / Holst / B / 2015 / Cascadello I / Lord Z  / B: Elmgestüt Drei Eichen GmbH&Co.KG,  / Z: Hennings,Reimer Detlef
...............
80 Bernd Rubarth 
GER / RV Sottrum u. Umg. 
136   Despacito 20 
W / Hann / Db / 2015 / Diacontinus / Escudo I  / B: ZG Stelling u.Nettky,  / Z: ZG Stelling u.Nettky,
...............