Qualifikation zur Finalqualifikation zum NÜRNBERGER BURGPOKAL der Dressurreiter 2020 Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

14 St.Georg Special* Nürnberger-Burg-Pokal

Startliste: 26 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
E: Klaus Storbeck
H: Cornelia Albrecht
C: Elke Ebert
M: Cornelia Hinsch
B: Ute von Platen
 
 
Nr Startzeit Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 13:00:00 Isabel Freese 
NOR / RV Oldenburger Muensterland e.V 
355   Top Gear 3 
H / Old / R / 2012 / Totilas / Don Frederico  / B: Schockemöhle,Paul  / Z: SVS Sportvision Stables GmbH&Co.KG,
...............
2 13:08:00 Nadine Husenbeth 
GER / RC. St. Georg zu Bremen e.V. 
118   Duracell 3 
W / Old / B / 2012 / De Niro / Wolkentanz II  / B: Stall Husenbeth,  / Z: Greten,Josef
...............
3 13:16:00 Emma Kanerva 
FIN / Nordd.u.Flottbeker RV 
151   Feldrose 11 
S / Hann / Df / 2012 / Feuerspiel / Latimer  / B: Saborowski,Gert  / Z: Wahler,Burkhard
...............
4 13:24:00 Kathleen Kröncke 
GER / HH-Schleppjagdverein e.V. 
178   Flanell 10 
H / Hann / F / 2011 / Fidertanz / De Niro  / B: Stotmeister,Helga  / Z: Wahler,Burkhard
...............
5 13:32:00 Carina Bachmann 
GER / Landw. RV Kalthof e.V. 
446   Quadrophenia 
S / Hann / SCHWB / 2012 / Quasar De Charry / Hochadel  / B: Sporthorses Scholz  / Z: Ehlen,Klaus Herrmann
...............
6 13:40:00 Nuno Palma e Santos 
POR / RFV Wedel v.1923 e.V. 
309   Rock'n Roll Boy 
H / Westf / 2013 / Rock Forever I / Sir Donnerhall I  / B: Welding,Barbara  / Z: Hadeler,Katharina
...............
7 13:48:00 Hubertus Schmidt 
GER / RV Altenautal e.V. 
418   Vainqueur 22 
H / Hann / F / 2013 / Vivaldi / Rubioso N  / B: Gestüt Gut Neuenhof KG,  / Z: Hillmann,Marten
...............
8 13:56:00 Svenja Kämper-Meyer Dr. 
GER / RV St.Georg Münster e.V. 
002   Amanyara M 
S / Hann / Schwb / 2013 / Ampere (NLD) / Davignon I  / B: Meyer,Hans-Jürgen  / Z: Meyer,Hans-Jürgen
...............
9 14:04:00 Tessa Frank 
GER / RV Schneverdingen 
003   Amaro T 
W / Westf / B / 2012 / Ampere (NLD) / Fidermark  / B: Troike,Jasmin  / Z: Troike,Jasmin
...............
10 14:12:00 Alexandra Bimschas 
GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. 
039   Bon Amour 4 
W / Bay / Df / 2012 / Benetton Dream / Stedinger  / B: Meyer,Birgit  / Z: Rinser,Ambros
...............
11 14:20:00 Lena Waldmann 
GER / PferdeSV Reitakademie Werder e.V. 
082   Deduschka Moros 
W / Hann / B / 2012 / Diamond Hit / Royal Diamond  / B: Jochheim,Janna  / Z: Wiesbadener Jugendwerkstatt GmbH,
...............
12 14:28:00 Matthias Klatt 
GER / PferdeSV Hahausen e. V. 
094   Die Landlust K 
S / Hann / F / 2012 / Destano / Londonderry  / B: Klatt-Prien,Ruth  / Z: Klatt-Prien,Ruth
...............
13 14:36:00 Friederike Tebbel 
GER / RV Tangstedt e.V. 
104   Don Finito 
W / Old / Db / 2013 / Don Schufro / Sandro Hit  / B: Hahn,Brigitte  / Z: Meuwissen,Josef
...............
  ca. 15 Minuten Pause   
14 14:59:00 Antonio Do Vale 
POR / RUFV Lastrup e.V. 
162   Fine Fellow - H 
W / Old / Schwb / 2011 / Fürst Fugger / Epikur  / B: Heinrichs,Johannes  / Z: Böske,Engelbert
...............
15 15:07:00 Alexa Westendarp 
GER / RUFV Rulle 
192   Four Seasons FRH 
S / Hann / R / 2011 / Fürstenball / Fidertanz  / B: Westendarp,Johannes  / Z: Westendarp,Johannes
...............
16 15:15:00 Elisa Prigge 
GER / RFV Echem-Scharnebeck 
197   Fräulein Pikolina 
S / Hann / B / 2011 / Fürstenball / Prestige Pilot  / B: Prigge,Elisa  / Z: Willem Klausing GbR,
...............
17 15:23:00 Eva Möller 
GER / RSC Osnabruecker Land e.V. 
244   Joopie 
W / Old / B / 2012 / Johnson / Don Romantic  / B: Thayer,Sarah P.  / Z: Lampe,Bernd
...............
18 15:31:00 Katharina Hemmer 
GER / RV Altenautal e.V. 
211   Fürst Fernando 8 
H / Old / R / 2013 / Fürstenball / Rosario  / B: Kohl,Claudia  / Z: Wallner,Indira
...............
19 15:39:00 Marie-Sophie Ehlen 
GER / Reitclub Königshofer Heide Sittense 
228   Hadivette 
S / KWPN / Schi / 2012 / Dorado / Dayano  / B: Ehlen,Klaus-Dieter  / Z: Bekkers,A.
...............
20 15:47:00 Marcus Hermes 
GER / ZRFV Appelhülsen e.V. 
237   Hugo FH 
W / KWPN / Db / 2012 / Spielberg / San Remo (NLD)  / B: Gestüt Freiberger Hof,  / Z: Derks,A.
...............
21 15:55:00 Stefanie Wolf 
GER / RV Krüsterhof Voerde e.V. 
425   Matchball OLD 
W / Old / R / 2012 / Millennium / De Niro  / B: Johann Hinnemann u. Thomas Voss,  / Z: Lütje,Helga
...............
22 16:03:00 David Taylor 
GER / RFV Holzhausen u.U.e.V. 
277   MDM Zodiac OLD 
H / Old / R / 2013 / Zonik / Donnerschwee  / B: Matti,Max J. u.Doris  / Z: Huslage,Bernhard Sen.
...............
23 16:11:00 Isabel Freese 
NOR / RV Oldenburger Muensterland e.V 
368   Voile Rouge 
S / Westf / F / 2012 / Vitalis / Donnerschlag  / B: Fun-Dressage GbR,  / Z: Middendorf,Ludwig
...............
24 16:19:00 Nadine Husenbeth 
GER / RC. St. Georg zu Bremen e.V. 
144   Faviola 3 
S / Hann / Db / 2012 / Foundation / Weltmeyer  / B: Husenbeth,Nadine  / Z: Gießelmann,Heinrich
...............
25 16:27:00 Emma Kanerva 
FIN / Nordd.u.Flottbeker RV 
280   Mist of Titanium 
W / Old / Db / 2012 / Millennium / Diamonit I  / B: Saborowski,Gert  / Z: Riverbank Horses,
...............
26 16:35:00 Kathleen Kröncke 
GER / HH-Schleppjagdverein e.V. 
245   Kiriakos 
W / Trak. / Df / 2012 / Elfado / Ivernel  / B: Reitstall Renaissance GmbH,  / Z: Wilm,Petra
...............