Preis der Vitakraft pet care GmbH & Co.KG Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

17 Reitpferdeprüfung 3j. Hengste

Startliste: 16 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Ute von Platen
Klaus Storbeck
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  1. Gruppe   
1 Philipp Paradiso 
GER / RV Elmlohe-Marschkamp 
014   Balmain 6 
H / Hann / Db / 2017 / Borsalino / His Highness  / B: Gebauer,Stefan Carl  / Z: ZG Mausberg, Stephan u.Gisela,
...............
2 Tessa Frank 
GER / RV Schneverdingen 
019   Be my Hit 
H / Hann / Df / 2017 / Benicio / Sandro Hit  / B: Waters,Ashlie  / Z: Brinkemöller,Josef
...............
3 Heiko Klausing 
GER / RFV Aschen von 1924 e.V. 
175   Flaconi 6 
H / Hann / R / 2017 / Fürstenball / Wolken-Hit  / B: Mues,Henning  / Z: Müller,Margret
...............
  2. Gruppe   
4 Jana Kahrs 
GER / RFG Fischerhude 
080   Darlings Fenrir 
H / Hann / R / 2017 / Danciano / Rubin Magic  / B: Kahrs,Jana  / Z: Kahrs,Inge
...............
5 Jacob Schenk 
GER / RFV Bad Bevensen u. U. e.V. 
186   Fontane 36 
H / Hann / Db / 2017 / For Romance II / Stedinger  / B: Schenk, Michael u.Jacob,  / Z: Löcke,Elmadin
...............
6 Sandra Frieling 
GER / RV Aller-Weser 
431   For Memory 4 
H / Hann / R / 2017 / For Dance / Destano  / B: Kruse,Herbert  / Z: Bolte,Kurt
...............
  3. Gruppe   
7 Jessica Lynn Thomas 
SWE / RV Aller-Weser 
195   Frankie Lee 
H / Hann / Db / 2017 / Franziskus / Spörcken  / B: Reesink Pferde GmbH,  / Z: Gerke,Friedrich-Wilhelm
...............
8 Marina Welbers 
GER / RV St.Georg Kevelaer 1925 
206   FS Bloomberg 
H / Hann / Schwb / 2017 / Bon Coeur / Don Index  / B: Wilbers, Josef u.Christiane,  / Z: Schüring,Ludwig
...............
9 Victor Alfonso Pomares 
ESP / RV Gut Auric 
221   Girasol di Fonteabeti 
H / Hann / B / 2017 / Franklin / Don Frederico  / B: Soc.Agr.Allevamento Fonteabeti,  / Z: di Antonelli,Luisa
...............
  4. Gruppe   
10 Iris Jansen-Jentgens 
GER / Reit- u. Rennverein Süchteln 1845 
240   Influencer EDI 
H / Hann / R / 2017 / Asgard's Ibiza / De Niro  / B: Jessica Umansky-Greenstein Exclusiv  / Z: Heuer,Thomas
...............
11 Mareike Mimberg 
GER / RFV Ravensberg e.V. 
400   Lord Legend 
H / Hann / Db / 2017 / Libertad / Baroncelli  / B: Firma Horsesale 24 GmbH/H.Brinkmann  / Z: Twiedy,Rita
...............
12 Sina Aringer 
GER / RFV Ostbevern e.V. 
310   Rockabye 3 
H / Hann / B / 2017 / Revolution / Belstaff  / B: Helgstrand Dressage A/S / A.Helgstr  / Z: Hjort Schultz,Sally
...............
  5. Gruppe   
13 Ruben Mengual Reig 
ESP / RFV Wiesbaden-Kloppenheim e.V. 
325   Santiamo GT 
H / Hann / B / 2017 / Spörcken / Fürst Piccolo  / B: Gestüt Tannenhof,  / Z: Gestüt Letter Berg,
...............
14 Hannah Laser 
GER / RG Klosterhof Medingen 
357   Va' Pensiero 
H / Hann / B / 2017 / Vitalis / Fürstenball  / B: Becker,Felix-Ferdinand  / Z: Zuchthof Düvel,
...............
  6. Gruppe   
15 Victoria Klaschka 
GER / RUFV Lohne e.V. 
363   Verlaine 8 
H / Hann / Db / 2017 / Vilancio / Fidertanz  / B: ZG Bollhorst & Mertens,  / Z: ZG Bollhorst & Mertens,
...............
  6. Gruppe   
16 Heiko Klausing 
GER / RFV Aschen von 1924 e.V. 
404   First D'Avie 
H / Hann / Schwb / 2017 / F-D'avie / Sir Donnerhall I  / B: BG Klausing u. Schmidt,  / Z: Hintemann,Norbert
...............