Preis der Tierärztlichen Praxis Ottersberg Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

18 Reitpferdeprüfung 4j. Stuten u.Wallache

Startliste: 42 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Anna von Holten-Jungheit
Katja Westendarp
Nr Startzeit Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
  1. Gruppe   
1 08:00:00 Alvaro Osborne Diez 
ESP / RV Aller-Weser 
396   Lord Byron 11 
W / Hann / B / 2016 / Londontime / Royal Classic  / B: Wendt,von Anna  / Z: Brinkmann,Jürgen
...............
2   Sascha Böhnke 
GER / RFV Nienburg e. V. 
190   Fortuna Life 
S / Hann / R / 2016 / Fürsten-Look / Warkant  / B: Ahlers,Monika  / Z: Meier,Wilhelm
...............
3   Corinna Kühler 
GER / RFV Dillenburg e.V. 
377   Beyond Two Souls 
W / Hann / R / 2016 / Bon Coeur / St. Moritz Junior  / B: Altensen,Kim  / Z: Vogt,Nina
...............
  2. Gruppe   
5   Stefan Blanken 
GER / RV Tarmstedt 
255   Liesbeth 10 
S / Hann / Db / 2016 / Londontime / Don Bosco  / B: de Riese,Julia  / Z: Stör,Herbert
...............
6   Harm Christoph David 
GER / RV Badendorf 
441   Levina D 
S / Hann / B / 2016 / Lissaro / Dancier  / B: Dassau,Tanja  / Z: Dassau,Tanja
...............
7   Denise Christin Behr 
GER / RFV Estetal e.V. 
398   Rihanna 73 
S / Hann / B / 2016 / Rock my Soul / Royal Hit  / B: Meyer,Torsten  / Z: Kromminga,Susanne
...............
  3. Gruppe   
8   Falk Schubert 
GER / ZRFV Albachten e. V. 
443   San Donnino 
W / Hann / Schwb / 2016 / Sir Donnerhall I / Fürst Romancier  / B: Hüsing-Kabar,Dr. Anna  / Z: Wahlers,Dirk
...............
9   Kira Laura Soddemann 
GER / ZRFV Coesfeld-Lette e. V. 
348   Sweet Surprise M 
S / Hann / Df / 2016 / Spörcken / Worldly I  / B: Hirschmann-Eggen,Stefanie  / Z: Mißling,Ingolf
...............
10   Tanja Lammers 
GER / RUFV Cappeln 
397   Terre vue du ciel 
S / Hann / B / 2016 / Tomahawk / Welser  / B: Lammers,Tanja  / Z: Ackermann,Loert
...............
  4. Gruppe   
11   Nicole Vater 
GER / RFV Schlamersdorf u.U. 
354   Tom Jones KR 
W / Hann / B / 2016 / Tomahawk / Donnerhall  / B: Kriebel,Dr. Ulrich  / Z: Kriebel,Dr. Ulrich
...............
12   Cellina Bulitta 
GER / ZRFV Coesfeld-Lette e. V. 
022   Bella Cherie V 
S / Hann / B / 2016 / Benicio / Rock Forever I  / B: Gestüt Letter Berg,  / Z: Gestüt Letter Berg,
...............
13   Kathrin Dittmer 
GER / RV Aller-Weser 
026   Belle Apparance P 
S / Hann / R / 2016 / Bon Coeur / Samarant  / B: Prins,Michaela  / Z: Prins,Michaela
...............
  5. Gruppe   
14   Holger Herrmann 
GER / RFV Mandelsloh u.U. e.V. 
034   Biskaya HB 
S / Hann / B / 2016 / Bon Coeur / Santini  / B: Bäßmann,Helmut jun.  / Z: Bäßmann,Helmut jun.
...............
15   Dirk Pohlmann 
GER / RUFV St. Georg Georgsmarienhuette 
035   Blondie 72 
S / Hann / F / 2016 / Belissimo M / Fürst Heinrich  / B: Schwenzer,Dr. Kirsten  / Z: Schwenzer,Dr. Kirsten
...............
  ca. 10 Minuten Pause   
16 08:10:00 Jennifer Lürkens-Ostermeier 
GER / Pferde-Sport-Gem. Nienhagen e.V. 
038   Bohemian Rhapsody 8 
S / Hann / B / 2016 / Buckingham / Fidertanz  / B: Stickamp,Matthias  / Z: Ruhe,Ferdinand
...............
  6. Gruppe   
17   Wera-Rosa Grommes 
GER / RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e. 
045   Borneo 41 
W / Hann / Schi / 2016 / Belantis I / King Arthur  / B: Watermeier u.Partner,  / Z: Watermeier u.Partner,
...............
18   Henrike Sommer 
GER / RV St. Hubertus Wolbeck e. V. 
046   Boston Man 4 
W / Hann / F / 2016 / Borsalino / Lennox Louis  / B: Cordes,Pia  / Z: Gebauer,Stefan Carl
...............
19   Lena Berwe 
GER / RV Sittensen u.U. 
442   Bottega Veneta 
S / Hann / R / 2016 / Bon Coeur / Natiello xx  / B: Heinelt,Rike  / Z: Kastens,Stefan
...............
  7. Gruppe   
20   Kira Goerens-Ripphoff 
GER / RV Sandbostel 
212   Fürst Friederich 4 
W / Hann / Schwb / 2016 / Fürstenball / Donnerhall  / B: Schlüter,Herbert  / Z: Albers-Büker,Kerstin
...............
21   Alvaro Osborne Diez 
ESP / RV Aller-Weser 
401   Finesty 2 
S / Hann / Db / 2016 / Finest / Belissimo M  / B: Wahlers,Joachim  / Z: Wahlers,Joachim
...............
22   Sascha Böhnke 
GER / RFV Nienburg e. V. 
076   Dantesco 
H / Hann / B / 2016 / Dancier / Warkant  / B: Poppe,Cornelia  / Z: Poppe,Heinrich
...............
  8. Gruppe   
23   Andrea Müller-Kersten 
GER / RV Vechta e.V. 
041   Bon Couleur 
W / Hann / F / 2016 / Bon Coeur / Don Index  / B: EMC2 Horses,  / Z: Heitmann,Harry
...............
24   Pieter van der Raadt 
NED / PSG Martinushof Zeutern e.V. 
047   Bradley Cooper VR 
W / Hann / Df / 2016 / Benicio / Scolari  / B: Pierro,Ulrich  / Z: Deitert,Bernhard
...............
25   Anne Maria Kleemann 
GER / RFV Nienburg e. V. 
071   Dana 463 
S / Hann / B / 2016 / Dreamline / Florencio I  / B: Hof Kleemeyer GbR,  / Z: Hof Kleemeyer GbR,
...............
  9. Gruppe   
26   Corinna Kühler 
GER / RFV Dillenburg e.V. 
388   Bon Caramel 
H / Hann / Df / 2016 / Bon Coeur / Swarovski  / B: Altensen,Kim  / Z: Vogt,Nina
...............
27   Stefan Blanken 
GER / RV Tarmstedt 
050   Brighton and Hove 
H / Hann / Db / 2016 / Buckingham / Wonderful  / B: Blanken,Stefan  / Z: Blanken,Stefan
...............
28   Karoline Pressler 
AUT / RG Klosterhof Medingen 
099   Dolce Vita A 
W / Hann / R / 2016 / Dragon Hill / Fürstenball  / B: Ahrenshop,Jan 
...............
  10. Gruppe   
29   Birte Senftleben 
GER / Celler Pferdefreunde v. 1834 e.V. 
432   Donatella 102 
S / Hann / B / 2016 / Donatus / Laurentio  / B: Fischer,Karl-Heinz  / Z: Röttger-Voß,Christiane
...............
30   Hannah Laser 
GER / RG Klosterhof Medingen 
428   Donnybrook 
W / Hann / Db / 2016 / Danone I / Hohenstein  / B: Wunnerlich,Reinhard  / Z: Hestermann,Horst
...............
  ca. 10 Minuten Pause   
31 08:20:00 Susanne Baxmann 
GER / Hoitlinger SV v. 1956 e.V., Abt. Re 
123   Ellie Be Goode 
S / Hann / Df / 2016 / Edward / De Janeiro  / B: Baxmann,Susanne  / Z: Steffens,Wilhelm
...............
  11. Gruppe   
32   Elisa Wollentin 
GER / RFV Hunnesrück e.V. 
129   Esmeralda H 
S / Hann / F / 2016 / Edward / Royal Blend  / B: Niedersächsisches Hengstaufzuchtges  / Z: Niedersächsisches Hengstaufzuchtges
...............
33   Silvia Busch-Kuffner 
GER / RV Ganderkesee 
145   Fayola Dream 
S / Hann / B / 2016 / Floriscount / Sirtaki  / B: Alpers,Michael  / Z: Tranins,Marina-Mara
...............
34   Christoph Wahler 
GER / RG Klosterhof Medingen 
156   Feu D'Amour 10 
W / Hann / F / 2016 / Flanell / Donnerhall  / B: Thoenies,Lena 
...............
  12. Gruppe   
35   Simone Kaiser 
GER / RV Wagenfeld e. V. 
415   Finnur 4 
W / Hann / F / 2016 / For Romance I / Wolkentanz I  / B: Gießelmann,Heinrich  / Z: Zuchthof Wessel GbR,
...............
36   Vanessa Crnadak 
GER / RV Vechta e.V. 
173   First Vienna 
S / Hann / B / 2016 / Vitalis / First Dance  / B: Arns-Krogmann,Christine  / Z: Beekenhof GmbH & Co. KG,
...............
37   Louise Noergaard Jensen 
DEN / PS Granderheide e.V. 
181   Flintstone 59 
W / Hann / B / 2016 / Fürst Romancier / Angard  / B: Oatley,Rosalind  / Z: Schuchardt,Kathrin
...............
  13. Gruppe   
38   Jessica Lynn Thomas 
SWE / RV Aller-Weser 
187   Formentera 5 
S / Hann / R / 2016 / Finest / Rubin Cortes  / B: Feichtinger,Dr. Christine  / Z: Feichtinger,Dr. Christine
...............
39   Svenja Schumacher 
GER / Reitclub Wümme e.V. 
194   France Gall 
S / Hann / Db / 2016 / Franziskus / Florencio I  / B: Erdmann,Dieter  / Z: Erdmann,Dieter
...............
40   Alexandra von Samson-Sager 
GER / RV Sachsenreiter Gr. Eilstorf 
202   Fredy-Steady-Go 
W / Hann / R / 2016 / Floriscount / Don Crusador  / B: Bötel,Dr. Constanze  / Z: Scharnhorst,Reiner
...............
  14. Gruppe   
41   Sascha Böhnke 
GER / RFV Nienburg e. V. 
437   Donnovan M 
W / Hann / Db / 2016 / Dancier / Londonderry  / B: Meyer,Dagmar  / Z: Meyer,Dagmar
...............
  15. Gruppe   
42   Alvaro Osborne Diez 
ESP / RV Aller-Weser 
407   Lisa Marie 3 
S / Hann / F / 2016 / Libertad / Wittinger  / B: Pielot,Klaus  / Z: ZG Köster u.Fock,
...............
43   Andrea Müller-Kersten 
GER / RV Vechta e.V. 
030   Beste Freundin 4 
S / Hann / B / 2016 / Bon Coeur / Locksley II  / B: Hennings,Eberhard  / Z: Poort,Heinz-Dieter
...............