Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

34 Dressurprüfung Kl. S*** Louisdor-Preis

Startliste: 18 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
 
Nr Startzeit Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 08:30:00 Holga Finken 
GER / RSC Osnabruecker Land e.V. 
430   Werbel 3 
W / Pol. / Schi / 2011 / Irwing Shaw L / Rubin-Royal  / B: Koschel Dressage, 
...............
2 08:38:00 Hubertus Schmidt 
GER / RV Altenautal e.V. 
417   Beryll 28 
W / Hann / B / 2010 / Benetton Dream / Weltmeyer  / B: Hubertus Schmidt GmbH,  / Z: Betrieb Hof H.&H.Kleemeyer GbR,
...............
3 08:46:00 Michelle Hagman 
SWE / RV Hubertus e.V. Essen-Heidhausen 1 
440   Bluebarry Dream 
W / Hann / F / 2012 / Benetton Dream / Wolkenstein II  / B: Windeler,Axel  / Z: Windeler,Axel
...............
4 08:54:00 Heiner Schiergen 
GER / Förderkreis Dressur Neuss e.V. 
439   Bordeaux' Barolo 
H / Westf / F / 2010 / Bordeaux (NLD) / Münchhausen  / B: Abrar,Alida  / Z: Nillies,Heinz
...............
5 09:02:00 Nicole Wego-Engelmeyer 
GER / RSC Osnabruecker Land e.V. 
387   Budhi 
H / Old / B / 2011 / Bordeaux (NLD) / Likoto xx  / B: Knyaginicheva,Elena  / Z: Kasselmann,Hubert
...............
6 09:10:00 Nadja White 
GER / RC Bremen-Hanse e.V. 
059   Cayuno 
W / Meckl. / Db / 2010 / Casino Royale / Matador xx  / B: Stall Tjeert Rijkens,  / Z: Stall Tjeert Rijkens,
...............
7 09:18:00 Friederike Tebbel 
GER / RV Tangstedt e.V. 
093   Die Fürstin OLD 
S / Old / F / 2010 / Don Romantic / Fürst Heinrich  / B: BG Hahn I,  / Z: Lenz,Josef
...............
8 09:26:00 Carolin Heyser 
GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg 
097   Diviko 
W / Hann / F / 2010 / Desperados / Laptop  / B: Heyser,Carolin  / Z: Heyser,Carolin
...............
9 09:34:00 Ulf Ebner 
GER / RV der Berliner und Brandenburger S 
102   Don Dagino 
W / Hann / F / 2011 / Dagostini / Londonderry  / B: Ebner-Lombard,Fabienne  / Z: Stelling,Helmut
...............
  ca. 15 Minuten Pause   
10 09:57:00 Andrea Hanisch 
GER / RSC Dresden-Bühlau e. V. 
115   DSP Santa Klaus 
H / DSP / B / 2010 / Simonetti / Conteur  / B: Hanisch,Eberhard  / Z: Weichold,Frank
...............
11 10:05:00 Annabel Frenzen Dr. 
GER / RV Lenzenhof Krefeld 
246   L'esprit 3 
W / Rhld / Db / 2010 / Lord Loxley I / Sandro Classic  / B: Frenzen,Dr. Annabel  / Z: Gebauer,Stefan Carl
...............
12 10:13:00 Carolin Miserre 
GER / RFV Springe 
332   Severino Hit 
W / Hann / F / 2011 / Samba Hit I / Weltmeyer  / B: Miserre,Stephanie  / Z: Miserre,Stephanie
...............
13 10:21:00 Lena Waldmann 
GER / PferdeSV Reitakademie Werder e.V. 
055   Cadeau Noir 2 
H / Hann / R / 2010 / Christ / De Niro  / B: Gestüt Bonhomme GmbH & Co. KG,  / Z: Heuer,Thomas
...............
14 10:29:00 Thomas Wagner 
GER / RSG Bad Homburger Kronenhof e.V. 
160   Filigrano Marone 
W / Westf / Db / 2011 / Fürstenball / Sandro Hit  / B: Pfeifer,Judith  / Z: Brünen,Alfons
...............
15 10:37:00 Sandra Nuxoll 
AUT / RV Oldenburger Muensterland e.V 
229   Hanami OLD 
S / Old / R / 2011 / Dante Weltino / His Highness  / B: Nuxoll,Sandra  / Z: Brömlage,Hubert
...............
16 10:45:00 Katharina Hemmer 
GER / RV Altenautal e.V. 
333   Signorina 10 
S / Hann / B / 2011 / Sandro Hit / Ehrenwort  / B: Kesselmeier,Dr. Manfred  / Z: Bornhorst,Dr. Jürgen
...............
17 10:53:00 Carde Meyer 
GER / RV St.Georg Münster e.V. 
346   Surabaya M 
S / Hann / R / 2011 / San Amour I / Davignon I  / B: Meyer,Hans-Jürgen  / Z: Meyer,Hans-Jürgen
...............
18 11:01:00 Ellen Richter 
GER / RUFV Bad Essen 
374   Vinay 
W / Westf / B / 2011 / Vitalis / Warkant  / B: Richter,Ellen  / Z: Franzen,Hubert
...............