Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

10 Springprüfung Kl.M**

Startliste: 20 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Christian Schlicht
Herbert Schmerling
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Claudia Wähling 
GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg 
282   Genle Men 
W / KWPN / Schi / 2011 / Arezzo (NLD) VDL / Flemmingh  / B: Wiechmann,Anna  / Z: L.Piccito / Con. Az. Ag. Pezzilo SS
...............
2 Johanna Zander-Keil 
GER / TURNIERSG PONYFARM BERLIN KLADOW E. 
084   Carlotta 269 
HANN / Bay / 2010 / Chap 47   / B: Grusdas,Dirk  / Z: Geiss,Alexander
...............
3 Tessa Leni Thillmann 
GER / RFV Gadebusch e.V. 
001   3Q Qadira 
S / Westf / F / 2009 / Arpeggio / Piano II  / B: Thillmann,Tessa Leni  / Z: Krome-Flügel,Monika
...............
4 Thomas Miesner 
GER / RFRV Scheeßel 
289   Go on 42 
W / Hann / F / 2004 / Go on Top / Capitano  / B: Miesner,Thomas  / Z: Funke,Ute
...............
5 Jan Wernke 
GER /  
290   Good Craic 
W / ISH / B / 2013 / Royal Concorde / Lux  / B: Bontemps,Alexander  / Z: Power,Alva
...............
6 Thies Johannsen 
GER / RFV Estetal e.V. 
317   I'm Special Laisa 
S / Hann / R / 2013 / I'm Special de Muze / Acodetto I  / B: Johannsen,Frank  / Z: Johannsen,Frank
...............
7 Gabriele Heemsoth 
GER / RV Aller-Weser 
308   Happinez 
W / KWPN / B / 2012 / Azteca VDL / Burggraaf  / B: Hinckers,Hubert 
...............
8 Hanna Nordström 
FIN / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. 
374   Lucentino 2 
HOLST / Grey / 2008 / Linton / San Patrignano Corrado  / B: Bauer,Hans Helmut  / Z: Denkhaus,Ira
...............
9 Josef Wulf 
GER / RSG Uelzener Land e. V. 
376   Lutetia 13 
S / Hann / B / 2010 / Lordanos / Eiger I  / B: Wulf,Bairam-Maxim  / Z: Knoop,Hans-Adolf
...............
  10 Minuten Pause   
10 Claudia Wähling 
GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg 
353   Leo Zento 
H / Old / B / 2014 / Leovisto / Zacharias  / B: Rohrbach,Klaus  / Z: Rohrbach,Klaus
...............
11 Johanna Zander-Keil 
GER / TURNIERSG PONYFARM BERLIN KLADOW E. 
113   Catja 11 
S / Hann / B / 2006 / Cashman / Ordos xx  / B: Zander-Keil,Alexandra  / Z: Töpfer,Joachim
...............
12 Istvan Szakolyi 
HUN / RFV Estetal e.V. 
424   Quality's Johnson 
W / Hann / R / 2013 / Quality Time (NED) / Gluecksgriff  / B: Johannsen,Frank  / Z: Johannsen,Frank
...............
13 Björn Semrau 
GER / RV Vorsfelde e. V. 
449   Sandokan 305 
W / Hann / F / 2008 / Stolzenberg / Kolibri  / B: Semrau,Anja  / Z: Brandt,Edgar
...............
14 Joshua Herold 
GER / RFV Harsum u. Umg. e.V. 
193   Condoleo 
HANN / Bay / 2012 / Contendros 2 / Stenograph  / B: Herold,Olaf  / Z: Engelke,Carsten
...............
15 Tessa Leni Thillmann 
GER / RFV Gadebusch e.V. 
138   Charkow 2 
W / Holst / B / 2009 / Carrico / Acobat I  / B: Thillmann,Verena  / Z: Ahrens,Klaus
...............
16 Thomas Miesner 
GER / RFRV Scheeßel 
164   Classic Sunshine 2 
S / Hann / Db / 2012 / Chacco-Blue / Landrebell  / B: Breunig,Mareike  / Z: Junghans,Alexander
...............
17 Jan Wernke 
GER /  
525   Cannan D'argent 
H / SF / B / 2012 / Kannan / Galoubet A  / B: Sportpferde Himmelreich GmbH, 
...............
18 Thies Johannsen 
GER / RFV Estetal e.V. 
068   Can Christiano 
HANN / Bay / 2009 / Canstakko / Contendro I  / B: Johannsen,Frank  / Z: Eggers,Johann-Christian
...............
19 Claudia Wähling 
GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg 
252   East Germany 
S / Holst / Db / 2012 / Diarado / Calando I  / B: Ohls,Leoni  / Z: Lauck,Malte
...............
20 Johanna Zander-Keil 
GER / TURNIERSG PONYFARM BERLIN KLADOW E. 
274   Finn 
KWPN / Bay / 2010 / Numero Uno / Burggraaf Nv  / B: Grusdas,Dirk  / Z: Oude Engebrink,H.G.P.
...............