Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

14 Springprüfung Kl.M** TL

Startliste: 45 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Christian Schlicht
Herbert Schmerling
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Alexa Stais 
RSA /  
533   Quintato 
OLDBG / Other / 2005 / Quidam's Rubin / Stakkato  / B: Felix & Ulrike Meyer GbR (200030  / Z: Meiners, Wilhelm
...............
2 Tim-Uwe Hoffmann 
GER / RV Zeven 
058   Call me Cinderella 
S / Holst / Schi / 2010 / Colman / Carlos DZ  / B: Lang,Wiebke  / Z: Eitel,Michael
...............
3 Paweena Hoppe 
GER / RSC Handorf-Langenberg e.V. 
017   At the top 2 
W / OS / B / 2011 / Armitage / Couleur-Rubin  / B: Risch,Erwin  / Z: Risch,Erwin
...............
4 Amelie Ottens 
GER / RC Stotel e.V. 
064   Campino Highness 
H / DSP / B / 2012 / Content de Lui / Lord Z  / B: Sportpferde Ottens GmbH,  / Z: Abhau,Axel
...............
5 Johanna Zander-Keil 
GER / TURNIERSG PONYFARM BERLIN KLADOW E. 
080   Carl 68 
W / DSP / Schi / 2010 / Colorit / Quidam's Rubin  / B: Grusdas,Dirk  / Z: Friedrich,Gerhard
...............
6 Dieter Smitz 
GER / TG Schaumburg e. V. 
118   Cellato 
HOLST / Bay / 2012 / Cellestial / Calato  / B: Niemann,Petra  / Z: Kusel,Jörn
...............
7 Thomas Brandt 
GER /  
123   Cessina P 
HOLST / Other / 2011 / Cassilano / Clarimo  / B: Burghoff,Dr. Cordula  / Z: Peters,Timm
...............
8 Jan Wernke 
GER /  
156   Christa 27 
HOLST / Grey / 2012 / Christon / Clinton  / B: Wernke,Peter  / Z: Ahlmann,Dirk
...............
9 Tim Schwanke 
GER / Hamburger Sport-Verein e.V. 
166   Clay 13 
W / Holst / B / 2012 / Clarimo / Caribo GL  / B: Busch,Nicole  / Z: Will,Karl-Heinz
...............
10 Lasse Nölting 
GER / RFV Isernhagen 
206   Cornelia Marie 
S / Hann / B / 2011 / Chacco-Blue / Graf Top  / B: Schockemöhle,Paul  / Z: Schwarze,Joachim
...............
11 Lena Magens 
GER / RV Breitenburg e.V. 
221   Crisby 17 
HOLST / Grey / 2010 / Cosido / Quintero  / B: Magens,Hobe  / Z: Magens,Hobe
...............
12 Jennifer Fogh Pedersen 
DEN / RV Breitenburg e.V. 
240   Diavoltan OLD 
H / OS / B / 2012 / Diarado / Acord II  / B: Block,Gabriele E.  / Z: Oncken,Harm
...............
13 Ines Villmann-Doll 
GER / RFV Allertal 
292   Gordon's Gin 
W / Hann / Schwb / 2007 / Garant / Don Juan  / B: zur Kammer,Ulrich  / Z: zur Kammer,Ulrich
...............
14 Josch Löhden 
GER / RV Zeven 
482   Ultimus 
KWPN / Chestnut / 2011 / Ultimo / Voltaire  / B: MK Sporthorses/Max Kühner,  / Z: van Esch,A.J.M.
...............
15 Tessa Leni Thillmann 
GER / RFV Gadebusch e.V. 
042   Cachin 
W / DSP / Schi / 2010 / Catch your dreams / Pessoa VDL  / B: Thillmann,Karsten  / Z: Irmisch,Udo
...............
16 Jolie Marie Ader 
GER / Pferde-Sport-Gem. Nienhagen e.V. 
086   Carlson 121 
OS / Bay / 2010 / Conthargos / Champs Elysees  / B: Ader,Susanne  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
17 Carlotta Nölting 
GER / RFV Isernhagen 
091   Carriano 
W / KWPN / B / 2007 / Carthino Z / Amethist  / Z: Jansen,H.J.I.
...............
18 Christopher Bartels 
GER / Turniergemeinschaft Burgwedel 
137   Chardonnier 
OS / Grey / 2010 / Cornet's Stern / Carlos Dz  / B: Bartels,Richard  / Z: Bartels,Richard
...............
19 Stephanie Böhe 
GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. 
139   Charleen P 
BRAND / Chestnut / 2009 / Chap 47 / Heraldik XX  / B: Pietscher GbR,  / Z: Pietscher GbR,
...............
20 Madlen Boy 
GER / RFV Hildesheim e.V. 
140   Charlet-Blue 
S / Old / B / 2007 / Chacco-Blue / Quattro B  / B: Kary,Dr. Sigrid  / Z: Frey,Manuela
...............
21 Josef Wulf 
GER / RSG Uelzener Land e. V. 
202   Coralle B 
S / DSP / B / 2010 / Colorit / Saccor  / B: Semelink,Bernd  / Z: Block,Joachim
...............
22 Alexa Stais 
RSA /  
535   Conta 
S / Holst / BAY / 2010 / CANTO 16 / CARETINO 2  / B: Felix & Ulrike Meyer GbR (200030  / Z: Stall Burgard
...............
23 Tim-Uwe Hoffmann 
GER / RV Zeven 
105   Casta Lee FRH 
S / Hann / Schi / 2007 / Cassus / Acorado I  / B: Hoffmann,Edeltraut  / Z: Koch,Wilhelm
...............
24 Matthias Lucas 
GER / RSC An der Leuba e.V. 
213   Cortan 
W / OS / R / 2011 / Cortez / Kannan  / B: Lucas Sportpferde GbR,  / Z: Gestüt Lewitz,
...............
25 Harm Lahde 
GER /  
278   Gabriella 
KWPN / Grey / 2011 / Mylord Carthago*hn / Calido I  / B: Gestüt Eichenhain GmbH,  / Z: Stoeterij Het Maalwater/Ronald Nowe
...............
26 Gabriele Heemsoth 
GER / RV Aller-Weser 
308   Happinez 
W / KWPN / B / 2012 / Azteca VDL / Burggraaf  / B: Hinckers,Hubert 
...............
27 Julia Plate 
GER / RV Fredenbeck 
358   Limbiskit 2 
HANN / Bay / 2005 / Landor S / Chasseur I  / B: Plate,Ulf  / Z: Plate,Ulf
...............
28 Dennis Schlüsselburg 
GER / RFV Steller See e. V. 
387   Messi's Lady 
HANN / Bay / 2012 / Messenger / Contender  / B: Morosoli,Domenico  / Z: Meyer,Heinz
...............
29 Jan-Philipp Feindt 
GER /  
395   Newton Pepping 
HOLST / Bay / 2012 / Nekton / Acobat 2  / B: Feindt,Jan-Philipp  / Z: Oben-Feindt,Bettina
...............
30 Isabelle Grandke 
GER / Jumping Arena Gadow e.V. 
444   Quukske Z 
ZANG / Other / 2009 / Quasimodo Z / Lupicor  / B: Uhlig,Karin  / Z: ZG Lemans u.Manders,
...............
31 Malin Weiß 
GER / Reitgemeinschaft Reitstall Weiß 
469   Stella 985 
S / Hann / Db / 2010 / Stakkato Gold / Wolkenstein II  / B: Weiß,Malin  / Z: Smidt,Lucas
...............
32 Alexandra Langer 
GER / RSG Uelzener Land e. V. 
473   Strowberry 
HANN / Bay / 2012 / Stalypso / Almox Prints  / B: Borgmann,Stephan  / Z: Borgmann,Stephan
...............
33 Paweena Hoppe 
GER / RSC Handorf-Langenberg e.V. 
527   Quin-ba-lou 
HANN / Bay / 2011 / Quintender 2 / Balou Du Rouet  / B: Hermann,Benjamin  / Z: Rumpke,Karl
...............
34 Amelie Ottens 
GER / RC Stotel e.V. 
441   Quintus 133 
W / Hann / B / 2010 / Quaid I / Werther  / B: Sportpferde Ottens GmbH,  / Z: Schrader,Jochen
...............
35 Johanna Zander-Keil 
GER / TURNIERSG PONYFARM BERLIN KLADOW E. 
084   Carlotta 269 
HANN / Bay / 2010 / Chap 47   / B: Grusdas,Dirk  / Z: Geiss,Alexander
...............
36 Dieter Smitz 
GER / TG Schaumburg e. V. 
124   Chablis 167 
S / Westf / B / 2008 / Chacco-Blue / Quel Bonheur  / B: Baumeister,Maximilian  / Z: Wernke,Peter
...............
38 Jan Wernke 
GER /  
234   Daytona 
KWPN / Bay / 2012 / Dantos / Memphis  / B: Schreyer,Marlene  / Z: H.B.C.Stal BV,
...............
39 Tim Schwanke 
GER / Hamburger Sport-Verein e.V. 
349   Latino 367 
W / DSP / F / 2009 / Levistano / Kolibri  / B: Busch,Nicole  / Z: Weckwerth,Hartmut
...............
40 Lasse Nölting 
GER / RFV Isernhagen 
442   Quintus HB 
W / Hann / Df / 2011 / Quaid I / Nobre xx  / B: Bremer,Heinrich Jun.  / Z: Bremer,Heinrich Jun.
...............
41 Lena Magens 
GER / RV Breitenburg e.V. 
259   Espanola 4 
S / Holst / Db / 2012 / Cachas / Quick Star  / B: Magens,Hobe  / Z: Magens,Hobe
...............
43 Ines Villmann-Doll 
GER / RFV Allertal 
414   Otto 156 
HOLST / Bay / 2006 / Cassini II / Calato  / B: Kressierer,Joseph  / Z: Ristau,Jürgen
...............
44 Josch Löhden 
GER / RV Zeven 
489   Van Moor 
HANN / Black / 2011 / Van Helsing / Singular Joter I  / B: Fricke,Hans-Peter  / Z: Below,Klaus
...............
45 Charlotte Höing 
GER / PferdeSV Stahnsdorf e.V. 
041   Caboom 3 
ZfDP / Other / 2012 / Casper / Balou Du Rouet  / B: Höing,Charlotte  / Z: Schulze Wierling,Martin
...............
46 Alexa Stais 
RSA /  
534   Bjerglunds Cuba 
S / Holst / B / 2007 / Clarimo / Limbus  / B: Khomashko,Sergey  / Z: Petersen,Henrik
...............
47 Tim-Uwe Hoffmann 
GER / RV Zeven 
141   Charlie Vom Burgdamm 
HANN / Other / 2010 / Contendro I / Graf Grannus  / B: Hoffmann,Jörg  / Z: Vagts,Andre
...............