1.Abt.: Preis des Rehazentrum Daniela Frühauf, Weinheim 2.Abt.: Preis des Pear Hotel Viernheim GmbH Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

05 Springprüfung Kl. A**

Startliste: 52 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Birgit Höfer
Peter Illert
Werner Burghardt
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Amy Helfrich 
GER / RG Viernheim e.V 
285   Fiorello 107 
W / DR / B / 2001 / Fiorello / Colonel  / B: Helfrich,Amy  / Z: Müller,Peter
...............
2 Nina Kippenhan 
GER / RG Birkenhof Ladenburg/Neuzeilsheim 
166   Clooney 100 
W / Holst / Schi / 2010 / Clinton / Salient xx  / B: Kippenhan,Margit  / Z: Kippenhan,Margit
...............
3 Lea Hein 
GER / RSG Fasanenhof e.V. 
529   Strohpuppe 
S / DSP / B / 2010 / Stalypso / Continue  / B: Tichatschke,Alexander  / Z: Weiland,Frank
...............
4 Anna Barbara Scherer 
GER / PLZ Engelsberg 
590   Uruguay 20 
W / Holst / B / 2008 / Urleven Pironniere / Favory AA  / B: Scherer,Anna Barbara  / Z: Pferdezucht Völz GbR,
...............
5 Simon Habeck 
GER / RF Liedolsheim 
549   Wapita 20 
S / DSP / B / 2008 / Contract   / B: Habeck,Simon  / Z: Schmidt,Bernd
...............
6 Christine Seibert 
GER / RFPZV Dossenheim e.V. 
026   Bacofino 
W / Westf / Schi / 2003 / Baldini II / Lord Caletto  / B: Seibert,Christine  / Z: Nagel-Tornau,Peter
...............
7 Natalie Nadler 
GER / RFSG Nikolaushof Euerhausen e.V. 
104   Cassine DC 
W / Cruz.E / Schi / 2007 / Cassini II / Voltaire  / B: Nadler,Natalie 
...............
8 Alea Wohlgemuth 
GER / PSG Eichelshof Bad König e.V. 
116   Ceasar 23 
W / Dt.Pf / FSchi / 2014 / C-Trenton Z / Robinson  / B: Wohlgemuth,Thomas  / Z: Schmid,Peter
...............
9 Justin Wohlgemuth 
GER / PSG Eichelshof Bad König e.V. 
337   In the mood 6 
W / Westf / Db / 2013 / I'm Special de Muze / Pilot  / B: Wohlgemuth,Thomas  / Z: Meiering,Wilhelm sen.
...............
10 Lara Maria Weber 
GER / RFV Rot 
379   Last Chance 15 
H / Württ / F / 2013 / Los Angeles / Sable Rose (Calvados)  / B: Weber,Frank  / Z: Weber,Frank
...............
11 Nicole Bechtel 
GER / RFV Wiesloch 
469   Quarello 2 
W / Württ / B / 2010 / Quintino / Candillo  / B: Bechtel,Michael  / Z: Pongs,Dr. Peter
...............
12 Nadine Grischy 
GER / RFV Zeiskam e.V. 
474   Quimara AS 
S / ZW / Df / 2008 / Quantum / Garant  / B: Seiler,Achim  / Z: Seiler,Achim
...............
13 Julia Priebe 
GER / RuF Weinheim 
488   Romanino-San 
W / OS / F / 2010 / Calido I / Rex Fritz  / B: Priebe,Julia  / Z: Eisenhofer,Roswitha
...............
14 Stephanie Miltner-Rupp 
GER / RFPZV Dossenheim e.V. 
500   Samson 535 
W / DSP / B / 2013 / Stolzenberg / Zenturio  / B: Kölz,Werner  / Z: Kölz,Werner
...............
15 Tristan Caspari 
GER / Wetterauer RV Friedberg e.V. 
005   Akira B 3 
S / Hann / Schi / 2014 / Arezzo (NLD) VDL / All in One  / B: Caspari,Tristan  / Z: Bünger,Klaus
...............
16 Hannah Weidner 
GER / RFV 1952 Schwetzingen e.V. 
012   Antara 43 
S / Holst / B / 2008 / Con Air / Caretino  / B: Weidner,Peter  / Z: Thedens,Volker
...............
17 Corinna Lauke 
GER / RV Mannheim 
016   Arana 5 
S / Z.Rpf / B / 2007 / Amoroso van de Helle / Casmir Z  / B: Lauke,Corinna  / Z: Brouns,Ivo
...............
18 Marion Rouzeaud 
GER / PZRRV Heddesheim 
021   Artiest 2 
W / KWPN / B / 2005 / Nassau / Larno  / B: Rouzeaud,Marion  / Z: Böngers,R.W.
...............
19 Romy Sobotta 
GER / RFSG Nikolaushof Euerhausen e.V. 
030   Belinda 195 
S / Holst / Schi / 2009 / Calato / Corrado I  / B: Rehm,Matthias  / Z: Christiansen,Reiner
...............
20 Talisa Jaciuk 
GER / RFV Viernheim 
068   Captain Cornet 2 
W / Westf / Db / 2009 / Captain Fire / Cornet Obolensky (ex: Windows  / B: Jaciuk,Jutta  / Z: Westrup,Ansgar
...............
21 Katharina Luise Hillenbrand 
GER / RFV Groß-Zimmern 1949 e.V. 
081   Carlo L 
W / Hess / B / 2002 / Catano / Cassini I  / B: Laux,Eckhard  / Z: ZG Laux, Doris u.Eckhard,
...............
22 Lisa Hadameck 
GER / RFV Mannheim-Friedrichsfeld 
108   Catalinja 
S / ZW / BkaSc / 2007 / Catalano / Rapallo  / B: Hadameck,Lisa  / Z: ZG Schäfer,Armin u.Adam
...............
23 Julia Giani 
GER / RFV Erzhausen e.V. 
171   Coco 357 
S / Holst / B / 2013   / B: Schaffner,Jörg  / Z: Becht,Ernst
...............
25 Chiara Schäfer 
GER / RFV Oberzent/Beerfelden 
202   Cordula Grün 4 
S / Westf / Schi / 2013 / Camax L / Lancer III  / B: Schäfer,Chiara  / Z: Ramsbrock,Heinrich
...............
26 Anna-Katharina David 
GER / RG Birkenhof Ladenburg/Neuzeilsheim 
235   Desperados 56 
W / OS / Db / 2011 / D'Inzeo (Thorgal de Kezeg) / Coriano  / B: David,Anna-Katharina  / Z: Gehrig,Herbert
...............
27 Lara Keller 
GER / RFV Viernheim 
241   Diego 487 
W / Holst / F / 2011 / Singulord Joter / Canturo  / B: Holzschuh,Otto  / Z: Bahlmann,Kay-Uwe
...............
  ca 5:00 Min.Pause zur Bodenpflege   
28 Amy Helfrich 
GER / RG Viernheim e.V 
464   PSS Can 
W / Holst / B / 2011 / Canstakko / Landgraf I  / B: Helfrich,Amy  / Z: Martens,Rainer
...............
29 Marco Müller 
GER / RC Billigheim 
288   Flummy 15 
S / Holst / Schi / 2013 / Clarimo / Contender  / B: Deuerer,Hans-Jürgen  / Z: Passig,Rita
...............
30 Kimberly Muley 
GER / RFV Biblis e.V. 
347   Jorbert SMH 
W / KWPN / B / 2014 / Cardento / Burggraaf  / B: Muley,Kimberly  / Z: Hovenga,M.
...............
31 Teresa Friedrich 
GER / PSG Eichelshof Bad König e.V. 
350   Karla 74 
S / DSP / F / 2013 / Kaiserwind / Paradiesvogel  / B: Wohlgemuth,Thomas  / Z: ZG Schulz u.Mäkelburg,
...............
32 Louis Timocin 
GER / PSG Eichelshof Bad König e.V. 
353   Karuso 53 
W / DSP / B / 2011 / Kaiserwind / Prinz Pilot  / B: Wohlgemuth,Thomas  / Z: ZG Schulz u.Mäkelburg,
...............
33 Frank Josef Paulin 
GER / RGem. Bensheim e.V. 
377   Lantina 8 
S / Old / B / 2010 / Lantino / Carnando  / B: Treusch,Sascha  / Z: Treusch,Helga
...............
34 Torben Zahnleiter 
GER / RFV Jägerhof Biblis e.V 
440   Napoli van Overis 
S / Z.Rpf / R / 2011 / Nonstop / Sable Rose (Calvados)  / B: von Kolczynski,Sandra  / Z: Studfarm Overis,
...............
35 Sophia Grischy 
GER / RFV Zeiskam e.V. 
443   Netis LS 
W / ZW / Db / 2010 / Quintero / Garant  / B: Seiler,Lothar  / Z: Seiler,Achim
...............
36 Carolin Renner 
GER / FRV Fußgönheim e.V. 
569   Nigel 12 
W / Holst / B / 2012 / Numero Uno / Rheinsberg  / B: Renner,Carolin  / Z: Schmidt,Axel
...............
37 Lucia Halbach 
GER / RSG Engelberth e.V. 
363   L'Estelle 4 
S / ZW / B / 2008 / Larome / Alme Star  / B: Halbach,Lucia  / Z: Hoffarth,Gerard
...............
38 Corina Halbach 
GER / RSG Engelberth e.V. 
296   French Connection 3 
H / Württ / R / 2007 / French Kiss / Day Dream  / B: Halbach,Sonja  / Z: van der Raadt,Pieter
...............
39 Hannah Holzschuh 
GER / RFV Viernheim 
455   Pandora 285 
S / Hann / F / 2012 / Perigueux / Le Primeur  / B: Hartleib,Jan-Oliver  / Z: Brandt,Henning
...............
40 Lea Hein 
GER / RSG Fasanenhof e.V. 
071   Carabas 8 
W / Holst / Schi / 2004 / Clearway / Constant  / B: Gleißner,Dr. Stefan  / Z: Deecke,Michael
...............
41 Anna Barbara Scherer 
GER / PLZ Engelsberg 
589   Girl on Fire 
S / DSP / B / 2008 / Stallone Quainton / Gottwald  / B: Scherer,Anna Barbara  / Z: Göttsching,Andreas
...............
42 Simon Habeck 
GER / RF Liedolsheim 
137   Charly 1383 
H / Grpf.o.R / RkaSc / 2004   / B: Schmitt,Riccardo 
...............
43 Christine Seibert 
GER / RFPZV Dossenheim e.V. 
077   Carisio 2 
W / Grpf.o.R / B / 2012   / B: Schlack,Carolin 
...............
44 Natalie Nadler 
GER / RFSG Nikolaushof Euerhausen e.V. 
105   Cassino 18 
W / Holst / Schi / 2010 / Cassiano / Renomee  / B: Nadler,Natalie  / Z: David,Hans-Heinrich
...............
45 Alea Wohlgemuth 
GER / PSG Eichelshof Bad König e.V. 
226   Dancing Queen 177 
S / Pol. / B / 2009 / Placido / Walt Disney I  / B: Wohlgemuth,Annette 
...............
46 Nina Kippenhan 
GER / RG Birkenhof Ladenburg/Neuzeilsheim 
376   Laniano 
W / Württ / R / 2004 / Landjuweel St Hubert (BEL) / unbekannt  / B: Hopffer,Hans-Ulrich  / Z: Burri,C
...............
47 Justin Wohlgemuth 
GER / PSG Eichelshof Bad König e.V. 
423   Magnus 132 
W / Holst / B / 2015 / Magnus Romeo / Calando I  / B: Wohlgemuth,Thomas  / Z: Mohr,Bernd
...............
48 Mara Hartmann 
GER / RFV Viernheim 
058   Campari 332 
W / Holst / Schwb / 2013 / Cormint / Coriano  / B: Schwöbel,Tina  / Z: Schulte,Dr. Klaus
...............
49 Gero Filbert 
GER / RFV Groß-Rohrheim e.V. 
310   Goldwin 11 
W / KWPN / B / 2011 / Arizona / Contendro II  / B: Betz,Isabelle  / Z: Huisman,J.
...............
50 Kim Lara Siegert 
GER / RFV Jägerhof Biblis e.V 
113   Cavacasi M 
W / Holst / Schi / 2004 / Contender / Landjunker II  / B: Wacker,Juliana  / Z: Magens,Heiko
...............
51 Isabell Herzig 
GER / RF Liedolsheim 
400   Lines 51 
W / Württ / B / 2006 / Loving Dancer / Alasca  / B: Herzig,Isabell  / Z: Blümle-Meinzer,Petra
...............
  Ponyausgleich   
52 Amy Holzschuh 
GER / RFV Viernheim 
421   Madness R 
W / DR / Db / 2008 / Mad Max / Mac Geyver  / B: Karstens,Jane  / Z: Reimer,Volker
...............
53 Amy Helfrich 
GER / RG Viernheim e.V 
301   Gavanie 2 
H / Bel.P / B / 2002 / Emmickhoven's Diego / Ten Ankers Jerolianca  / B: Helfrich,Amy  / Z: Debecker,Francois
...............