Preis des Restaurant "Wissegiggel" Villmar-Weyer Architekturbüro Hamm, Bad Camberg und des Altstadt Cafe, Runkel Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

13/2 Dressurprfg. Kl.L* - Tr.

Startliste: 18 Teilnehmer in dieser Prüfung.
 
Richter:   
 
Yvonne Maack
Dirk Feuser
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Ergebnis
1 Kim Niebergall-Scharf 
GER / RFV Idstein 
478   Thoma van de Batouwe 
W / Fries / R / 2006 / Brend / Doeke  / B: Klotz,Nicole  / Z: Oskam,W.J.H.
...............
2 Melanie Wirth 
GER / RZV Gestüt Rosenhof e.V. 
049   Boras 
W / DR / Schwb / 1997 / Baron / Neptun  / B: Wirth,Melanie  / Z: Schlosser,Engelbert
...............
3 Nina Rosbach 
GER / Pffr. König-Konrad Villmar 
383   Nea's Astina 
S / Old / Schwb / 2005 / Licotus / Placido  / B: Rosbach,Rudolf  / Z: Kathmann,Josef
...............
4 Vanessa Eckert 
GER / Reiterfreunde Selters e.V. 
536   Picoletta 3 
S / Trak. / B / 2003 / Cadeau / Starway  / B: Holl, Manfred  / Z: Holl, Manfred
...............
5 Berthold Geisler 
GER / RFV Camberg e.V. 
399   Primero 37 
W / Dt.Sp. / BkaSc / 2005 / Prinz Romadour / Marocain xx  / B: Hassler,Helga  / Z: Hudeczek,Jürgen
...............
6 Claudia Weier 
GER / RZV Gestüt Rosenhof e.V. 
425   Rokadero 2 
W / Old / Schwb / 2006 / Rubinero / Wilawander xx  / B: Weier,Claudia  / Z: Reimann,Peter
...............
7 Nele Dielmann 
GER / RSG Anzhausen e. V. 
450   Sanyo 12 
W / n.b. / F / 2001   / B: Dielmann,Nele 
...............
8 Nanett Weidmann 
GER / RSG Wiesbaden e.V. 
476   Taffy's Black Diamond 
H / Pinto / RSche / 2003 / Taffy's Snowdown / Einstein  / B: Degenhardt,Dorothee  / Z: Degenhardt,Dorothee
...............
9 Tina Schröder 
GER / RC 2002 Kirchhain e.V 
492   Versace 8 
H / DR / B / 1999 / Van Gogh R / Landois  / B: Schröder,Tina  / Z: Kerk-Dermann,Daniela
...............
10 Marilena Düren 
GER / RSG Fichtenhof Bad Homburg 
541   Very Hot 
H / DR / Palom / 2006 / Three-Stars Valino / VIP (Leunsv.Darling Boy)  / B: Nimerceag, Marina Gabriela  / Z: ZG Spiekermann, Geschwister
...............
11 Felix Flöck 
GER / RFV Niederneisen e.V. 
507   Wilson Magic 
W / Hann / B / 2006 / Warkant / Rosier  / B: Flöck,Klaus  / Z: Hanebutt,Karl
...............
12 Antonia Steioff 
GER / Pffr. König-Konrad Villmar 
010   Alkido 
W / KWPN / B / 2005 / Mister Concorde B.J. / Ahoy  / B: Seibt,Nadja  / Z: Spekreijse,J.H.
...............
13 Alexandra Hollingshaus 
GER / RSGr Roßhof 
117   Chequxsana 
S / Hess / Db / 2006 / Chequille / Mexico  / B: Hollingshaus,Alexandra  / Z: Nau,Ludwig
...............
14 Nina Vierengel 
GER / RG Wiesbaden e.V. 
269   Garley 
W / Hann / B / 2003 / Goethe / Regazzoni  / B: Vierengel,Nina  / Z: Griemsmann,Kurt jun.
...............
15 Marie Henrich 
GER / PUK Schönbach e.V. 
309   Lancelot 371 
H / Hann / B / 2008 / Londonderry / Reflektor  / B: Henrich,Jürgen  / Z: Henrich,Jürgen
...............
16 Miriam Bockler 
GER / PSV Villmar/Lahn e.V. 
378   Montesquieu 5 
W / Hann / Db / 1996 / Mont Du Cantal AA / World Cup I  / B: Bockler,Miriam  / Z: Mayer,Norbert
...............
17 Kim Niebergall-Scharf 
GER / RFV Idstein 
373   Melle fan Horp 
W / Fries / R / 2004 / Thomas / Feitse  / B: Jennewein,Manfred  / Z: Mensink,J.P.
...............
18 Melanie Wirth 
GER / RZV Gestüt Rosenhof e.V. 
323   Lavalino Lavinio 
H / Old / Db / 2005 / Licotus / Freiherr  / B: Wirth,Melanie  / Z: Merveldt,Clemens von
...............