Vlotho-Exter, Dressur-und Springrturnier vom 21.-23.07.2017

 

Preis und Ehrenpreis "Der Prinsenhof" Porta Westfalica Preis der Gemeinschaftspraxis Supply, Vlotho Ehrenpreis ELLYAS Onlineshop f. Hund & Pferd, Ingolstadt 2.Platzierte: Pearlicious Schmuckdesign, Neukirchen

09 Stilspringprüfung Kl.L Weg u.Zeit geschlossen

Startliste: 42 Teilnehmer in dieser Prüfung.

Zeitplan
Teilnehmerliste
Pferdeliste
# Reiter   KNR Pferd Ergebnisse
    Startfolge der Teilnehmer
1 Charlotte Buschmann 
GER / 1. Vehlager ZRFV e.V. 
1199   Bon Voyage WE 
W / DR / Db / 2008 / Störtebekers Big Cracker / Ex Libris  / B: Buschmann,Charlotte  / Z: Mõhlmann,Karl-Friedrich
...............
2 Louis-Fynn Tschischke 
GER / RFV v. Bismarck Exter e.V. 
371   Cristo 12 
W / B / 2009 / Mambo Moscan  / B: Bergmann,Justus  / Z: Wiepert,Rolf
...............
3 Claudia Quandt 
GER / RFV Fridericus Rex Valdorf e.V. 
146   Carado Chuck L 
W / Westf / B / 2009 / Canstakko / Phantom  / B: Lüking,Gerhard  / Z: Lüking,Gerhard
...............
4 Nils Vehorn 
GER / RFV Graf Haeseler Wallenbrück e.V. 
250   Chasterway 
W / Holst / Schi / 2006 / Calato / Alcatraz  / B: Vehorn,Nils  / Z: von Drathen,Hermann
...............
5 Sarah Dann 
GER / RFV Büren e.V. 
1211   For Sani 
S / Westf / B / 2008 / For Pleasure / Florestan I  / B: Dann,Heinrich  / Z: Dann,Heinrich
...............
6 Lena Siekaup 
GER / RFV Avenwedde e.V. 
010   Agate Power 
S / Old / Db / 2006 / Anton / Alasca  / B: Siekaup,Lena  / Z: Lesch,Susanne
...............
7 Nicola-Carolina Ross 
GER / Minden-Lübbecker RSG e. V. 
035   Awani 2 
W / Bay / B / 2001 / Accarat / Pilot  / B: Ross,Dominik  / Z: Noneder,Therese
...............
8 Jennifer Sieker 
GER / RFV v. Bismarck Exter e.V. 
040   Baliboy 2 
W / Holst / B / 2005 / Quinar / Caletto I  / B: Einhaus,Bernd-Felix  / Z: Junkelmann,Dr. Eva-Maria
...............
9 Anna Lena Kelle 
GER / RV Minden/Weser e.V. 
091   Cabaliero H 
W / Hann / Schwb / 2004 / Conteur / Sunset Boulevard xx  / B: Kelle,Anna Lena  / Z: Heuke-Kucharzeck,Ulrike
...............
10 Kerstin Becker 
GER / RFV von Lützow Herford e. V. 
121   Calyptus 3 
W / DSP / Schi / 2011 / Colestus / Pik L  / B: Becker,Kerstin  / Z: Schuster,Ines
...............
11 Jan-Hendrik Fox 
GER / RFV von Lützow Herford e. V. 
152   Caribo le Beau 4 
W / Holst / B / 2008 / Cassin / Favory AA  / B: Cöhring,Cassandra  / Z: Harder,Jörg
...............
12 Franziska-Caroline Krstic 
GER / RFV v. Bismarck Exter e.V. 
194   Cassina Quinar 
S / Holst / Schwb / 2010 / Cancara / Quinar  / B: Krstic,Franziska-Caroline  / Z: Plock,Frank
...............
13 Jana Kortkamp 
GER / RFV v. Bismarck Exter e.V. 
246   Charly 1539 
S / Westf / B / 2009 / Chardon / Lasino  / B: Kortkamp,Jana  / Z: ZG Schõfers,Helmut u.Robert
...............
14 Jannike Schneider 
GER / RFV von Lützow Herford e. V. 
254   Chellsy 
S / Hann / Db / 2010 / Catoki / Acord II  / B: Schneider,Jannike  / Z: Böhm,Prof.Dr. Karl-Heinz
...............
15 Natascha Prins 
GER / RFV v. Bismarck Exter e.V. 
348   Corleone 67 
W / Westf / Schi / 2008 / Cornado I / Freiherr  / B: Prins,Albert  / Z: Prins,Albert
...............
16 Sanja Aksovic 
GER / TG Mindener Land e.V. 
356   Corum Casino Royal 
W / Westf / B / 2005 / Cayetano L / Direx  / B: Weber,Jürgen  / Z: Rellensmann,Hartwig
...............
17 Sebastian Krome 
GER / RV Nethegau Brakel e.V. 
362   Coulthard 16 
W / Westf / B / 2010 / Captain Fire / Graf Grannus  / B: Krome,Monika  / Z: Bröker,Antonius
...............
18 Alexandra Rudolf 
GER / RFV Graf Haeseler Wallenbrück e.V. 
411   Daycona R 
S / Westf / B / 2009 / Daddy Cool / Prinz Wilhelm  / B: Rudolf,Alexandra  / Z: ZG Britta Rieke u.Werner Rackmann,
...............
19 Birte Wilharm-Lohmann 
GER / RFV Auetal e.V. 
464   Donnerwetter 72 
W / Hann / B / 2007 / Don Bosco / Pygmalion  / B: Wilharm-Lohmann,Meike  / Z: Wilharm-Lohmann,Meike
...............
20 Melissa Meier 
GER / RG Am Egelsee - Lutterhausen e. V. 
496   Egelsee's Chacco 
W / Holst / Schi / 2009 / Clinsmann / Lorentin I  / B: Meier,Melissa  / Z: Linse,Burkhardt
...............
21 Katharina Niebuhr 
GER / RFV Lützow Schuckenbaum e. V. 
576   Finocchio 
W / Hann / F / 2009 / Fürst Nymphenburg I / Wolkenstein II  / B: Niebuhr,Katharina  / Z: Hennings,Eberhard
...............
22 Rabea Bösche 
GER / RFV v. Bismarck Exter e.V. 
620   Galilea 5 
S / Westf / Schi / 2000 / Gralshüter / Calido I  / B: Bösche,Rabea  / Z: Düstersiek,Rudolf
...............
23 Julia Schmieder 
GER / RFV von Lützow Herford e. V. 
641   Goldina 51 
S / Grpf.o.R / F / 2007   / B: Vahle,Werner 
...............
24 Christoph Lüking 
GER / RFV Fridericus Rex Valdorf e.V. 
652   Grand Coeur L 
W / Hann / B / 2006 / Graf Top / Watzmann  / B: Lüking,Gerhard  / Z: Lüking,Gerhard
...............
25 Kristin Sigges 
GER / RFV Fridericus Rex Valdorf e.V. 
982   Revano 3 
W / Old / Df / 2004 / Revan / Wolkentanz II  / B: Sigges,Iris  / Z: Wichmann,Egon
...............
26 Pascal Sievering 
GER / RFV Fridericus Rex Valdorf e.V. 
740   Larrousse GT 
S / Westf / B / 1998 / Lamoureux I / Paroli  / B: Sigges,Kristin  / Z: Gutowski,Eckart
...............
27 Paul Bergen 
GER / RV Wagenfeld e. V. 
745   Lea 295 
S / Old / Db / 2010 / Lordanos / Concetto I  / B: Bergen,Paul  / Z: Behrens,Werner
...............
28 Julia Pohlmann 
GER / RFV v. Bismarck Exter e.V. 
832   Monti Bellina 
S / Hann / B / 2009 / Monte Bellini / Go on Top  / B: Pohlmann,Hans  / Z: Meyer,Jens
...............
29 Philip Mucker 
GER / RV Lembruch e. V. 
1239   Obora's Louisa 
S / OS / Db / 2007 / Sir Shutterfly / Lesanto  / B: Puppe,Helga  / Z: Gestuet Obora,
...............
30 Silke Jünemann 
GER / RFV v. Bismarck Exter e.V. 
867   Peggys Caspar 
W / Westf / F / 2004 / Cassone / Paradox I  / B: Jünemann,Sandra  / Z: Jünemann,Sandra
...............
31 Corinna Grunwald 
GER / RV Holzhausen-Heddinghausen e. V. 
872   Percy 267 
W / Hann / F / 2009 / Perigueux / Le Primeur  / B: Möller,Klaus  / Z: Möller,Klaus
...............
32 Franziska Krause 
GER / RFV v. Bismarck Exter e.V. 
874   Perino 20 
W / Hann / R / 2009 / Perigueux / Le Grand II  / B: Krause,Franziska  / Z: Meyerhoff,Lutz
...............
33 Bonnie Bollin 
GER / RFV Lemgo e.V. 
898   Poseidon 133 
W / Grpf.o.R / R / 2003   / B: Bollin,Bonnie 
...............
34 Sabine Könemann 
GER / Minden-Lübbecker RSG e. V. 
997   Ron-Valentino 
W / Hann / B / 2003 / Rebel Z III / Graf Grannus  / B: Meyer-Könemann,Familie  / Z: Wömpner,Heinrich
...............
35 Mona Rabea Schütze 
GER / RFV Dörentrup e.V. 
1040   Scarlett 672 
S / Hann / Db / 2009 / Stakkato's Highlight / Graf Top  / B: Schütze,Jochen  / Z: Schröder,Fred
...............
36 Leah Meier zu Biesen 
GER / RFV Lemgo e.V. 
1045   Scott 37 
W / Hann / F / 2006 / Stakkato / Prestige Pilot  / B: Held,Christa  / Z: Lange,Werner
...............
37 Francesca Matuschka-Greiffenclau 
GER / Nordd.u.Flottbeker RV 
1057   Shivarro 
W / Hann / Schi / 2008 / Salito / Foxhunter  / B: Grõfin Matuschka-Greiffenclau,Franc  / Z: Franck,Susanne
...............
38 Nele Hohmeier 
GER / RFV v. Bismarck Exter e.V. 
1065   Simply Sam 
W / Westf / B / 2009 / Sir Donnerhall I / Rapallo  / B: Hohmeier,Andreas  / Z: Hohmeier,Andreas
...............
39 Claudia Quandt 
GER / RFV Fridericus Rex Valdorf e.V. 
427   Desperado L 
H / Hann / B / 2002 / Drosselklang II / Wagner  / B: Lüking,Gerhard  / Z: Lüking,Gerhard
...............
41 Sarah Dann 
GER / RFV Büren e.V. 
1212   Lupino F 
W / OS / B / 2007 / Ludwigs As / Favretto  / B: Dann,Heinrich  / Z: Fatke,Christian
...............
42 Charlotte Buschmann 
GER / 1. Vehlager ZRFV e.V. 
1201   Keep Smiling 26 
W / DR / B / 2003 / King Bjuti / Grandor  / B: Buschmann,Charlotte  / Z: Lübke,Roy
...............
43 Louis-Fynn Tschischke 
GER / RFV v. Bismarck Exter e.V. 
731   Landmarie 2 
S / Old / B / 2005 / Landcapitol / Democraat  / B: Böckmann,Simone  / Z: Böckmann,Roger
...............
© 2018 by Falk Schlömer
Die Veröffentlichung der Ergebnisse erfolgt unter Nutzung der LIVE-Plattform von www.equi-score.de.