Vlotho-Exter, Dressur-und Springrturnier vom 21.-23.07.2017

 

Preis der Sparkasse Herford und Preis des Herrn Wolfgang Oesterhaus Sonderehrenpreis für die letzplazierte Reiterin vom Wäschehaus Bünde

28 Dressurprüfung Kl.S* S3ausw.

Startliste: 28 Teilnehmer in dieser Prüfung.

Zeitplan
Teilnehmerliste
Pferdeliste
# Reiter   KNR Pferd Ergebnisse
    Startfolge der Teilnehmer
1 Uwe Düker 
GER / RFV Hille e.V. 
394   Dancer 254 
W / Hann / Db / 2007 / Don Schufro / Consul  / B: Röthemeier,Cornelia  / Z: Röthemeier,Cornelia
...............
2 Anne Horstmann 
GER / RFV Hille e.V. 
659   Halekyn 
W / Hann / Schi / 2007 / Hotline / Caprimond  / B: Sendler,Familie  / Z: Kothe,Dietmar
...............
3 Elina Schulte-Weyers 
GER / RV Erwitte e.V. 
664   Herzbube A 
H / Old / R / 2007 / Hofrat / Donnerhall  / B: Schulte-Weyers,Friedrich  / Z: Arkenberg,Bernhard
...............
4 Heike Stute 
GER / RFV Ravensberg e.V. 
397   Dancing Queen 128 
S / Westf / Db / 2006 / Dancing Dynamite / Concepcion xx  / B: Stute,Heike  / Z: Stute,Wilfried
...............
5 Julia Kleffmann 
GER / RSG Holzhausen II e.V. 
467   Doriano SN 
H / Hann / Schwb / 2006 / Diamond Hit / Rohdiamant  / B: Kleffmann,Niklas  / Z: Grede,Sandra
...............
6 Simone Brinkmann-Pumpe 
GER / RSG Marburg-St.Vit.e.V. 
516   Espiga 
S / Old / R / 2006 / Farewell III / Fahnentraeger II  / B: Brinkmann-Pumpe,Simone  / Z: Lemmermöhle,Dr. Fritz
...............
7 Michael Marhold 
GER / Reit-und Fahrclub Niedervieland e.V 
573   Finley 79 
W / Hann / B / 2009 / For Compliment / Royal Diamond  / B: Beneke-Backhaus,Elisabeth  / Z: Beneke-Backhaus,Elisabeth
...............
8 Celine Pruß 
GER / RV Mettingen e.V. 
584   Flemming 28 
W / Rhld / F / 2003 / Fürst Piccolo / Sugunas xx  / B: Pruß,Petra  / Z: Zahn,Jörg
...............
9 Petra Reckmeyer 
GER / RFV Herzebrock-Rheda e.V. 
697   Just For Fun 48 
H / Hann / Db / 2006 / Jazz Time / Davignon I  / B: Dieding,Monika  / Z: Dieding,Monika
...............
10 Marlena Bölk 
GER / RV Herzog Wittekind Oberbauerschaft 
1016   Sacento 
W / Old / B / 2004 / Sion / Argentinus  / B: Bölk,Dr. Jan  / Z: Höffer,Heinrich
...............
11 Ann-Kathrin Schulte-Varendorff 
GER / ZRFV Laggenbeck e. V. 
1031   Santa Maria 37 
S / Westf / Schwb / 2009 / San Remo / Florestan I  / B: Schulte-Varendorff,Karl-August  / Z: Schulte-Varendorff,Karl-August
...............
12 Uwe Düker 
GER / RFV Hille e.V. 
533   Falsterbo's Finesse 
S / Hann / Df / 2004 / Falsterbo / Weltmeyer  / B: Stange,Bernadette  / Z: Finck,Gerhard
...............
13 Anne Horstmann 
GER / RFV Hille e.V. 
924   Quasar de Charry 
H / Hann / F / 2008 / Quaterback / Wolkentanz I  / B: Hereth,Myrtha-Maranne  / Z: Lütjen,Erika
...............
14 Charlotte Kähn 
GER / RFV Oberkaufungen 
1050   Serafina 32 
S / Hann / F / 2006 / San Remo / Rotspon  / B: Tierklinik Kaufungen,  / Z: Tamm,Heinrich
...............
15 Tobias Wiemerslage 
GER / RG Melle-Ostenfelde e.V. 
1054   Shatanouga 
S / Old / B / 2006 / Sir Donnerhall I / Sion  / B: Wiemerslage,Tobias  / Z: Bernstein,Sabine
...............
  ca. 10 Minuten Pause   
16 Katharina Westerwinter 
GER / RV Altenautal e.V. 
1075   Sirius Black 19 
W / Hann / R / 2009 / San Remo / Lancier  / B: Westerwinter,Peter  / Z: ZG Baas,K.u.Holst,C.
...............
17 Jule Ross 
GER / ZRFV Wadelheim-Rheine e. V. 
1113   Suri B 
S / Westf / Schwb / 2008 / San Amour / Ehrentusch  / B: Bettenworth,Gisela  / Z: Busch,Bettina
...............
18 Jill Dahlhaus 
GER / RV Altenautal e.V. 
1119   Syrocco 
H / Old / Schwb / 2010 / Sirtaki / Rubinstein I  / B: Dahlhaus,Jill  / Z: Eickhorst,Gunda
...............
19 Anna Reckmeyer 
GER / RFV Herzebrock-Rheda e.V. 
1172   Wingado 
W / Hann / F / 2003 / Worldly I / Akatschi  / B: Reckmeyer,Monika  / Z: Tienken,Lueder
...............
20 Cornelia Kaiser 
GER / RFV Warendorf e.V. 
011   Ahnentrumpf 
W / Hafl. / F / 2004 / Ahnenstolz / Mordskerl  / B: Kaiser,Cornelia  / Z: ZG Heym,Helmut u.Holger
...............
21 Hanna Schelhas 
GER / RFV Lopshorn Lage e.V. 
039   Balian 3 
H / Hann / Schwb / 2005 / Belissimo M / Hohenstein  / B: Schelhas,Hanna  / Z: Meise,Reinhold
...............
22 Achim Ostermeyer 
GER / RV Herzog Wittekind Oberbauerschaft 
047   Barclay 23 
W / Hann / F / 2009 / Benetton Dream / Fürst Piccolo  / B: Obermeyer,Andre  / Z: Fink,Gerhard
...............
23 Kathrin Harms-Hirche 
GER / RFV von Lützow Herford e. V. 
062   Benny Blue 2 
H / DR / B / 2007 / Benjamyn I / Nantano  / B: Harms-Hirche,Kathrin  / Z: Harms-Hirche,Kathrin
...............
24 Henrike Oeldemann 
GER / RFV Lützow Schuckenbaum e. V. 
227   Chaconteur 
W / Hann / B / 2004 / Conteur / Chromatic xx  / B: Niemeier,Ulrich  / Z: Niemeier,Heike
...............
25 Andrea Cuypers-Friedrichs 
GER / RFV von Lützow Herford e. V. 
603   Fräulein Wunder 8 
S / Westf / F / 2005 / Floresco / Laurentianer  / B: Cuypers-Friedrichs,Andrea  / Z: Holtmann,Hermann-Josef
...............
26 Elina Schulte-Weyers 
GER / RV Erwitte e.V. 
1125   Top Davidoff 
W / DR / B / 2002 / Durello / Ontario II  / B: Schulte-Weyers,Friedrich  / Z: Volle,Josef
...............
27 Uwe Düker 
GER / RFV Hille e.V. 
662   Hawaii 28 
S / Hann / Db / 2010 / Herzensdieb / White Star  / B: Düker,Uwe  / Z: Düker,Uwe
...............
28 Anne Horstmann 
GER / RFV Hille e.V. 
1102   Subito 31 
W / Westf / B / 2008 / Spielberg / De Niro  / B: Horstmann,Liane  / Z: Bunge,Jürgen
...............
© 2018 by Falk Schlömer
Die Veröffentlichung der Ergebnisse erfolgt unter Nutzung der LIVE-Plattform von www.equi-score.de.